Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#201
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

3 пачки влажных салфеток

а я после четырех пачек решила, что это слишком не экономно и стала мыть водой )

А я тоже водичкой мою, даже ночью. Салфетки брала с собой только в роддом. Если ночью пампик не меняли, какули потом приходится с мылом отмывать, никакие салфетки не взяли бы:)
  • 0

#202
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
девочки спасибо за советы. пеленок нашили будем надеется буду успевать, с сыной до месяца каждый день была стирка от 11 до 20 пеленок в день, теперь жду двоих даже представить страшно сколько до месяца мне нужно будет пеленок... всем малышам крепкого здоровья! а мамочкам побольше молочка!
  • 0

#203
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

девочки спасибо за советы. пеленок нашили будем надеется буду успевать, с сыной до месяца каждый день была стирка от 11 до 20 пеленок в день, теперь жду двоих даже представить страшно сколько до месяца мне нужно будет пеленок... всем малышам крепкого здоровья! а мамочкам побольше молочка!


Вы решили не пользоваться одноразовыми подгузниками?
  • 0

#204
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а проблемы с кожей под подгузом были?

да нет, все ок
  • -1

#205
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
девочки, добрый день
с утра выпила чай с молоком кружек 3 наверное и только после этого заметила что молоко испортилось, как это скажется на малыше? он на гв?
  • 0

#206
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


девочки спасибо за советы. пеленок нашили будем надеется буду успевать, с сыной до месяца каждый день была стирка от 11 до 20 пеленок в день, теперь жду двоих даже представить страшно сколько до месяца мне нужно будет пеленок... всем малышам крепкого здоровья! а мамочкам побольше молочка!


Вы решили не пользоваться одноразовыми подгузниками?

вообще планирую их только на ночь и на прогулку одевать как со старшим,
  • 0

#207
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки, добрый день
с утра выпила чай с молоком кружек 3 наверное и только после этого заметила что молоко испортилось, как это скажется на малыше? он на гв?

Если у вас будет понос, то возможно и у малыша животик заболит... Если у вас все ок, то спите спокойно.
Желаю вам второй вариант.
  • 0

#208
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки, добрый день
с утра выпила чай с молоком кружек 3 наверное и только после этого заметила что молоко испортилось, как это скажется на малыше? он на гв?

Я вот недавно ряженкой отравилась. Так что рвота кровью была. Промывала кишечник и желудок водой с марганцовкой. Так вот у сына мне показалось что даже колик в те дни не было, а я вот загибалась от боли. Так что кормите и не думайте даже.
  • 0

#209
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, подскажите, вот папула после бцж, она ж воспаляется и даже нагнивает. Она скоко мм в диаметре должна быть? Чет под забыла я.
  • 0

#210
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, подскажите, вот папула после бцж, она ж воспаляется и даже нагнивает. Она скоко мм в диаметре должна быть? Чет под забыла я.

нашла в своих записях с курсов (6 лет назад, правда было это): 0,1 - 3 мм - означает слабый иммунитет, 3-10 мм - сильный иммунитет, больше 10 мм - аллергия или заражение...как то так...А в инете нет информации?
  • 1

#211
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки, подскажите, вот папула после бцж, она ж воспаляется и даже нагнивает. Она скоко мм в диаметре должна быть? Чет под забыла я.

нашла в своих записях с курсов (6 лет назад, правда было это): 0,1 - 3 мм - означает слабый иммунитет, 3-10 мм - сильный иммунитет, больше 10 мм - аллергия или заражение...как то так...А в инете нет информации?

Спасибо. Тогда вроде нормально. Надо тоже записи с курсов найти. В нете есть наверно, просто быстрее спросить)
  • 0

#212
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед.

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.

А у нас почти месяц такая проблема была с глазками,замучались))))))Врач назначил капли Тобрекс,по 1 капле 3раза в день,только это помогло!!!Тетрациклин не помог(((((
  • 0

#213
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед.

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.


А как мазать тетрациклиновой мазью? Нам вот прописали но как мазать что то не помню или педиатр не сказала.Капельку мази на ватную палочку и закладываете в нижнее веко осторожненько,вот и все)))


  • 0

#214
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, подскажите, вот папула после бцж, она ж воспаляется и даже нагнивает. Она скоко мм в диаметре должна быть? Чет под забыла я.

Привет! у нас 1-2 мм, вообще почти ничего не видно. я ее не видела, врач показала
  • 0

#215
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед.

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.

А у нас почти месяц такая проблема была с глазками,замучались))))))Врач назначил капли Тобрекс,по 1 капле 3раза в день,только это помогло!!!Тетрациклин не помог(((((

Мы сейчас тоже капаем глазюшки этими каплями. Нам тоже подошли и есть улучшения. Продолжаем капать. До этого промывали ромашкой и даже один раз капала молочком грудный, но что-то как-то "бабушкин" метод меня не вдохновил :fie: Молочко подсохло и мне показалось доча потом плохо глазки открывла, вдруг ей больно было..?
Кто-нибудь вообще грудным молоком пользуется в лечебных целях для малыша?
  • 0

#216
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я носик закапываю малышу молочком. И промывает и не химия :-)
  • 0

#217
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я носик закапываю малышу молочком. И промывает и не химия :-)

Молоко же скисает потом там.... Лучше использовать детские капли в нос
  • 0

#218
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Я носик закапываю малышу молочком. И промывает и не химия :-)

Молоко же скисает потом там.... Лучше использовать детские капли в нос

Вот чего-чего, а то, что скисает, я не замечала... Наоборот, молочко через носик в горло попадает и малыш его глотает, и при этом довольно улыбается, потому что знакомый вкус. Пробовала деткие капли - кислую физиономию сына надо было видеть! Плевался потом долго... он даже на простую воду морщится!
  • 0

#219
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений



Я носик закапываю малышу молочком. И промывает и не химия :-)

Молоко же скисает потом там.... Лучше использовать детские капли в нос

Вот чего-чего, а то, что скисает, я не замечала... Наоборот, молочко через носик в горло попадает и малыш его глотает, и при этом довольно улыбается, потому что знакомый вкус. Пробовала деткие капли - кислую физиономию сына надо было видеть! Плевался потом долго... он даже на простую воду морщится!

Ну мы же не обсуждаем что нравится ребенку, мы говорим о пользе или вреде молока. Так вот молоко в носу- это хорошая среда для размножения бактерии. Решайте сами.
  • 1

#220
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений




Я носик закапываю малышу молочком. И промывает и не химия :-)

Молоко же скисает потом там.... Лучше использовать детские капли в нос

Вот чего-чего, а то, что скисает, я не замечала... Наоборот, молочко через носик в горло попадает и малыш его глотает, и при этом довольно улыбается, потому что знакомый вкус. Пробовала деткие капли - кислую физиономию сына надо было видеть! Плевался потом долго... он даже на простую воду морщится!

Ну мы же не обсуждаем что нравится ребенку, мы говорим о пользе или вреде молока. Так вот молоко в носу- это хорошая среда для размножения бактерии. Решайте сами.

Капать грудное молоко или нет такой же спорный вопрос, как давать или нет воду грудничку, ставить или не ставить прививки... все сугубо индивидуально, и действительно, Вы правильно сказали, нам всем самим решать, как лечить малыша. Лично я считаю, что такой бабушкин метод очень даже действенный, хорошо носик промывает, ребенку легче дышать становится, и в носике молоко не скапливается, соответственно и не скисает там. Но, этот метод помогает, если носик не забит и дышит, а вот если забит, то возможно, молоку деться некуда и оно застаивается и киснет... тогда уж медикоменты подключать нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.