Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#181
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Насколько я понял, на КК выгодно на много дней ехать?
Судя по расчетам выше, на два дня много выходит. Выгодней на АБ с ночевкой там же ехать.

уже считали, АБ отдыхает по ценам, даже если каждый день ездить туда из алматы и конечно как можно сравнивать трассы! небо и земля!
  • 0

#182
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Выгодней на АБ с ночевкой там же ехать.


ну да - там в будний день 32000тг "ночевка" и за выхи - 85000тг - ККлу такое и не снилось :)
  • 0

#183
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Всем салют!
Собираемся первый раз ехать своим ходом на Каракол в этом году.
Подскажите, как проходят границу люди на своих машинах? Пассажиры выходят и проходят контроль в общем потоке или все сидят в машине?
В общем если кто так ездил дайте как можно больше инфы!!!
Спасибо!!!!!!!!

чем меньше в машине вещей и людей тем быстрее досмотр пройдёте, мы всегда выходим и сумки свои берём.
  • 0

#184
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
пока вот только так на горе

Изображение
  • 0

#185
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот, может кому надо ... "помощь в поиске жилья/гостиниц/гостевых домов в Караколе

0 556 109 499 Татьяна"
  • 0

#186
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Выгодней на АБ с ночевкой там же ехать.


ну да - там в будний день 32000тг "ночевка" и за выхи - 85000тг - ККлу такое и не снилось :)

+10000, золотой ак-булак

Сообщение отредактировал макс2: 08.11.2012, 19:45:28

  • 0

#187
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем салют!
Собираемся первый раз ехать своим ходом на Каракол в этом году.
Подскажите, как проходят границу люди на своих машинах? Пассажиры выходят и проходят контроль в общем потоке или все сидят в машине?
В общем если кто так ездил дайте как можно больше инфы!!!
Спасибо!!!!!!!!

Может я не струю напишу.
Я как-то съездил в КК за рулем. Больше не хочу. В смысле, сам за рулем не хочу. Туда 12 часов за рулем (гололед, пурга, метель, поломка, легкая авария), обратно 10 часов - тоже, но без аварии.
Покатались, безусловно, отлично. Усталость вообще не чувствовалась.
Я, на основании своего опыта, пришел к выводу, что ездить на "общественном транспорте" - ну, когда за рулем не я - гораздо спокойнее.
Я про то, что бы вы еще раз хорошо подумали, перевесят ли плюсы от вашего личного вождения минусы от него же.

Сообщение отредактировал SunShine30: 09.11.2012, 11:39:59

  • 0

#188
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Я про то, что бы вы еще раз хорошо подумали, перевесят ли плюсы от вашего личного вождения минусы от него же.

+1000 ... из бокового окна приятнее смотреть на дорогу / звезды и ... довериться профессионалам
  • 0

#189
Ivan Ryzhkov

Ivan Ryzhkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем салют!
Собираемся первый раз ехать своим ходом на Каракол в этом году.
Подскажите, как проходят границу люди на своих машинах? Пассажиры выходят и проходят контроль в общем потоке или все сидят в машине?
В общем если кто так ездил дайте как можно больше инфы!!!
Спасибо!!!!!!!!

Ездили в прошлом году, таможня самое сложное, зависит от настроение начальства. В сторону Киргизии прошли за 30 мин, все вышли из машины (кроме водителей) прошли через рентген (как в аэропорту) машины провели визуальный осмотр и пропустили. А на обратном пути устроили нам маски шоу, пропустили все через рентген вплоть до запасок, частично разбирали машины (снимали обшивки, чехлы с запасок) потеряли на посту почти 3 часа. Что хотели не понятно может обиделись что денег не дали :(
  • 0

#190
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
грят гаеры киргизские за наклейку KZ придираются, правда/не? за что еще могут придраться?

все-таки своим ходом на 2-3 жипах решили махнуть.
  • 0

#191
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

грят гаеры киргизские за наклейку KZ придираются, правда/не? за что еще могут придраться?

все-таки своим ходом на 2-3 жипах решили махнуть.

не понял в чем проблема, положено- значит надо клеить
  • 0

#192
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
кем положено? (с)

зы. проблемы нет, есть вопросы.
  • -1

#193
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

кем положено? (с)

зы. проблемы нет, есть вопросы.

Сам вопрос свидетельствует о том, что этот "проблемщик" никогда не держал в своих руках книжку по правилам дорожного движения.
С таким на дороге или на склоне встречаться нельзя, что бы не вешать его проблемы на себя.

#194
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
абайко, череп не жмет? следуя вашей логической цепочке, вы из разряда тех, кто заяву сразу бежит писать, когда с проблемами столкнется

зы. люди какие-то неадекватные недружелюбные у нас(( спросил на киргизском форуме, нормально все ответили.
  • -1

#195
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

тоже еду в каракол вечером 14, обратно 18 или 19 декабря, как там выходные будут, могу взять попутчиков, так же забронировал домик, есть еще 2 комнаты, мои отказались, так что , если что обращайтесь

пока актуально
  • 0

#196
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а кто-нибудь едит 15-го утром или днем? чет не получается транспорт найти - основная масса уезжает 14-го в ночь, а вот мы хотим выехать 15-го - подскажите есть ли автобусы или делики на это время, нас 4 человек
  • 0

#197
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

грят гаеры киргизские за наклейку KZ придираются, правда/не? за что еще могут придраться?

все-таки своим ходом на 2-3 жипах решили махнуть.

Придираются это правда, лучше наклеить чем две три тыщи отдавать.
  • 0

#198
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Стикеры имеет смысл клеить в случае, если всё остальное уже в порядке: доки, аптечка, огнетушитель, тонировка и пр., и всё равно это не гарантирует вам "бесплатного" проезда.., т.к. повод, грамотный гаец всегда найдёт... Запаситесь сомами, в виде мелочи...
ЗЫ: Ну их, лучше действительно автобусом - надо быть в форме по-приезду и отдыхать во время обратного пути... Накатались уже на жыпах, и дошло, что лучшая машина - это машина друга :smoke:, а этом случае - наверное, автобус...

Сообщение отредактировал oldmen: 10.11.2012, 14:35:35

  • 1

#199
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

повод, грамотный гаец всегда найдёт...

А почему бы нам не быть грамотнее этого гайца со среднестатистическим образованием, который действует не по закону, а как его учили наставники.
Из личного опыта.
Дорога от границы до Бишкека, время - полночь. Сверкающий жезл останавливает 100% проезжающих.
Подхожу, а мне в нос суют радар 75км/час(раз 5-6 в год езжу к друзьям и научен, поэтому стрелка спидометра упёрлась в цифру 60).
Он меня не заряжает, я ему ничего не предлагаю. Через 20 минут никчемного разговора я ему предлагаю составить протокол и выдать мне
временный талон.
И вот этот грамотный гаец возвращает мне документы с пожеланиями удачной дороги , а я ему ответить не могу-челюсти свело.
Резюме-свои права надо не качать , а знать.
Хотя я потратил на этого урода треть часа. Сколько это в сомах не представляю.

#200
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Летом по дороге на Иссы-Куль тыда-обратно на их стороне не было ни одного гаишника. А вот на границе попрошайничали. Много не просят, но можно и не давать, если все в порядке. Ответить - давай проверяй все вещи через свой аппарат. И либо пропустят, либо потеряете 5 мин на проверку вещей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.