Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#381
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я теперь на горьком опыте поняла, что я его залила :cry: :faceoff:  а так его хотела,что бы вырос красавчик.Может на выставку поеду и там прикуплю фикусов.Ох чувствую что потрачусь я там 

 

Главное теперь с поливом не перестарайтесь, а вообще фикусы - не сложные в уходе.


  • 0

#382
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДВ! У кого-нибудь стоят цветы под кондиционером? Дома на комод прям просится цветок, а напротив кондиционер, боюсь что продует. 


  • 0

#383
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Помогите, пожалуйста, советом - можно ли выходить цветок, если из двух стеблей - один засох полностью? цветок в быту называется "женское счастье", дает красивый красный бутон, но он почему-то как цвел один раз два года назад, теперь не цветет, и даже чахнет (( попытаться пересадить уцелевший росток и подкормить?

 

ваше женское счастье называется антуриум, здесь есть спец. тема по этим растениям, перечитайте, там почти на каждой странице советы, так как проблемы чаще всего одинаковые при их выращивании.

 

 

Элоиза, большое вам спасибо! 


  • 1

#384
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

ДВ! У кого-нибудь стоят цветы под кондиционером? Дома на комод прям просится цветок, а напротив кондиционер, боюсь что продует. 

 

У меня как раз Антуриум стоял не то, чтбы прямо под кондиционером, но на пути потока воздуха прошлым летом. вроде тогда пережил хорошо, но зимой засох наполовину, и плюс какая-то плесень белая появилась на засохшем стебле (( 


  • 0

#385
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

ДВ! У кого-нибудь стоят цветы под кондиционером? Дома на комод прям просится цветок, а напротив кондиционер, боюсь что продует. 

 

У меня как раз Антуриум стоял не то, чтбы прямо под кондиционером, но на пути потока воздуха прошлым летом. вроде тогда пережил хорошо, но зимой засох наполовину, и плюс какая-то плесень белая появилась на засохшем стебле (( 

 

Cпасибо! Но мы его тоже убрали на кухню, вот теперь думаю чем место занять.


  • 0

#386
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Подскажите, пжл, азалия и замиокулькас не опасны для животных? Коти пробуют листики на зуб.


  • 0

#387
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Наконец зацвела моя гардения. Долго кидалась бутонами и листвой. Даже сейчас некоторые листики с пятнами, но думаю мы ее вылечим...

Аромат на всю комнату, на подходе еще пара бутонов (тьфу, тьфу, тьфу), как потом буду справляться с таким мощным ароматом - не знаю...

 

IMG_3326копирование.jpg   IMG_3329копирование.jpg


  • 6

#388
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Элоиза, поздравляю! Чудесная растень!  Смотрю на нее и кажется даже даже запах почувсвовала,так нравится, как она пахнет!


  • 1

#389
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

@Элоиза, поздравляю! Чудесная растень!  Смотрю на нее и кажется даже даже запах почувсвовала,так нравится, как она пахнет!

 

AWWA, спасибо!!! надеюсь у нас с ней взаимопонимание надолго...


  • 0

#390
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите плиз, интересует выращивание цветов такого плана, вообще планирую палюдариум, а такими растениями разбавить интерьер uploadfromtaptalk1431323969515.jpg uploadfromtaptalk1431323977270.jpg
  • 0

#391
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А что конкретно подсказать вам?
  • 0

#392
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А что конкретно подсказать вам?

Видела как цветы выращивали в керамзите без земли и периодически увлажняли его, или я что то напутала. Хоте ла бы узнать какие цветы это оценят. Многие хвалят подобный способ, что цветы выращенные в земле "отдают" все в корень, а выращенные таким способом пышно разростаются. Поправьте, если несу ахинею)))


Сообщение отредактировал Mira Basic: 12.05.2015, 13:48:45

  • 0

#393
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, как вы растения защищаете от кошек? Больно любят питомцы такого типу землю поковырять лапкой, да погрызть зелень... =(



#394
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Камрады, как вы растения защищаете от кошек? Больно любят питомцы такого типу землю поковырять лапкой, да погрызть зелень... =(

Нас спас овес выращенный в горшке, он на нам спал, свернувшись в клубочек ну и грыз периодически его


  • 0

#395
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Камрады, как вы растения защищаете от кошек? Больно любят питомцы такого типу землю поковырять лапкой, да погрызть зелень... =(

 

читала, что растения ставили за "стеной из колючих кактусов", но попадаются такие йоги любители острых ощущений, что эффективность метода далеко не 100%-ная :)


  • 0

#396
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В лесу взял семян шиповника, посадил в горшочек. Как думаете, прорастет?



#397
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну прорасти прорастет, только вот смысл?
  • 0

#398
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Элоиза, какая прелесть! Такая маленькая гардешка и цветёт
Какой у них потрясный аромат. Все заглядываюсь на неё, но условий нет подходящих, к сожалению.

Сообщение отредактировал Puccalina: 24.05.2015, 23:58:45

  • 0

#399
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите, пжл, азалия и замиокулькас не опасны для животных? Коти пробуют листики на зуб.
  http://www.yadflora....flora/aaaa.html азалию, выходит, лучше держать от них подальше. Хлорофитум есть у вас? Вот его можно котам подсунуть.
  • 0

#400
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В лесу взял семян шиповника, посадил в горшочек. Как думаете, прорастет?
Прошлогодние семена? На ветке висели? Промёрзли, наверное, вряд ли прорастут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.