Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#841
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Задал этот же вопрос министру внутренних дел на сайте правительства, но, честно говоря, не особо рассчитываю на компетентный ответ.

а задайте ещё свой вопрос в более подходящей теме из "Охота и рыбалка":
http://vse.kz/topic/...ija-dokumentov/
http://vse.kz/topic/...te-otvechaem-2/
http://vse.kz/topic/...nodatelstvo-rk/
http://vse.kz/forum/167-pnevmatika/
http://vse.kz/topic/...hie-dlja-ohoti/

Там люди наверняка с этой проблемой сталкивались на практике и знают требования реальных проверяльщиков :-)
  • 0

#842
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Такое дело!! В понедельник(21.01.2012) отправил через куръерскую компанию Exline груз в другой город. На накладной указал экспесс( авиа) доставку и оплатил по тарифу... Меня уверили, что на следующий день они доставят пакет до получателя. Сегодня узнаю, что груз все еще не доставили!!! Звоню в компанию и узнаю, что работники перепутали и отправили мой груз ж/д путем и приедет он только 26- го числа! На мои возражения о сроках и необходимости прибытии груза вовремя до получателя, ответили, что можете написать жалобу и мы разобравшись накажем виновника...))))
Мне теперь интересно... Как быть, что делать? Я обязался получателю доставить груз в 2-х дневный срок, а тут неделя!!!!
  • 0

#843
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Такое дело!! В понедельник(21.01.2012) отправил через куръерскую компанию Exline груз в другой город. На накладной указал экспесс( авиа) доставку и оплатил по тарифу... Меня уверили, что на следующий день они доставят пакет до получателя. Сегодня узнаю, что груз все еще не доставили!!! Звоню в компанию и узнаю, что работники перепутали и отправили мой груз ж/д путем и приедет он только 26- го числа! На мои возражения о сроках и необходимости прибытии груза вовремя до получателя, ответили, что можете написать жалобу и мы разобравшись накажем виновника...))))
Мне теперь интересно... Как быть, что делать? Я обязался получателю доставить груз в 2-х дневный срок, а тут неделя!!!!

Напишите жалобу, а впоследствии можете подать в суд на курьеров для взыскание убытков. Правда, их надо доказать. Дело малоперспективное, если груз не архиценный или архиважный.
  • 0

#844
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Можно маленькое лирическое отступление? Я не хочу показаться в глазах мужчин-юристов законченной стервой, использующей дочь в своих меркантильных целях, что бы, так сказать, обобрать мужа. Просто сложилась в моей жизни такая нехорошая и совсем неожиданная ситуация. Муж повел себя в ней странно, не по правилам, не по совести и даже не по закону. Я должна защитить как свои интересы, так и интересы дочери. Ведь никто не знает, что будет завтра.

Ко всему этому у меня еще вопрос. Дочь подсчитала сумму алиментов за оставшиеся 3,5 года. Предложила (если это возможно) отказаться от алиментов в пользу выплаты отцу за квартиру. У меня просто не хватает денег выплатить ему часть за нашу общую квартиру. Возможен ли такой вариант, если дело дойдет до суда? И конечно тут нужно его согласие?
Хотим решить вопрос без обращения в суд, но пока не получается.

Господа юристы! пожалуйста, дайте еще одну рекомендацию - если можете.
  • 0

#845
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Случайно выяснилось следующее. Муж взял на работе приличную сумму денег (в долг наверно, будут вычитать из з/п - я так думаю). На какие именно нужды - не известно. Но точно не для нужд семьи (нашей пока еще). Как это рассматривается в суде при разделе имущества? Будем делить его долго пополам?
  • 0

#846
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерно ли отказывает налоговая в принятии документов, если при смене первого руководителя мы уведомили налоговую, но не уведомили юстиции. Нужно ли было нам уведомлять юстицию о смене директора? Заранее спасибо за ответ.

при смене первого руководителя в юстиции переоформляются документы в обязательном порядке

Вы не правы, мы уже были и в юстиции, и в налоговой, нам сказали, что у них база единая, поэтому если мы уведомили налоговую, юстицию о смене первого руководителя уведомлять не нужно.
  • 0

#847
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерно ли отказывает налоговая в принятии документов, если при смене первого руководителя мы уведомили налоговую, но не уведомили юстиции. Нужно ли было нам уведомлять юстицию о смене директора? Заранее спасибо за ответ.

при смене первого руководителя в юстиции переоформляются документы в обязательном порядке

Вы не правы, мы уже были и в юстиции, и в налоговой, нам сказали, что у них база единая, поэтому если мы уведомили налоговую, юстицию о смене первого руководителя уведомлять не нужно.

После похода в юстицию, мы поехали в налоговую, и у нас всё приняли
  • 0

#848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Можно маленькое лирическое отступление? Я не хочу показаться в глазах мужчин-юристов законченной стервой, использующей дочь в своих меркантильных целях, что бы, так сказать, обобрать мужа. Просто сложилась в моей жизни такая нехорошая и совсем неожиданная ситуация. Муж повел себя в ней странно, не по правилам, не по совести и даже не по закону. Я должна защитить как свои интересы, так и интересы дочери. Ведь никто не знает, что будет завтра.

Ко всему этому у меня еще вопрос. Дочь подсчитала сумму алиментов за оставшиеся 3,5 года. Предложила (если это возможно) отказаться от алиментов в пользу выплаты отцу за квартиру. У меня просто не хватает денег выплатить ему часть за нашу общую квартиру. Возможен ли такой вариант, если дело дойдет до суда? И конечно тут нужно его согласие?
Хотим решить вопрос без обращения в суд, но пока не получается.

Господа юристы! пожалуйста, дайте еще одну рекомендацию - если можете.

заключите мировое соглашение...к примеру: дочь не будет подавать на него на алименты на содержание, в такой-то сумме...посчитайте за 3 года...+ вы можете доплатить ему наличными определенную сумму, а он оформляет свою долю квартиры на дочь...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 25.01.2013, 09:58:42

  • 0

#849
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Случайно выяснилось следующее. Муж взял на работе приличную сумму денег (в долг наверно, будут вычитать из з/п - я так думаю). На какие именно нужды - не известно. Но точно не для нужд семьи (нашей пока еще). Как это рассматривается в суде при разделе имущества? Будем делить его долго пополам?

нет...не будете платить...
Кодекс о браке (супружестве) и семье
Статья 34. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается согласие другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, нотариально удостоверенное согласие которого на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение трех лет со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
т.е получается так: ваш муж взял в долг крупную сумму...теперь она становится вашим общим имуществом, эта сумма денег, но во первых он не поставил вас в известность о том что он повесил на семью долг, тем самым вы автоматически можете аппелировать п. 2 выше приведенной статьи...во вторых еси эта крупная сумма денег он должен был взять эту сумму через договор займа удостоверенной нотариусом, я так понимаю и этого не было сделано...поэтому вся статья в вашем распоряжении...
  • 0

#850
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Можно маленькое лирическое отступление? Я не хочу показаться в глазах мужчин-юристов законченной стервой, использующей дочь в своих меркантильных целях, что бы, так сказать, обобрать мужа. Просто сложилась в моей жизни такая нехорошая и совсем неожиданная ситуация. Муж повел себя в ней странно, не по правилам, не по совести и даже не по закону. Я должна защитить как свои интересы, так и интересы дочери. Ведь никто не знает, что будет завтра.

Ко всему этому у меня еще вопрос. Дочь подсчитала сумму алиментов за оставшиеся 3,5 года. Предложила (если это возможно) отказаться от алиментов в пользу выплаты отцу за квартиру. У меня просто не хватает денег выплатить ему часть за нашу общую квартиру. Возможен ли такой вариант, если дело дойдет до суда? И конечно тут нужно его согласие?
Хотим решить вопрос без обращения в суд, но пока не получается.

Господа юристы! пожалуйста, дайте еще одну рекомендацию - если можете.

заключите мировое соглашение...к примеру: дочь не будет подавать на него на алименты на содержание, в такой-то сумме...посчитайте за 3 года...+ вы можете доплатить ему наличными определенную сумму, а он оформляет свою долю квартиры на дочь...

сейчас для меня это идеальный вариант. Есть НО... мы не можем определить сумму, которая нас обоих устроит.
Он - считает стоимость квартиры по рыночной максимальной цене и делит ее пополам (его, наверно, так настраивает новая женщина, потому как раньше мысли были несколько в ином ракурсе).
Я - считаю по средней цене (учитывая амортизацию дома, 1956 г) и прошу еще часть квартиры для дочери (основываясь на ваши рекомендации).
Консенсус не случается.... Прямая дорога в суд????
  • 0

#851
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
В суд. Хотя в данном случае подходящий метод оценки - рыночная цена. Любая оценочная компания делает, причём быстро и относительно недорого (до 15 000 тенге).
  • 1

#852
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Остается пожелать ВАМ Л.М. запастить нервами и временем...для решения всех проблем...ну если что отписывайтесь, думаю поможем...
  • 0

#853
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В суд. Хотя в данном случае подходящий метод оценки - рыночная цена. Любая оценочная компания делает, причём быстро и относительно недорого (до 15 000 тенге).


рыночная... по объявлениям в Крыше - можно увидеть и 150.000 $ - за квартиру типа нашей. а по оценкам средним - 1500 $ * 70 кв = 105.000 $
Чувствуется большая разница! Я займусь официальной оценкой, конечно.
Но на вскидку - мне кажется, что я права - в своей оценке? Разве нет?
  • 0

#854
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


В суд. Хотя в данном случае подходящий метод оценки - рыночная цена. Любая оценочная компания делает, причём быстро и относительно недорого (до 15 000 тенге).


рыночная... по объявлениям в Крыше - можно увидеть и 150.000 $ - за квартиру типа нашей. а по оценкам средним - 1500 $ * 70 кв = 105.000 $
Чувствуется большая разница! Я займусь официальной оценкой, конечно.
Но на вскидку - мне кажется, что я права - в своей оценке? Разве нет?

Оценщики в таких ситуациях, как Ваша, пользуются крышей. Используют целый ряд критериев - возраст дома, этажность, площадь квартиры и т.д. и т.п., исходя из этого высчитывают стоимость. Вы и сами можете это сделать - на той же крыше подбираете квартиру, максимально похожую на Вашу по всем параметрам, и высчитываете среднюю цену. Повторяю, это наиболее часто встречающийся метод оценке по Вашей ситуации.
  • 1

#855
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Спасибо! Я попробую сама пока изучить рынок продажи квартир.
Но ведь в Крыше можно давать объявления год..два...с бешенной ценой... и никто никогда не захочет купить такую квартиру. Люди же ставят завышенную стоимость, в большинстве своем.
  • 0

#856
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Господа юристы помогите пожалуйста!! Мы являемся благотворительной организацией действуем уже в течении года, теперь хотим оформить официально. Вот подскажите каким образом?
  • 0

#857
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо! Я попробую сама пока изучить рынок продажи квартир.
Но ведь в Крыше можно давать объявления год..два...с бешенной ценой... и никто никогда не захочет купить такую квартиру. Люди же ставят завышенную стоимость, в большинстве своем.

вот поэтому официальная оценка оценщика будет для суда, основанием для установления цены на вашу квартиру...есть такой момент...что он не согласится с вашей оценкой...тогда ему придется в суде заново проводить оценку...
  • 0

#858
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Спасибо! Я попробую сама пока изучить рынок продажи квартир.
Но ведь в Крыше можно давать объявления год..два...с бешенной ценой... и никто никогда не захочет купить такую квартиру. Люди же ставят завышенную стоимость, в большинстве своем.

вот поэтому официальная оценка оценщика будет для суда, основанием для установления цены на вашу квартиру...есть такой момент...что он не согласится с вашей оценкой...тогда ему придется в суде заново проводить оценку...

а на практике, на что суд опирается? Я принесу оценку - 80.000, а он принесет на 150.000 (условно конечно). Суд среднее арифметическое посчитает?
  • 0

#859
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Спасибо! Я попробую сама пока изучить рынок продажи квартир.
Но ведь в Крыше можно давать объявления год..два...с бешенной ценой... и никто никогда не захочет купить такую квартиру. Люди же ставят завышенную стоимость, в большинстве своем.

вот поэтому официальная оценка оценщика будет для суда, основанием для установления цены на вашу квартиру...есть такой момент...что он не согласится с вашей оценкой...тогда ему придется в суде заново проводить оценку...

а на практике, на что суд опирается? Я принесу оценку - 80.000, а он принесет на 150.000 (условно конечно). Суд среднее арифметическое посчитает?

а потом суд сам по своей инициативе назначает третью и последнюю экспертизу, которая поставит точку в цене
  • 0

#860
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений




Спасибо! Я попробую сама пока изучить рынок продажи квартир.
Но ведь в Крыше можно давать объявления год..два...с бешенной ценой... и никто никогда не захочет купить такую квартиру. Люди же ставят завышенную стоимость, в большинстве своем.

вот поэтому официальная оценка оценщика будет для суда, основанием для установления цены на вашу квартиру...есть такой момент...что он не согласится с вашей оценкой...тогда ему придется в суде заново проводить оценку...

а на практике, на что суд опирается? Я принесу оценку - 80.000, а он принесет на 150.000 (условно конечно). Суд среднее арифметическое посчитает?

а потом суд сам по своей инициативе назначает третью и последнюю экспертизу, которая поставит точку в цене

Которую в апелляции можно обжаловать :) :hi:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.