Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#2501
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

По 132 гимназии: ранее мы писали заявление на собеседование. Вчера позвонили и пригласили подойти на встречу с психологом. Документы сказали пока не нужно брать (хотя эта школа относится к нам по микроучастку).

 

Наконец эта школа появилась среди прочих на Егове. Завтра буду подавать заявку на прием. По микроучастку


  • 0

#2502
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 Поделитесь, пожалуйста тем, что скажут в гимназии и как это будет проходить для тех, кто по микроучастку. Я тоже буду завтра звонить в нашу узнавать.


Сообщение отредактировал Каллисто: 08.06.2021, 23:43:55

  • 0

#2503
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По 132 гимназии: ранее мы писали заявление на собеседование. Вчера позвонили и пригласили подойти на встречу с психологом. Документы сказали пока не нужно брать (хотя эта школа относится к нам по микроучастку).

 

Нам тоже в понедельник позвонили, пригласили на собеседование. Сказали, что будет учитель начальных классов и психолог. В пятницу пойдем. Если вы пойдете раньше, напишите, пожалуйста, можно в личку, в каком виде эти собеседования проходят.


Сообщение отредактировал coshkosst: 09.06.2021, 11:13:04

  • 0

#2504
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сегодня прошли собеседование
Чтение, математика, логика, и ещё 3 параметра.
Ничего сверх сложного.
Математика счёт до 10, состав числа. Логика как обычно, что общего, что лишнее и т.д.
Домашние, дикие животные, профессии и т.д.
Если ребенок проходил в подготовку к школе ответит легко на все вопросы.
  • 2

#2505
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 Поделитесь, пожалуйста тем, что скажут в гимназии и как это будет проходить для тех, кто по микроучастку. Я тоже буду завтра звонить в нашу узнавать.

 

Вчера позвонили из гимназии, сказали что дочку зачислили в первый класс и что нужно придти сдать документы и обязательно привести ребенка для собеседования с психологм. На днях пойдем сдаваться  :)


  • 1

#2506
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Спасибо, а то я что-то заморочилась, думала вдруг теперь будет прям сложное тестирование.  Ну а что два месяца мурыжили родителей, всё висело. В результате даже меньше на месяц получилось чем обычно выделялось на приём. :faceoff:


Сообщение отредактировал Каллисто: 11.06.2021, 13:52:24

  • 0

#2507
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Проходили сегодня собеседование в 132-ю гимназию. 

 

Мы идем не по микроучастку и хотя на порталах егов и билим наши заявки висят в статусе "Документы приняты, он (она) будет зачислен (а) в первый класс КГУ "Гимназия №132" с 1го сентября текущего года", документы у нас все равно не приняли, сказали, что бы дождались результатов тестирования. По результатам можно уже завтра позвонить и узнать.

 

Максимальный балл теста - 43.

 

Оценивают:

Общие сведения о себе и своей семье  (3)

Общие сведения об окружающем мире (5)

Ориентация во времени (2)

Ориентация в пространстве (3)

Мышление (5)

Память зрительная (3)

Память слуховая (3)

Внимание (3)

Базовые математические навыки (3)

Навыки развития речи (3)

Речевые дефекты (если есть)

Психологическая готовность к школе (10)

 

Проходной балл - 30.

 

И снова мы - ждуны... Теперь ждем результатов.


  • 0

#2508
irinajbec

irinajbec
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, во время тестирования родитель присутствует или ждет за дверью?
  • 0

#2509
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, во время тестирования родитель присутствует или ждет за дверью?

 

У нас тестирование проходило индивидуально в присутствии одного из родителей. В 111 гимназии тестирование дети проходят группой, но так же в присутствии родителей.


  • 0

#2510
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вчера позвонили в гимназию, нас обрадовали - тестирование деть прошел. Теперь в понедельник поедем сдавать документы.

Наконец закончился квест под названием "поступи в первый класс".


  • 1

#2511
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера позвонили в гимназию, нас обрадовали - тестирование деть прошел. Теперь в понедельник поедем сдавать документы.

Наконец закончился квест под названием "поступи в первый класс".

 

Поздравляю!!!! Мы тоже сегодня или завтра идем документы сдавать )))

 

Вы уже выбрали педагога??? К чему вопрос. У меня старшая дочка в этом году закончила младшее звено и переходит в среднее. Младшая вот в 1 класс и я очень рекомендую Иванову Ольгу Геннадьевну. Очень хороший и чуткий педагог


Сообщение отредактировал Верлиока: 14.06.2021, 10:28:57

  • 1

#2512
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

 

Поздравляю!!!! Мы тоже сегодня или завтра идем документы сдавать )))

 

Вы уже выбрали педагога??? К чему вопрос. У меня старшая дочка в этом году закончила младшее звено и переходит в среднее. Младшая вот в 1 класс и я очень рекомендую Иванову Ольгу Геннадьевну. Очень хороший и чуткий педагог

 

Спасибо)))

 

Сегодня сдали документы. Ну, вернее, почти сдали. Оказалось, что требуется форма 026/у и эпикриз. А в нашей поликлинике нам их не дали... И у нас был только паспорт здоровья и прививочная карта. Ну это мелочи... Главное, что зачислены, документы сдали, а эти формы довезем.

 

Что касается учителей... Мы поинтересовались, когда будет распределение по классам и нам ответили, что в этом году выбрать учителя нельзя. Дескать, с этого года дети по учителям распределяются рандомно в программе. Не знаю, насколько эта информация действительна, попозже буду "пробивать" эту тему. В любом случае, большое спасибо, за рекомендацию учителя)

 

Кстати, если есть возможность, Вам лучше пойти сдавать документы завтра. Сегодня там какое-то мероприятие у выпускников. Во дворе все стоят нарядные, красивые, с ленточками.  А секретарь сегодня с утра в загрузке, у нее отчеты, с которыми она не успевает, очень нервная сегодня))


Сообщение отредактировал coshkosst: 14.06.2021, 12:01:44

  • 0

#2513
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

 

 

 

Поздравляю!!!! Мы тоже сегодня или завтра идем документы сдавать )))

 

Вы уже выбрали педагога??? К чему вопрос. У меня старшая дочка в этом году закончила младшее звено и переходит в среднее. Младшая вот в 1 класс и я очень рекомендую Иванову Ольгу Геннадьевну. Очень хороший и чуткий педагог

 

Спасибо)))

 

Сегодня сдали документы. Ну, вернее, почти сдали. Оказалось, что требуется форма 026/у и эпикриз. А в нашей поликлинике нам их не дали... И у нас был только паспорт здоровья и прививочная карта. Ну это мелочи... Главное, что зачислены, документы сдали, а эти формы довезем.

 

Что касается учителей... Мы поинтересовались, когда будет распределение по классам и нам ответили, что в этом году выбрать учителя нельзя. Дескать, с этого года дети по учителям распределяются рандомно в программе. Не знаю, насколько эта информация действительна, попозже буду "пробивать" эту тему. В любом случае, большое спасибо, за рекомендацию учителя)

 

Кстати, если есть возможность, Вам лучше пойти сдавать документы завтра. Сегодня там какое-то мероприятие у выпускников. Во дворе все стоят нарядные, красивые, с ленточками.  А секретарь сегодня с утра в загрузке, у нее отчеты, с которыми она не успевает, очень нервная сегодня))

 

 

Мы уже сегодня сдали документы ))) Прошли психолога, собеседование и пол часа назад сдали документы )  Дочку психолог сразу спросила, не учится ли тут твоя старшая сестра )) 

Мы будем пытаться попасть к Ивановой О.Г. ее я тоже предупредила


  • 0

#2514
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы уже сегодня сдали документы ))) Прошли психолога, собеседование и пол часа назад сдали документы )  Дочку психолог сразу спросила, не учится ли тут твоя старшая сестра )) 

Мы будем пытаться попасть к Ивановой О.Г. ее я тоже предупредила

 

 

Поздравляю!

 

Можно у Вас попросить контакты Ивановой О.Г (в личку)?


  • 0

#2515
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Мы уже сегодня сдали документы ))) Прошли психолога, собеседование и пол часа назад сдали документы )  Дочку психолог сразу спросила, не учится ли тут твоя старшая сестра )) 

Мы будем пытаться попасть к Ивановой О.Г. ее я тоже предупредила

 

 

Поздравляю!

 

Можно у Вас попросить контакты Ивановой О.Г (в личку)?

 

 

Спасибо!  

 

Я отправила )


  • 0

#2516
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста мой сын пойдёт в 1 класс. Бывают ли школы с продленкой до 18.30 ч чтобы я отвозила в школу с 8.30 и до 18.30 т к я весь день на работе, и некому его забирать
  • 0

#2517
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Знаю, что такие школы есть, но какие точно не знаю.

Моя старшая ходила в продленку частную, причем не зависимо от смены. И уроки сделаны и ребенок выгулян и присмотр и дисциплина. Сейчас младшая поступила в эту же школу, теперь на пару будут туда ходить. Я тоже с 8 работаю и до 5

Бывает так, что некоторые мамочки из класса сидя дома, так подрабатываю, берут деток, занимаются с ними. Поищите, поспрашивайте.


  • 0

#2518
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста техническую часть вопроса при поступлении в первый класс. Я правильно понимаю, что надо отсканировать прививочную карту и паспорт здоровья целиком? И на егов зарегистрировать поступление?
  • 0

#2519
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста техническую часть вопроса при поступлении в первый класс. Я правильно понимаю, что надо отсканировать прививочную карту и паспорт здоровья целиком? И на егов зарегистрировать поступление?

 

Формируете на егов заявление на поступление в первый класс и прикладываете медицинские документы. Мы сканировали только ту страницу, где актуальные записи. 


  • 0

#2520
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто-нибудь знает, если сделать временную прописку по нужному микроучастку для поступления в первый класс, проканает? Кто-то делал так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.