Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4241
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[quote name="Матрёжко" post="28343603" timestamp="1389808761"][quote name="Insightful" post="28325564" timestamp=
[/quote]
 
 


Завтра гляну, лежит в комнате, где дети уже спят,  именно Etisalat, брали  в октябре именно для интернета, хотя и звонить с нее дешевле чем с роуминга кселловского, если найду отдам просто так

Спасибо, если найдете, велком в личку.
  • 0

#4242
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
От аэропорта в Шардже до ocean view,4, это жилой р- н джумейра , примерно сколько будет на такси?
  • 0

#4243
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

От аэропорта в Шардже до ocean view,4, это жилой р- н джумейра , примерно сколько будет на такси?

примерно 80-100 дырок
  • 0

#4244
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо, а то от трансфера отказались, самим дешевле.
  • 0

#4245
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Думаю будет интересно тем кто планирует брать RentACar. Забронировали машину на Avis и Budget - mid size (включая полную страховку, GPS и авто кресло) -выходило где-то 500$ за 7дней (без дополнительных опции в 2 раза дешевле). По прибытию в аэропорту Шаржи они отказались принимать казахстанские права (не международные). Хорошо, что рядом стоящая контора (Maximum Rent a Car) без проблем приняла мои документы и причем за меньшую сумму (300$) получили машину выше классом (Kia Sportage).
  • 0

#4246
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Думаю будет интересно тем кто планирует брать RentACar. Забронировали машину на Avis и Budget - mid size (включая полную страховку, GPS и авто кресло) -выходило где-то 500$ за 7дней (без дополнительных опции в 2 раза дешевле). По прибытию в аэропорту Шаржи они отказались принимать казахстанские права (не международные). Хорошо, что рядом стоящая контора (Maximum Rent a Car) без проблем приняла мои документы и причем за меньшую сумму (300$) получили машину выше классом (Kia Sportage).

Подскажите точнее, плз, как найти эту компанию Maximum Rent a Car? Самый удобный вариант мне сейчас - в аэропорту Шарджи взять и вернуть авто, но форумчане не советуют связываться с местными мелкими компаниями...

Вы уже вернули авто, получили депозит обратно?


  • 0

#4247
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Депозит удобен для людей кто бывает часто там....по делам или работе.
Положил денег, приехал, сел за руль и по делам.
Турикам конечно же это не совсем удобно.

#4248
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[/quote] Подскажите точнее, плз, как найти эту компанию Maximum Rent a Car? Самый удобный вариант мне сейчас - в аэропорту Шарджи взять и вернуть авто, но форумчане не советуют связываться с местными мелкими компаниями... Вы уже вернули авто, получили депозит обратно?[/quote] Да, мы уже прилетели обратно. Машину получили и сдали обратно в аэропорту Шаржи. При получении они сделали пре-авторизацию на 1000$ на кредитную карточку, а за саму машину оплатили наличкой ($300). Пре-авторизация автоматически должна вернуться (сгорает) через 15 дней - стандартная процедура. Maximum RentACar: Sharjah аэропорт: +971-6-558-0100 (находится прям у выхода с аэропорта рядом с AVIS) Sharjah: +971-6-550-1515 Dubai: +971-4-447-4700 Maximum@eim.ae, Www.maximumcarrentals.com При возврате оплатили еще где-то 190AED за платные дороги (они проверят online и выставят счет сразу же при возврате). Но эта сумма зависит от ваших поездок (мы наверно раз 10-15 проезжали по главной артерии Sheikh Zaed между районами AlBarsha до Dubai mall/Deira. При возврате, долго кружили в аэропорту (нигде нет указателей RentACar). Короче надо вернуть машину в терминале Arrivals (прилет). Въехал через платный турникет и за это Maximum выставила мне дополнительно 10AED (надо было им позвонить как подъехал, не заезжая за турникет) - короче лучше сразу оговорить этот пункт при получении машины. Еще - обязательно побеспокойтесь насчет навигации, развязок куча и запросто можно кружить вокруг да около пункта назначения, не зная с какой стороны заехать. GPS в Maximum в тот день не было, предлагали заехать на следущий (отказались). Подключили интернет от DU (1Gb=100AED) и пользовались Google maps. DU дает 100Мб бонусного интернета, этого трафика вполне хватит для навигации Google maps если заранее закачать карту Дубай в offline cash (погуглите как это делать). Можете поискать что-то еще, но сразу скажу: - Google maps - работает отлично, единственный минус -нельзя сохранять точки на карте, а надо прокладывать путь до уже имеющимся точкам от Goggle - неудобно, но некритично. - Навител - карт для ОАЭ нет. - iPhone maps - некорректно прокладывает маршрут (в большинстве случаев ругается, что сданной точки маршрут продолжить невозможно) - Yandex maps - попробовал и сразу убрал, тк тупил при адресном поиске. (Google map находил почти все) Немного напрягало что это неизвестная контора, но в целом доволен сервисом. Обязательно воспользуюсь еще их услугами. P.s. Тур агентство берет $40 за трансфер с человека. Так что думайте сами, если едет семья, то аренда машины выходит чуть дороже или теже самые $40 на человека (малолитражки типа Nissan Tiida). Зато полная свобода! :-)
  • 0

#4249
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Добрый вечер

скажите где делать визу в Эмираты?

 

билеты уже в кармане Алматы- Абудаби,

с бесплатным трансфером до Дубай от нашей авиакомпании..

 

тоже думал про аренду авто, но
сейчас на стадии пока поиска нормального отеля в Дубай или Шардже ..

если еть какие вариант прошу вэлкам напиште..

 

спасибо


  • 0

#4250
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
билеты уже в кармане Алматы- Абудаби, с бесплатным трансфером до Дубай от нашей авиакомпании..

У Вас несколько вариантов. Летом так же выкупил билеты самостоятельно, визу делал в турагентстве. При этом выкупил у них отель (-и). Виза обошлась в пределах 60 долларов США. Если без отелей будет дороже от 100 до 170. Нужно промониторить.

 

По аренде и так называемым на форуме "международным правам". Как таковых международных прав нет! То, что требуют рент конторы, брендовые, фактически является книжкой-приложением перевода Ваших прав на нескольких языках мира. Получить такую книжку можно в интернете за 50 долларов. И опять же требуют конторы не потому что они не доверяют нашим правам, а поскольку это требование страховых компаний с которыми они работают! Предоставив в аренду авто без такого рода книжки они несут риск, т.е. при повреждении авто в аварии они будут покрыватьубытки самостоятельно, естественно регресно пытаясь взыскать их с Вас. А это реальный и ненужный для них трабл! Конторы "без имени" этим не страдают. Почему? Потому что они предоставляют в аренду авто без таких страховых гарантий! И, если Вы попадёте в аварийную ситуацию, то расчихляться будете полностью Вы. Для этого у них есть уже все реквизиты вашей кредитной карты и подписанный договор на английском языке которым вы дали согласие в случае нанесения ущерба их имуществу снять с этого счёта соответствующую сумму и/или требовать с вас возмещение в определённых объёмах. Плюс вы не застрахованы от нанесения ущерба третьему лицу! Вот они латентные риски аренды у не брендовых контор! Постарался объяснить простым языком не вдаваясь в подробности!

 

нормального отеля

В Шардже нормальных отелей с собственным пляжем раз, два и обчёлся! Могу, как раз два рекомендовать! Порядок цен и звёздности озвучьте! 


Сообщение отредактировал baur-73: 17.01.2014, 22:32:04


#4251
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый вечер

скажите где делать визу в Эмираты?

 

билеты уже в кармане Алматы- Абудаби,

с бесплатным трансфером до Дубай от нашей авиакомпании..

 

тоже думал про аренду авто, но
сейчас на стадии пока поиска нормального отеля в Дубай или Шардже ..

если еть какие вариант прошу вэлкам напиште..

 

спасибо

Добрый вечер. Если Вы редко бываете в ОАЭ, мое личное мнение не париться с рентой автомобиля. Так как, развязки, поиск парковки и т.п., катайтесь на такси и метро, голова не болит. Я беру только если нужно ехать из Дубаи или Абу -Даби на Фуджейру на сутки и потом обратно, получается хорошая экономия, а так, я повторяю это мое личное мнение, едите отдыхать - отдыхайте, дома за рулем на рулитесь. Все, можете в меня кидаться :)


Сообщение отредактировал RusKa: 17.01.2014, 23:13:10

  • 0

#4252
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote] Добрый вечер. Если Вы редко бываете в ОАЭ, мое личное мнение не париться с рентой автомобиля. Так как, развязки, поиск парковки и т.п., катайтесь на такси и метро, голова не болит. Я беру только если нужно ехать из Дубаи или Абу -Даби на Фуджейру на сутки и потом обратно, получается хорошая экономия, а так, я повторяю это мое личное мнение, едите отдыхать - отдыхайте, дома за рулем на рулитесь. Все, можете в меня кидаться :)[/quote] Уверен, есть смысл в машине тем, кто едет туда на шоппинг -прикупился, закинул в машину и снова с пустыми руками по бутикам. Так можно неспеша походить в поисках хороших bargain :-)

Сообщение отредактировал aka-aha: 17.01.2014, 23:19:50

  • 0

#4253
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

. Пользовались Entertainer - кстати кому надо пишите в личку, уже за 2014 год. Использованы купоны на Атлантис, Баскин Роббинс, Хагген Дас и пара ресторанов и кофеен, осталось еще много-много купонов.


Еще актуально? Как долго действуют купоны? Только Дубай?
Интересует Ferrary в Абу-Даби
  • 0

#4254
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

[/quote] Добрый вечер. Если Вы редко бываете в ОАЭ, мое личное мнение не париться с рентой автомобиля. Так как, развязки, поиск парковки и т.п., катайтесь на такси и метро, голова не болит. Я беру только если нужно ехать из Дубаи или Абу -Даби на Фуджейру на сутки и потом обратно, получается хорошая экономия, а так, я повторяю это мое личное мнение, едите отдыхать - отдыхайте, дома за рулем на рулитесь. Все, можете в меня кидаться :)[/quote] Уверен, есть смысл в машине тем, кто едет туда на шоппинг -прикупился, закинул в машину и снова с пустыми руками по бутикам. Так можно неспеша походить в поисках хороших bargain :-)

Это точно, я однажды пропустил поворот и уехал куда то непонятно, потом конечно вернулся обратно, но крюк сделал большой.  Потом парковки, на Насере проблема с парковкой, там нет свободных мест. Далее пробки по вечерам, утром все едут с Шарджи в Дубай, вечером обратно. 

На машине можно до ТЦ  кататься там паркинг большой или на пляж, там мест много для парковки. 


  • 0

#4255
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

 

билеты уже в кармане Алматы- Абудаби, с бесплатным трансфером до Дубай от нашей авиакомпании..

У Вас несколько вариантов. Летом так же выкупил билеты самостоятельно, визу делал в турагентстве. При этом выкупил у них отель (-и). Виза обошлась в пределах 60 долларов США. Если без отелей будет дороже от 100 до 170. Нужно промониторить.

 

По аренде и так называемым на форуме "международным правам". Как таковых международных прав нет! То, что требуют рент конторы, брендовые, фактически является книжкой-приложением перевода Ваших прав на нескольких языках мира. Получить такую книжку можно в интернете за 50 долларов. И опять же требуют конторы не потому что они не доверяют нашим правам, а поскольку это требование страховых компаний с которыми они работают! Предоставив в аренду авто без такого рода книжки они несут риск, т.е. при повреждении авто в аварии они будут покрыватьубытки самостоятельно, естественно регресно пытаясь взыскать их с Вас. А это реальный и ненужный для них трабл! Конторы "без имени" этим не страдают. Почему? Потому что они предоставляют в аренду авто без таких страховых гарантий! И, если Вы попадёте в аварийную ситуацию, то расчихляться будете полностью Вы. Для этого у них есть уже все реквизиты вашей кредитной карты и подписанный договор на английском языке которым вы дали согласие в случае нанесения ущерба их имуществу снять с этого счёта соответствующую сумму и/или требовать с вас возмещение в определённых объёмах. Плюс вы не застрахованы от нанесения ущерба третьему лицу! Вот они латентные риски аренды у не брендовых контор! Постарался объяснить простым языком не вдаваясь в подробности!

 

 

 

нормального отеля

В Шардже нормальных отелей с собственным пляжем раз, два и обчёлся! Могу, как раз два рекомендовать! Порядок цен и звёздности озвучьте! 

 

 

 

4 звезды ну или 3

только настоящих))

 

п.с. так наши права КЗ с чипом действительны всетаки в Эмиратах или нет?

 

посоветуйти тур агенство плиз для открытия виз..


  • 0

#4256
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

 

Добрый вечер

скажите где делать визу в Эмираты?

 

билеты уже в кармане Алматы- Абудаби,

с бесплатным трансфером до Дубай от нашей авиакомпании..

 

тоже думал про аренду авто, но
сейчас на стадии пока поиска нормального отеля в Дубай или Шардже ..

если еть какие вариант прошу вэлкам напиште..

 

спасибо

Добрый вечер. Если Вы редко бываете в ОАЭ, мое личное мнение не париться с рентой автомобиля. Так как, развязки, поиск парковки и т.п., катайтесь на такси и метро, голова не болит. Я беру только если нужно ехать из Дубаи или Абу -Даби на Фуджейру на сутки и потом обратно, получается хорошая экономия, а так, я повторяю это мое личное мнение, едите отдыхать - отдыхайте, дома за рулем на рулитесь. Все, можете в меня кидаться :)

 

 

 

Добрый

 

спасибо за ответ..

 

к сведению Ваш совет принят,
просто думал проще взять машину на прокат в порту Абудаби куда мы прелетаем и рвануть в Дубаи, кататься весь отпуск, затем также обратно здать в порту и домой...


  • 0

#4257
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь отдыхал в отеле Citymax al barsha Dubai? Какие у вас остались впечатления? Или посоветуйте пожалуйста бюджетный отель (примерно 8000-9000тг в день). Ну в принципе, все как обычно хотим дешево и не очень сердито...


  • 0

#4258
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь отдыхал в отеле Citymax al barsha Dubai? Какие у вас остались впечатления? Или посоветуйте пожалуйста бюджетный отель (примерно 8000-9000тг в день). Ну в принципе, все как обычно хотим дешево и не очень сердито...

Марианна, Зарианна 38$ в сутки, чисто шоповский отель. Лучше Зарианна.


  • 0

#4259
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
п.с. так наши права КЗ с чипом действительны всетаки в Эмиратах или нет?

Скажем так, по ним ездить в Эмиратах не запрещено. Это сугубо заморочки арендных контор, таких как АВИС, Хертц и т.п. 

По тур агентству в личке смотрите.


Сообщение отредактировал baur-73: 18.01.2014, 00:02:50


#4260
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

. Пользовались Entertainer - кстати кому надо пишите в личку, уже за 2014 год. Использованы купоны на Атлантис, Баскин Роббинс, Хагген Дас и пара ресторанов и кофеен, осталось еще много-много купонов.

Еще актуально? Как долго действуют купоны? Только Дубай?
Интересует Ferrary в Абу-Даби


Актуально, действует целый год, до конца 2014 года, купонов осталось много, в Ферари парк в том числе, куча кафе, ресторанов, сафари туров, доу туров (на яхтах и и. д.), аквапарки, туры по городу, на мороженное и и.д. - в общем много еще чего. Пишите в личку, отдам за полцены :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.