Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#401
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Никита-Алматы, Charami cross - огромное спасибо ! Желаю Вам всегда быть в позитиве и находиться только в тренде !!!

Сообщение отредактировал Чогио: 24.01.2013, 15:42:06

  • 1

#402
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Таких предсказателей на форумах Вагон и телега. За 7 лет моей практики их было много и таких что круче только горы. Но из тех кого знал ни осталось НИКОГО. Все ушли на партнерку и проч околофорекса бизнесы.

Так что не парься насчет ДЦ. Им глубоко по барабану твои мысли. Ну если им понравиштся то смогут предложить работать на них


Да я не парюсь, просто излагаю свои мысли.и видение Работать на кого-то, то давно эту школу прошел. А почему не видете, то, возможно, многие уже давно за границей- Европа, США, Канада и т.д.


У меня два знакомых, тоже трейдера, сейчас живут в Европе, тут был такой Братка, говорят, что он давно уже в Канаде тусуется.
  • 0

#403
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Но самое главное, успех трейдинга, как и во всем, заключается в дисциплине. (конечно, я так думаю)
  • 0

#404
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
пока евра неплохо отрабатывает предполагаемый маршрут

Прикреплённые изображения:

  • 30.gif

  • 0

#405
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Скоро думаю вымпел замкнется,пики становятся все меньше и меньше...
  • 0

#406
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
думаю, что это возможно будет в пятницу, т.к. большие движения происходят больше в пятницу. Но четверг бывает, тоже не подарок.
  • 0

#407
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Кажеться сейчас выйдет во флэт....
  • 0

#408
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Кажеться сейчас выйдет во флэт....

Цена упала до уровня открытия сегодняшнего дня, поэтому отбилась.
А вообще думаю, что она должна дойти до 1,3284(минимум). Максимальный спад на сегодня ожидаю в район 1,3257. Посмотрим. Проследим за рынком.

Сообщение отредактировал Чогио: 24.01.2013, 16:58:37

  • 0

#409
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Трейдер не должен гадать, трейдер должен рассчитывать. Если движение рынка совпадает с его предположениями, то он обязательно должен выждать свою точку входа (для чего необходимы усидчивость и терпение).
Если не понимаешь рынок - то лучше вообще не торговать, а сидеть на заборе. Так трейдер сохранит свой депозит, а преумножить его рынок даст всегда. Главное разобраться в правильности тренда..
  • 0

#410
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
К примеру вот, как двигается рынок, он движется согласно своим закономерностям. И не надо тут придумывать Америку. Ваша задача правильно рассчитать.

Прикреплённые изображения:

  • 31.gif

  • 0

#411
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Думаю, тут не надо тратить время, на обдумыавние того, что на рынке дисбаланс, идеальная цена, дорого или дешево. Простой стандартный индикатор сам тебе все нарисует и покажет. Думаю. что многие усложняют себе понимание рынка, в погоне за более чем-то современным и чудодейственным.

Сообщение отредактировал Чогио: 24.01.2013, 17:13:22

  • 0

#412
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Честно сказать, что еще никого не встречал, кто бы рисовал на RSI, на него многие даже не обращают внимание. Но эти три чудо горизонтальные линии говорят, что творится на рынке и многое другое.
  • 0

#413
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Видимо, как говорит Benjamin N, я удачливый покупатель картошки на базаре ... Benjamin N, только по евре если я прикрою эту позу, уже больше 200 пп. наколбасил. Это про ваши зоны, и влияние больших игроков и т.д.


так и есть.
поговорим об этом через 2-3 года и посмотрим на Вашу ТС :)


Benjamin N, просто навскидку скажите сколько уже существует индикатор RSI ??? По-вашему ему 2-3 года ?
  • 0

#414
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Таких предсказателей на форумах Вагон и телега. За 7 лет моей практики их было много и таких что круче только горы. Но из тех кого знал ни осталось НИКОГО. Все ушли на партнерку и проч околофорекса бизнесы.


Возможно Вы и правы, т.к. много способов расчета движений цены, кто-то волны пытается сосчитать, кто-то по астрологии пытается предугадать. Но я все никак не мог понять, для чего мне считать волны ? Возможно, 50-60 % предсказателей, составляли волновики Элиота.
Согласен, что они работают, если это будет долгосрочная торговля. Никогда не понимал, зачем мне за месяц 200-300 пп., если я могу этот план в два раза перевыполнить за один день. Вот такой у меня возник вопрос.
  • 0

#415
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Benjamin N, просто навскидку скажите сколько уже существует индикатор RSI ??? По-вашему ему 2-3 года ?


через этот промежуток времени и поговорим, а сейчас не стоит.
я уже говорил что время всё расставит на свои места.


з.ы.
из моего круга окружающих нет никого кто торгует по индикаторам.
ну и нет конечно кто торгует на форексе.
а опыт у них от 5 до 15 лет.
  • 0

#416
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Benjamin N, просто навскидку скажите сколько уже существует индикатор RSI ??? По-вашему ему 2-3 года ?


через этот промежуток времени и поговорим, а сейчас не стоит.
я уже говорил что время всё расставит на свои места.


з.ы.
из моего круга окружающих нет никого кто торгует по индикаторам.


не надо лукавить, вы сами работаете по индикаторам (посмотрите на свои сообщения #280 и #285. Возможно, вы сами не догадываетесь, что это называется индикаторами. Просто кто какими индикаторами пользуется и как ими пользуется.

ну и нет конечно кто торгует на форексе.
а опыт у них от 5 до 15 лет.



думаю,вы сами понимаете, что между форексом и фьючерсами нет особой разницы, если только лишь заинтересованная сторона брокера на форексе (реквоты, проскальзывания, отключение платформы, запаздывающая подача котировок, выплата депозитных средств и т.д.).
В движениях особой разницы нет, подтверждение получено отсюда

'der Belugov', хотел Вас спросить, а цена по фьючерсу евро повторяет путь евра на Форексе ? Или есть свои расхождения ?

Если в общем смотреть, то почти одинаково, разница в цене (базис) 7-8 пп .... зависит от контракта ...
Если в моменте - разница то увеличивается, то уменьшается ....
Кто кого повторяет - трудно сказать .... по-разному бывает ....
Могу наложить оба инструмента и показать .... но займет какое-то время (в другом софте) ....


Сообщение отредактировал Чогио: 24.01.2013, 21:14:03

  • 0

#417
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Евра сделала свой прокол вверх, что было изложено еще вчера, думаю, что многие были готовы к этому ? Если бы его не было, то было бы слишком все просто и легко.

Завтрашний прогноз похода цены по евра, полагаю будет в границах флажка, возможны небольшие проколы вверх (навести шорох для трейдеров), думаю не стоит на это покупаться. Основной тренд , все-таки полагаю идет вниз. Основной выход из флажка уже писал, только вниз - пятница + понедельник. Посмотрим.
Всем спокойной ночи!
Думаю, рынок тоже пошел спать, слишком вяло ведет себя.


Сообщение отредактировал Чогио: 24.01.2013, 21:22:42

  • 0

#418
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Думаю, что евра все-таки готовит свой спуск на завтра. Посмотрим, как поведет себя рынок.
  • 0

#419
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

не надо лукавить, вы сами работаете по индикаторам (посмотрите на свои сообщения #280 и #285. Возможно, вы сами не догадываетесь, что это называется индикаторами. Просто кто какими индикаторами пользуется и как ими пользуется.


надеюсь после просмотра этого видео всё станет ясно.
http://disk.yandex.r...x1dPnnvlmCEjKY=

на этом закончим этот разговор.
мне это не интересно.
  • 0

#420
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

не надо лукавить, вы сами работаете по индикаторам (посмотрите на свои сообщения #280 и #285. Возможно, вы сами не догадываетесь, что это называется индикаторами. Просто кто какими индикаторами пользуется и как ими пользуется.


надеюсь после просмотра этого видео всё станет ясно.
http://disk.yandex.r...x1dPnnvlmCEjKY=

на этом закончим этот разговор.
мне это не интересно.

Benjamin N, я не понял к чему вы тут какой-то контр-страйк выложили на 20 пп. Возможно, это ваша любимаякомпьютерная игра, где кругом одни враги. Ладно, проехали, мне тоже не интересно. Но ваша позиция мне ясна. Удачи Вам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.