Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4581
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2797758 вроде

сегодня отдал на визу. Обещали в течении недели сделать
  • 0

#4582
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

ждем открытия троллейбуса Абу-Даби и трамвая в Дубае !  :bow: 


  • 0

#4583
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тролейбус вроде запустили же в auh в студенческом городке, так еще и они там самые дорогие в мире, запустили б в дубае такой, я бы прокатился с удовольствием;)

Сообщение отредактировал Zonder: 12.03.2014, 00:25:43

  • 0

#4584
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2797758 вроде

сегодня отдал на визу. Обещали в течении недели сделать
седня позвонили - виза готова. Как обычно- когда времени вагон, то виза быстро. Когда время в обрез, постоянно какие-то вертяки
  • 1

#4585
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ок, завтра займусь визой ещё не доехал
  • 0

#4586
safiina

safiina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

а где лучше шубы покупать и насколько настоящее золото у них? и что если я буду провозить товара больше чем 1300 дол? а это по поему делает каждый второй Казахстанец и как часто при этом наша таможня нас трясёт на этот счёт? Бурджаман молл это в Дубаи? в какой примерно части города он находится? и сразу вопрос про отели едим с ребёнком хочется и покупаться и пошопиться ....спасибо за ответы


Насколько я знаю (читала в аэропорту, по прилету) ввоз товаров для личного пользования до 10 000 евро или $. Не помню. Главное, не выкидывайте чеки (инвойс) Естественно Бурджаман молл это в Дубаи. Если Вам это о чем то говорит то это Бур Дубай. Станция метро (халин бинн аль валид) Шубы все на Насыре Свер. Ходите, выбирайте, торгуйтесь.

Про отели и детей не спрашивайте, отвечала много раз "отели каждому по карману"
Где я беру, золото очень настоящее. Делала пробирование.

На Голд Суке тоже настоящее))) и камни настоящие, вопрос качества изделия и цены. Так же есть выбор на любой кошелек.

 

 Добрый день! у меня такой вопрос, слышала что те кто был в Израйле, если есть виза в паспорте, будут трудности в паспортном конртоле. Могут не впустить. Так ли это?  


  • 0

#4587
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

а где лучше шубы покупать и насколько настоящее золото у них? и что если я буду провозить товара больше чем 1300 дол? а это по поему делает каждый второй Казахстанец и как часто при этом наша таможня нас трясёт на этот счёт? Бурджаман молл это в Дубаи? в какой примерно части города он находится? и сразу вопрос про отели едим с ребёнком хочется и покупаться и пошопиться ....спасибо за ответы


Насколько я знаю (читала в аэропорту, по прилету) ввоз товаров для личного пользования до 10 000 евро или $. Не помню. Главное, не выкидывайте чеки (инвойс) Естественно Бурджаман молл это в Дубаи. Если Вам это о чем то говорит то это Бур Дубай. Станция метро (халин бинн аль валид) Шубы все на Насыре Свер. Ходите, выбирайте, торгуйтесь.

Про отели и детей не спрашивайте, отвечала много раз "отели каждому по карману"
Где я беру, золото очень настоящее. Делала пробирование.

На Голд Суке тоже настоящее))) и камни настоящие, вопрос качества изделия и цены. Так же есть выбор на любой кошелек.

 

 Добрый день! у меня такой вопрос, слышала что те кто был в Израйле, если есть виза в паспорте, будут трудности в паспортном конртоле. Могут не впустить. Так ли это?  

 

В феврале, был в Абу-Даби. В паспорте были две Израильские визы, проблемм при прохождении паспортного контроля, не было. Правда, при выезде, печать поставили аккурат на израильский штамп, может случайность )).


  • 0

#4588
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как думаете, вылет в абу даби в середине апреля, а налог на транспорт истекает в начале апреля. При выезде не будет ли проблем?
  • 0

#4589
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как думаете, вылет в абу даби в середине апреля, а налог на транспорт истекает в начале апреля. При выезде не будет ли проблем?

налог на транспорт нужно оплатить до конца календарного текущего года
  • 0

#4590
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребята подскажите где и как можно снять квартиру на 10 дней в дубае? Может у кого то есть опыт или контакты, поделитесь плиз) буду благодарна!
  • 0

#4591
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто не так давно выежал с ребенком в возрасте от 1 до 2.5лет оплачивали ли билет на ребенка?

просто мнения не однозначны поэтому спрашиваю


  • 0

#4592
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день.
У кого-нить остались симки для телефона и карты проездные на метро в Дубаи? Куплю, а лучше возьму с возвратом.)

Добрый день есть 2 симки DU и книга с купонами - скидками Entertainer Dubai 2014 пишите в личку

Сообщение отредактировал DIN-ON: 23.03.2014, 15:37:32

  • 0

#4593
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

налог на транспорт нужно оплатить до конца календарного текущего года

Спасибо, успокоили!
  • 0

#4594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не знаю, как давно у мобильного хрома появилась функция экономи трафика, но как оказалось отлично позволяет обходить блокировку некоторых ресурсов, в том числе и vse.kz :)
  • 0

#4595
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не знаю, как давно у мобильного хрома появилась функция экономи трафика, но как оказалось отлично позволяет обходить блокировку некоторых ресурсов, в том числе и vse.kz :)


Кстати в эмиратах на этот форум с отельного хай-вая не смог зайти
  • 0

#4596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не знаю, как давно у мобильного хрома появилась функция экономи трафика, но как оказалось отлично позволяет обходить блокировку некоторых ресурсов, в том числе и vse.kz :)

Кстати в эмиратах на этот форум с отельного хай-вая не смог зайти
Так блокируют ВВ в Эмиратах. Хотя и не все операторы. Потому и пишу про функцию хрома, которая эту блокировкв обходит.

Блин, ну это только мы с Фармершей так наверно умеем: попасть под дождь в АбуДаби, потом в ресторане замерзнуть так, что в машине отогревались печкой *рукалицо* :)

Сдавая машину, был удивлен. Впрочем как и сотрудники ренткара. Не зафиксирован ни один салик. Хотя проезжал и неоднократно.
  • 0

#4597
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

подскажите плиз хорошие курсы англ.языка в Дубае, примерно на 2 недели.


  • 0

#4598
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@Farmer

такая же история, ездил неделю, выскочил один салик, хотя проезжал каждый день по два раза

позапрошлый раз все дни считали нормально, за две недели насчитали 18 саликов хоть и рамадан был,

в выходные не всплывали, на что мне было сказано - это нормально

где, какую и почем брали машину?


Сообщение отредактировал Mofa: 26.03.2014, 09:26:20

  • 0

#4599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где, какую и почем брали машину?
В ОАЭ беру машину в Europcar, в аэропорту АбуДаби.

В этот раз брал Hyundai Accent, 637 дыр за 6 дней.


  • 0

#4600
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

стесняюсь спросить - а права у вас какие? мне с нашим пластиком отказали в UAE, не канают им наши ВУ видите ли

в Лаосе щас, спокойно езжу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.