Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4721
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто видел в Кениге кунжутное масло напишите плиззз...
Марина, где-то помню ты писала про китайский магазинчик... но уже не помню в этой ветке или в старой....
  • 0

#4722
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто видел в Кениге кунжутное масло напишите плиззз

В Бомбе(Эпицентр)после касс,магазинчик китайский есть.И Московский проспект на Грига 116-120 есть магазин Азиатских пряностей.
  • 1

#4723
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет землякам из Казахстана! Ребята, может быть кому-то нужен юрист с 10-летним стажем работы в одной из крупнейших промышленных компаний Казахстана, знаю также делопроизводство и работу отдела кадров. Могу работать "три в одном". Есть личная машина, которую тоже могу использовать для работы. Интересует стабильная работы со стабильной зарплатой. Сдельные заработки не интересуют. У меня гражданство РФ. В Калининграде недавно, поэтому связями пока не обзавелась. Есть еще муж - не пьет, не курит, не гуляет - мастер на все руки. Может работать по электричеству (электромеханик), электрогазосварщик, все виды сантехнических работ, отремонтирует все, что ломается. Знает организацию и технологию работы складов. Но он пока гражданин КЗ. Мой тел. 8-911-471-74-02

Сообщение отредактировал Елена 2012: 28.01.2013, 14:39:37

  • 0

#4724
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Привет всем.Делюсь опытом,обратите внимание на водительскую карточку ,есть ли там отметка о замене прав ,печать,автограф. Мужа на перездачу из-за этого не приняли ,сказали отправляйте подтверждение в Казахстан. :cry:

У меня вообще таковой не было. Взял в окошке чистый бланк и приклеил свою фоту. Вписал то что знал и на этом все закончилось.
В ВУ было открыто 2 категории А и В. В новом так же две. Сдавалось в общем потоке. Может при распределении мест это как то учитывалось. Так как у всех экзаменуемых были разные билеты)

У моего мужа водительской карточки нет, ему ее и не давали, только права и экзаминационная карта. В ГАИ сказали, что могут только дать справку, что он обучался. Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?
  • 0

#4725
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто видел в Кениге кунжутное масло напишите плиззз...
Марина, где-то помню ты писала про китайский магазинчик... но уже не помню в этой ветке или в старой....

На Полоцкой этот магазинчик, но я визитку сейчас не найду. Спроси у Лары-Яры телефон Анжелы.
  • 1

#4726
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
В Алмате было сегодня землетрясение 6,3 балла http://tengrinews.kz...yasenie-227475/ и ожидается сильная метель, все дороги в Алматинской области будут перекрыты
  • -1

#4727
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Алмате было сегодня землетрясение 6,3 балла http://tengrinews.kz...enie-227475/ и ожидается сильная метель, все дороги в Алматинской области будут перекрыты

так еще и целых 2 - с интервалом в 6 секунд: в Восточном КЗ и на Исык-Куле! блин, в шоке..
Мож у моих родных хоть всколыхнется что-то, чтоб сюда собирались поактивнее
  • 0

#4728
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Кто видел в Кениге кунжутное масло напишите плиззз...
Марина, где-то помню ты писала про китайский магазинчик... но уже не помню в этой ветке или в старой....

На Полоцкой этот магазинчик, но я визитку сейчас не найду. Спроси у Лары-Яры телефон Анжелы.

Рынок на Ул. Полоцкого, тел. +7 (911) 450-03-73 Анжела, есть все! Приправы хорошие, не то что на рынке все перемешанные, не реклама:) сама там покупаю!
  • 1

#4729
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


В Алмате было сегодня землетрясение 6,3 балла http://tengrinews.kz...enie-227475/ и ожидается сильная метель, все дороги в Алматинской области будут перекрыты

так еще и целых 2 - с интервалом в 6 секунд: в Восточном КЗ и на Исык-Куле! блин, в шоке..
Мож у моих родных хоть всколыхнется что-то, чтоб сюда собирались поактивнее


Ну не знаю стоит ли бежать к вам туда от землетрясений? Это так навскидку http://www.newkalini.../theme/21233/4/
  • 3

#4730
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну не знаю стоит ли бежать к вам туда от землетрясений? Это так навскидку http://www.newkalini.../theme/21233/4/

Про 4 балльные землетрясения с интервалом в 75 летний период была поставлена в курс дела местными еще сразу после переезда. Но 4 балла - не 10-11, которые А-Ате прогнозируют. И раз в 75 лет - это не 3-4 раза в год, а иной раз (как 1 мая 2011) несколько десятков в день
  • 1

#4731
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Рынок на Ул. Полоцкого, тел. +7 (911) 450-03-73 Анжела, есть все! Приправы хорошие, не то что на рынке все перемешанные, не реклама :) сама там покупаю!

Спасибочки надо будет съездить обязательно!!!!
  • 0

#4732
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Не разводите панику! Я по скайпу со знакомым трепалась, как раз во время землетрясения. Ну походил шкаф ходуном на пятом этаже. Ничего особенного. Правда, другой знакомый из офиса с 11-го этажа домой сбежал, потому что толчок был не один, а несколько. Но все живы и здоровы.
  • 3

#4733
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В Алмате было сегодня землетрясение 6,3 балла http://tengrinews.kz...enie-227475/ и ожидается сильная метель, все дороги в Алматинской области будут перекрыты

Алматинцам непростительно не знать азы классификации землетрясений...
6,3 - это магнитуда прошедшего землетрясения. Интенсивность землетрясения, измеряемая в баллах в конкретной точке - это совсем иное. И прошедшее землетрясение ощущалось в Алматы силой 4-5 баллов. А 4 балла, как мы все помним - это совсем не 6,3)

дай боже, этим и ограничится...
  • 3

#4734
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


А теперь если это не будет выглядеть бестактно-----я приезжаю с семьей и....нет родственников нет жилья-я конечно могу купить квартиру,но я хочу строиться и....

Боюсь, что в этом случае Вас поджидают сложности с оформлением земельного участка и довольно существенные расходы на аренду жилья на время строительства (либо покупка вагончика у Джейн Смит))

Марион я так по форуму поняла необходимо РВП. А прописываются люди где? Как,где и каким образом люди делают прописку? У нас трое детей поэтому сами понимаете..... Но какие есть варианты?
  • 0

#4735
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Да уж, не всё золото, что блестит. Сыро, возможно, от того, что строители в спешке технологию нарушили. Например гидроизоляцию с фундаментом ЗАБЫЛИ положить. Такой дом есть в новостройках на Гагарина, из ж/б плит. А с водой, что-то не то, где -то экономия была при подключении. У нас на Нарвской вода в ванной голубого цвета, хотя обще домового фильтра нет. Вот так возьмешь ипотеку, и попал

мы жили в новострое, дом где башенка с шпилем, дом монолит, но по всей видимости Валера Вы правы, видимо были нарушения при строительстве. Самое интересное комплекс большой, а пустых квартир очень много, нас еще это так удивило с мужем, но потом понятно стало почему. Сейчас там квартиранты новые живут, нам периодически звонят, все нравится кроме как я уже писала ветра, воды, сырости)))) А в остальном все отлично :D
Вчера говорила с родителями по скайпу, в этот момент мама таким громким голосом, "землетрясение", трясло нормально, и несколько раз. Что в очередной раз убедило нашу сноху подумать все таки о переезде)))
  • 0

#4736
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.
  • 3

#4737
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По сообщению Генеральной прокуратуры РК, 29 января 2013 года около 13 часов, не долетев около 5 километров до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет «Chellenger-200» АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту «Кокшетау-Алматы».

http://www.zakon.kz/...-razbilsja.html
  • 0

#4738
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 29 января 2013г. в 16 час 03 мин 37 сек Алматинского времени (29 января 2013г. в 10 час 03 мин 37 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение.

http://www.zakon.kz/...proizoshlo.html
  • 0

#4739
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В очередной раз в 226 км от Алматы произошло землетрясение с магнитудой 5. Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 29 января 2013 г. в 14 час 57 мин 57 сек Алматинского времени (29 января 2013г. в 08 час 57 мин 57 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение.

http://www.zakon.kz/...-ot-almaty.html
  • 0

#4740
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В Алмате было сегодня землетрясение 6,3 балла http://tengrinews.kz...enie-227475/ и ожидается сильная метель, все дороги в Алматинской области будут перекрыты

Да ребята потрясло нас хорошо, паники особой не было. Ну по крайней мере у нас в районе, вышли люди постояли во дворе и по домам. В течении дня толчки повторялись, но уже не так ощутимо. Утром в 8.45 на восточной объездной собрались 25 машин (гололед), ну а после обеда упал самолет.Вот такие у нас дела в Ате. Быстрее бы продать кв и к вам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.