Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#3001
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Итого, 83 л автогаза на 352 км получилось - со всеми этими прогревами и часовыми посиделками в тёплой машине.

#3002
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Починил сегодня гену, спасибо камрадам с форума за наводку. Пока снимали и чинили, разобрал панель для замены лампочек. Поменял в печке, но вот там в кнопках еще мелкие совсем есть, в резиновых футлярчиках, в которые самому нужно наматывать усики лампочек. Геморно так. Кто-нибудь знает, можно найти их уже с обоймами? 

 

Еще позвонил в Автотрейд, буквально сегодня бампера у них закончились, всего 10 тт стоили. Решетки тоже по 10, а на Карсити - 45. Правда, я еще не видел эти по 10, но вроде черные простые. 


  • 0

#3003
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

в автотрейде каждый день "буквально сегодня" заканчиваются бампера по 10к)) сам давно жду бампер для опытов


  • 0

#3004
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Замануха, что бы в других местах не брали, а вообще это конечно смешно бампер за 30 баксов, только доставка это куска пластика дороже будет.


  • 0

#3005
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

это конечно смешно бампер за 30 баксов, только доставка это куска пластика дороже будет

По вопрсу автотрэйд - смотрел их бампера. Не вставило. Хлипкий полурезина, полупластик. Китай.

Решетку тоже брал на карсити. Не помню цену, но подошла более-менее. 


  • 0

#3006
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Усиленный бампер.

https://www.drive2.r...816851670375719


  • 0

#3007
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Усиленный бампер.
https://www.drive2.r...816851670375719

а ежели таким бампером в сугроб или скалу уткнуться на торможении, крыло вспучит от деформации креплений бампера или просто машина остановится без геометрических повреждений кузова?

#3008
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

а ежели таким бампером в сугроб или скалу уткнуться на торможении, крыло вспучит от деформации креплений бампера или просто машина остановится без геометрических повреждений кузова?

Сугроб не проблема, точно.

https://www.youtube....вый бампер тест


  • 0

#3009
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сегодня случайно наткнулся на передачу главная дорога....а тут реклама супротека и показывают монтеро...типа водила залил в акпп и коробка перестала пинать....однако))))))))
  • 1

#3010
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

говорят если залить супротек в бак, то и бензин расходовать перестанет))))


  • 1

#3011
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Вкорячил тайваньский бампер. Встал неидеально, но пойдет. Черный, прикольно смотрится )

А вот решетка не встала по креплениям, буду возвращать.

Еще нивовский (21213) бачок нигде не могу найти, кто-нибудь реально ставил его?


  • 0

#3012
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Про бампер не удивлен ))) а вот про рештку удивлен... Китайцы вроде неплохо научились их делать.... там все втыкается и защелкивается с первого раза....
  • 0

#3013
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вкорячил тайваньский бампер. Встал неидеально, но пойдет. Черный, прикольно смотрится )

и почем это чудо китайского производства?

 

Еще нивовский (21213) бачок нигде не могу найти, кто-нибудь реально ставил его?

На карсити смотрел? на втором ярусе (полуподвал) очень много бутиков с тематикой ВАЗ-ТАЗ


  • 0

#3014
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Бампер 16 тт. В Карсити весь этот ярус облазил, точек до фига, бачка нет. В тырнетах есть, но не 5 л, а 2.2. Вообще там с каталожными номерами путаница. А сейчас как раз слякоти полно, без омывателя капец засада.


  • 0

#3015
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Вкорячил тайваньский бампер. Встал неидеально, но пойдет. Черный, прикольно смотрится )

А вот решетка не встала по креплениям, буду возвращать.

Еще нивовский (21213) бачок нигде не могу найти, кто-нибудь реально ставил его?

Да любой жиговский пойдет. Пусть даже на 2 литра. По моему под капот 5 литров - только на 2002 год подойдет, у которого абсорбер под заднее крыло убран. А так то места нет.


  • 0

#3016
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня 2002.
Сегодня нашел бачок и заколхозил. Но не до конца. Во-первых, встает 5л бачок как-то кривозадо, NIOCHEN. И кронштейн крепления надо соображать какой-то совсем хитросплетенный, а места мало. Во-вторых, моторчик гудит, но жижу не гонит. Форсунки чистые, да и сдергивание шланга показало, что давления в самом шланге нет. Или где-то наледь образовалась, или я не знаю. По идее льда не должно быть, в системе жидкость -30 была.
Завтра продолжу изыскания.
  • 0

#3017
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

У меня 2002.
Сегодня нашел бачок и заколхозил. Но не до конца. Во-первых, встает 5л бачок как-то кривозадо, NIOCHEN. И кронштейн крепления надо соображать какой-то совсем хитросплетенный, а места мало. Во-вторых, моторчик гудит, но жижу не гонит. Форсунки чистые, да и сдергивание шланга показало, что давления в самом шланге нет. Или где-то наледь образовалась, или я не знаю. По идее льда не должно быть, в системе жидкость -30 была.
Завтра продолжу изыскания.

Потом отпишите стоило ли менять бачок и его местоположение. А то у меня тоже траблы возникли,как морозы вдарили так и перестала работать система омывания стекла.


  • 0

#3018
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

омывайка мороз не держит. Я когда чистым спиртом разводил по городу -15 легко омывало правда на лобовике моментально "тонировка" вырастала, если машина слабо прогрелась.

А все что пишут -30, -40 можно смело делить на 10.


Сообщение отредактировал GriFon: 29.11.2016, 14:57:16

  • 1

#3019
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

омывайка мороз не держит. Я когда чистым спиртом разводил по городу -15 легко омывало правда на лобовике моментально "тонировка" вырастала, если машина слабо прогрелась.

А все что пишут -30, -40 можно смело делить на 10.

В багажнике катается омывайка, ни разу не мерзла, хотя в салоне -18 как-то было. Вечером название могу посмотреть.


  • 0

#3020
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


омывайка мороз не держит. Я когда чистым спиртом разводил по городу -15 легко омывало правда на лобовике моментально "тонировка" вырастала, если машина слабо прогрелась.
А все что пишут -30, -40 можно смело делить на 10.

В багажнике катается омывайка, ни разу не мерзла, хотя в салоне -18 как-то было. Вечером название могу посмотреть.

тебе вообще переживать не стоит))) там прогреется, кипятком будет лить))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.