Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#3261
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

да, раньше было удовольствие ездить через Кегень, как его закрыли, народу поубавилось на половину.

да как сказать, обычно в сезон горнолыжный Кегень был завален снегом.

 

 

Какова сейчас цена на всё будет, интересно..

не знай как гостинничные услуги а вообще по ценам на питание практически по уровню того года, шмотье в цене выросло.

зы:туристов летом много было, гостевые дома пахали, раньше в основном на зиму ориентировались а сейчас и лето. Могут и скорректироваца в нужную им сторону. :)

 

Вы самое главное скажите:) мед ваш не подорожал? :) ведь пчелы местные, не изза границы завезены, пыльца тоже)

надеюсь цены прежние


  • 0

#3262
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

ведь пчелы местные, не изза границы завезены

Да нет, именно пчелы купленные в Германии и Украине работают  НО на цене меда не отразилось, цены прежние, от колличества и старым клиентам есть скидки. :)


  • 0

#3263
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

ведь пчелы местные, не изза границы завезены

Да нет, именно пчелы купленные в Германии и Украине работают  НО на цене меда не отразилось, цены прежние, от колличества и старым клиентам есть скидки. :)

 

интересно разве в Германии и Украине пчелы лучше чем в Киргизии или Казахстане? а как их от туда везут сюда?

у нас же природы больше, думал пчелы наши лучше)


  • 0

#3264
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

интересно разве в Германии и Украине пчелы лучше чем в Киргизии или Казахстане?

У нас нет своих пчел, ареал естественного распространения не дошел до нас и потому у нас пчела привозная. А в Германии и Украине работают институты по поддержанию породной принадлежности местной пчелы, которую мы и используем. Ну типа племенная корова, потомство от которой способно давать больше помесной коровы 10 поколения молока на порядок. Пчеломатка стоит в пределах 100 евро.

а как их от туда везут сюда?

в клеточках (1 матка +7-10 пчел и корм) чем быстрей тем лучше с соблюдением ряда мероприятий при перевозке. :)


  • 0

#3265
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

интересно разве в Германии и Украине пчелы лучше чем в Киргизии или Казахстане?

У нас нет своих пчел, ареал естественного распространения не дошел до нас и потому у нас пчела привозная. А в Германии и Украине работают институты по поддержанию породной принадлежности местной пчелы, которую мы и используем. Ну типа племенная корова, потомство от которой способно давать больше помесной коровы 10 поколения молока на порядок. Пчеломатка стоит в пределах 100 евро.

 

 

а как их от туда везут сюда?

в клеточках (1 матка +7-10 пчел и корм) чем быстрей тем лучше с соблюдением ряда мероприятий при перевозке. :)

 

целая наука) 


  • 0

#3266
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А в Германии и Украине работают институты по поддержанию породной принадлежности местной пчелы, которую мы и используем.

Тоже впервые узнаю про привозных пчел :)

Еще вкусный мёд в алтайском крае

 

По теме:

Хочу на Каракол, но все зависит от цен и найдем ли попутчиков с авто. Тк автобусы с Сайрана не идут  напрямую.

 

Кстати, кто как добирается до Каракола, кроме собств.транспорта?


  • 0

#3267
timurxtt2006@mail.ru

timurxtt2006@mail.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

А в Германии и Украине работают институты по поддержанию породной принадлежности местной пчелы, которую мы и используем.

Тоже впервые узнаю про привозных пчел :)

Еще вкусный мёд в алтайском крае

 

По теме:

Хочу на Каракол, но все зависит от цен и найдем ли попутчиков с авто. Тк автобусы с Сайрана не идут  напрямую.

 

Кстати, кто как добирается до Каракола, кроме собств.транспорта?

 

Выше писали, что идет набор, итог на 3-е суток около 53 тыс. тг. без обеда, а остальное все включено, дорога дороговата, на своем дешевле выйдет как ни крути.


Сообщение отредактировал timurxtt2006@mail.ru: 14.10.2015, 10:32:10

  • 0

#3268
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

итог на 3-е суток около 53 тыс. тг. без обеда

 53 - это с арендой снаряжения, ужинами и поездками до горы?


  • 0

#3269
timurxtt2006@mail.ru

timurxtt2006@mail.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

итог на 3-е суток около 53 тыс. тг. без обеда

 53 - это с арендой снаряжения, ужинами и поездками до горы?

 

конечно аренда туда не входит, ужины и завтраки входят, проезд на гору тоже входит


  • 0

#3270
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Смущает, что толпа народу может быть на праздничные дни эти.

Я скорее откажусь от поездки на 16 дек.


  • 0

#3271
timurxtt2006@mail.ru

timurxtt2006@mail.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Смущает, что толпа народу может быть на праздничные дни эти.

Я скорее откажусь от поездки на 16 дек.

ну будут в основном казахи (часть в эмиратах кости греть, другая часть на наших склонах толпиться)  разминаться 


  • 0

#3272
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На праздники не хочу в этом году ехать. Толпы будут народа - в том году уже проходили. Лучше в начале декабря туда на недельку прокатиться. 


  • 0

#3273
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

с нынешней финансовой обстановкой не факт что будем много народу....... да и если канатка на панораму работать не будет то там ловить вообще нечего 


  • 0

#3274
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

с нынешней финансовой обстановкой не факт что будем много народу....... да и если канатка на панораму работать не будет то там ловить вообще нечего 

 

Должна работать. В том году она ж просто поломалась. Подчинили как раз к нашему приезду. Да и кроме панорамы кататься полно где можно - даже мешкам типа меня.


  • 0

#3275
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Лучше в начале декабря туда на недельку прокатиться

причем в будни ;)

 

да и если канатка на панораму работать не будет то там ловить вообще нечего 
 

Сама с Панорамы не спускалась, оправдывая себя незнанием трассы и наверное небольшим стажем.


  • 0

#3276
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

с Панорамы накатывают ратраком спуск на восток по гребню и потом по дороге обратно на запад в лес - там даже дети ездят.


  • 0

#3277
Командированная

Командированная
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

спуск на восток по гребню и потом по дороге обратно на запад в лес

Спасибо.

Но лучше один раз с кем-то спуститься.. как-то выглядит весьма резко вниз на мой взгляд.. а может у страха глаза велики.. чувство лишь, когда смотришь вниз с панорамы - как в колодец) 


  • 0

#3278
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

спуск на восток по гребню и потом по дороге обратно на запад в лес

Спасибо.

Но лучше один раз с кем-то спуститься.. как-то выглядит весьма резко вниз на мой взгляд.. а может у страха глаза велики.. чувство лишь, когда смотришь вниз с панорамы - как в колодец) 

 

не стоит бояться, там если по ратраченой трассе действительно дети катаю, встречал много начинающих катальщиков которые бояться по нижней части западной катать , а с панорамы нет.... так что вперёд и с песней  :rotate:


  • 0

#3279
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

 

спуск на восток по гребню и потом по дороге обратно на запад в лес

Спасибо.

Но лучше один раз с кем-то спуститься.. как-то выглядит весьма резко вниз на мой взгляд.. а может у страха глаза велики.. чувство лишь, когда смотришь вниз с панорамы - как в колодец) 

 

 

Там главное спускаться где ратрак шёл. А не как я по сугробам в лоб. Я час в вниз "ехал".


  • 0

#3280
Winter Winner

Winter Winner
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Там главное спускаться где ратрак шёл. А не как я по сугробам в лоб. Я час в вниз "ехал".

 

 

Даже не знал, что там ратрак ходит. Спустился в прошлом году по пухляку. Намаялся. :)
Надо в этом году обязательно прокатиться по нормальной (ратраченной) трассе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.