Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4781
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо за предыдущие ответы на мои вопросы. Вот ещё назрел один)

Я родился в Джамбуле, ныне именуется - Тараз. Может кто знает, возникнут ли проблемы с тем, что в свидетельстве о рождении написан Джамбул? Есть ли средства против подобной напасти?

Проблем не возникнет, потому что Алматы тоже раньше был Алма-Атой.
  • 0

#4782
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


интересные вещи полное сходство Байтерека и масонства, иллюминатов, т.е. Астана новая столица масонов и иллюминатов, вот совсем немного комментариев, сохранила после просмотра ролика. блин надеюсь меня агенты не уберут, чего-то я боюсь :faceoff:

Лид, не переживайте: по этой теме неплохо порезвились года 3 назад Жумагулов и Сатпаев в отчаянно забавной книжке "Легенда о Nomenklatura". Судя по тому, что на литературной ветке они нет-нет мелькают, оба до сих пор живы, и неплохо живы)) Так что спите спокойно - длинные руки иллюминатов к Вам ни через один иллюминатор не потянутся))
А так, есичё, нашу ветку тоже периодически "сектой" именуют, врут же? ;)

:smoke:
  • -1

#4783
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ответьте пожалуста. Диск скачали,но он не открываается.


Если диск не открывается, то Вы можете воспользоваться "запасным" вариантом, а именно.
В корневой (основной) папке диска есть файл "index.htm", ставите курсор мышки на этот файл, щелкаете левой кнопкой мыши 2 раза, и вау ля, у вас в браузере открывается содержание диска. Далее, выбираете интересующий Вас пункт, например, фото, и у Вас откроется раздел фотографий, и так далее.
Экзешний файл "CD_Start.exe", видимо "криворукий прогер" писал, но всегда есть запасной вариант...
  • 0

#4784
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

РЕБЯТА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОМОГИТЕ,КАК ТО СКИДЫВАЛИ ССЫЛКУ НА ЗАСЕЛЕНИЕ ГДЕ МОЖНО БРАТЬ ДОМА КВАРТИРЫ А ГДЕ НЕЛЬЗЯ ГЕН ПЛАН ЧТО ЛИ НАЗЫВАЕТСЯ,НЕ МОГУ НАЙТИ ПОМОГИТЕ

ссылка, смотрите графические материалы и карты http://www.klgd.ru/c...lan/genplan.php
ну а кадастровой смотреть,когда уже найдете, но она тоже собственно ничего не дает,кроме того что участок законен.
  • 0

#4785
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

  • 3

#4786
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=127ScWY6oYM

только что посмотрела , и очень понравились последние слова "или просто останетесь здесь жить" что все мы и сделали, фильм просто супер!
  • 0

#4787
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Красивое конечно видео ) Вот такие вот видео и в водят людей в заблуждение ) Они начинают думать что тут рай )

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 30.01.2013, 16:39:54

  • 2

#4788
Константин Кугалинский

Константин Кугалинский
  • Гость
  • 6 сообщений
ДОБРОГО ЗДОРОВЬИЦА ВСЕМ!!!! :hi: подскажите кто получал РВП на Фрунзе 6. Какова процедура получения печати в паспорт? Говорят что паспорт надо сдать и ждать 2 недели печать? так ли это? :confused:
  • 0

#4789
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ДОБРОГО ЗДОРОВЬИЦА ВСЕМ!!!! :hi: подскажите кто получал РВП на Фрунзе 6. Какова процедура получения печати в паспорт? Говорят что паспорт надо сдать и ждать 2 недели печать? так ли это? :confused:

В конце прошлого года была ровно неделя, не две. С собой иметь паспорт, книжку переселенца и регистрацию миграционную. Принимают очень быстро. Выдают готовые паспорта со штампами еще быстрей.
  • 1

#4790
Константин Кугалинский

Константин Кугалинский
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо!!! на Фрунзе 6 принимают в каком кабинете? по каким дням и со скольки?
  • 0

#4791
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

За рубежом Астану считают… новой столицей иллюминатов – деятельность этого тайного общества во всех подробностях, к примеру, описана в творчестве популярного конспиролога Дэна Брауна.

Высосанные из пальца предположения!!!
  • 0

#4792
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Высосанные из пальца предположения!!!

да не скажите......
каждому свое, и свой путь)))))
  • -1

#4793
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

да не скажите...... каждому свое, и свой путь)))))

Путь то у всех разный, но и в Пизанской башне можно увидеть фаллический символ. :rotate:
  • 0

#4794
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Путь то у всех разный, но и в Пизанской башне можно увидеть фаллический символ. :rotate:

так он там и есть этот символ.......это идет еще с тех давних времен....но да ладно уже с этим..

всем медикам, сегодня была с мучившим меня вопросом нострификации, в "Службе по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области" специалист отдела нострификации Дырышева Ирина Геннадьевна, популярно все объяснила, что в связи с вступлением в законную силу с 01 февраля 2012 года Федерального Закона от 03.12.2011 г. № 385-Ф3 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, ученных степенях и ученных званиях" документы иностранных государств об образовании (далее ИДО), попадающие под действие международных договоров Российской Федерации, признаются в Российской Федерации без каких-либо дополнительных процедур (нострификации). Обладателям ИДО предоставляются те же профессиональные права, что и обладателям соответствующих документов государственного образца об уровне образования в Российской Федерации. В настоящее время Российская Федерация имеет соглашения о взаимном признании документов об образовании со всеми бывшими республиками СССР за исключением Узбекистана, Литвы, Латвии, Эстонии. Вместе с тем, с целью применения на территории Российской Федерации ИДО, не требующих процедуры признания (нострификации), такие ИДО подлежат легализации, т.е. подтверждению путем проставления штампа "Апостиль" в компетентном органе государства, в котором этот документ был выдан.
Вот такие дела, получается и нострификация с которой мне морочили голову абсолютно не нужна, правда теперь стоит вопрос о выезде в КЗ за апостилем, но это уже другая история.
А также Ирина Геннадьевна сказала, что работодатель не вправе отказывать в приеме на работу даже если еще нет апостиля, просто при приеме в договоре надо оговорить сроки проставления апостиля.
Была сегодня в БФУ Канта по этому поводу, нос подтерла, но они тоже не сплоховали, сказали, что увы часов на этот год уже нет, но вот в сентябре они меня зачислят в штат, будем ждать и надеяться...))))
А пока буду дружить с косметологией :)
  • 4

#4795
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люди, кто знает, если просрочить регистрацию дня на 3-5 при вылете из Калининграда штраф большой будет? Хочу прилететь в апреле в Калининград к друзьям, но возможности у них зарегистрироваться нету, т.к. они жилье снимают, а лететь на 7 дней тоже не хочется.

Сообщение отредактировал elkas: 30.01.2013, 22:40:33

  • 0

#4796
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Люди, кто знает, если просрочить регистрацию дня на 3-5 при вылете из Калининграда штраф большой будет? Хочу прилететь в апреле в Калининград к друзьям, но возможности у них зарегистрироваться нету, т.к. они жилье снимают, а лететь на 7 дней тоже не хочется.

Добрый день!Если не ошибаюсь Россия приняла закон о 30 днях без регистрации права нахождения в России
  • 0

#4797
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

если просрочить регистрацию дня на 3-5


Вообще можно месяц жить без регистрации =) А когда я оформлял документы на РВП и прошляпил то что у меня кончилась регистрацию мне штраф впаяли 2000р =) Но как мне сказали это максималка )) Так что все еще зависит от того кто Вам его будет выписывать =) Удачи! =)
  • 0

#4798
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

получается и нострификация с которой мне морочили голову абсолютно не нужна

Получается Вас и всех медиков прибывающих можно поздравить!Так сказать - с облегчением))) :hi:
  • 0

#4799
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Путь то у всех разный, но и в Пизанской башне можно увидеть фаллический символ. :rotate:

так он там и есть этот символ.......это идет еще с тех давних времен....но да ладно уже с этим..

всем медикам, сегодня была с мучившим меня вопросом нострификации, в "Службе по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области" специалист отдела нострификации Дырышева Ирина Геннадьевна, популярно все объяснила, что в связи с вступлением в законную силу с 01 февраля 2012 года Федерального Закона от 03.12.2011 г. № 385-Ф3 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, ученных степенях и ученных званиях" документы иностранных государств об образовании (далее ИДО), попадающие под действие международных договоров Российской Федерации, признаются в Российской Федерации без каких-либо дополнительных процедур (нострификации). Обладателям ИДО предоставляются те же профессиональные права, что и обладателям соответствующих документов государственного образца об уровне образования в Российской Федерации. В настоящее время Российская Федерация имеет соглашения о взаимном признании документов об образовании со всеми бывшими республиками СССР за исключением Узбекистана, Литвы, Латвии, Эстонии. Вместе с тем, с целью применения на территории Российской Федерации ИДО, не требующих процедуры признания (нострификации), такие ИДО подлежат легализации, т.е. подтверждению путем проставления штампа "Апостиль" в компетентном органе государства, в котором этот документ был выдан.
Вот такие дела, получается и нострификация с которой мне морочили голову абсолютно не нужна, правда теперь стоит вопрос о выезде в КЗ за апостилем, но это уже другая история.
А также Ирина Геннадьевна сказала, что работодатель не вправе отказывать в приеме на работу даже если еще нет апостиля, просто при приеме в договоре надо оговорить сроки проставления апостиля.
Была сегодня в БФУ Канта по этому поводу, нос подтерла, но они тоже не сплоховали, сказали, что увы часов на этот год уже нет, но вот в сентябре они меня зачислят в штат, будем ждать и надеяться...))))
А пока буду дружить с косметологией :)

Прям таки радостная новость, спасибо за информацию :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#4800
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вообще можно месяц жить без регистрации =) А когда я оформлял документы на РВП и прошляпил то что у меня кончилась регистрацию мне штраф впаяли 2000р =) Но как мне сказали это максималка )) Так что все еще зависит от того кто Вам его будет выписывать =) Удачи! =)

А вы на много дней просрочили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.