Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1921
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Народ, кто нибудь ездил по брони booking.com? А то тут турфирмы пугают что не надежно и по приезду могут отказать в отеле..

В более половины случаев букал через букинг, турфирмы пугают потому что это их хлеб

Сообщение отредактировал daminem: 16.02.2013, 23:25:29

  • 0

#1922
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Народ, кто нибудь ездил по брони booking.com? А то тут турфирмы пугают что не надежно и по приезду могут отказать в отеле..

В более половины случаев букал через букинг, турфирмы пугают потому что это их хлеб

в последнее время тоже через букинг отель бронирую и что самое интересное- бронь подтверждают даже если на кредитке деньги закончились.
  • 0

#1923
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Через букинг что самое интересное, если не заезд, то бабки за одни сутки снимаются автоматом...
  • 0

#1924
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

что самое интересное- бронь подтверждают даже если на кредитке деньги закончились


не рекомендую так рисковать, бронь особых условиях, держится лишь сутки, потом отель может отказать или при раннем бронирование, тоже могут снять бронь, если нет денег на карте или имя владельца карты не совпадаем с именем гостя.

обязательно нужен баланс на карте, для 100% въезда в нужный отель
  • 0

#1925
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Через букинг что самое интересное, если не заезд, то бабки за одни сутки снимаются автоматом...

Ну так и я про тоже. Если к примеру я бронь поставил и не заехал в отель, то как они деньги спишут с кредитки, если на кредитке нет денег?
  • 0

#1926
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

что самое интересное- бронь подтверждают даже если на кредитке деньги закончились


не рекомендую так рисковать, бронь особых условиях, держится лишь сутки, потом отель может отказать или при раннем бронирование, тоже могут снять бронь, если нет денег на карте или имя владельца карты не совпадаем с именем гостя.

обязательно нужен баланс на карте, для 100% въезда в нужный отель

Тоже о подобном приходилось слышать. Но на практике уже раз 5 именно в Дубай бронировал по кредитке которой давно не пользуюсь
  • 0

#1927
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тоже о подобном приходилось слышать. Но на практике уже раз 5 именно в Дубай бронировал по кредитке которой давно не пользуюсь


я не слышала, это моя личная практика

и если нет денег, то бронь снимут 99.99%...

Сообщение отредактировал duchess_t: 16.02.2013, 23:58:57

  • 0

#1928
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
букингком это такой нахлебник который сидит на шее всех отелей мира))) В конце месяца, букинг выставляет счета всем отелям которые бронировали через них.
Видимо, эти отели были малопосещаемые что шли на такие уступки или незнаю)))

Знаю это потому регистрировал один отель в АТЕ на Букинге... Там система простая, платишь проценты букингу-висишь на сайте, нет-они снимают отель с сайта.
  • 0

#1929
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Тоже о подобном приходилось слышать. Но на практике уже раз 5 именно в Дубай бронировал по кредитке которой давно не пользуюсь


я не слышала, это моя личная практика

и если нет денег, то бронь снимут 99.99%...

тогда не знаю почему мне свезло. Может мест было валом, а может они каким-то образом потом все равно смогут удержать сумму когда деньги на кредитку поступят
  • 0

#1930
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

букингком это такой нахлебник который сидит на шее всех отелей мира))) В конце месяца, букинг выставляет счета всем отелям которые бронировали через них.
Видимо, эти отели были малопосещаемые что шли на такие уступки или незнаю)))

Знаю это потому регистрировал один отель в АТЕ на Букинге... Там система простая, платишь проценты букингу-висишь на сайте, нет-они снимают отель с сайта.


Но у нас в начале не было Е-PAY, ( электронные платежи) мы все заявки с букинга бронировали... Приедет-оплатит, нет так нет... но мы обязательно подтверждали на букинг был заезд или нет... Может у этих отелей нет ЕПЭЙ? что они бронируют при пустой карте?
  • 0

#1931
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Бронировать по пустой карте можно, но примерно за пару дней до заезда, Букинг высылает письмо, "обратите внимание на свое бронирование" Указываются пункт, что именно надо исправить. Если гость его игнорирует, то бронь снимается автоматически.
  • 0

#1932
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Через букинг что самое интересное, если не заезд, то бабки за одни сутки снимаются автоматом...


Снимут только в том случае, если Вы бронировали с особыми условиями и по особой цене. Обычно на сайте указывается "Стоимость не возвращается" (цена как правило классная)
При " Бесплатном отмене бронирования" происходит, то о чем упомянула выше (номер дороже)

Вообще хороший сайт, мне нравится)

Сообщение отредактировал duchess_t: 17.02.2013, 01:31:12

  • 0

#1933
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А кто-нибудь уже побывал в аквапарке Абу-Даби.Он уже вообще открыт? Открытие обещали на 24 января,но как на самом деле дела обстоят?Летим в Абу-Даби ,хотелось бы побывать в нем)))Еще такой вопрос,как далеко до него добираться,мы едем в альраху,с нами просто годовалый ребенок,не устанет от дороге?
  • 0

#1934
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Бронировать по пустой карте можно, но примерно за пару дней до заезда, Букинг высылает письмо, "обратите внимание на свое бронирование" Указываются пункт, что именно надо исправить. Если гость его игнорирует, то бронь снимается автоматически.


Возможно, никогда не бронировал сам через букинг. Когда к нам в отель приходили заявки с букинга, там указывался номер карты, и внизу была сноска, что типа ВЫ несете ответсвенность за неразглашение этих данных... Я за своих администраторов был уверен, что они не используют эту информацию в корыстных целях... Поэтому у меня немного настороженное отношение...
НУ насчет "цена классная" это всего лишь рекламный трюк... для привлечения клиентов... Мы даже предлагали бесплатные спа процедуры при условии выкупа определенного колличества ночей...
Но я знаю точно, что когда вы используете карту какого либо банка, всегда гарантом ваших действий с данной картой является этот самый банк. И это банк найдет способы в будущем удержать с вас эти деньги...

Да ещё, есть отели которые снимают бабки за незаезд, а есть которые не снимают. Видимо это зависит от уровня отеля.

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.02.2013, 09:59:53

  • 0

#1935
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Тему про booking.com предлагаю заморозить, или перенести в соответствующую темку, каждый сам выбирает способ оплаты проживания.
Вопрос к тем, кто снимал апартаменты на JBR или ездил туда погулять поужинать. Какие кафе/рестораны порекомендуете на The Walk, и в окрестностях в пешей доступности. Ибо двигаться будем с коляской:)
  • 0

#1936
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Присоединяюсь к вопросу о кафе и ресторанах на The walk.
  • 0

#1937
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тему про booking.com предлагаю заморозить, или перенести в соответствующую темку, каждый сам выбирает способ оплаты проживания. Вопрос к тем, кто снимал апартаменты на JBR или ездил туда погулять поужинать. Какие кафе/рестораны порекомендуете на The Walk,


А каждый сам себе не выбирает ресторан, где покушать??? Вкусы разные, кому то манты, кому-то суши....
О букинге шла речь потому что у народа, есть желание выбрать самим хороший отель, и по цене, по дате и по району, а не выкупать навязывающие агентствами туры.
Каждому свое
  • 0

#1938
матюша

матюша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вопрос к жителям Дубая, изучала в интернете описания пляжей и нашла упоминания о пляжах Гангут бич и пляже в джебель али, но информация довольно старая. Существуют ли эти пляжи сегодня? Если да, то как добраться? Смотрю карту - не могу понять.
  • 0

#1939
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Еще вопрос о нянях в отеле, кто нанимал? Сколько стоят услуги няни?
  • 0

#1940
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Тему про booking.com предлагаю заморозить, или перенести в соответствующую темку, каждый сам выбирает способ оплаты проживания. Вопрос к тем, кто снимал апартаменты на JBR или ездил туда погулять поужинать. Какие кафе/рестораны порекомендуете на The Walk,


А каждый сам себе не выбирает ресторан, где покушать??? Вкусы разные, кому то манты, кому-то суши....
О букинге шла речь потому что у народа, есть желание выбрать самим хороший отель, и по цене, по дате и по району, а не выкупать навязывающие агентствами туры.
Каждому свое

Ну так обсудили букинг, пищу для размышлений дали и заморозили. Я лично тоже отписался по сабжу, разводить ликбез смысла нет. Тема про ОАЭ. А резкость в Вашем ответе мне не понятна.
Вопрос по ресторанам и прочим едальням открыт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.