Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#881
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А как вы доказывали в суде п. 9 ст. 159? Имхо тут большое поле для деятельности.

вот именно что большое...дело было давно, но как щас помню...в ход пошло все...что можно было...но суд был на стороне матери и детей...мать апеллировала чувствами детей (3 ребенка)...ее поддержал орган опеки...
  • 0

#882
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ДД! Вопрос не очень серьезный, из разряда "для повышения образованности"
Как вы наверное знаете, во многих кинотеатрах вроде как запрещают входить в зал с продукцией, купленной не на их територии.
Сдается мне что это конкретно ущемляет мои права. )))
Не могли бы вы подсказать, где можно по-читать соответствующие законы, что бы в случае дискуссии с работниками кинотеатра мои доводы были аргументированы конкретными статьями.
  • 0

#883
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Имхо вполне достаточно внутренних правил кинотеатра.
  • 1

#884
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ИМХО, могут быть запреты на определенные тив/виды продукции. Напремер открытые стаканы с жидкостью, алкоголь, мороженное. Но не могут вынуждать меня покупать за двойную цену.
  • 0

#885
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Но не могут вынуждать меня покупать за двойную цену.

Вас покупать снеки никто не заставляет =) Хотите - покупайте, хотите - не покупайте.
  • 0

#886
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дык и речь не о том что заставляют, а о том что запрещают приносить купленное не у них.
  • 0

#887
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
интересно, вы в кафе тоже со своей едой ходите?
  • -1

#888
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

интересно, вы в кафе тоже со своей едой ходите?



ну, к слову сказать, в кафе подают "еду", а в кино "фильмы"))) ну, а если серьезно, то это просто делается, чтобы поддержать местный бар вот и все.
  • -1

#889
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Дык и речь не о том что заставляют, а о том что запрещают приносить купленное не у них.

Они имеют право устанавливать правила посещения кинотеатра. Это их право - запрещать или разрешать проносить еду.

ps Качайте скилл скрывания снеков под куртками =)
  • 0

#890
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Добрый день! Подскажите как правильно переоформить дачу с мужа на жену. Спасибо!
  • 0

#891
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день! Подскажите как правильно переоформить дачу с мужа на жену. Спасибо!

Сходите к нотариусу и оформите договора купли-продажи/дарения.
  • 0

#892
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это их право - запрещать или разрешать проносить еду.

полностью согласен с этим утверждением.
Но они не вправе разрешить колу купленную у Васи и запретить такую же колу купленную у Пети. Они могут запретить колу в принципе или определенную упаковку. Запретить мне выбирать продавца не есть гуд.

Это как мне недавно заявили в магазине при покупкеа автозапчастей: "Гарантию даем только если ставите вот на этом СТО." и дали мне визитку СТО.
Аха щаз )))
  • 0

#893
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Добрый день! Подскажите как правильно переоформить дачу с мужа на жену. Спасибо!

Сходите к нотариусу и оформите договора купли-продажи/дарения.

А как же всё таки правильнее. Продать жене это по-моему не есть правильно, хотя и является проторённой дорожкой, на которой будет меньше всего препятствий. Подарить наверное правильнее, но вызвает ли это какие то трудности дальнейшего оформления, после нотариуса или нет.
И ещё мне не понятно, кто влепил вам минус за ответ. Ответ мне, на мой вопрос, но кому-то очень важно оценить его качество, не предлагая никаких альтернатив : )
  • 0

#894
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



Добрый день! Подскажите как правильно переоформить дачу с мужа на жену. Спасибо!

Сходите к нотариусу и оформите договора купли-продажи/дарения.

А как же всё таки правильнее. Продать жене это по-моему не есть правильно, хотя и является проторённой дорожкой, на которой будет меньше всего препятствий. Подарить наверное правильнее, но вызвает ли это какие то трудности дальнейшего оформления, после нотариуса или нет.
И ещё мне не понятно, кто влепил вам минус за ответ. Ответ мне, на мой вопрос, но кому-то очень важно оценить его качество, не предлагая никаких альтернатив : )

Ваши вопросы некорректны потому, что непонятно, что и для чего вы задумали. И дарить, и продавать - правильно, если соблюдать соответствующие положения ГК.

Кто минусы мне лепит - мне неизвестно, да и не особо интересно.
  • 3

#895
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте! Если не адресу приношу извинения а если по адресу, вообщем нашу новостройку 16 этажную должны достроить но газа говорят там не будет никогда мол на такие высотки не подключают. Это в связи с чем?
  • 0

#896
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Если не адресу приношу извинения а если по адресу, вообщем нашу новостройку 16 этажную должны достроить но газа говорят там не будет никогда мол на такие высотки не подключают. Это в связи с чем?

попробуйте написать подробное письмо Акиму Алматы
  • 0

#897
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Здравствуйте! Если не адресу приношу извинения а если по адресу, вообщем нашу новостройку 16 этажную должны достроить но газа говорят там не будет никогда мол на такие высотки не подключают. Это в связи с чем?

попробуйте написать подробное письмо Акиму Алматы


Спасибо!
  • 0

#898
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! Если не адресу приношу извинения а если по адресу, вообщем нашу новостройку 16 этажную должны достроить но газа говорят там не будет никогда мол на такие высотки не подключают. Это в связи с чем?

Вам бы спросить не у нас, а у тех, кто Вас это сказал, будь то застройщик или коммунальщики.
  • 2

#899
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте! Если не адресу приношу извинения а если по адресу, вообщем нашу новостройку 16 этажную должны достроить но газа говорят там не будет никогда мол на такие высотки не подключают. Это в связи с чем?

к стати да.. у нас в 17 этажке тоже нет газа..электроплиты.. может давления газа на такую высоту не хватает..ИМХО.

#900
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, можно ли отменить (аннулировать) дарственную?
 
Предлагаю поддержать пользователя Ажур за его консультации и пройтись убрать все его минусы. Я думаю он заслужил.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.01.2013, 09:33:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.