Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4181
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Чего-то вопрос возник, а может жена вместе со мной в стандартных вагонах метро ехать, или ей только в бабс женский идти? )))


  • 0

#4182
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Чего-то вопрос возник, а может жена вместе со мной в стандартных вагонах метро ехать, или ей только в бабс женский идти? )))

конечно сможет
  • 0

#4183
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Есть в мире страны, в которых, даже если не побывашь, ничего не потеряешь.

ОАЭ - одна из них.



#4184
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
В ихнее метро нужно с противогазом ходить....все эмираты энтими индусами пропитались.

#4185
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Друзья, подскажите, уже кучу инфы перелопатил, но везде только общие фразы:

В качестве дополнительной информации. Арендовал авто здесь.  

59cebbeef8f6.jpg  011e43b23daf.jpg
На Аль Мактум роад. Рядом с Клок Таурсом, а точнее в здании, которое стоит перед отелем с рестораном Москва. Корола с пробегом 30 тыс. 1.8 литра 31 бакс в сутки. Заблокировали на карте 300 долларов. Разблокировали через месяц без проблем. Когда сдавал взяли ещё 80 дирхам за салики.
 
По парковкам могу добавить очень важную инфу. Что в Дубай, что в Шардже парковки городские бесплатны с 22.00 до 08.00 и с 13.00 до 17.00. Может чуток ошибаюсь, но можете уточнить на месте. На паркоматах есть соответствующая сетка времени, она размещена на видном месте. Поставили авто на стоянку, прикинули сколько стоять будете, подходите к паркомату и закидывает соответствующее количество дирхам. 1 час, если не запамятовал 2 дирхама. Если Вы например подъехали в 16.00, а стоять будете до 19.00, то вводите время 2 часа, а не три. На талоне будет указано время до 19.00. Кидаете этот квиток на панель перед лобовым стеклом и всё. Там реально ходят соответствующие служащие и по этим квиткам проверяют. Нет квитка, запишут номер и выпишут штраф. Если время на исходе, а Вы ещё не все дела закончилипридётся вернуться к авто и заплатить по новой и кинуть новый чек.
Навигатор стоил 10 дирхам в сутки, у меня в стоимость 31 бакс навигатор входил, т.к. снимал на 17 дней. Там свыше 10 дней предусмотрены скидки. Но я с ним реально намучился

Сообщение отредактировал baur-73: 09.01.2014, 21:19:03


#4186
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

М-дее, прикольно (сарказм)

Да, я читал, что официалы не принимают права стран СНГ. Добрый Самаритянин ездил в рабочую поездку, если не считать счастье посетить Гран-при Абу-Даби!  А я лечу на отдых, поэтому ругаться совсем не охота, настрой совсем другой, ну вы понимаете ))

 

Solomon Kane, спасибо за наводку! :)   А что, даже официалы типа Hertz, Europcap и пр. тоже не любят возвращать залог?

С офицалами проблем нет, но нужны международные права. Как выше указал форумчанен.


  • 0

#4187
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

В ихнее метро нужно с противогазом ходить....все эмираты энтими индусами пропитались.

а ты чем себя лучше считаешь индусов ? или что в твоем колхозе вместо навоза асфальт был ? 

офигеть как люди быстро из грязи в князи поднимаются  :confused:

эти как ты говоришь индусы своим каторжным трудом подняли эту страну, они при з/п 200 дирхам последнее отдадут нуждающимся - это самые добрые и отзывчивые люди, которые даже таракана не раздавят 

 

я бы посмотрел на тебя, работай ты на высоте 200 м на шестидесяти градусной жаре шесть дней в неделю, когда семье еще надо отсылать копейки, когда в любое время могут выслать из страны

 

ты попробуй это им в лицо сказать


Сообщение отредактировал the.traveller: 09.01.2014, 21:54:48

  • 6

#4188
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений


В ихнее метро нужно с противогазом ходить....все эмираты энтими индусами пропитались.

а ты чем себя лучше считаешь индусов ? или что в твоем колхозе вместо навоза асфальт был ?
офигеть как люди быстро из грязи в князи поднимаются :confused:
эти как ты говоришь индусы своим каторжным трудом подняли эту страну, они при з/п 200 дирхам последнее отдадут нуждающимся - это самые добрые и отзывчивые люди, которые даже таракана не раздавят

я бы посмотрел на тебя, работай ты на высоте 200 м на шестидесяти градусной жаре шесть дней в неделю, когда семье еще надо отсылать копейки, когда в любое время могут выслать из страны

ты попробуй это им в лицо сказать
А ты чо индус что ли?)
Ну иди работай на высоте чо...

Кто то работает головой, а кто то где там...на высоте вообщем.

Я не обсуждаю их как людей, я обсуждаю их масла и запахи.

Я остаюсь при своем мнении, одного ИндоПака в самолете чуть не вшатал)))

Вы про эту страну мало знаете, про людей тем более.

Помнится недавно именно гастробайтеры устроили беспорядки в СА.
Именно ИндоПакская братва продает машины, и обувает Наших соотечественников не знающих языка.

Именно Они, продают ворованные вещи, а также подделки известных брендов.

Именно они толпятся в Аджмане при продаже алкоголя.

Докажи обратное!

#4189
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Кстати да, когда такие как ты от армии косили, да я месил гавно)))
И асфальта не было, да)))
Ну и ладно чо, молодость ведь)

#4190
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

алкоголем и другим криминалом там занимаются с разных стран люди 

а бить кого-то... ну это избитая фраза "да я бы его ушатал..." там бы за это быстро наказали и жестко, это не участковый в Ауле  :D

 

а такое мнение о людях у вас потому что за товаром только туда ездите или как турист, а если действительно путешествовать по тем же Эмиратам, то поверьте, 99% людей - это хорошие люди  :smoke:


  • 5

#4191
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Там все также разводится) поверьте мне.
Кстати, понты в виде навороченных номеров....именно оттуда пришли) восток панимаишь)
Когда катаетесь, обратите внимание на сифры в знаках и их количество.
А также, обратите на то, что номера машин Абу Даби отличаются от остальных....и кстати, столичные ездят куда дерзее, чем все остальные.

При мне тыщу раз видел, когда в порту в зеленой зоне, на погран.контроле, чувак в сланцах и белой гондуле, типа админ там....останавливал очередь и пропускал без очереди своих....

Да там много чего, я Вас умоляю.

А да, в ауле все прекрасно, тока Вас не хватает)))

А как же опровержение?)

#4192
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

как бы там не было, индусы - самые добрые и отзывчивые люди в той стране. Сколько раз видел как они кормят кошек и собак, уважают старших, в автобусе не берут за проезд у бедных, уступают место. Когда путешествовал по стране на велосипеде, мне многие помогали, и они тоже   :)

 

да там есть такое - без очереди в аэропорту  :D ну ладно, мы привыкшие - постоим в очереди  :bow:


Сообщение отредактировал the.traveller: 10.01.2014, 07:32:49

  • 4

#4193
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Всем добрый день! Пожалуйста помогите советом интересует отель 4 звезды твердых или 5 звезд, в Дубай Марине или на джумейра, хороший, с хорошим бассейном и завтраками хорошими, чтобы было не далеко ехать в Дубай молл или молл оф эмирейтс, и чтобы рядом были кафешки нормальные не забегаловки. Ранее были в дубаях, хочется пожить и в других отелях, Спасибо заранее!!!
  • 0

#4194
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Подскажите а икру можно везти с собой?
  • 0

#4195
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Собираемся в Эмираты, не могу выбрать отель (( выбор между Sofitel, Hilton и palm tree court, в последнем уже отдыхали, все понравилось, но далековато от Дубай да и разнообразия хочется )) может кто то был в первых двух?
  • 0

#4196
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите а икру можно везти с собой?

а почему нет? Если не по 50 кг конечно. Даже возле дьюти фри отдел есть с икрой
  • 0

#4197
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

как бы там не было, индусы - самые добрые и отзывчивые люди в той стране. Сколько раз видел как они кормят кошек и собак, уважают старших, в автобусе не берут за проезд у бедных, уступают место. Когда путешествовал по стране на велосипеде, мне многие помогали, и они тоже   :)
 
да там есть такое - без очереди в аэропорту  :D ну ладно, мы привыкшие - постоим в очереди  :bow:

со всем могу согласиться, но насчет уступки мест в метро например, ну ни разу не наблюдал
  • 0

#4198
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вернулись сегодня, неделя пролетела быстро. Погода 20-23, в последние пару дней дожди. На аль-мамзаре прохладно, но народ купается. В моллах аншлаги, самолеты полные. Улетали эйр астаной с задержкой, обратно буквально 20 минут от расписания. Трансфер аэропорт - Дубай остановка на Глории, обратно на Ибн батутте (по предварительной договоренности). Из мест посещения - Дубай молл, молл оф эмирэйтс, бурджаман молл, аут лет молл, дейра Сити центр, аль-гуэйра молл, насер. Средства передвижения такси, автобус, метро (сил вер кард). С вай Фаем напряженка, в моллах нужна местная симка. Перегруз груза в порту - 40 дирхам за кг, курс 3,65 официальный, 3,67 можно найти на дейре. Отдохнули, подарков на купили, в т.ч. Чемоданы. будут вопросы - welcome.

Добрый вечер,

скажите пож-та в январе шопинг фестиваль начался, скидки большие были в моллах?


Сообщение отредактировал HD_DVD: 10.01.2014, 17:30:42

  • 0

#4199
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
выбор между Sofitel, Hilton и palm tree court, в последнем уже отдыхали, все понравилось, но далековато от Дубай да и разнообразия хочется )) может кто то был в первых двух?

 

 

Я жила рядом)  в Хилтоне есть пляж свой, в Софителе общий через дорогу, отели находятся неподалеку друг от друга. А какие у Вас критерии по выбору отеля?


Сообщение отредактировал Лакита: 10.01.2014, 18:15:19

  • 0

#4200
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Лакита, мы остановились на софителе, но это другой софитель, Sofitel Dubai Palm resort spa, он на пальме находится )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.