Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

личинками(она находится под листьями, белые-мелкие
или мучнистый червец, актара тоже поможет, а гадов (если это они) я убираю ваткой со спиртом
  • 0

#462
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

личинками(она находится под листьями, белые-мелкие
или мучнистый червец, актара тоже поможет, а гадов (если это они) я убираю ваткой со спиртом

 

благодарю

 

а марганцовкой поливать можно?


  • 0

#463
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Добрый день

 

У нас растет на подоконнике герберы. Уже несколько недели уже мучаемся личинками(она находится под листьями, белые-мелкие), а сегодня начал пожелтел один лист(

Что делать?

Уход: корицу сыпали(от мошек), поливаем в неделю 1-2 р., место солнечное.

Добрый день 

Погуглите мучнистая роса (мучник) и методы борьбы с ним. 

Я покупаю жидкую актару и поливаю ей. Если не помогает, то действую кардинально. Покупаю средство по борьбе с вредителями с фосфоритами, развожу, опрыскиваю все растение, накрываю его пакетом (типа создаю баню) и оставляю на 1-2 сутки. Потом выбрасываю старую землю, полностью промываю растение, пересаживаю и новый грунт. Мне этот способ здесь, на форуме, подсказали. Действует безотказно.     

 

благодарю


  • 0

#464
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

марганцовкой поливать
она убьёт почвенных вредителей, актара действует на сосущих вредителей - сок становится ядовитым для них. Опрыскивание действует на грибковые инфекции, на незащищённых вредителей. Мучнистый червец и щитовка имеют панцири, поэтому опрыскивание для них не очень действенно. Нужно определить вредителя и тогда искать методы борьбы
  • 1

#465
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

отсаживала росток от диффенбахии, сидит он у меня не растет уже больше месяца. не знаю что с ним делать... 
Подскажите, пожалуйста.

3ec3e720bcd9.jpg
 
ee7f13322eaf.jpg
Причем, с основного растения  уже 2 ростка вылезло и растут отлично.

  • 0

#466
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите еще, пожалуйста, что можно на северной стороне выращивать из комнатных растений?
Опыт с орхидеями, бегониями, хризантемами,  хлорофитумом  не утешительный... Всё к маме переехало на восточные и южные окна.

 

Вот диффенбахия хорошо растет... у бабульки купила осенью, так у нее листочки уже в 2 раза больше, чем когда у бабульки росла )))
 


  • 0

#467
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Опыт с орхидеями, бегониями, хризантемами, хлорофитумом не утешительный... Всё к маме переехало на восточные и южные окна.
ну хризантемы-понятно, а остальные то должны расти. Антуриумы отлично должны быть.Бальзамины тоже, но с ними борьба с клещом замучит...
  • 1

#468
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на северной стороне
кроме ориентации важно еще сколько света попадает - деревья под окном, этаж, дома соседние. У меня три окна выходят на северо-запад, освещенность и условия на всех разные - кухня имеет специфический микроклимат, комната с балконом - самые тёмные окна, а третья - самая прохладная и нет вечерней подсветки. 

На всех трёх хорошо живут фиалки, зимуют герани и гиппеаструмы, в прохладной - азалии и декабристы. На самом тёмном окне неожиданно разросся спатифиллум. Пеперомии тоже вполне, у старой хозяйки в этой комнате жил огромный папоротник. Фаленопсисы и санса стоят в полуметре от окна.


  • 1

#469
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кроме ориентации важно еще сколько света попадает

Деревьев под окнами нет, но, окна совсем север. солнца не бывает. 

 

На самом тёмном окне неожиданно разросся спатифиллум
надо попробовать )

 

Антуриумы отлично должны быть
  и об этом цветке пойду поищу что пишут.

 

Спасибо. 


  • 0

#470
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

посмотрите ещё драцены и всё, что боится прямых солнечных лучей


  • 1

#471
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Подруга отдала свое растение Женское счастье
Он у нее пожелтел
Принесла домой, пересадила, он так и желтенький стоит.
Как часто нужно его поливать? И держать на солнечной стороне или лучше на север?
  • 0

#472
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

растение Женское счастье
почитайте про спатифиллум

у меня он стоит на северном окне, поливаю часто  


  • 1

#473
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как часто нужно его поливать? И держать на солнечной стороне или лучше на север?

два-три раза в неделю не обильно (летом надо обильней). Я на ощупь землю проверяю, если сухая, то поливаю.

прямых солн.лучей он не любит, поэтому лучше на север.


  • 1

#474
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо девочки, переставила на север. Надеюсь позеленеет, чета совсем хилый и желтый.
  • 0

#475
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я Фартовая ! Вы грибы вырастить желаете (которым свет нужен как направления роста).

Какое в одно место северное окно,зимой? Солнышко все мы любим,хлороз по листу,причин много.

Может голодание по железу и магнию,Фотку в студию мозя?


  • 1

#476
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Валерий Михайлович, у меня спатифиллум уже несколько лет, прошлой зимой, так получилось, что зимовал на северном окне, которое еще и с балконом, самое тёмное из моих. Я аж извинялась перед ним, что туда пришлось поставить, потерпеть просила)) И была сильно удивлена, когда к концу зимы он нарастил огромные лопаты листьев, в два раза крупнее, чем раньше. А на ярком солнце, желтеет, да, но Вы правы, желтизна разная бывает, для диагноза надо видеть 


  • 0

#477
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Скажу честно :Спатифиллум подарил супруге лет 5 ранее на юбилей и леею его более всего домашнего бот. сада.

Вместе бананами держу на юго-юго восточной стороне дома, стрелок много "зародил", к 8 марта порадует жену!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190115_203655.jpg

  • 2

#478
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
В реале еще желтее ))
Мой древний телефон плохо передает цвета (
Может какие витамины надо?
Сумничала зачем то полила чесночной водой плюс уголь активированный :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20190115_204105.jpg
  • 20190115_204141.jpg

  • 0

#479
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Скажу честно :Спатифиллум подарил супруге лет 5 ранее на юбилей и леею его более всего домашнего бот. сада.
Вместе бананами держу на юго-юго восточной стороне дома, стрелок много "зародил", к 8 марта порадует жену!

У вас есть бананы!?
Вы шутите?
  • 0

#480
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Млин я вырастила из листика денежное пока что мааленькое деревце, и так радуюсь, как будто я обладатель плантации, а тут у людей бананы!

Но я все равно горда. Что и у меня что то выросло :)

Прикреплённые изображения:

  • 20190115_105857.jpg
  • 20190115_105840.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.