Перейти к содержимому

Фотография

Познакомлюсь. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2590

#22409485
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Рук-во для гостей темы
Скрытый текст

  • 0

#241
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


1) Смола в легких. Думаю, что за 8 лет курения пора бы уже набаловаться.


Самая пора показать фоты:

Изображение


:D :D :D

хе-хе. легкие любого алмаатинца черные после 30-ти. и почернее, чем на фото. и не важно курильщик это или нет
  • 0

#242
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Самое страшное не бросить, а не начать, у меня промежуток между этими глаголами достигает порой 2 года.

#243
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а я вроде ничо, живая...

Да ты вроде и не была заядлой курильщицей. Не так разве?

ну так-то да, я 5-6 сигарет в день выкуривала
када пила - много курила
а пила када в карты проигрывала)))
  • 0

#244
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
В отличие от городского смога, Лена, которого нет в горах, да и в помещении куда поменьше, сигареты у курильщика всегда с собой, через каждые 60, 30, 15 минут, в зависимости от зависимости. :D

#245
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

хе-хе. легкие любого алмаатинца черные после 30-ти. и почернее, чем на фото. и не важно курильщик это или нет


Чо вы нам антиникАтиновую кампанию портите? :D

#246
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ну так-то да, я 5-6 сигарет в день выкуривала

Ну вот потому для тебя и не критично было прекратить курить. Чем меньше интервалы между сигаретами, тем больше зависимость.

#247
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Чо вы нам антиникАтиновую кампанию портите? :D

Лена учится на медика и, если память мне не изменяет, попутно на патологоанатома. Или хирурга?... В общем, девочка знает, что говорит, Каныш. :D

#248
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а вот, когда начала, прям как-будто в замедленной съемке за пару дней, мое отражение в зеркале показало серьезные изменения, в худшую сторону
но я бросить курить не могу


Ну хорошо давай представим, если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, ты бы ее сейчас нажала бы????

#249
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Чо вы нам антиникАтиновую кампанию портите? :D

Лена учится на медика и, если память мне не изменяет, попутно на патологоанатома. Или хирурга?... В общем, девочка знает, что говорит, Каныш. :D


Не ну а чо, она млин всю картину портит? :D
Один хрен не курить, лучше чем курить.

Есть у меня приятель Гоша Афонин, тоже мне грил после морга, п...ж и провокация все эти фотографии легких курящих, не курящих. На что я ему говорил:
-Есть статистика Гоша..
- Аха... :D

Сообщение отредактировал 2774259: 24.09.2012, 19:06:52


#250
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Один хрен не курить, лучше чем курить.

На что я и ответил.

В отличие от городского смога, Лена, которого нет в горах, да и в помещении куда поменьше, сигареты у курильщика всегда с собой, через каждые 60, 30, 15 минут, в зависимости от зависимости.

:smoke: <---- кстати, про этот смайл тоже лучше забыть. :D

#251
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

:smoke: <---- кстати, про этот смайл тоже лучше забыть. :D


Да пусть будет, только лишь как памятник

#252
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
чо та мы от темы отошли:

Изображение
http://lenta.ru/news.../24/lovestruck/

Канадский зубной врач Сэнди Крокер преодолел восемь тысяч километров и прибыл в Ирландию, где он надеется вновь встретить девушку, с которой несколько минут разговаривал в 2011 году. Как пишет The Province, 34-летний медик не может забыть молодую ирландку, считает, что она предназначена ему судьбой, и собирается отыскать ее.
По словам Крокера, он повстречал прекрасную незнакомку в июле 2011 года в Эннистимоне в графстве Клэр. Это произошло во время завтрака в местном кафе. Врач увидел понравившуюся ему девушку, дождался, когда она доест заказанные блюда, после чего подошел к ней поболтать. Однако длительного общения у канадца и ирландки не получилось - Крокер успел поговорить с ней лишь о погоде, а также спросить, куда ему и его брату, с которым он приехал в страну, стоит отправиться и что посмотреть.
Дантист признался, что не прекращал думать об ирландской девушке ни во время путешествия, ни после возвращения на родину. В итоге он решил вернуться в Ирландию, что и сделал некоторое время назад. Он намерен посетить крупные города и постараться отыскать незнакомку. Крокер рассказал, что на вид ей 20 с чем-то лет, у нее темно-рыжие волосы и веснушки.
Пока Сэнди Крокер разыскивает девушку своей мечты, букмекерская контора Ladbrokes начала принимать ставки на исход "поисковой операции". Так, ставки на то, что канадец женится на загадочной ирландке, принимаются с вероятностью 50 к 1. При этом в букмекеры отметили, что ставки принимаются также и на то, что Крокер найдет свою любовь в Ирландии, но этой девушкой будет не та, которую он ищет сейчас (10 к 1).
Поиски, затеянные Сэнди Крокером, широко освещаются в местной прессе. Пока, однако, канадцу не удалось найти ту самую рыжеволосую девушку с веснушками.
По информации на 2011 год, в Ирландии проживали, по разным данным, от 5 до 6,4 миллиона человек. Соотношение полов при этом оценивалось как 99 мужчин на 100 женщин.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.09.2012, 19:13:48


#253
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
я не призываю курить. но надо проводить честную антиникотиновую агитацию: обоняние, вкус портятся. зубы и кожа желтеют. ослабляется иммунитет. возникают хронические заболевания легких и вехрних дыхательных путей. и в любом случае это зависимость. я вот бросить никак не могу. наверное потому что пока что не хочу и нечем сигареты заменить
  • 0

#254
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В отличие от городского смога, Лена, которого нет в горах, да и в помещении куда поменьше, сигареты у курильщика всегда с собой, через каждые 60, 30, 15 минут, в зависимости от зависимости. :D

в городе мы проводим много времени. час нахождения в центре или в нижних частях города равносилет 10-15 сигаретам. в помещениях везде кондеры, которых тоже очень вредны (частая причина легионеллеза). жить вообще вредно. кто не курит и не пьет, все равно больным помрет!
  • 0

#255
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Соотношение полов при этом оценивалось как 99 мужчин на 100 женщин.

Упорный собакин сын. А потом окажется что "нет повести печальнее на свете", как в ОЧГМ говорилось. :D

жить вообще вредно. кто не курит и не пьет, все равно больным помрет!

"Но он хотя бы попытался умереть здоровым" напишут на моем надгробии. :D

Сообщение отредактировал Epimetheus: 24.09.2012, 19:31:32


#256
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Может кто знает, а кто не знает. А знать все равно полезно. :D

Откуда взялись выражения "дойти до ручки", "козел отпущения", "всыпать по первое число" и другие?

Подобные фразы мы ежедневно используем в речи, совсем не задумываясь об их изначальном значении и происхождении. Почему последнее предупреждение именно китайское? Кто такая тихая сапа? И почему успешное дело должно выгореть?
Всему есть историческое или лингвистическое объяснение. За каждым оборотом стоит либо значимое событие, либо реалии прошлого, либо вышедшее из употребления значение слова. Итак.

Дойти до ручки
В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.
Изображение

Закадычный друг
Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.

Всыпать по первое число
В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число».

Попасть впросак
Просаком раньше назывался специальный станок для плетения канатов и верёвок. Он имел сложную конструкцию и настолько сильно скручивал пряди, что попадание в него одежды, волос, бороды могло стоить человеку жизни. Именно от подобных случаев произошло выражение «попасть впросак», что сегодня означает оказаться в неловком положении.
Изображение

Последнее китайское предупреждение
В 1950—1960-х годах американские самолёты нередко нарушали воздушное пространство Китая с целью разведки. Китайские власти фиксировали каждое нарушение и всякий раз высылали по дипломатическим каналам «предупреждение» США, хотя никаких реальных действий за ними не следовало, а счёт таким предупреждениям вёлся на сотни. Такая политика стала причиной появления выражения «последнее китайское предупреждение», означающего угрозы без последствий.

Вешать собак
Когда человека порицают, обвиняют в чём-нибудь, можно услышать выражение: «На него вешают собак». На первый взгляд, эта фраза абсолютно нелогична. Однако она связана вовсе не с животным, а с другим значением слова «собака» — репей, колючка — теперь почти не употребляемым.

Тихой сапой
Слово sape в переводе с французского означает «мотыга». В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употребляют для обозначения осторожных и незаметных действий.
Изображение


Большая шишка
Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.
Изображение

Дело выгорело
Раньше если судебное дело исчезало, то человеку нельзя было предъявить законное обвинение. Дела нередко сгорали: либо от пожара в деревянных зданиях судов, либо от умышленного поджога за взятку. В таких случаях обвиняемые говорили: «Дело выгорело». Сегодня это выражение используется, когда мы говорим об удачном завершении крупного начинания.

Уйти по-английски
Когда кто-то уходит, не прощаясь, мы употребляем выражение «ушёл по-английски». Хотя в оригинале эту идиому придумали сами англичане, а звучала она как ‘to take French leave’ («уйти по-французски»). Появилась она в период Семилетней войны в 18 веке в насмешку над французскими солдатами, самовольно покидавшими расположение части. Тогда же французы скопировали это выражение, но уже в отношении англичан, и в этом виде оно закрепилось в русском языке.

Голубая кровь
Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на бледной коже представителей высшего сословия выделялись синие вены, и поэтому они называли себя sangre azul, что значит «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.

И ежу понятно
Источник выражения «И ежу понятно» — стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу — / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли — «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.

Перемывать косточки
У православных греков, а также некоторых славянских народов существовал обычай вторичного захоронения — кости покойника изымались, промывались водой и вином и укладывались обратно. Если же труп находили неистлевшим и вздутым, это означало, что при жизни данный человек был грешником и на нём лежит проклятье — выходить ночью из могилы в виде упыря, вампира, вурдалака и губить людей. Таким образом, обряд перемывания косточек был нужен, чтобы убедиться в отсутствии такого заклятья.

Гвоздь программы
Ко всемирной выставке 1889 года в Париже было приурочено открытие похожей на гвоздь Эйфелевой башни, что произвело сенсацию. С тех пор в язык вошло выражение «гвоздь программы».

Не мытьём, так катаньем
В старину деревенские женщины после стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым, выглаженным и чистым, даже если стирка была не очень качественной.
Изображение

Газетная утка
«Один ученый, купив 20 уток, тотчас приказал разрубить одну из них в мелкие кусочки, которыми накормил остальных птиц. Несколько минут спустя он поступил точно так же с другой уткой и так далее, пока осталась одна, которая пожрала, таким образом, 19 своих подруг». Эту заметку опубликовал в газете бельгийский юморист Корнелиссен, чтобы поиздеваться над легковерием публики. С тех пор, по одной из версий, лживые новости называют «газетными утками».

Семь пятниц на неделе
Раньше пятница была свободным от работы днём, а, как следствие, базарным. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».

Козёл отпущения
По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали. Отсюда произошло выражение «козёл отпущения».

По материалам adme.ru

#257
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Хороший принт для майки. :D
Изображение

#258
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
45 вещей, которые мы узнали благодаря кино. (Рыдалъ :D)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Epimetheus: 24.09.2012, 20:18:53


#259
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а вот, когда начала, прям как-будто в замедленной съемке за пару дней, мое отражение в зеркале показало серьезные изменения, в худшую сторону
но я бросить курить не могу


Ну хорошо давай представим, если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, ты бы ее сейчас нажала бы????


не лечи меня :D
я не могу бросить курить
хочу...могу...это развлекательная схоластика для ботанов, а мне пофиг какой глагол использовать :D

Эпик, супер-пупер про киношки :) я зануда, и фильмы не смотрю пожалуй поэтому, потому что......
как говаривал один из моих бывших мужей: "ты даже с телевизером споришь :weep: " :D
  • 0

#260
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



а вот, когда начала, прям как-будто в замедленной съемке за пару дней, мое отражение в зеркале показало серьезные изменения, в худшую сторону
но я бросить курить не могу


Ну хорошо давай представим, если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, ты бы ее сейчас нажала бы????


не лечи меня :D
я не могу бросить курить
хочу...могу...это развлекательная схоластика для ботанов, а мне пофиг какой глагол использовать :D


Ты у меня бросишь! :)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.