Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4541
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Честно, мы сами еще выбираем, только пол года в Калининграде... Но по деньгам скорее всего на Иртышской будем покупать через Жилищный фонд Калининграда...А вам нужно приехать самим везде посмотреть...вообще хотели в Ленинградском районе, но по цене пока не тянем...

А можно поподробнее,что значит черед жил.фонд??? Мы тоже пока в поисках...

Есть такая организация Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области, они финансируют строительство домов в различных районах Калининграда и области, у них на сайте можно посмотреть: http://www.ipoteka-kaliningrad.ru/
Просто мы будем больше половины вносить суммы еще на этапе строительства, а на оставшуюся часть будем брать ипотеку. Удобно, что до вселения не нужно платить по ипотеке, ее начинаем выплачивать только после вселения, нам так очень удобно, потому что мы снимаем квартиру и было бы накладно платить сразу в 2 места, и процент у них не очень высокий от 7,9-10,6, зависит от того на сколько лет берете и какую сумму вносите как первоначальный взнос...
Но мы именно на этом фонде остановились, потому что нам на часть суммы нужна ипотека на небольшой срок...и у них условия устроили...
  • 0

#4542
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

долевое участие, это значит вносишь 30 процентов от суммы а остальное в рассрочку до того пока не построят дом, некоторые дают без процентов(сами застройщики, а у некоторых в таком случае растет цена за квадрат)

Да и желательно про застройщика побольше узнать в этом случае, так как бывает дома не достраивают... Вот сейчас знаю в фонде продают квартиры на Гагарина, там изначально был другой застройщик, который не достроил дом и он долго стоял как долгострой и фонд достраивал и сейчас там квартиры продают...
  • 0

#4543
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если откажут поедем в калининград

тоесть в новосиб
  • 0

#4544
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый День! Скажите а если мать в разводе дают мат.капитал? Спасибо

конечно, это же материнский капитал
  • 0

#4545
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
вот что пишут про Калининград на Российских сайтах сами Россияне
http://eva.ru/jsf/fo...topicId=3071333
  • 1

#4546
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает реквизиты для оплаты регистрации после получения РВП. Прописываемся в Северном. В Сбере теперь платежи только через банкомат, а там нужны ИНН и прочее. Кто платил недавно, может остались записи? Завтра ехать в Северный, времени нет искать. Кстати, никто не знает большие очереди к паспортистке в Северном?
  • 0

#4547
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Добрый вечер уважаемые форумчане! Мы с семьей планируем переезд в Калининград (приехали по программе переселения в Новосибирск, а вот теперь хотим добраться до Калининграда).Очень хотелось бы узнать у тех кто уже в Калининграде, как вам город, климат и т.д.... И как все таки обстоят дела на рынке труда. По объявлениям о работе очень сложно судить объективно. Сложно ли устроиться после 40 лет. Мужу 44 года, в Новосибирске работает зав.складом, но з\п тоже не большая. Мне 32 года, экономическое высшее образование, но пока сижу дома с ребенком. Буду благодарна за информацию.

Здравствуйте, подскажите а чем новосибирск не подошел? просто у нас это один из вариантов пеезда, мы еще в казахстане, но планируем перезжать в калининград, Если откажут поедем в калининград

Да не то что, не подошел. Просто мы изначально и хотели в Калининград, но разрешение по программе было проще получить в Новосибирске. Если что то интересно узнать про Новосибирск, спрашивайте, отвечу в личку, что бы не засорять тему. :)
  • 0

#4548
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто отправлял деньги через альфа банк, чтоб без процентов , напишите пожалуйста в личку процедуру, если не трудно...
  • 0

#4549
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вот что пишут про Калининград на Российских сайтах сами Россияне
http://eva.ru/jsf/fo...topicId=3071333

да уж, не очень то отзывы от калиниграда... не уж то правда все это????
  • 0

#4550
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да уж, не очень то отзывы от калиниграда... не уж то правда все это????

Вы ж собираетесь весной приехать на разведку? сами своими глазами и посмотрите, выводы сделаете, чем судить со слов неизвестно кого, кому сестра мужа подруги рассказывала, как тут 25 лет назад было))
Неужто вся наша ветка, живущая здесь, похожа на невменяемых людей, которые сознательно стали бы жить в плохих условиях?)))
  • 0

#4551
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


вот что пишут про Калининград на Российских сайтах сами Россияне
http://eva.ru/jsf/fo...topicId=3071333

да уж, не очень то отзывы от калиниграда... не уж то правда все это????

Нам Калининград очень нравится, может прошло еще мало времени, но мы совершенно даже не скучаем по Алмате и уж тем более не тянет назад, ну вообще никак... Конечно нужно сразу понять, что тут вы никому не нужны,никто не ждет вас с распростертыми объятиями,придется все начинать сначала, но мы совершенно не жалеем!!! Прекрасная природа, свежий воздух, лично меня даже дождь не угнетает, так как он тут какой-то даже приятный)) одежда после дождя не грязная. Но мне кажется каждый человек, если принял решение о переезде должен приехать посмотреть город... потому что некоторым после Алматы Калининград кажется деревней, но нам наоборот это нравится...
  • 1

#4552
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает реквизиты для оплаты регистрации после получения РВП. Прописываемся в Северном. В Сбере теперь платежи только через банкомат, а там нужны ИНН и прочее. Кто платил недавно, может остались записи? Завтра ехать в Северный, времени нет искать. Кстати, никто не знает большие очереди к паспортистке в Северном?

Наименование получателя платежа: УФК по калининградской области КПП 390401001
Налоговый орган ИНН : УФМС по Калининградской области 3904071314
Номер счета получателя платежа :40101810000000010002
Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Калиниградской области
БИК: 04248001
Наименование платежа:Регистрация по РВП (Виду на жительство)
Код бюджетной классификации:192 108 06 0000 11 000 110
и Сумма 1000р
  • 2

#4553
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Нам Калининград очень нравится, может прошло еще мало времени, но мы совершенно даже не скучаем по Алмате и уж тем более не тянет назад, ну вообще никак... Конечно нужно сразу понять, что тут вы никому не нужны,никто не ждет вас с распростертыми объятиями,придется все начинать сначала, но мы совершенно не жалеем!!! Прекрасная природа, свежий воздух, лично меня даже дождь не угнетает, так как он тут какой-то даже приятный)) одежда после дождя не грязная. Но мне кажется каждый человек, если принял решение о переезде должен приехать посмотреть город... потому что некоторым после Алматы Калининград кажется деревней, но нам наоборот это нравится...
Совершенно согласна со svetlanka 0404
НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,мы тоже приехали сюда и знаете даже при таком морозе все нравится и обратно ни за что каждый сам выбирает свою судьбу
  • 0

#4554
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений


да уж, не очень то отзывы от калиниграда... не уж то правда все это????

Вы ж собираетесь весной приехать на разведку? сами своими глазами и посмотрите, выводы сделаете, чем судить со слов неизвестно кого, кому сестра мужа подруги рассказывала, как тут 25 лет назад было))
Неужто вся наша ветка, живущая здесь, похожа на невменяемых людей, которые сознательно стали бы жить в плохих условиях?)))

Обязательно приеду, но боюсь недели не хватит на все про все. Гостить одно, а жить совсем другое дело. Но думаю все будет отлично!!!!
  • 0

#4555
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает реквизиты для оплаты регистрации после получения РВП. Прописываемся в Северном. В Сбере теперь платежи только через банкомат, а там нужны ИНН и прочее. Кто платил недавно, может остались записи? Завтра ехать в Северный, времени нет искать. Кстати, никто не знает большие очереди к паспортистке в Северном?

Наименование получателя платежа: УФК по калининградской области

Большое вам спасибо!
  • 0

#4556
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем Привет! кто не знает может пригодиться информация! с Нового Года поменяли анкету на гражданство, есть образцы заполнения анкеты. кому надо пишите адреса в личку скину на почту . У меня много кто наставил минусов, хотя я честно призналась что просто не умею резать посты, вот такие здесь бывают .......... )))) :bow: а собственно не кого не трогаешь не обижаешь.
  • 11

#4557
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый всем вечер! Сегодня регистрировалась в Баграте для получения РВП или сдачи доков на РВП. ВНИМАНИЕ! Теперь вместо Захарова нужно писать Суходольский Александр Викторович. Когда будете заполнять форму со стенда, будьте внимательны. А то придется переписывать.

Сообщение отредактировал Серна: 23.01.2013, 01:34:57

  • 1

#4558
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


вот что пишут про Калининград на Российских сайтах сами Россияне
http://eva.ru/jsf/fo...topicId=3071333

да уж, не очень то отзывы от калиниграда... не уж то правда все это????

Сейчас в интернете целые войны скрытые идут. Вбрасываются вот такие " случайные" срежиссированные дискуссии, и большая часть отвечающих - провокаторы, создающие толпу и нужный настрой. Даже не сомневаюсь, что есть силы, которые кровно заинтересованы, чтобы русские в Калининград не ехали. Не трудно догадаться, мы же здесь как кость в горле. Заметили, через одно, сообщения, смысл которых "все хорошо, только работы нет". А как же "Янтарь", "Автотор", Гусевские "нано", "БАЭС", Соя, Лук-ойл и еще море стабильно работающих предприятий? Один "Мираторг" завез в область за зиму 12 тыс. живых коров на развод. Как нет работы?! Может быть уровень зарплат не столь высок, как в остальной России, не спорю. Но, например, наших с женой зарплат на все хватало бы с лихвой, если бы не чувствительная квартирная аренда. Но даже и без квартиры, жизнь постепенно налаживается. И на счет климата, туберкулеза, ревматизма - очень спорные вопросы. Что-то не слышал о толпах туберкулезников в Литве и Польше. Как же, а Калининград, почему-то "убивает медленно и верно". Странный какой-то, однобокий парадокс
  • 2

#4559
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Странный какой-то, однобокий парадокс

Кстати, да. В последнее время, точнее в последние несколько дней постоянно натыкаюсь на ссылки здесь, на калининградском форуме и других с такой вот негативной информацией. Как здесь плохо. Сама почему-то не наблюдаю ни толп наркоманов, ни туберкулёзников, ни валяющихся по лавкам алкашей, ни поголовно умирающих от рака. Да и климат как-то не тяготит. Чего только не понапишут... Сижу вот и думаю.. Может я не в том Калининграде живу? :faceoff:
  • 2

#4560
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Странный какой-то, однобокий парадокс

Кстати, да. В последнее время, точнее в последние несколько дней постоянно натыкаюсь на ссылки здесь, на калининградском форуме и других с такой вот негативной информацией. Как здесь плохо. Сама почему-то не наблюдаю ни толп наркоманов, ни туберкулёзников, ни валяющихся по лавкам алкашей, ни поголовно умирающих от рака. Да и климат как-то не тяготит. Чего только не понапишут... Сижу вот и думаю.. Может я не в том Калининграде живу? :faceoff:


собаки лают, караван идет..

единственно, что заинтересовало - родники
всезнайки, отзовитесь - где эти самые родники близ Калининграда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.