Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#1461
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$

Это скипас?
Будние дни 600 сом.
http://diesel.elcat....post&id=4992463

Гаишник (штраф) 20$


Эт что так нарушить надо? Вобще 100-200 сом такса, смело торгуйтесь, за 300 сом пусть даже, вам счастливого пути еще пожелают.

Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 29.01.2013, 16:46:02

  • 0

#1462
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$

Это скипас?
Будние дни 600 сом.
http://diesel.elcat....post&id=4992463

Это то, что с меня взяли в кассе, за три полных дня катания пятница, суббота и воскресенье. Залог за скипас 800 сом я не считаю.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.01.2013, 16:49:03

  • 0

#1463
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$



Гаишник (штраф) 20$

Эт что так нарушить надо? Вобще 100-200 сом такса, смело торгуйтесь, за 300 сом пусть даже, вам счастливого пути еще пожелают.

Э нееее.. У наших гаиров поймать KZ машину это счастье, это мы на киргизких номерах им 100-200сом даем А там ставки другие,900 сом это народ еще хорошо отделался! :)
  • 0

#1464
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Вы очень страшные цены называете, на каталку. Как мы всегда катаем: два дня каталки на караколе,проезд туда назад и на гору,проживание+завтрак и один лишний когда утром приезжаем,кафе,баня, и туда суда. У народа уходит +-30-35 тыс тен и всё! :idea: :D

Я считал на четверых 3 полных дня:
Бензин 2-бака 180$
Экопост 10$
Проживание Грин Ярд 4х3х25$=300$
Cтоянка+шлагбаум 9$
Катание 4х950х3=228$
Питание 4х2х300х3=144$
Баня 1 час 24$
Заточка лыж 2х1200=48$
Гаишник (штраф) 20$
Итого: 963$
Если посчитать напитки в дорогу и печеньки всякие, это еще 30-50$ Сильвупле искомые 1000$ те на человека 250-260$

Это вы ехали на своей машине! -Гаиры и очень большая усталость водителя, катать на лыжах ему было тяжко..:(
  • 0

#1465
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Скорость привысил в Рыбачьем: вместо 40км/ч 45км/ч разогнался цельных. Давал 500, ни в какую не соглашался. Будить друзей в Бишкеке из-за 20$ постеснялся. Устаю не сильно, еду ночью, приезжаем в 2-3 ночи, успеваю выспаться до 8-9 утра. Зато с комфортом едем. Границу за 15 минут проходим. Извините, но в Делике или тем более в рейсовом - не настолько комфортно, да и по времени у меня быстрее получается 7 ну 8 часов, от силы.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.01.2013, 17:35:09

  • 0

#1466
weirdo

weirdo
  • Гость
  • 41 сообщений


Вы очень страшные цены называете, на каталку. Как мы всегда катаем: два дня каталки на караколе,проезд туда назад и на гору,проживание+завтрак и один лишний когда утром приезжаем,кафе,баня, и туда суда. У народа уходит +-30-35 тыс тен и всё! :idea: :D

Я считал на четверых 3 полных дня:
Бензин 2-бака 180$
Экопост 10$
Проживание Грин Ярд 4х3х25$=300$
Cтоянка+шлагбаум 9$
Катание 4х950х3=228$
Питание 4х2х300х3=144$
Баня 1 час 24$
Заточка лыж 2х1200=48$
Гаишник (штраф) 20$
Итого: 963$
Если посчитать напитки в дорогу и печеньки всякие, это еще 30-50$ Сильвупле искомые 1000$ те на человека 250-260$


Страшная цена! Мы вот на этих выходных ездили и на все про все, с баней и едой, и проживание в одном из лучших отелей вышло всего 24000тг на человека.
  • 0

#1467
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Страшная цена! Мы вот на этих выходных ездили и на все про все, с баней и едой, и проживание в одном из лучших отелей вышло всего 24000тг на человека.

распишите бюджет поездки как человек выше сделал или за вас все оплачивали и просто сумму сказали?
  • 0

#1468
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$



Гаишник (штраф) 20$

Эт что так нарушить надо? Вобще 100-200 сом такса, смело торгуйтесь, за 300 сом пусть даже, вам счастливого пути еще пожелают.

Э нееее.. У наших гаиров поймать KZ машину это счастье, это мы на киргизких номерах им 100-200сом даем А там ставки другие,900 сом это народ еще хорошо отделался! :)

Слон, не парьте мозги нашим драйверам, расцениваю как скрытую рекламу, типа, ребята с KZ, не ездийте своим авто, пользуйтесь слонопортами!
Ув. земляки, не ведитесь на киргизких гайцев. Они вздрючени, что отбивают KZовцев ехать в Киргизию. Еще летом , увидя наш номер, они демонстративно отворачивались, мол, ниче не знаем, кто это тут едет. Счас, да! Немного прибурели, видно давно сверху шездюлей не было. В Рыбачьем стопнул меня(при скорости 45) и доставая из багажника задроченой 9-ки радар спросил, почему летим...А темно уже было, ехали в КК, где то 22-00, и тут он засек что я в тапочках. А снег шел.Вопрос - почему? Так я с Алма-Аты еду. И ехал я 30, а не 70. Он как то поник и грит, слышь, ток заступил, оставь на посошок, дорога будет хорошая. .. Я ему дпл 50 сомов и он был счастлив. Так, что не хфиг пугать наших хлопцев, опасайтесь лучше наш ЖоПо в Самсах. Там при скорости 40, вам покажут ноутбук с вашей машиной и над ней скоростью 74км,ч И если вы не умеете очень мягко послать их нафуй, то вэлком, отдайте штукарь.
  • 0

#1469
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Один из лучших отелей это Каприз 2-х местный номер в котором, стоит как мне помнится 250$ Извините, но я езжу 5 год, всякие способы ночевок пробовали. 160$ на человека не совсем корректная стоимость, вы ничего не путаете?
  • 0

#1470
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений



@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$



Гаишник (штраф) 20$

Эт что так нарушить надо? Вобще 100-200 сом такса, смело торгуйтесь, за 300 сом пусть даже, вам счастливого пути еще пожелают.

Э нееее.. У наших гаиров поймать KZ машину это счастье, это мы на киргизких номерах им 100-200сом даем А там ставки другие,900 сом это народ еще хорошо отделался! :)

Слон, не парьте мозги нашим драйверам, расцениваю как скрытую рекламу, типа, ребята с KZ, не ездийте своим авто, пользуйтесь слонопортами!
Ув. земляки, не ведитесь на киргизких гайцев. Они вздрючени, что отбивают KZовцев ехать в Киргизию. Еще летом , увидя наш номер, они демонстративно отворачивались, мол, ниче не знаем, кто это тут едет. Счас, да! Немного прибурели, видно давно сверху шездюлей не было. В Рыбачьем стопнул меня(при скорости 45) и доставая из багажника задроченой 9-ки радар спросил, почему летим...А темно уже было, ехали в КК, где то 22-00, и тут он засек что я в тапочках. А снег шел.Вопрос - почему? Так я с Алма-Аты еду. И ехал я 30, а не 70. Он как то поник и грит, слышь, ток заступил, оставь на посошок, дорога будет хорошая. .. Я ему дпл 50 сомов и он был счастлив. Так, что не хфиг пугать наших хлопцев, опасайтесь лучше наш ЖоПо в Самсах. Там при скорости 40, вам покажут ноутбук с вашей машиной и над ней скоростью 74км,ч И если вы не умеете очень мягко послать их нафуй, то вэлком, отдайте штукарь.

Ну-Ну Всяко бывает.... Я этих историй от KZовцев очень много слышал...И до бес придела доходило :faceoff: А (шездюлей) гаиры летом хапнут как на ИК турье пойдет!

Сообщение отредактировал free rider slon: 29.01.2013, 18:08:47

  • 0

#1471
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Меня интересует один вопрос. Когда откроют треклятую границу на Кегене. Вот где реальная экономия денег, нервов и времени была. Ни разу не застрял, не смотря по страшные рассказы про метели с буранами. Всего 5 часов в дороге 390 км, супротив 600. И дорогу киргизы починили после экопоста. Ничего так не напрягает, как эти 16-17 часов утомительного безделия туда и обратно. А подорожная пошлина служителям культа "полосатого фаллоса" - мелочь, хоть и неприятная. Вот на автобусе так это мучение из мучений, особенно когда через центральный пост, никакого терпения не хватает 10-12 часов в один конец. Еще у каждого столба, то пописать пьяной компании, то водителю в чайхане лагману пожрать.
Еще и водители, отжигают:
- Ты не спишь?
- Нет, нет это я прищурился просто, от фар встречной машины!
- Что то слишком продолжительно прищурился!
- Смотри сколько встречных машин!
И потом всем автобусом по очереди его караулят, щоб он не щурился.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.01.2013, 18:26:19

  • 0

#1472
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений



@maxmadmax,

Катание 4х950х3=228$



Гаишник (штраф) 20$

Эт что так нарушить надо? Вобще 100-200 сом такса, смело торгуйтесь, за 300 сом пусть даже, вам счастливого пути еще пожелают.

Э нееее.. У наших гаиров поймать KZ машину это счастье, это мы на киргизких номерах им 100-200сом даем А там ставки другие,900 сом это народ еще хорошо отделался! :)

Слон, не парьте мозги нашим драйверам, расцениваю как скрытую рекламу, типа, ребята с KZ, не ездийте своим авто, пользуйтесь слонопортами!
Ув. земляки, не ведитесь на киргизких гайцев. Они вздрючени, что отбивают KZовцев ехать в Киргизию. Еще летом , увидя наш номер, они демонстративно отворачивались, мол, ниче не знаем, кто это тут едет. Счас, да! Немного прибурели, видно давно сверху шездюлей не было. В Рыбачьем стопнул меня(при скорости 45) и доставая из багажника задроченой 9-ки радар спросил, почему летим...А темно уже было, ехали в КК, где то 22-00, и тут он засек что я в тапочках. А снег шел.Вопрос - почему? Так я с Алма-Аты еду. И ехал я 30, а не 70. Он как то поник и грит, слышь, ток заступил, оставь на посошок, дорога будет хорошая. .. Я ему дпл 50 сомов и он был счастлив. Так, что не хфиг пугать наших хлопцев, опасайтесь лучше наш ЖоПо в Самсах. Там при скорости 40, вам покажут ноутбук с вашей машиной и над ней скоростью 74км,ч И если вы не умеете очень мягко послать их нафуй, то вэлком, отдайте штукарь.

Простите какая реклама? Я не пугаю, у нас очень гостеприимный народ, очень вежливые гаиры , у нас очень хорошие дороги а ГСМ на АЗСах наших просто выше всяких похвал! Добро Пожаловать к нам в KGZ :hi:
Изменение размера DSCN7891.JPG
Это фото я зделал в Караколе на Капризе :fie:
  • 0

#1473
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Меня интересует один вопрос. Когда откроют треклятую границу на Кегене. Вот где реальная экономия денег, нервов и времени была. Ни разу не застрял, не смотря по страшные рассказы про метели с буранами. Всего 5 часов в дороге 390 км, супротив 600. И дорогу киргизы починили после экопоста. Ничего так не напрягает, как эти 16-17 часов утомительного безделия туда и обратно. А подорожная пошлина служителям культа "полосатого фаллоса" - мелочь, хоть и неприятная. Вот на автобусе так это мучение из мучений, особенно когда через центральный пост, никакого терпения не хватает 10-12 часов в один конец. Еще у каждого столба, то пописать пьяной компании, то водителю в чайхане лагману пожрать.
Еще и водители, отжигают:
- Ты не спишь?
- Нет, нет это я прищурился просто, от фар встречной машины!
- Что то слишком продолжительно прищурился!
- Смотри сколько встречных машин!
И потом всем автобусом по очереди его караулят, щоб он не щурился.

:lol: 9-10часов А-К. Таможня туда 80% даже вещи из багажника не дастаем, обратно чуть дольше таможня :smoke:
  • 0

#1474
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Кстати "газпромовский" 92 на ваших заправках выше всяких похвал. Моя х-5 так на казахстанском 96 не бегает. Про дизель, ничего не скажу, из личного опыта. А дороги, не лучше нашего однозначно. Ну построят китайцы Боом рано или поздно, объездная блеск, после Ананьево конечно потряхивает. Но я под 140 спокойно пру. Юг конечно хуже, но короче. Кому как. Просто большинство не выдерживает темпа безастоновочной езды, устают глаза итд. Мне до барабана - приключение...
  • 0

#1475
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
С 92 вам певезло... У меня мотик есть гусь1150 вмв так он даже на 98 нашем не ах, а заливаюсь в кз нормально :faceoff:
  • 0

#1476
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений

С 92 вам певезло... У меня мотик есть гусь1150 вмв так он даже на 98 нашем не ах, а заливаюсь в кз нормально :faceoff:

то-то я думаю, как ни встретишь на заправке Х5, так они все 92льют. я в 318 свою боюсь 92 заливать...
Делике пофиг на какой соляре ездить, наша или ваша, и тяга и расход одинаковый, только ваша дешевле на 9 сом

Слон, не парьте мозги нашим драйверам, расцениваю как скрытую рекламу, типа, ребята с KZ, не ездийте своим авто, пользуйтесь слонопортами! Ув. земляки, не ведитесь на киргизких гайцев. Они вздрючени, что отбивают KZовцев ехать в Киргизию. Еще летом , увидя наш номер, они демонстративно отворачивались, мол, ниче не знаем, кто это тут едет. Счас, да! Немного прибурели, видно давно сверху шездюлей не было. В Рыбачьем стопнул меня(при скорости 45) и доставая из багажника задроченой 9-ки радар спросил, почему летим...А темно уже было, ехали в КК, где то 22-00, и тут он засек что я в тапочках. А снег шел.Вопрос - почему? Так я с Алма-Аты еду. И ехал я 30, а не 70. Он как то поник и грит, слышь, ток заступил, оставь на посошок, дорога будет хорошая. .. Я ему дпл 50 сомов и он был счастлив. Так, что не хфиг пугать наших хлопцев, опасайтесь лучше наш ЖоПо в Самсах. Там при скорости 40, вам покажут ноутбук с вашей машиной и над ней скоростью 74км,ч И если вы не умеете очень мягко послать их нафуй, то вэлком, отдайте штукарь.

дерут наши гайцы казахстанцев по полной, летом был приказ не трогать, и то до середины августа помоему.

Сообщение отредактировал roman_delica: 29.01.2013, 19:20:14

  • 0

#1477
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 30.01.2013, 09:43:23

  • 0

#1478
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Когда откроют треклятую границу на Кегене.


Пока только обещают. Дорогу с нашей стороны сделали до села Санташ, отличный асфальт, дальше сносная грунтовка, НО если откроют дорогу, до Кегеня будут асфальт делать. От центра Каракола до ЖД вокзала Алматы 365 км.
  • 0

#1479
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 30.01.2013, 09:43:46

  • 0

#1480
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BigDen: 30.01.2013, 09:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.