Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8921
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Для Agentsmitt
Средняя зарплата учителя, продавца, воспитателям дет. сада - 15000 руб. можно и больше заработать.
Если квартира у вас с автономным отоплением то коммунальные выходят даже чуть дешевле чем в алматы, летом за квартиру 65 кв.м. платим -управ. комп. 800 р.,+ 450 интернет ,+ 150 руб. вода, + 250 руб. газ, +250 свет. Зимой на 1000~1200 больше ( отопление).
Продукты молочка, сыр здесь дешевле и лучше, остальное чуть дороже.
одежда по цене будет наверное также , так как во всех магазинах идут сезонные распродажи.

Хочу добавить, что качество шмоток здесь выше и разнообразия больше


  • 0

#8922
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

 

 

 

А теперь, внимание, вопрос: В Калининграде такие огромные цены на все (хотя жилье всяко дешевле чем в Ацтане) или же у вас такие запросы что вам зар. плата  40000 рублей(200 000 тенге(!)) мало? 200 тысяч это в 2 раза больше, чем средняя з/п в Казахстане или в 3 раза больше,чем РЕАЛЬНАЯ з/плата в КЗ.

P/s: Без обид,если что, никому ничего не предъявляю, просто хочу понять уровень жизни в Калининграде и сравнить с Астаной.

 

Ну если верить Росстату то средняя зп в Калининграде составляет 22 000 =) а на самом деле она конечно же ниже ) в районе 15, и все конечно же зависит от запросов человека =)  Если он привык шиковать то конечно ему и 40 000 мало будет ) если по приезду знакомые сунули на хорошее место с хорошей зп то супер ) а если нет и вы  начнете сами  что то искать то конечно найдете, но что то стоящее будет найти очень сложно. Тут тоже действует тот же принцип что и везде есть появляется какая то вакансия то туда устраивают в первую очередь родственников или знакомых. 

а цены да уже почти на все одинаковые что то даже дешевле чем в в Кз

Сомневаюсь что на форуме много кто на руки получает 40 000 ) думаю даже что единицы давайте сделаем так сколько плюсов получит пост столько и людей с такой зп ) 

Было-бы желание.А, Александр , наверное , действительно не в том Калининграде живёт.

Даже про меня вспомнили )) так приятно )) Спасибо! Да я живу в обычном Кене среди крестьян =)


  • 2

#8923
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Издержки любого форума: не знаешь тех, кому что-то рекомендуешь.
Да а я посмеялась.... 

 

И мне понравилось, хотя такие вещи не очень уважаю. Но тут прикольно было.


  • 0

#8924
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений
Я тоже сомневаюсь , что на форуме много людей с зарплатой 40 000. Таких вообще не много , не только на форуме , но и в России в целом (кроме Москвы).Речь шла о том , что в Калининграде невозможно (по мнению Александра) зарабатывать 25 000. А я считаю , что проблем в этом нет. Во всяком случае не сложнее , чем в Алма-Ате или в Столице. Можно здесь зарабатывать и 25000 и 40000 и больше тоже можно. Только прийдётся именно ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не УСТРАИВАТЬСЯ.

Сообщение отредактировал Есьже приесьжи.: 02.08.2013, 13:05:34

  • 0

#8925
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

 

А еще подскажите пожалуйста сайт что бы отследить контейнер?Просто не могу найти,а поисковик выбрасывает постоянно на платный сайт. Заранее спасибо 

Мы здесь отслеживали  http://www.alta.ru/r...acking_base.php

 

спасибо большое


  • 0

#8926
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Я в "Викторию,, хожу. В Алма-Ате ходила в,,Магнум,,-разница есть. Прийдётся выкручиваться. Или как все , в Польшу ездить.Говорят,там в 2 раза всё дешевле,только,ещё загранпаспорт получить надо и визу.

если и сравнивать "Викторию", то уж никак не с Магнумом, скорей с Юбилейным, а оттуда вы со "штукой" тоже пакеты нести не надорветесь))))

Даже в той же сети: есть Виктория, а есть Виктория-квартал, где цены на 10-20% ниже. А есть Семья, 7 континент, Вестер, где еще минус те же 10-20% уже от Квартала... Подруга сильно в восхищении от супермаркета в хвосте Московского проспекта, где по ее уверениям цены вообще сказочно низкие и выбор огромный (самой съездить до сих пор лень, так что остается ей на слово верить). Если еще и обзаведетесь дисконтными карточками, в той же Виктории, экономия уже существенная. У меня например рядом с домом есть Виктория-квартал, но на 50 метров дальше рынок, где я могу те же продукты купить в фирменных магазинчиках "Балтпитцепрома", "Гусевмолока", "Майбаха" и проч. существенно дешевле. Конечно, если идешь за покупками поздно вечером - круглосуточная Виктория рулит, но субботним днем почему бы и не на рынок прогуляться? или если я иду в офис мимо той же Виктории, где выпечка в 3 раза дешевле, чем в нашем бизнесцентре, вопрос: где я куплю себе "плюшек" к обеденному чаю?...)))

 

Живу тоже в конце Московского район супер и склады оптовые и КЭШ и Метро и Квартал и т.д.

 

Можно поподробнее про оптовые склады? Где они находятся? Снимаю квартиру на Московском, в районе эстакадного моста. 


  • 0

#8927
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Можно поподробнее про оптовые склады? Где они находятся? Снимаю квартиру на Московском, в районе эстакадного моста. 


 

 

Они находятся под горбатым мостом в конце Московского здесь мясо свежайшее свинина в такой день 160 р а в среду 120 или 130р., рыбные ряды крупы, масло и т.д. немного овощей, и много холодильников (т.е. мороженных окорочков и т.д.). Они находятся чуть дальше поворота на КЭШ


  • 1

#8928
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

А кто 2 человека (мальчики, девочки)? С какой целью едут - пить, гулять или с познавательной целью? Если обе девочки или семейные могу предложить вариант с хозяйкой - отдаст зал со спальными местами, в полном пользовании кухня и ванная (если будут за собой убирать). Сколько могут заплатить за 10 дней? Ответ прошу в личку.

 

Написала Вам личку, жду от Вас ответ))


  • 0

#8929
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Они находятся под горбатым мостом в конце Московского здесь мясо свежайшее свинина в такой день 160 р а в среду 120 или 130р., рыбные ряды крупы, масло и т.д. немного овощей, и много холодильников (т.е. мороженных окорочков и т.д.). Они находятся чуть дальше поворота на КЭШ

 

Ольга а они в выходные работают?


  • 0

#8930
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Они находятся под горбатым мостом в конце Московского здесь мясо свежайшее свинина в такой день 160 р а в среду 120 или 130р., рыбные ряды крупы, масло и т.д. немного овощей, и много холодильников (т.е. мороженных окорочков и т.д.). Они находятся чуть дальше поворота на КЭШ

 

Ольга а они в выходные работают?

 

В субботу работают, а вот про воскресенье не могу сказать.Они работают до 14.00


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.08.2013, 16:10:09

  • 1

#8931
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Можно поподробнее про оптовые склады? Где они находятся? Снимаю квартиру на Московском, в районе эстакадного моста. 


 

 

Они находятся под горбатым мостом в конце Московского здесь мясо свежайшее свинина в такой день 160 р а в среду 120 или 130р., рыбные ряды крупы, масло и т.д. немного овощей, и много холодильников (т.е. мороженных окорочков и т.д.). Они находятся чуть дальше поворота на КЭШ

 

Спасибо! Завтра посещу. На счёт грузчиков Вы были абсолютно правы. На Портовой 27 грузчиков предлагают в пределах 2-3х тыс.рублей, по объявлениям в газетах за рагрузку 5-ти тонника берут 1600руб., позвонил по объявлению в подъезде 200-300руб. за грузчика в час. Итого за разгрузку контейнера отдал 800руб. 


  • 0

#8932
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений
Может кому пригодится.
УКАЗ 
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ 
В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 СЕНТЯБРЯ 
2012 Г. N 1289 "О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 
ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ 
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, 
ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" 

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 38, ст. 5074) изменение, дополнив пункт 2 абзацем следующего содержания: 
"За участниками Государственной программы, которым свидетельство участника Государственной программы выдано до 1 января 2013 г., и членами их семей на период с 1 января 2013 г. до 1 января 2015 г. сохраняется право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной категории территории вселения и в объемах, установленных Государственной программой по состоянию на 30 декабря 2012 г.". 
2. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом. 
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 

Президент 
Российской Федерации 
В.ПУТИН 
Москва, Кремль 
14 июня 2013 года 
N 565
 
  • 2

#8933
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мариночка сна/ала не в лесть будет сказано хочу поблагодарить а остальное в личку
  • 0

#8934
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Давно читаю Калининградскую ветку, планируем с мужем переезжать. Скоро совершим первый шажок в этом направлении, приедем в ваш чудесный город на разведку. В будущем планируем строить дом, поэтому активно интересуемся технологией строительства из сип-панелей. В связи с этим, не сочтите за наглость :) очень хотим напроситься в гости хоть одним глазком к тем, кто уже построился и счастливо живет, знаю, что тут таких немало. Будем крайне признательны, если кто сможет нам обеспечить мини-экскурсию по своему дому. С нас вкуснючий финский шоколад  ;)  в Калининграде будем с 17 по 21 августа... ответ можно в личку или здесь


  • 0

#8935
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите кто нибудь из форумчан живет на Тенистой аллеи? Как там? 

Знакомый район. что именно Вас интересует - квартиры или дома?

В основном здесь частный сектор, несколько многоквартирных домов по улице,  ЖК "Брусничка" ближе к проспекту Победы


  • 0

#8936
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мариночка сна/ала не в лесть будет сказано хочу поблагодарить а остальное в личку

Это заклинание какое-то?  :spy:  :)


  • 0

#8937
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

лень писать многобукфф, но скажу кратко: моё сочувствие тем, кто вчера не пошел на Сити-джаз и не слышал своими ушами, как "Козел на саксе вступает")) те двое форумчан, кому адресовано, догадаются)))


  • 0

#8938
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ураааа! наконец-то улетаем!  мечты сбываются) кв еле еле продали! кто продает - продавайте не скупитесь, иначе потом пожалеете что вовремя не согласились и на то что предлагали. видимо и у риэлторов замут какой-то. потому как даже за минимальную цену продавали полгода. 

 

никто не сдает 2х комнатную на  2 мес? 


  • 0

#8939
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кстати, к вопросу "куда сходить": завтра, 4 августа, на аэродроме Девау будет военно-историческая реконструкция одного из решающих сражений первой мировой войны "Гумбинненский прорыв". Начало в 14.00.

проезд: автобусы 11,17, маршрутки 69,90 Остановка "ул.Молодой гвардии"

подробности www.pobeda1914.ru


  • 0

#8940
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

не могу ничего найти нормально по форуму, то ли я корявая, то ли поиск. столько всего насохраняла, а комп накрылся при перевозке. кто сохранял важные заметки по переселению на комп? помню читала что кто-то так же делал. пришлите плизззз кому не сложно! нужна инфа: что делать по прибытию и тп! заранее спасибо! nailstylyst@list.ru

или те кто недавно прилетел и регистрировался... вылетаем скоро, вообще нет времени перечитывать весь форум(

 

кто недавно летел? как обстоят дела с температурой в салоне (пулковские авиалинии)? а то ребенок маленький, не знаю как одевать( 

 

 

в связи с тем что авиалинии отказали в перевозе кошки, продам эйр бокс стандартный!


Сообщение отредактировал VikenS: 03.08.2013, 14:58:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.