Перейти к содержимому

Фотография

Cefiro [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#161
seryogakz

seryogakz
  • Гость
  • 31 сообщений

Здарова всем! В хозяйстве нашел свечи, вроде как родные были с Япии. 6шт, Autolite маркировка на них, АРР 3924-11 Made in USA. Я всего 1 раз менял на цефирке свечи. Могу эти поменять кому-нибудь за пару литров молока чисто символически. Причина замены была - родные, еще не меняные. Не троило, не дымило, расход в норме был, просто решил поменять. Может кто промывать Винсом решит движек, надо будет свечи менять. Можно эти поставить, потом свои вернуть если проблем нет сейчас. Короче мое дело предложить. Выкинуть жалко, вдруг кому нужно. Сотку скину в личку.

ДД. Дам 2 литра молока за свечи  :)  - скинь номер в личку (заранее благодарен)


  • 0

#162
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

может кому надо:

имеются задние ветровики на сабж в 32 кузове


  • 0

#163
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вчера как запели тормоза, автобусы даже разбегались в сторону.

Остановился, а там колодок нет, только железки. ппц.

Что обычно ставит народ на передок? Какой фирмы? Оригинал вчера спросил на Мира-Маметовой 10500тг(жаба меня вспомнила сразу)


  • 0

#164
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

nibk фиолетовые нормальные.... черные не бери быстро стираются и пылят сильно...


  • 0

#165
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Что обычно ставит народ на передок?

 http://porshen.kz/contacts в этом магазе должны быть nibk фиолетовые нормальные, 4200 стоят а, на баяне их же за 5000 толкают... 


  • 0

#166
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо!

Разобрал правую строну, под пыльником цилиндра, жидкость.

Взял ремкомплект, надо теперь менять. Или не стоит париться? Потеков не наблюдалось, под пыльником грамм 5-10 было жижи. Не доливал аж с замены года 4. Уровень нормальный и сейчас. Или по любому менять?


Сообщение отредактировал I_lucky: 30.09.2013, 15:25:33

  • 0

#167
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Спасибо!

Разобрал правую строну, под пыльником цилиндра, жидкость.

Взял ремкомплект, надо теперь менять. Или не стоит париться? Потеков не наблюдалось, под пыльником грамм 5-10 было жижи. Не доливал аж с замены года 4. Уровень нормальный и сейчас. Или по любому менять?

все равно меняй, у тормозухи есть свойство гидроско....чего то там. Плотность меняется


  • 0

#168
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Хай народ! нужна помощь! не подскажете где можно найти цапфу и балку на Цеф А32, и какова примерная цена? и еще вопрос, иногда загорается CHECK  и машина не набирает больше 3000 оборотов, потом пропадает,потом опять появляется. Заранее спасибо!

самодиагностику делал? ашипки какие показывает? она у тебя в аварийный уходит

у меня такая история была когда датчик распредвала гнать начал

 

Датчик распредвала менял, хотя диагностика не выдает ошибку,чек не горит. Но бывает иашина не заводится вообще, искры нет, стоит снять с датчика фишку так сразу все норм!


  • 0

#169
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Хай народ! нужна помощь! не подскажете где можно найти цапфу и балку на Цеф А32, и какова примерная цена? и еще вопрос, иногда загорается CHECK  и машина не набирает больше 3000 оборотов, потом пропадает,потом опять появляется. Заранее спасибо!

самодиагностику делал? ашипки какие показывает? она у тебя в аварийный уходит

у меня такая история была когда датчик распредвала гнать начал

 

Датчик распредвала менял, хотя диагностика не выдает ошибку,чек не горит. Но бывает иашина не заводится вообще, искры нет, стоит снять с датчика фишку так сразу все норм!

 

так же было, датчик не менял, фишку только почистил (контакты на ней). После завелась


  • 0

#170
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет, нужна задняя панорама и стопаки рестаил (хрусталь) куплю.
  • 0

#171
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Marat_10, вам свечи б/у не нужны? вот тут писал, а стопаков у меня нет


  • 0

#172
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Почем они вообще на разборах продаются? Вот за половину и буду продавать.

3000-3500 на разборах

Это за пару или за одну?
Мне нужна только правая ПТФ.
  • 0

#173
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет. Кто нибудь ставил себе дневные DRL фары. Если есть фото интересно было бы посмотреть?


  • 0

#174
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Привет всем!

 

Плохой старт по утрам, пока педаль газа чуток не надавишь. О старта с пульта можно забыть. КХХ мыл осенью. Оборотов не хватает вообще. Ниже дросселя регулятор прогрева может ему хана? Бывает такое? Или она ещё регулируется?

Или это из-за закона - http://vse.kz/topic/...telja-vo-dvore/   :)


Сообщение отредактировал I_lucky: 28.11.2013, 13:31:18

  • 0

#175
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет всем!

 

Плохой старт по утрам, пока педаль газа чуток не надавишь. КХХ мыл осенью. Оборотов не хватает вообще. Ниже дросселя регулятор програва может ему хана? Бывает такое?

Привет!

А дроссель мыл? 

Прокладки ВК не менял?


  • 0

#176
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

дросиль тоже продувал карбом.

А какие прокладки?

 

Кто то писал при старте 1500 оборотов. у меня же 400-500, при прогретом 600. Гониво полное. Может датчик темпы? Прошлую зиму были обороты на прогреве около 700-800, тоже не фонтан, но были.


Сообщение отредактировал I_lucky: 28.11.2013, 14:07:09

  • 0

#177
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня тоже месяц назад проблема была. Как только начинаешь заводить обороты поднимаются и тут же падают. И сразу глохнет. С третьего раза заводилась. Неделю назад прошло. Залил 95 бензин и дал ей по Альфараби просраться. Может и не и за этого)))


  • 0

#178
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Нашел причину.

Вообщем так.

Кто ездит без прогрева, будет уроком.

Гнётся тяга (1) до прогревающего элемента которая стоит на дроссельной заслонке. При прогретой машине сектор прогревающего элемента прокручивается и не упирается на эту тягу, но не на прогретой машине он служит упором. При резком сбросе педали газа, всю нагрузку пружины дросселя тяга берёт на себя. Тяга довольно хилая и согнута углом, легко согнуть за 7 лет на 1-2мм.

 

2222.jpg

 

 

Пы.Сы. Вчера вечером на прогретой машине, глянул тягу и сектор, они на расстоянии около 4-5мм. Сегодня утром на морозе закрутил весь регулировочный болт (2), заслонка даже не дрогнула и тяга практически дошла до конца прогревочного сектора , тогда и понял всё. Надо подгибать тягу. Как раз на профильном изгибе круглогубцами и восстановить утраченные 2-ру мм.

 

Постоянно грешил на KXX. Последний раз его вскрывал а от туда хоть водку пей, блестит весь такой чистенький.


Сообщение отредактировал I_lucky: 20.12.2013, 12:01:36

  • 0

#179
seryogakz

seryogakz
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет в чём может быть причина:  Nissan Cefiro 1998г     об 2.5

Столкнулся с такой проблемой - при в включении скорости машина начинает подрагивать, причём не всегда и только в прогретом состоянии - такое ощущение, что где-то что-то коротит - неделю назад поменял двигатель, коробку и всё навесное - в общем всё акромя проводки - проблема осталась - (двигатель менял не по этой причине - просто подвернулось не за дорого, вот и решил себе сделать подарок на НГ- надеялся, что проблема пропадёт, по началу грешил на коробку - машинка устраивает, продавать не собираюсь) - к проблеме - вчера заменил бензонасос - проблема осталась - сегодня хочу заменить все предохранители под капотом (хотя сомневаюсь, что и это поможет) - думаю ещё попробовать заменить комп - но не уверен что и это поможет, хотя кто его знает (странно - но разъёмы на компах разные, моя фишка туда не подходит, придётся менять косу - хотя движки одинаковые и год один) - думаю что ещё можно грешить на свечные катушки, но ведь и их заменил

в общем ХЗ в чём точно проблема - может кто сталкивался - заранее благодарен !!!!!!!!!!!!!


  • 0

#180
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ну методом тыка,осталось кузов поменять.Если и это не поможет,то не знаю. :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.