Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#501
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Всем привет! Дааавно я тут не была! В общем у меня отец сейчас заразился идеей найти моего бывшего и оторвать ему голову... Он ищет его адрес и любые другие способы как можно с ним связаться! Я его отговариваю, потому что боюсь и знаю, что может дойти до уголовного дела! Папа у меня не из того числа людей кто будет сюсюкаться! Может как отец он мне не дал должного внимания в свое время, но кто нас обидит-он разорвет любого и не посмотрит! отец у меня крепкого телосложения, и хорошей физической формы! Что мне делать? Уже несколько дней переживаю по этому поводу :eek:

привет

А с чего твой отец решил именно сейчас найти твоего бывшего и оторвать ему голову?

Мой отец только недавно узнал что я беременна, и он сразу же начал звонить ему, но тот услышав голос моего отца бросил трубку, так как мой отец предупреждал его ранее, что если он не дай бог меня обидит отец оторвет ему голову! Он то отключает телефон, то не берет трубку совсем........ И вот отец теперь ищет его адрес или любой другой способ по которому можно его найти! Я отговаривала отца, говорила что он не стоит того чтоб мы ходили и разбирались, что он не достоин этого! Но отец и слушать ничего не желает. Сказал что, мол "Как так?! Сделал ребенка и думает что просто так может улизнуть от ответственности??? Это же не игрушки...." ему сейчас очень обидно за меня, то что его дочь бросили, еще и с ребенком на руках! Но папа обещает помогать, говорит что это будет его внук, и просит дать его отчество, даже имя придумывать стал! Но меня уже несколько дней очень мучает что же будет если отец все таки доберется до "зятя".....

выходит он это делает для себя..А тебе нужен будет этот мужчина, если отец его ТАК вернет?
  • 0

#502
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Ещё месяц назад я бы с полной уверенностью сказала тебе (и себе) что однозначно рассталась. В течение года никаких эмоций кроме дикой усталости и раздражжения он во мне не вызывал. Звонил - плакал, приезжал - на коленях стоял, просил вернуться, а я только смотрела в сторону и ждала, чтобы это поскорее закончилось. А тут он приехал, расказал мне всё. Я неделю ни спать ни есть не могла, ревела всё время. И он уехал уже, а у меня что то перевернулось внутри. Многое стало понятно, объяснимо. И ему ведь тогда тоже нелегко было. Конечно, то, что молчал, чтоб меня не потерять - чушь полная. И понимаю ,конечно, что раз молчал по этому поводу, вполне может молчать по какому нибудь ещё.. а может это просто моя такая потребность хоть кому нибудь доверять? До сих пор могу говорить с ним о чём угодно. Оказывается. Или мне так кажется..
Что поделать, другая сторона спокойствия - это вакуум. Чтобы было спокойно не надо с мамой говорить о детях. О чувствах.. У нее совершенно другое представление обо всём этом.
Далеко заглядывать не хочу. Произойдет ли чудо и всё наладится когда нибудь? Может и нет. А может и произойдет..


Чудо произойдет, если ты к нему приложишь свои усилия.
Что именно из того, что рассказал твой мужчина заставило изменить свое отношение к расставанию?
  • 0

#503
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Зашел почитать, что люди пишут, увидел твой ответ)
А вообще на душе сейчас буря(не в хорошем смысле слова) любовных разбирательств.... Загнал сам себя куда-то, и быть рядом не могу и отпустить не могу. Постоянно злюсь, срываюсь, попадаю под описание тех, кого тут описывают жены в своих постах... Я это всё делаю не специально.... Вот хоть что, а это не специально. Меня просто волна агрессии накрывает... Собственно это и был повод(Который проявляется уже довольно давно) посетить психотерапевта пару недель назад. Но сейчас я над всем сразу работаю))) Не бездействую)
Не знаю почему, а беседа с тобою меня бодрит) Не в плане того, что "А вот надо пойти всё исправить в себе!" А просто бодрит) Не знаю почему)

да просто я необыкновенно хороша))


А ты выходит живешь! И похоже бодро живешь))
Так держать!
  • 0

#504
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

прям так и без изменений? ..тебе уже 28..
Скажи, а что ты сделал, чтобы ситуация изменилась?
  • 0

#505
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

прям так и без изменений? ..тебе уже 28..
Скажи, а что ты сделал, чтобы ситуация изменилась?

Не знаю. Такое ощущение что я не могу понять что мне действительно надо. Я окончил учебу свою. Сейчас в другом городе, думал может перемены к лучшему. Тут оказалось не так уж радужно. Разочаровался. Дом работа дом работа. Ухожу утром в 8 вечером в 8 прихожу. Работа не радует. Такое ощущение что когда то один раз не тот выбор сделал и все как снежный ком пошло по накатанной и с каждым годом хуже хуже. Раньше мысли о суициде не посещали а сейчас уже бывает нет нет. Деньги не радуют. Не скажу что много получаю нормально средняя зарплата. Откладываю тратить особо не на что. Но все равно кажется что живу как то не так.
  • 0

#506
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ну да..если не знать что хочешь сложно это иметь.
Похоже ты знаешь чего не хочешь. К психологу так и не собрался сходить? Или как вариант к коучу
  • 0

#507
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ну да..если не знать что хочешь сложно это иметь.
Похоже ты знаешь чего не хочешь. К психологу так и не собрался сходить? Или как вариант к коучу

я как герой едварта нортона из бойцовского клуба. весь прикол в том что я ничего не хочу. может я лентяй. не знаю. да и это тупое чуство что все будет хорошо. мне кажется что я занимаюсь совсем не тем.

Сообщение отредактировал Инфантильный Герой: 05.12.2012, 23:28:54

  • 0

#508
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

есть. Пишешь все свои прошлые обиды, тревоги и все старое на листе. Кладешь его на пол сзади себя. Перед собой кладешь чистый лист. И шагаешь вперед, от исписанного листа на чистый. Реально шагаешь. Крепко так встаешь, обоими ногами на чистый лист. И оглядываешься назад. Видишь, что прошлое уже прошло. И исписано. там негде больше вставить строчку. Можешь потом на чистом листе написать сегодняшнюю дату. И носить его с собой. Если вдруг снова решишь портить себе счастье - вытащишь лист и прочтешь дату, вспомнишь свой ритуал.


Спасибо! Сегодня же попробую и расскажу)) Но пока я все равно вечером многовато кушаю((( Может попробовать пару дней не парится и не пытаться что-то менять? Просто на самотек пустить или плохая идея?

А еще хотела немного поделиться - недавно прочитала о хопонопоно. Я слышала об этой технике раньше, но подзабыла, а в поезде наткнулась на статью в журнале - информация приходит когда нужно))) Но пока не совсем получается(

Сообщение отредактировал maDDinka: 06.12.2012, 11:07:38

  • 0

#509
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
почитала про Хо"опонопоно..
комментарий нет.

буду ждать твоего рассказа

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 06.12.2012, 14:36:25

  • 0

#510
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Стать прежней уже не получится. Дети это ответственность. Мне родственница посоветовала наплевать и забить на все и просто плыть по течению, как она. Не разводиться ни в коем случае, потому что с детьми одной будет очень тяжело, да и детям какой никакой отец нужен. Просто жить вместе, существовать, делать все что требуется от меня, все ради детей. Но я как то не могу забить на все. ТО есть пытаюсь как то подавить в себе чувство ненависти, злости и раздражения, но это меня съедает. Я чувствую что потеряла себя. Жизнь она одна. И такая короткая. И мне жаль потеряного времени. Но еще больше мне детей жаль. Не знаю даже. Просто не хочу вот так вот существовать, терпеть и черстветь душой.

Вам нужно просто немного потерпеть. Жаль конечно, что никто не помогает. Дети подрастут, и сможете сами работать. А муж конечно у вас ужасный, ну понятно что зарабатывает, но это не дает ему право так себя вести, деньги это еще не все.
  • 0

#511
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

прям так и без изменений? ..тебе уже 28..
Скажи, а что ты сделал, чтобы ситуация изменилась?

Не знаю. Такое ощущение что я не могу понять что мне действительно надо. Я окончил учебу свою. Сейчас в другом городе, думал может перемены к лучшему. Тут оказалось не так уж радужно. Разочаровался. Дом работа дом работа. Ухожу утром в 8 вечером в 8 прихожу. Работа не радует. Такое ощущение что когда то один раз не тот выбор сделал и все как снежный ком пошло по накатанной и с каждым годом хуже хуже. Раньше мысли о суициде не посещали а сейчас уже бывает нет нет. Деньги не радуют. Не скажу что много получаю нормально средняя зарплата. Откладываю тратить особо не на что. Но все равно кажется что живу как то не так.

Доброе утро, может тебе заняться спортом, желательно боевыми искуствами, бокс,кик, муайтай, да любое где можно попотеть, снять напряг. Если хочешь чтобы радовали деньги, помоги нуждающимся. (http://www.voxpopuli...ost/view/id/892).
попроси Всевышнего тебе помочь, Он отвечает на любые мольбы.

Сообщение отредактировал sunnit: 07.12.2012, 09:24:22

  • 0

#512
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

ДД, тебя это радует? Тебя это огорчает? .......свой вариант ответа.

конечно огорчает. скоро 30 а я хожу как не прикаенный. думал может жениться. но проблемы от этого только удвоятся.
  • 0

#513
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений




Всем привет! Дааавно я тут не была! В общем у меня отец сейчас заразился идеей найти моего бывшего и оторвать ему голову... Он ищет его адрес и любые другие способы как можно с ним связаться! Я его отговариваю, потому что боюсь и знаю, что может дойти до уголовного дела! Папа у меня не из того числа людей кто будет сюсюкаться! Может как отец он мне не дал должного внимания в свое время, но кто нас обидит-он разорвет любого и не посмотрит! отец у меня крепкого телосложения, и хорошей физической формы! Что мне делать? Уже несколько дней переживаю по этому поводу :eek:

привет

А с чего твой отец решил именно сейчас найти твоего бывшего и оторвать ему голову?

Мой отец только недавно узнал что я беременна, и он сразу же начал звонить ему, но тот услышав голос моего отца бросил трубку, так как мой отец предупреждал его ранее, что если он не дай бог меня обидит отец оторвет ему голову! Он то отключает телефон, то не берет трубку совсем........ И вот отец теперь ищет его адрес или любой другой способ по которому можно его найти! Я отговаривала отца, говорила что он не стоит того чтоб мы ходили и разбирались, что он не достоин этого! Но отец и слушать ничего не желает. Сказал что, мол "Как так?! Сделал ребенка и думает что просто так может улизнуть от ответственности??? Это же не игрушки...." ему сейчас очень обидно за меня, то что его дочь бросили, еще и с ребенком на руках! Но папа обещает помогать, говорит что это будет его внук, и просит дать его отчество, даже имя придумывать стал! Но меня уже несколько дней очень мучает что же будет если отец все таки доберется до "зятя".....

выходит он это делает для себя..А тебе нужен будет этот мужчина, если отец его ТАК вернет?

отец таким способом не хочет вернуть его, он просто хочет его таким способом проучить
  • 0

#514
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

отец таким способом не хочет вернуть его, он просто хочет его таким способом проучить

Лучше так не поступать.

В случае чего бывший заявление напишет и тогда уже будет светить реальный срок!
  • 0

#515
Odetta

Odetta
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну наконец и я здесь.... Как же долго меня здесь не было, за весь период успела пожить счастливо со своим мужем и расстаться... Все не доходили руки написать о происходящем. Напишу вкраце.

8 января у нас состоялась драка, он назвал моих родителей никчемными, я накинулась на него, в итоге получила сотрясение от его удара... После чего я бегала за ним, старалась вернуть его, полгода мы жили как соседи, но в одном доме. Через три мес после драки узнала что он завел девушку, на 10 лет младше, она была очень ухоженной, симпотной, я не выдержала, сказала что все знаю, он стал просто насмехаться надо мной.... В итоге я переехала жить отдельно, вместе с детьми. Ухажеры были, но не складывалось, тк в глубине души я все равно жду мужа, ведь он и есть отец моих малышей... Период был ужасным, все валилось с рук, меня уволили с работы, я ударила служебн машину, потеряла деньги, были постоянные затраты, в немалых суммах для меня, было ощущение что я карабкаюсь по скале над пропастью, а цели даже не видно.... Ужас.... Но была и др сторона монеты, меня морально поддерживали друзья, правда они позже отказались от меня, видимо достала вечными проблемами.... Хотя я просто знала что меня поддерживают, но всегда чувств себя одинокой. Позже я просто плюнула на все свои переживания, каждую ситуац старалась оценить "со стороны", находила положительные стоны даже в самой плохой ситуации. Больше 2х мес посещала психологов, они реально вытаскивают в крайне тяжел моменты, но позже поняла, что я сама только могу навести порядок в своей голове. Я стала совершенно по другому воспринимать все происходящее, научилась не злиться на окруж мир, тк я просто устала от злости. Со временем я просто стала жить легко и непринужденно, делала только то что мне нравится, у меня постоянно хорошее настр, я нашла работу там где я мечтала работать, но никогда не думала что меня туда возьмут, все мои проблемы где-то решились даже сами по себе, неожиданно, мне во всех этих ситуациях попадались только хорошие и позитивные люди... Сейчас я так же карабкаюсь, но уже после передышки, с новыми силами, к тому же вижу цель... Я благодарна всем участникам этой ситуации, каждый внес свою лепту, как бы смешно не звучало, спасибо мужу что он бросил меня с двумя маленькими детьми, уехал в др страну где живет с другой девушкой. Спасибо его нескончаемым девушкам, они давали мне стимул быть лучше, хорошо выглядеть. Спасибо моих ухажерам, они тоже меня всегда поддерживали. Спасибо моим психологам, они дали мне толчок с депрессивной точки. Спасибо моим родным, друзьям они почти всегда были рядом и переживали вместе со мной. Спасибо моим детям, они придавали мне силы. Ну и спасибо мне самой, я ведь была у штурвала :) вот так у меня все складывается... Но мужа хочу вернуть, тк детям сложно находится рядом с чужим дядей, хоть и они все всегда хорошо относились к ним, рядом с родным отцом куда теплее и уютнее:) что скажете, Окасана, Нина?
  • 0

#516
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

ДД, тебя это радует? Тебя это огорчает? .......свой вариант ответа.

конечно огорчает. скоро 30 а я хожу как не прикаенный. думал может жениться. но проблемы от этого только удвоятся.

А для тебя быть "прикаянным" это как?
  • 0

#517
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


отец таким способом не хочет вернуть его, он просто хочет его таким способом проучить

Лучше так не поступать.

В случае чего бывший заявление напишет и тогда уже будет светить реальный срок!

Вот с этого я и начинала свою жалобу!! я боюсь за последствия, а как отговорить уже и понятия не имею!!! по этому прошу совета :-/
  • 0

#518
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений




Уже прошел гол. Моя ситуация без изменений....

ДД, тебя это радует? Тебя это огорчает? .......свой вариант ответа.

конечно огорчает. скоро 30 а я хожу как не прикаенный. думал может жениться. но проблемы от этого только удвоятся.

А для тебя быть "прикаянным" это как?

не знаю. иметь работу в которой мог бы самореализаватся. не париться вопросами вставая по утрам зачем для чего и почему.
  • 0

#519
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


ну да..если не знать что хочешь сложно это иметь.
Похоже ты знаешь чего не хочешь. К психологу так и не собрался сходить? Или как вариант к коучу

я как герой едварта нортона из бойцовского клуба. весь прикол в том что я ничего не хочу. может я лентяй. не знаю. да и это тупое чуство что все будет хорошо. мне кажется что я занимаюсь совсем не тем.

и тогда зачем ты здесь?
  • 0

#520
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Оdetta! рада тебя видеть!
не уверена, что скажу то, что ты ждешь.
как я поняла ты прошла длинный и сложный путь.
И в этом пути ты обретаешь свое личное счастье. Для меня формулировка

Но мужа хочу вернуть, тк детям сложно находится рядом с чужим дядей, хоть и они все всегда хорошо относились к ним, рядом с родным отцом куда теплее и уютнее

не про счастье.
Я верю, что дети счастливы, когда счастлива их мама.
И если мама счастлива с дядей и он для нее уже не чужой, если маме тепло и уютнее рядом с другим мужчиной, а не с отцом ее детей, то дети будут счастливы непременно и неважно от какого брака эти дети!
Особенно если мамин мужчина будет единственным, а не одним из многих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.