Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#5141
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, по хоум банку показывает упали деньги или нет? позвонила в колл центр вроде привязали карт счет на текущий счет, все равно сомневаюсь. .. еще с гцвп на сотовый звонят? просто дома никого не бывает днем. неделю назад сдавала доки, теперь переживаю, вдруг что-то неверно, а они домой звонили, никого ведь нет дома...

У меня не было видно в homebank, что деньги поступили. Сдавала 31/07. Проверила карту 16/08, деньги уже были. Получила ровно столько, сколько рассчитывала по файлу, что здесь в шапке размещен.
А вам оператор, что принимал документы, на корешке не указал свой номер сотового?
У меня указал, также просил обязательно указать мой в заявлении, т.к. если что-то не так с документами, он позвонит в течение 3 дней.

Сообщение отредактировал жеже: 20.08.2013, 23:16:14

  • 0

#5142
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

У кого есть возможность скинуть как выглядит этот самый Таинственный для меня акт сверки, буду очень благодарна. Чтоб посмотреть, ей носом тыкнуть, и сто раз не бегать в гцвп.

вчера в налоговой за 2 минуты получила акт сверки, говоришь им за какой период и что для ГЦВП и все. Для этих всех справок и актов у них отдельный специалист в отдельном окне сидит.

 

У меня просто вот слов не хватает, бух позвонила в гцвп после того как ее доки которые она выдает за акт сверки забраковали и начала скандалить. Сегодня говорит, что акт сверки якобы 2 дня готовится, только через 2 дня позвонит. Я просто не знаю на каком языке с ней говорить, какая то она совсем некомпетентная. Есть кто получал акт сверки в Астане в Алматинской налоговой? Подскажите в какое окошко надо идти. Вот уверена она мне через 2 дня опять что нибудь левое сунет, тогда возьму ее за ручку и пойдем мы дружно вместе к окошку. А то у меня пдр 29, а я все никак не доделаю эти дела. Глядишь с гцвп сразу в роддом поеду. 


  • 0

#5143
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

У кого есть возможность скинуть как выглядит этот самый Таинственный для меня акт сверки, буду очень благодарна. Чтоб посмотреть, ей носом тыкнуть, и сто раз не бегать в гцвп.

вчера в налоговой за 2 минуты получила акт сверки, говоришь им за какой период и что для ГЦВП и все. Для этих всех справок и актов у них отдельный специалист в отдельном окне сидит.

 

И еще будьте добры напишите как называется дословно документ этот, что там написано, чтобы уже наверняка самой проверить и не выглядеть нелепо в 157 раз в гцвп


  • 0

#5144
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки, по хоум банку показывает упали деньги или нет? позвонила в колл центр вроде привязали карт счет на текущий счет, все равно сомневаюсь. .. еще с гцвп на сотовый звонят? просто дома никого не бывает днем. неделю назад сдавала доки, теперь переживаю, вдруг что-то неверно, а они домой звонили, никого ведь нет дома...

У меня не было видно в homebank, что деньги поступили. Сдавала 31/07. Проверила карту 16/08, деньги уже были. Получила ровно столько, сколько рассчитывала по файлу, что здесь в шапке размещен.
А вам оператор, что принимал документы, на корешке не указал свой номер сотового?
У меня указал, также просил обязательно указать мой в заявлении, т.к. если что-то не так с документами, он позвонит в течение 3 дней.
Спасибо! нет. указала только свою фамилию и дату принятия. я тоже указала в заявлении свой сотовый и домашний. вот сижу и думаю что на сотовый вряд ли позвонят... у вас какой район?
  • 0

#5145
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо! нет. указала только свою фамилию и дату принятия. я тоже указала в заявлении свой сотовый и домашний. вот сижу и думаю что на сотовый вряд ли позвонят... у вас какой район?


У меня Медеуский район.
  • 0

#5146
Carters_Astana

Carters_Astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

У кого есть возможность скинуть как выглядит этот самый Таинственный для меня акт сверки, буду очень благодарна. Чтоб посмотреть, ей носом тыкнуть, и сто раз не бегать в гцвп.

вчера в налоговой за 2 минуты получила акт сверки, говоришь им за какой период и что для ГЦВП и все. Для этих всех справок и актов у них отдельный специалист в отдельном окне сидит.

 

И еще будьте добры напишите как называется дословно документ этот, что там написано, чтобы уже наверняка самой проверить и не выглядеть нелепо в 157 раз в гцвп

 

Инкар, в каждом НК есть модератор, подходите к ней и спрашиваете где получить акт сверки, при этом ничего заполнять не надо, при себе иметь уд личности и все. Идете туда, куда направили и спрашиваете акт-сверки за последний год и они там же Вам распечатают и подпишите у начальника этого же отдела и все. 2х минутное дело. А бухгалтерша у Вас на самом деле двоечница =)))  Удачи ВАМ


  • 0

#5147
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

И еще будьте добры напишите как называется дословно документ этот, что там написано, чтобы уже наверняка самой проверить и не выглядеть нелепо в 157 раз в гцвп

"Акт сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по состоянию на (дата)" (форма N23)
Мне выдали его по моему свидетельству ИП, никуда на подпись начальнику не относили, сам кто выдавал подпись и печать поставил и все
Хотя может в Астане по другому
  • 0

#5148
НазираТулешева

НазираТулешева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, дамы, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, у меня бездействующее ИП и в связи с этим мне не открывают специальный счет для пособий в банке (пробовала казком и каспи банк). С налоговой решаю вопрос, вот только там затягивается все. ..а мне через месяц рожать. ..
  • 0

#5149
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, куда конкретно, в каом месте на больничном, нужно поставить печать на работе?

очень боюсь что запорят бланк


  • 0

#5150
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, куда конкретно, в каом месте на больничном, нужно поставить печать на работе?

очень боюсь что запорят бланк

Верхнюю правую сторону пусть поставят печать, там где заполняется отделом кадров.


  • 0

#5151
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

девочки, по хоум банку показывает упали деньги или нет? позвонила в колл центр вроде привязали карт счет на текущий счет, все равно сомневаюсь. .. еще с гцвп на сотовый звонят? просто дома никого не бывает днем. неделю назад сдавала доки, теперь переживаю, вдруг что-то неверно, а они домой звонили, никого ведь нет дома...

 

мне тоже инспектор написал свой сотовый на квитке ( видимо в медеуском так положено), кстати звонил на домашний на след. день, говорит, вы забыли заявление еще одно заполнить, я грю: это вы забыли, я не я.. вы мне его не дали...

в общем он со слов все записал, сказал спасибо...


  • 0

#5152
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня получила декретные, все сошлось до копейки с таблицей.
Кстати, сдавала от двух работодателей. Получила больше 700000 тенге. Так что все работает.

Как хорошо! То есть я, работая в двух компаниях (в обеих зарплата превышает 186 600 тенге: все официально, соц отчисления идут исправно от каждого работодателя), могу рассчитывать на выплату около 700 тысяч тенге с каждой из компаний? Девочки-знатоки, подтвердите, пожалуйста. До сегодняшнего дня я была в этом уверена, однако мой бухгалтер доказывает мне, что я в любом случае получу только 700 тысяч. Заранее спасибо.


  • 0

#5153
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

могу рассчитывать на выплату около 700 тысяч тенге с каждой из компаний?

С каждой, все верно 


  • 0

#5154
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

У кого есть возможность скинуть как выглядит этот самый Таинственный для меня акт сверки, буду очень благодарна. Чтоб посмотреть, ей носом тыкнуть, и сто раз не бегать в гцвп.

вчера в налоговой за 2 минуты получила акт сверки, говоришь им за какой период и что для ГЦВП и все. Для этих всех справок и актов у них отдельный специалист в отдельном окне сидит.

 

И еще будьте добры напишите как называется дословно документ этот, что там написано, чтобы уже наверняка самой проверить и не выглядеть нелепо в 157 раз в гцвп

 

Инкар, в каждом НК есть модератор, подходите к ней и спрашиваете где получить акт сверки, при этом ничего заполнять не надо, при себе иметь уд личности и все. Идете туда, куда направили и спрашиваете акт-сверки за последний год и они там же Вам распечатают и подпишите у начальника этого же отдела и все. 2х минутное дело. А бухгалтерша у Вас на самом деле двоечница =)))  Удачи ВАМ

 

спасибо, удача нам пригодится))


  • 0

#5155
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

И еще будьте добры напишите как называется дословно документ этот, что там написано, чтобы уже наверняка самой проверить и не выглядеть нелепо в 157 раз в гцвп

"Акт сверки расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по состоянию на (дата)" (форма N23)
Мне выдали его по моему свидетельству ИП, никуда на подпись начальнику не относили, сам кто выдавал подпись и печать поставил и все
Хотя может в Астане по другому

 

спасибо) не думаю что в Астане по другому) это у моего буха все по своему как то))


  • 0

#5156
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

девочки, по хоум банку показывает упали деньги или нет? позвонила в колл центр вроде привязали карт счет на текущий счет, все равно сомневаюсь. .. еще с гцвп на сотовый звонят? просто дома никого не бывает днем. неделю назад сдавала доки, теперь переживаю, вдруг что-то неверно, а они домой звонили, никого ведь нет дома...

 

мне тоже инспектор написал свой сотовый на квитке ( видимо в медеуском так положено), кстати звонил на домашний на след. день, говорит, вы забыли заявление еще одно заполнить, я грю: это вы забыли, я не я.. вы мне его не дали...

в общем он со слов все записал, сказал спасибо...

 

Какой там сотовый, там девушка очень грубо себя вела, сам квиток выпросила. У меня  Алмагуль. Когда еще подошла моя очередь к ней, она говорит у вас точно район Алмагуль, типа ты точно стоишь где надо  2 часа, я говорю: "Да, иначе зачем мне  2 часа стоять не там, где надо ". Она ну-ка покажите справку адресную. Еще когда заявление заполняла, там пунк есть, какие документы прилагаете, так я начала перечислять начиная с больничного листа, справки о доходах, так она мне завернула заявление и сказала не надо писать больничный и справку. Пришлось обратно заполнять.


  • 0

#5157
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

могу рассчитывать на выплату около 700 тысяч тенге с каждой из компаний?

С каждой, все верно 

 

 

Это точно?

Что-то как то не справедливо получается

Если я получаю в 1-й компании 2 раза больше 186,6 тыс тг, но при этом получу только 700 тыс

а те, кто работают в 2-х компаниях по зарпл чуть больше 186,6 (в каждой компании), но примерно также как и я в общей сумме  - уже получат 1,400 тыс ??

 

не логично что то....


Сообщение отредактировал sk777: 21.08.2013, 15:13:03

  • 0

#5158
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Какой там сотовый, там девушка очень грубо себя вела, сам квиток выпросила. У меня  Алмагуль. Когда еще подошла моя очередь к ней, она говорит у вас точно район Алмагуль, типа ты точно стоишь где надо  2 часа, я говорю: "Да, иначе зачем мне  2 часа стоять не там, где надо ". Она ну-ка покажите справку адресную. Еще когда заявление заполняла, там пунк есть, какие документы прилагаете, так я начала перечислять начиная с больничного листа, справки о доходах, так она мне завернула заявление и сказала не надо писать больничный и справку. Пришлось обратно заполнять.

 

 

тебе давали бланк заполнить про качество обслуживания? думаю что при таком раскладе нет..

ну вот если вдруг чота накосячили тебе и тебе придется снова идти туда, то попроси этот бланк, они обязаны дать и напиши там свое мнение..

 

хм, больничный и справку писала я в списке документов, тем более что больничный оригинал сдается...


  • 0

#5159
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вы платите налоги с двух мест работы (с каждой исходя из зп 186 тыс), а те, кто с одного и получают в два раза больше, платят налоги, исходя из одной зп в 186 тыс. Надеюсь понятно объяснила ))


  • 0

#5160
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

могу рассчитывать на выплату около 700 тысяч тенге с каждой из компаний?

С каждой, все верно 

 

 

Это точно?

Что-то как то не справедливо получается

Если я получаю в 1-й компании 2 раза больше 186,6 тыс тг, но при этом получу только 700 тыс

а те, кто работают в 2-х компаниях по зарпл чуть больше 186,6 (в каждой компании) - уже получат 1,400 тыс ??

 

не логично что то....

 

 

когда вы работаетв однйо компании- за вас отчисляют 9330 тг, а если еще во второй то еще раз 9330 тг.. ну это по максимуму соц налог сейчас...

так что логика есть в этом.. платежей за вас больше в фонд чем с одного места работы....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.