Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#1421
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений



Для галочки, что был на КК можно съездит 1-2 раза, для алматинцев мотаться туда постоянно смысла нет, если база не будет развиваться дальше в плане расширения трасс, инфраструктуры и транспорта


Давайте не будем говорить за всех! ездим туда регулярно и будем продолжать ездить.


А чем лучше для АЛМАТИНЦА каракол чем Акбулак и Чимбулак???

Где в Алмоте я могу покатать так же как с панарамы ? и по трассе и по лесу , причем при каждом спуске можно ехать по новому месту.у нас тока в основном тока ровные гладкие трассы ну мож немножко леса . давайте смотреть правде в глаза по разнообразию и протяженности трасс Каракол превосходит все наши горнолыжки . Не говоря уже о фрирайде. Как говорится на вкус и цвет..............
  • 2

#1422
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

давайте смотреть правде в глаза по разнообразию и протяженности трасс Каракол превосходит все наши горнолыжки

+1000
количество любителей КАРАКОЛА увеличилось за последнее время в разы ... это в свою очередь вызывает нездоровый тролевский (и не только) ажиотаж вокруг этой темы ... не надо так уж обращать на них внимания ... "собака лает - караван идет" ... мы же не пишем в ветках Ч и АБ про КК ... а им советуем идти ... в ... соответствующую ветку :bow:

Сорри за офтоп ... На эту тему есть замечательный рассказ у Зощенко "кошка и люди" может некоторые троллящие здесь господа узнают себя в персонаже председателя? :hi:
  • 1

#1423
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и вы такими неумелыми-наскоками только подогреваете сей-нездоровый-ажиотаж.

Пишите лучше правду: вот трассы - ДА, выбор есть и они укатаны, вне трассовое катание - да сколько угодно. Цены ниже, НО ведь и подъемники старые-медленные-дермантиновые (берите пенку, чтоб не заработать воспление простаты-придатков) - соот-но на праздники-выходные большие-очереди, ну и толпы-пьяные в меховых шапках. Есть вроде доктор, но при переломе-хребта вам никто туда не вызовет скорую, а тот типа-доктор скажет :"да всё намано" и пропадет с глаз - вам надо будет самим ехать-искать госпиталь в городе.
  • 2

#1424
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А в чем прикол панаромы? Чем на АБ на Т2 хуже?
Нижняя часть хороша для слалома, но узкая и когда много народа особо не покатаешь.

В моем посте не было написано, что трасса плохая, да и снег там по мне лучше, но хороший снег там надо подловить, а он в среднем бывает 2 раза за сезон в начале декабря и начале марта.

В плане остального я не считаю, что там лучше. Да скипас дешевле, но ты тратишь деньги на проезд, проживание и питание. Да и уровень канатки уступает. Купи клубную карту и катай себе дешевле. Питайся дома и спи дома. В дороге за одну поездку ты тратишь в дороге 2 дня катания в алмате. Сама дорога не безопасная. И всякие остальные вещи, чисто мои субъективные
  • -1

#1425
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Что касаемо подъемников, да старые, сиденья жесткие и холодные, да и периодически ломаются. Но их 4 и это не сомненный плюс! В прошлые выхи один не включали вообще! Очередей не было совсем. Склоны хоть и жестковаты, но отратрачены и практически без залысин и льда. Сравнить склоны на ЧБ и очередь на гондолку АБ вот и разница! Я патриот, до мозга костей, но убивать дорогие лыжи из сезона в сезон на камнях ЧБ остахринело, а на АБ скучно даже детям (9 и 12 лет катаются хорошо), а очереди на подъемник, настолько унизительны, что хуже некуда... Да, Каракол не Инсбрук, но и Москва не сразу строилась, а ощутимый прогресс и улучшения на КК, за последние 5 лет ощутимы!
В дороге я трачу обычно 7-8 часов, в зависимовти от погодных условий - утомительно и не совсем безопасно, но того стоит, по моему.
Потому как администрациям ЧБ и АБ, совершенно похрен на наши жалобы и предложения, да и как докричаться до данных небожителей. А в КК я свободно к директору базы могу попасть и пожаловаться на качество трассы или на нерадивого инструктора, были преценденты.
Наша семья не из ленивых и только из-за близости к собственной кровати, не будем портить отдых. Понятно, что большинству "чайников" похрен на каких склонах валяться. Не рекламы ради - есть чего сравнить в пользу КК.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.01.2013, 11:08:24

  • 3

#1426
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
кто-нибудь собирается в кк 3-4 февраля на машине?
хотелось бы присоедениться
+можем пару человек взять на борт
  • 0

#1427
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
спорить можно много , и все ровно каждый останется при своём мнении , много зависит от образа жизни самого человека , кому то удобно тут катать а кому та нравится разнообразие, да и дорогу каждый по разному переносит , по мне так это вообще не проблема канешно если хорошая компания.просто нада говорить тока за себя а не за всех Алматинцев , веть каждый человек это личность которая имеит свои взгляды на вещи и своё мнение .Дафайте жить дружно и будет нам счастье :idea:
  • 1

#1428
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
а народа туда едет все больше и больше! ;)
  • 1

#1429
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я не писал "нам все не стоит" ехать на КК))), алматинцам, имелось ввиду проживающим в алмате (что тоже в принципе подразумевает нас всех)))), в общем я имел ввиду, что мне как проживающему в алмате, где рядом находтся два горнолыжных курорта...

Я не спорю (и тем более не лаю))), или тут только надо лилеть и восхищаться КАРАКОЛЕМ???
  • 0

#1430
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я не писал "нам все не стоит" ехать на КК))), алматинцам, имелось ввиду проживающим в алмате (что тоже в принципе подразумевает нас всех)))), в общем я имел ввиду, что мне как проживающему в алмате, где рядом находтся два горнолыжных курорта...

кому-то достаточно того что есть рядом, а кому-то хочется и разнообразия
ехать или нет- личное дело каждого. но не побывав там ни разу не стоит кричать о том что там делать нефиг и можно с тем же успехом на чиме или акбулаке покататься. всё познается в сравнении.

Сообщение отредактировал roman_delica: 29.01.2013, 11:34:32

  • 1

#1431
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Скрытый текст

[mod]офф-топ, скоро начну плюсовать.[/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 29.01.2013, 11:30:44

  • 1

#1432
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А в чем прикол панаромы? Чем на АБ на Т2 хуже?

На Панораме от верхней канатки идет гребешок пологий в горы, по нему уходишь в сторонку (или на снегокате подвезут) подальше и каждый раз мочишь по неразбитой целине вниз к лесу, там выезд есть на технологичку и далее на трассу попадаешь. Уклоны нормальные, не слишком крутые, но зато безопасные (в смысле лавин) - вполне по силам середнячкам. И в лесу есть крутые участки, если так хочется.
Ну и есть места в лесу пониже, куда можно попасть с другой канатки, траверсируя в сторону "панорамы" (избегая крутяка верхнего) - для освоения азов внетрассого катания самое оно.

На АБ-Чиме же чтоб куданть попасть в сторону от трассы, нужно либо лезть по крутым склонам и лавинным лоткам, либо траверсировать, теряя высоту - и в итоге попадаешь на уже разбитый сотнями владельцев-клупных-карт чорный-склон (что Сухой лог, что лотки на АБ - таки посложнее).
ЗЫ и благодаря низкой цене ски-пасса тебя не парит ни разу "э давай-давай, надо выкатать число подъемов" - катаешь неспеша вне трасс, с остановками и общением.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.01.2013, 11:51:29

  • 1

#1433
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


А в чем прикол панаромы? Чем на АБ на Т2 хуже?

На Панораме от верхней канатки идет гребешок пологий в горы, по нему уходишь в сторонку (или на снегокате подвезут) подальше и каждый раз мочишь по неразбитой целине вниз к лесу, там выезд есть на технологичку и далее на трассу попадаешь. Уклоны нормальные, не слишком крутые, но зато безопасные (в смысле лавин) - вполне по силам середнячкам. И в лесу есть крутые участки, если так хочется.
Ну и есть места в лесу пониже, куда можно попасть с другой канатки, траверсируя в сторону "панорамы" (избегая крутяка верхнего) - для освоения азов внетрассого катания самое оно.

На АБ-Чиме же чтоб куданть попасть в сторону от трассы, нужно либо лезть по крутым склонам и лавинным лоткам, либо траверсировать, теряя высоту - и в итоге попадаешь на уже разбитый сотнями владельцев-клупных-карт чорный-склон (что Сухой лог, что лотки на АБ - таки посложнее).
ЗЫ и благодаря низкой цене ски-пасса тебя не парит ни разу "э давай-давай, надо выкатать число подъемов" - катаешь неспеша вне трасс, с остановками и общением.


+100-500!!! Лучше и не скажешь.

Я никогда не ратовал за то, что бы все поголовно "летели" в КК изменять родному ЧБ. Меньше народа больше кислорода, как говорится. Однако я бы хотел разумного сравнения уровня и качества самого катания, того ради чего собственно мы туда и едем. Потому как если бы ЧМ привели бы в чувство, наконец, к нам бы киргизы, наконец стали ездить, а не наоборот, потому как с большим натягом можно ЧМ назвать курортом, как не прискорбно. Гордости Казахстана, в который впендюрили столько бабла, практически ничем блеснуть, акромя канатки - вот где парадокс!
Уровень сервиса, цен разнообразности и комфорта именно пока не в пример нашим двум "курортам", как не крути, от того и обидно. Будем ждать третьего - КЖ, авось там нос не Куршавелю, так КК, точно утрем, вопрос один какова там будет цена скипаса - на уровне одноразового билета в качестве космического туриста?
КК есть куда расти, и совершенно видно, что они на самом деле это делают. Кто ездит туда больше 3-х лет не даст мне соврать - разница ощутима. Браво! Однако и на солнце есть пятна, от того, есть что покритиковать, а раз не наше и далеко, отчего ж не поерничать, но всему предел, господа. Давайте будем справедливы и взаимовежливы. Не дети, судя по всему (орфографию например), а залетных со своими "пятью копейками" в с(з)ад!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 29.01.2013, 12:32:42

  • 0

#1434
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я не делю наши-нет, и про гордость-рк ни разу махал-флагом - для меня всё то "горы", будь то альпы или пик-надежды.
  • 0

#1435
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дороги, гостиницы, рестораны, подъемники так называемое apres ski....


Дороги - норм, не европа опять же, но если жалко свою машину - можно взять делику.

Гостиница - Каприз - отлично, ГБ Каракол - хорошо. Правда бронировать приходится загодя, ну тут уж кто первый встал - того и тапки. Здесь и далее город Каракол не рассматриваю, ибо неудобно туда сюда мотаться.

Рестораны - в Капризе - хорошо. ГБ Каракол - съедобно. Не сто вариантов, но на 3-4 дня вполне хватает.

Канатки да, суровые, советские, на рост 165 см. Единственный существенный минус, плохо я там помещаюсь :-D Но думается в ближайшее время вряд ли заменят. Защиту от ветра бы прикрутили - было б намного комфортнее и не особо затратно (опять же, если кто с горы читает).

А чем лучше для АЛМАТИНЦА каракол чем Акбулак и Чимбулак???


Два вопроса: вы были в Караколе И вы любите путешествовать?

Каракол не лучше, он ДРУГОЙ. И потому интересный. И снега там как правило больше (правда в этом году обратная ситуация) Плюс большинству моих попутчиков на Каракол нравится сам факт минипутешествия, пусть к соседям, но все же в другую страну, с другой культурой, кухней, климатом и т.д.
  • 1

#1436
Dan_27

Dan_27
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день, всем нашим Гостям!
На выходные снег вроде обещают, сейчас облачно, желающие могут приехать, это же горы, где снег начинает выпадать неожиданно и за считанные минуты может перейти в бурный снегопад,а вот по-поводу Чима и Акбулака, сам не был там ни разу, но Гости приезжающие к нам в гостевой дом говорили, что для настоящих любителей экстрима конечно лучше Каракол, склоны круче и разнообразней, ни в коем случае не хочу сказать плохое про другие базы, просто раз люди и с России едут за тысячи километров, у них та тоже немало горнолыжных баз, значит это чего-то стоит. Нужна будет "другая" информация, пишите в личку.
  • 0

#1437
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Каракол не лучше, он ДРУГОЙ. И потому интересный. И снега там как правило больше (правда в этом году обратная ситуация) Плюс большинству моих попутчиков на Каракол нравится сам факт минипутешествия, пусть к соседям, но все же в другую страну, с другой культурой, кухней, климатом и т.д.


Совершенно согласен с данным высказыванием, потому и фанатично защищаю КК от нападок необоснованных.
  • 0

#1438
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В стоимость "катания" входит скипас+(питание, проживание и дорога ), так как от последних отдельного удовольствия ты не получаешь и никто тут другого мнения, в итоге стоимость катания дороже. Безопасность дороги, наличие первой медицинской помощи, питания и условия проживания, комфорт канаток, что в итоге может не дай бог сказаться на здоровье вообще не оценивается. Плюс время дороги и комфортабельность никак не в пользу КК (один раз вообще траванулся на базе в столовой перед дорогой, поперся сам через кегень за рулем, так все впечатление от каталки испортилось)

Если все это будет, а у нас не будет развиваться, то тогда и там побольше здравомыслящего народу будет катать, а для разнообразия и пару раз хватает (мое мнение).

Кроме Тимура я так понял, из всех отписавшихся там так никто не катает)) Если ехать за фрирайдом, то может лучше в Сусамыр, длина и разнообразие спусков побольше будет и вообще никаких скипасов и канаток))

Сообщение отредактировал Arlen: 29.01.2013, 13:31:06

  • 0

#1439
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ИМХО ... Кто хочет писать про то как им катается на АК или Ч наверное лучше пойти в соответствующие ветки ... :hi:

кстати, о своих претензиях к администрации КК мы пишем / говорим лично не друг другу, ;) а тем кто может на что-то повлиять ... или могут на что-то повлиять

Сообщение отредактировал pavel_t777: 29.01.2013, 13:42:37

  • 0

#1440
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Дороги, гостиницы, рестораны, подъемники так называемое apres ski....


Дороги - норм, не европа опять же, но если жалко свою машину - можно взять делику.

Гостиница - Каприз - отлично, ГБ Каракол - хорошо. Правда бронировать приходится загодя, ну тут уж кто первый встал - того и тапки. Здесь и далее город Каракол не рассматриваю, ибо неудобно туда сюда мотаться.

Рестораны - в Капризе - хорошо. ГБ Каракол - съедобно. Не сто вариантов, но на 3-4 дня вполне хватает.

Канатки да, суровые, советские, на рост 165 см. Единственный существенный минус, плохо я там помещаюсь :-D Но думается в ближайшее время вряд ли заменят. Защиту от ветра бы прикрутили - было б намного комфортнее и не особо затратно (опять же, если кто с горы читает).

А чем лучше для АЛМАТИНЦА каракол чем Акбулак и Чимбулак???


Два вопроса: вы были в Караколе И вы любите путешествовать?

Каракол не лучше, он ДРУГОЙ. И потому интересный. И снега там как правило больше (правда в этом году обратная ситуация) Плюс большинству моих попутчиков на Каракол нравится сам факт минипутешествия, пусть к соседям, но все же в другую страну, с другой культурой, кухней, климатом и т.д.


Вы каждый раз там знакомитесь с другой кухней и культурой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.