Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#201
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


тоже еду в каракол вечером 14, обратно 18 или 19 декабря, как там выходные будут, могу взять попутчиков, так же забронировал домик, есть еще 2 комнаты, мои отказались, так что , если что обращайтесь

пока актуально


Насколько человек есть место?
мы тоже хотим поехать нас пока 6 человек
  • 0

#202
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


грят гаеры киргизские за наклейку KZ придираются, правда/не? за что еще могут придраться?

все-таки своим ходом на 2-3 жипах решили махнуть.

Придираются это правда, лучше наклеить чем две три тыщи отдавать.


Лучше не нарывать наклейте и едти спокойно
  • 0

#203
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

повод, грамотный гаец всегда найдёт...

А почему бы нам не быть грамотнее этого гайца со среднестатистическим образованием, который действует не по закону, а как его учили наставники.
Из личного опыта.
Дорога от границы до Бишкека, время - полночь. Сверкающий жезл останавливает 100% проезжающих.
Подхожу, а мне в нос суют радар 75км/час(раз 5-6 в год езжу к друзьям и научен, поэтому стрелка спидометра упёрлась в цифру 60).
Он меня не заряжает, я ему ничего не предлагаю. Через 20 минут никчемного разговора я ему предлагаю составить протокол и выдать мне
временный талон.
И вот этот грамотный гаец возвращает мне документы с пожеланиями удачной дороги , а я ему ответить не могу-челюсти свело.
Резюме-свои права надо не качать , а знать.
Хотя я потратил на этого урода треть часа. Сколько это в сомах не представляю.


В марте ездили в Каракол по дороги 2 раза останавливали гайци проверяли документы и отпускали только с одним вопросом "Возьмите человека до челпан аты" и глядя что машины полные отпускали.
  • 0

#204
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


грят гаеры киргизские за наклейку KZ придираются, правда/не? за что еще могут придраться?

не понял в чем проблема, положено- значит надо клеить


кем положено? (с)


Тоже заинтересовался вопросом, поискал, в наших ПДД про это нашел только то что: "10 Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан "KZ" должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине."

Зачем этот знак нужен ПДД не поясняет. И это правильно, т.к. внутри РК наклейка не нужна. Вопрос регулируется Женевской конвенцией "О дорожном движении". Поправки к конвенции гласят:

Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)

Пункт 1
Изменить и дополнить следующим образом:
«1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
в) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.».
http://www.innovbusi...mID_132405.html


Осталось только узнать приняли ли киргизы эту конвенцию. Если нет, тогда либо нужно читать их ПДД на эту тему либо их гаеров в сад посылать...
  • 0

#205
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



тоже еду в каракол вечером 14, обратно 18 или 19 декабря, как там выходные будут, могу взять попутчиков, так же забронировал домик, есть еще 2 комнаты, мои отказались, так что , если что обращайтесь

пока актуально


Насколько человек есть место?
мы тоже хотим поехать нас пока 6 человек

2-3 в машине, в доме 2-4
  • 0

#206
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Осталось только узнать приняли ли киргизы эту конвенцию. Если нет, тогда либо нужно читать их ПДД на эту тему либо их гаеров в сад посылать...

ребята из мухи слона сделали, конечно они приняли все возможные конвенции - наклейте наклейку куда надо, имейте аптечку с не просроченными лекарствами и соотвествующем перечнем, положите 2 упора, огнетушитель (не просроченный), знак ав. остановки. соблюдайте ПДД, где надо, а особенно днем в нас пунктах - и не засоряйте тему каракольскую, есть для этого другие посты и правила дорожного движения
  • 2

#207
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений


Осталось только узнать приняли ли киргизы эту конвенцию. Если нет, тогда либо нужно читать их ПДД на эту тему либо их гаеров в сад посылать...

ребята из мухи слона сделали, конечно они приняли все возможные конвенции - наклейте наклейку куда надо, имейте аптечку с не просроченными лекарствами и соотвествующем перечнем, положите 2 упора, огнетушитель (не просроченный), знак ав. остановки. соблюдайте ПДД, где надо, а особенно днем в нас пунктах - и не засоряйте тему каракольскую, есть для этого другие посты и правила дорожного движения


Все правильно.Нужно уважать гайцов сопредельных стран.

#208
Bisa Talul

Bisa Talul
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане и форумчанки здравствуйте,
Собрались ехать с друзьями в Караколь покататься, только собрались одни начинающие сноубордисты, которые не имеют никакого понятия о том, как туда поехать, разместиться, покататься и приехать обратно. Читая информацию с данного сайта, уже подал заявку на квартиру в г.Караколь. Ехать туда планируем на автобусе (на машинах не хотим рисковать), с г.Алматы, ехать надо с вокзала Сайран?

Напишите кто опытен в данном вопросе, на личку, Ваш номер телефона, я бы хотел позвонить и уточнить некоторые общие вопросы с планированием поездки. Заранее всем большое спасибо.

Или напишите в вконтакте: http://vk.com/id37497212
  • 0

#209
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а че народ только щас узнал что есть Каракол???
туда вроде уже как лет 10 ездят
  • 0

#210
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
видимо подрастают новые лыжебордеры ... всегда будут те кто в первый раз на КК :)

Вот расписание автобусов ... где место посадки и т.д.

ИМХО ... с квартирами будьте поосторожней ... с отоплением можно "попасть" и придется спать одетыми :faceoff:
гостевые дома лучше ... или Амир ... там же на сайте много отзывов про жилье-былье в КК ... почитайте и подберете что вам подходит
  • 0

#211
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




тоже еду в каракол вечером 14, обратно 18 или 19 декабря, как там выходные будут, могу взять попутчиков, так же забронировал домик, есть еще 2 комнаты, мои отказались, так что , если что обращайтесь

пока актуально


Насколько человек есть место?
мы тоже хотим поехать нас пока 6 человек

2-3 в машине, в доме 2-4


машины у нас есть у нас проблема с проживанием, не можем найти жилье на 10 чел. все уже забронено
  • 0

#212
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

видимо подрастают новые лыжебордеры ... всегда будут те кто в первый раз на КК :)

Вот расписание автобусов ... где место посадки и т.д.

ИМХО ... с квартирами будьте поосторожней ... с отоплением можно "попасть" и придется спать одетыми :faceoff:
гостевые дома лучше ... или Амир ... там же на сайте много отзывов про жилье-былье в КК ... почитайте и подберете что вам подходит


Есть номера телефонов бюджетных гостинец (жилья)? то что в инете нашел все забронировано

или хотя бы номера маклеров через кого можно найти жилье на 10 чел. (не за дорого )

Сообщение отредактировал hammer_zyr: 12.11.2012, 11:44:52

  • 0

#213
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
вот человек помогающий быстро и недорого с жильем "помощь в поиске жилья/гостиниц/гостевых домов в Караколе

0 556 109 499 Татьяна" ... во всяком случае через нее раньше люди говорят быстро подбирали себе что надо

.... или "Гостевой дом "У Михалыча" ждет вас!
Две комнаты, сан узел, кухня большой двор можно поставить две машины.

Проживание ХХХ сом в сутки с человека. Завтрак и ужин готовится на заказ за отдельную плату.

Звоните 0772 547021"
Кыргызстан
Иссык-Кульская область
Город: Каракол
Адрес: ул. Алыбакова (Ломоносова), №90


Изображение+996 772 547021

Изображение
Изображение+996 772 547021



Еще в личку отправил море домов - просто нереально что все они заняты ...

Сообщение отредактировал pavel_t777: 12.11.2012, 12:53:51

  • 0

#214
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вопрос: рации-потаскушки кто брал с собой в КК? Проблем не было провезти-поюзать?
  • 0

#215
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вопрос: рации-потаскушки кто брал с собой в КК? Проблем не было провезти-поюзать?

перевозили, но прятал от таможни на всякий случай, а на склоне без проблем
  • 0

#216
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Есть номера телефонов бюджетных гостинец (жилья)? то что в инете нашел все забронировано


Вот телефон местного КК таксиста - Рустам 0556 242232, он то уж точно найдет вам жилье, транспорт и т.д.

как местные шутят - в Караколе на любой улице каждый третий дом - гостевой :rotate:

Сообщение отредактировал pavel_t777: 12.11.2012, 13:31:19

  • 0

#217
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

вот человек помогающий быстро и недорого с жильем "помощь в поиске жилья/гостиниц/гостевых домов в Караколе

0 556 109 499 Татьяна" ... во всяком случае через нее раньше люди говорят быстро подбирали себе что надо

.... или "Гостевой дом "У Михалыча" ждет вас!
Две комнаты, сан узел, кухня большой двор можно поставить две машины.

Проживание ХХХ сом в сутки с человека. Завтрак и ужин готовится на заказ за отдельную плату.

Звоните 0772 547021"
Кыргызстан
Иссык-Кульская область
Город: Каракол
Адрес: ул. Алыбакова (Ломоносова), №90


Изображение+996 772 547021

Изображение
Изображение+996 772 547021



Еще в личку отправил море домов - просто нереально что все они заняты ...


Спасибо буду звонить
  • 0

#218
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вопрос: рации-потаскушки кто брал с собой в КК? Проблем не было провезти-поюзать?


возьми с собой паспорт (от раций) на всякий случай, а так проблем нет если они до 5 Квт и не требуют регистрации (законы у нас одинаковые). на трассе в машине водиле пользоваться нельзя а так без проблем.
  • 0

#219
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
в бишкеке снег идет...
  • 0

#220
Ibrahim_KZ

Ibrahim_KZ
  • Гость
  • 22 сообщений
а сколько ехать до Каракола из Алматы на автобусе? Или на другом транспорте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.