Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1761
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Добрый день! Уважаемые господа юристы подскажите пожалуйста что нам делать!? Рассказываю всё как было:
В 2010 году моему другу задолжали деньги за ДТП. (8000 у.е.) У виновника денег не было и за него решила заплатить его мама взяв кредит под залог жилья. Оформили в Нотариусе "Договор поручительства" где всё и прописали, что они обязуются отдать деньги в течении месяца, а то авто (поврежденное что на штраф стоянке стоит) переходит к ним. Далее... кредит не дали- сказали зароботок у мамаши слабенький. Сынок её в бега, а мамаша заявила мол делай с ним что хочешь а денег НЕТ и НЕ БУДЕТ..... Так вот можно ли что нибудь предпринять что бы он как то понёс наказание, или плюнуть на всё (что он в принципе наполовину уже и сделал)... За человека обидно просто, не в деньгах дело....

Ну, если есть нотариально заверенные доки, подтверждающие долг, то смело можно идти в суд!
И еще вопрос, я так поняла гайцов не вызывали? Сами раскидать решили?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 03.05.2013, 11:01:26

  • 0

#1762
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Подскажите пожалуйста господа юристы где взять перечень религиозных объединений. прошедших регистрацию как разрешенные? На сайтах только статистика есть, а "поименного" перечисления не могу найти. Ссылки в ЛС если не сложно
  • 0

#1763
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, не буду вдаваться в ненужные подробности, к сути. Было судебное решение, на основании, которого частный судебный исполнитель поставил на арест мою машину, после этого я написала в суд заявление, судебное решение было отменено, копию решения об отмене судебного решения я отнесла судебному исполнителю. Судья сказала, что он должен снять арест с машины, но спустя 2 месяца, я узнаю, что арест не снят.
Кто должен снимать арест? Если я, то как это делается?
Заранее спасибо.


Сами можете, если есть решение суда и машина зарегестрированна на вас, в ГАИ в за круглым зданием есть блок на первом этаже напротив окошечек где номера выдают есть дверь, туда сдаете через 3 дня получаете справку об отсутствии обрименения .

А можно частному судебному исполнителю предъявить какие-либо претензии?

В соответствии со ст. 127 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" решение и действие (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа или отказ в совершении таких действий могут быть обжалованы взыскателем или должником в суд. Жалоба подается в суд в порядке и сроки, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.
В принципе, и убытки, и упущенную выгоду можно взыскать при надлежащем доказывании.
  • 0

#1764
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, не буду вдаваться в ненужные подробности, к сути. Было судебное решение, на основании, которого частный судебный исполнитель поставил на арест мою машину, после этого я написала в суд заявление, судебное решение было отменено, копию решения об отмене судебного решения я отнесла судебному исполнителю. Судья сказала, что он должен снять арест с машины, но спустя 2 месяца, я узнаю, что арест не снят.
Кто должен снимать арест? Если я, то как это делается?
Заранее спасибо.


Сами можете, если есть решение суда и машина зарегестрированна на вас, в ГАИ в за круглым зданием есть блок на первом этаже напротив окошечек где номера выдают есть дверь, туда сдаете через 3 дня получаете справку об отсутствии обрименения .

Кажется, всеми делами по автомобилям теперь СпецЦОН занимается?
  • 0

#1765
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
http://www.kazpravda...2/080312law.pdf

Добрый День, уважаемые! Всех с праздником.
Прошу вашей помощи. Суть ситуации следующая, в 2009 году в Декабре месяце, с компание GSM Kazakhstan, Kcell оператором был заключен договор на окозании услуг сотовой связи, вернее 2 договора. Официально купил у компании 2 номера по договору на каждый номер, статус номеров Gold, Silver number, приобритались по 25500 тенге за каждый. Оба номера практически одинаковы с изменением в одной цифре. Одним номером постоянно пользуется супруга, второй номер ранее использовал, но для коммерческих целей приобрел другой в Kcell и ранее использованым номером перестал пользоватся в Июне 2011 года . Но на нынешний момент решил использовать номер которым не пользовался с 2011 года и к удивлению, данный номер не существует. При обращении в kcell центр, мне отказали в восстановлении номера и предложили преобрести за ту же стоимость что была изначальной т.е. за 25500 тенге, на мои претензии и наличие документов на данный номер вплоть до фиискального чека, ответ остался тем же. Написал письмо, официальное, с претензией и требованием к восстановлению дпанного номера, получил письменный ответ в котором указывается что согласно изменением ( ссылка вверху п.51) от 30 Декабря 2011 года номер с момента окончания на нем денег, сохраняется за обонентом в течении 12 месяцев. Затребовал у компании договор на русском языке, там совсем противоречищие данные, номер сохраняется за абонентом в течении 24 месяцев, но, что самое интересное, не в одном из пунктов не указывается, что компания имеет право изымать данный номер. В пример приведу еще пример, есть еще один номер той же компании, не пользовались им в течении 4 лет, недавно включил его, он активный. Прошу вас Господа юристы и знатоки посодействовать в составлении претензии на восстановление данного номера, подсказать советом, как правильней все организовать ?
Звонил в Общество Защиты Прав Потребителей, сказали как получите от них письменный ответ, то лучше тогда прийти. Но в результате телефоного разговора как то скептически отношусь в их компитентности, толком не могут назвать стоимость их услуг . Прошу посодействовать.
Заранее всем благодарен
https://www.dropbox....01 23.44.39.jpg Письмо от Kcell

Сообщение отредактировал Rustamus: 03.05.2013, 13:47:28

  • 0

#1766
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

http://www.kazpravda...2/080312law.pdf

Добрый День, уважаемые! Всех с праздником.
Прошу вашей помощи. Суть ситуации следующая, в 2009 году в Декабре месяце, с компание GSM Kazakhstan, Kcell оператором был заключен договор на окозании услуг сотовой связи, вернее 2 договора. Официально купил у компании 2 номера по договору на каждый номер, статус номеров Gold, Silver number, приобритались по 25500 тенге за каждый. Оба номера практически одинаковы с изменением в одной цифре. Одним номером постоянно пользуется супруга, второй номер ранее использовал, но для коммерческих целей приобрел другой в Kcell и ранее использованым номером перестал пользоватся в Июне 2011 года . Но на нынешний момент решил использовать номер которым не пользовался с 2011 года и к удивлению, данный номер не существует. При обращении в kcell центр, мне отказали в восстановлении номера и предложили преобрести за ту же стоимость что была изначальной т.е. за 25500 тенге, на мои претензии и наличие документов на данный номер вплоть до фиискального чека, ответ остался тем же. Написал письмо, официальное, с претензией и требованием к восстановлению дпанного номера, получил письменный ответ в котором указывается что согласно изменением ( ссылка вверху п.51) от 30 Декабря 2011 года номер с момента окончания на нем денег, сохраняется за обонентом в течении 12 месяцев. Затребовал у компании договор на русском языке, там совсем противоречищие данные, номер сохраняется за абонентом в течении 24 месяцев, но, что самое интересное, не в одном из пунктов не указывается, что компания имеет право изымать данный номер. В пример приведу еще пример, есть еще один номер той же компании, не пользовались им в течении 4 лет, недавно включил его, он активный. Прошу вас Господа юристы и знатоки посодействовать в составлении претензии на восстановление данного номера, подсказать советом, как правильней все организовать ?
Звонил в Общество Защиты Прав Потребителей, сказали как получите от них письменный ответ, то лучше тогда прийти. Но в результате телефоного разговора как то скептически отношусь в их компитентности, толком не могут назвать стоимость их услуг . Прошу посодействовать.
Заранее всем благодарен
https://www.dropbox....01 23.44.39.jpg Письмо от Kcell

В приложенном письме имеется ссылка на Правила оказания услуг сотовой связи. Срок сохранения номера = 12 месяцев. Операторы действуют в соответствии с этими правилами. Хотя, в договоре могут быть и иные моменты. Договор бы посмотреть. Можно в личку.
  • 0

#1767
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

получил письменный ответ в котором указывается что согласно изменением ( ссылка вверху п.51) от 30 Декабря 2011 года номер с момента окончания на нем денег, сохраняется за обонентом в течении 12 месяцев.

Можно сделать упор на запрет применения нормативно-правовых актов, ухудшающих положение сторон гражданско-правового оборота, к отношениям сторон договора, возникшим до введения таких НПА.
В любом случае - договор в личку.
  • 0

#1768
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Договор заключенный в 2009 году на казахском языке, я взял договор с изменением от 2011 года на русском, как переведу скину вам в личку. В письме и в договоре не указывается что компания иммеет право изымать данный номер.


получил письменный ответ в котором указывается что согласно изменением ( ссылка вверху п.51) от 30 Декабря 2011 года номер с момента окончания на нем денег, сохраняется за обонентом в течении 12 месяцев.

Можно сделать упор на запрет применения нормативно-правовых актов, ухудшающих положение сторон гражданско-правового оборота, к отношениям сторон договора, возникшим до введения таких НПА.
В любом случае - договор в личку.

Договор заключенный в 2009 году на казахском языке, я взял договор с изменением от 2011 года на русском, как переведу скину вам в личку. В письме и в договоре не указывается что компания иммеет право изымать данный номер. Далее получается я договор с компанией не рассторгал, соответственно компания со мной договор тоже не расторгла не каких уведомлений не было, можно ли это использовать при отстаивании своих прав ?
  • 0

#1769
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Договор заключенный в 2009 году на казахском языке, я взял договор с изменением от 2011 года на русском, как переведу скину вам в личку. В письме и в договоре не указывается что компания иммеет право изымать данный номер.



получил письменный ответ в котором указывается что согласно изменением ( ссылка вверху п.51) от 30 Декабря 2011 года номер с момента окончания на нем денег, сохраняется за обонентом в течении 12 месяцев.

Можно сделать упор на запрет применения нормативно-правовых актов, ухудшающих положение сторон гражданско-правового оборота, к отношениям сторон договора, возникшим до введения таких НПА.
В любом случае - договор в личку.

Договор заключенный в 2009 году на казахском языке, я взял договор с изменением от 2011 года на русском, как переведу скину вам в личку. В письме и в договоре не указывается что компания иммеет право изымать данный номер. Далее получается я договор с компанией не рассторгал, соответственно компания со мной договор тоже не расторгла не каких уведомлений не было, можно ли это использовать при отстаивании своих прав ?

Можно попробовать.
  • 0

#1770
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


ДД, уважаемые юристы.
Прохожу бизнес законодательство, такой вопрос:
Нужна ли санкция прокурора для налогового инспектора для получение информации содержащую банковскую тайну.
Прошу с ссылками на закон и статьи закона.

Заранее благодарю :bow:


Банковская тайна включает в себя сведения о наличии, владельцах и номерах банковских счетов депозиторов, клиентов и корреспондентов банка, об остатках и движении денег на этих счетах и счетах самого банка, об операциях банка (за исключением общих условий проведения банковских операций), а также сведения о наличии, владельцах, характере и стоимости имущества клиентов, находящегося на хранении в сейфовых ящиках, шкафах и помещениях банка.

Все это вы можете подробо почитать в ст. 50 Закона РК "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан".

Большое спасибо... сталкнулась с таким моментом что несколько законов в данной ситуации говорят о разном.... пришла к выводу: при написании законов, органы государственной службы исходили от себя лично но не сообща.
  • 0

#1771
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день! Уважаемые господа юристы подскажите пожалуйста что нам делать!? Рассказываю всё как было:
В 2010 году моему другу задолжали деньги за ДТП. (8000 у.е.) У виновника денег не было и за него решила заплатить его мама взяв кредит под залог жилья. Оформили в Нотариусе "Договор поручительства" где всё и прописали, что они обязуются отдать деньги в течении месяца, а то авто (поврежденное что на штраф стоянке стоит) переходит к ним. Далее... кредит не дали- сказали зароботок у мамаши слабенький. Сынок её в бега, а мамаша заявила мол делай с ним что хочешь а денег НЕТ и НЕ БУДЕТ..... Так вот можно ли что нибудь предпринять что бы он как то понёс наказание, или плюнуть на всё (что он в принципе наполовину уже и сделал)... За человека обидно просто, не в деньгах дело....

Ну, если есть нотариально заверенные доки, подтверждающие долг, то смело можно идти в суд!
И еще вопрос, я так поняла гайцов не вызывали? Сами раскидать решили?

Да, решили на месте развести.
А смысл идти в суд сейчас? Что им можно будет выдвенуть?
Учитывая что ту машину которую должны были передать в случае возврата денег, мы сами продали. :confused:
  • 0

#1772
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да, решили на месте развести.
А смысл идти в суд сейчас? Что им можно будет выдвенуть?
Учитывая что ту машину которую должны были передать в случае возврата денег, мы сами продали. :confused:

Тогда о чем вообще разговор? Машину продали-деньги забрали...
  • 0

#1773
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
У меня вопрос-меня оштрафовали за безбилетный проезд.Но не выдали чек.
Я позвонил в алматы электротранс.Там сказали что чек должны выдавать.
Они что всегда не выдают чек ?
Могу ли я написать заявление в финансовую полицию о том что контролеры забирают деньги себе ?

#1774
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У нас такая ситуация. ТОО заключило с физлицом договор купли-продажи бетономешалки в рассрочку. Деньги в итоге така и не были выплачены, хотя директор ТОО долг признает на словах, но возвращать говорит тупо нету средств. При прохождении всех мыслимых и немыслимых сроков на ТОО мы подали иск о взыскании долга. Суд выиграли, исполнительный лист отдан судебникам. Хотели частникам, но те пробив ТОО сказали, что за ним ничего нет и взыскать ничего не получится и не взялись за это дело. По бетономешалке вообще ничего не понятно, где она сейчас, должник говорит, что якобы в аресте по другим долгам, но т.к. за нее не выплачен долг как могли арестовать не принадлежещее ТОО имущество. Посоветуйте, что еще можно предпринять в отношении должника. Сами думаем в прокуратуру накатать заяву о завладении чужим имуществом. Заранее все благодарю!
  • 0

#1775
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не принадлежещее ТОО имущество.

вы не переоформили бетономешалку на них(на ТОО)?

#1776
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

не принадлежещее ТОО имущество.

вы не переоформили бетономешалку на них(на ТОО)?

Нет, не переоформляли. В договоре предусмотрели, что указанная автомашина передается Продавцом Покупателю при подписании и удостоверении договора с правом управления автомашиной. Право собственности на отчуждаемую автомашину наступает после полной оплаты продажной стоимости автомашины, подтвержденной заявлением Продавца.
  • 0

#1777
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня вопрос-меня оштрафовали за безбилетный проезд.Но не выдали чек.
Я позвонил в алматы электротранс.Там сказали что чек должны выдавать.
Они что всегда не выдают чек ?
Могу ли я написать заявление в финансовую полицию о том что контролеры забирают деньги себе ?

А каким образом вы докажите, что оплатили штраф?
  • 0

#1778
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
вопрос:
Ближайшие бизнес центры а их крупных три Б.Ц. Алатау и Грин хаус и технодом-сотрудники этих организация ставят свои машины около домов. загораживают подъездной путь, нам самим машины не куда ставить..как с утра позаставят и после 18.00 разъезжаются...\
Сходила к администрации Б,Ц. поговорить-получила странный ответ.что своим арендаторам они не обязаны предоставлять парковочные места и места для посетителей их Б.Ц.
что делать?
  • 0

#1779
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сходила к администрации Б,Ц. поговорить-получила странный ответ.что своим арендаторам они не обязаны предоставлять парковочные места и места для посетителей их Б.Ц. что делать?

в общем то они правы, не обязаны....если паркуются по правилам то ничего не сделаете, если же не по правилам, вызывайте гайцев, пусть штрафуют.но и вы не сможете там тогда парковаться.......

#1780
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нет, не переоформляли. В договоре предусмотрели, что указанная автомашина передается Продавцом Покупателю при подписании и удостоверении договора с правом управления автомашиной. Право собственности на отчуждаемую автомашину наступает после полной оплаты продажной стоимости автомашины, подтвержденной заявлением Продавца.

напрягайте судисполнителя, чтоб вернуть машину.. не могли авто оформленное на вас арестовать, пусть предъявят документы на арест...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.