Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2361
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

тут брали или заказывали?

 

 

 

а фильтр внутри с какой целью стоит?

 

Лавовую крошку заказывал, грунт здесь в Любимцах. Внутри помпа с флейтой, для аэрации, включается на ночь.


  • 0

#2362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

помпа с флейтой, для аэрации, включается на ночь.

 

 

не понял...

 

внешник стоит-же? вон трубки я вижу, на верхней флейта, так? (поверхностное течение)

а внутри зачем ещё на присосках фильтр? 

аэрация...вот не было никогда и проблем не было, кислорода хватает за счёт течения хорошо напитывается вода, в своё время рыб было до полутора сотен на 250 л (в основном мелочь...но дофига!), хватало им всем того, что трава напузыряет и за счёт циркуляции растворится


  • 0

#2363
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да, внешник стоит, и подаётся углекислота через проточный диффузор. По этому подающая трубка довольно низко, чтобы углекислота не испарялась сразу же. На счёт аэрации не знаю, так уж она необходима. Вроде как многие рекомендуют, так как ночью растения тоже потребляют кислород, и рыбам может мне хватать. Но у меня рыбы не много.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210820_180804.jpg
  • IMG_20210820_180853.jpg
  • IMG_20210820_180754.jpg

Сообщение отредактировал Лето: 20.08.2021, 19:45:00

  • 0

#2364
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Помпа досталась на халяву, подумал пусть стоит, чем валяется

Прикреплённые изображения:

  • 16294660791474936358128972224118.jpg

Сообщение отредактировал Лето: 20.08.2021, 19:30:39

  • 0

#2365
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Помпа досталась на халяву, подумал пусть стоит, чем валяется

 

ну тоже верно, чтобы резинки не рассохлись :D

 

зы: долгое время пользовался проточным дифузором, нареканий не было, потом что-то как масть пошла, один забился в ноль, второй через некоторое время, заказал ещё и тоже не продувается буквально через неделю....воткнул временно стеклянный дифузор в банку, лопнул через 3 минуты :faceoff: , хотя в другойбанке прекрасно стоит...короче, поставил дифузоры из алюминия, со сменными кардриджами, вроде работают...года 3-4 как уже....грешу на редуктор, хотя он стабильно на выходе показывает от 1.5 до 2.5, как отрегулируешь, новый покупать жаба душит, этот-то работает)


  • 0

#2366
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?
  • 0

#2367
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?

 

вот-же в верху страницы:

 

 

 

тут брали или заказывали?

 

Лавовую крошку заказывал, грунт здесь в Любимцах. 

 

 

 

с растениями не знаю как сейчас, в своё время в магазинах (большинстве) было шаром покати, всё приобреталось/продавалось тут или на ака.кз, но и эти каналы, по-ходу, отошли в мир иной (я про интересные/сложные растения)

 

да! грунт можно тут гуглопоиском по алмате попробовать поискать, или заказывать...я в своё время из питательных нашел только тетру (самый непитательный из питательных), поэтому следующий раз на земле буду запускать, в разы лучше, в десятки...сотни...


Сообщение отредактировал Jeen: 26.08.2021, 17:12:57

  • 0

#2368
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

с растениями не знаю как сейчас, в своё время в магазинах (большинстве) было шаром покати, всё приобреталось/продавалось тут или на ака.кз, но и эти каналы, по-ходу, отошли в мир иной (я про интересные/сложные растения)

Растюшки тоже в Любимцах были, грунт еще можно тут глянуть или в любой зоомагазин ближайший зайти спросить


  • 0

#2369
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

с растениями не знаю как сейчас, в своё время в магазинах (большинстве) было шаром покати, всё приобреталось/продавалось тут или на ака.кз, но и эти каналы, по-ходу, отошли в мир иной (я про интересные/сложные растения)

Растюшки тоже в Любимцах были, грунт еще можно тут глянуть или в любой зоомагазин ближайший зайти спросить

 

 

я-же про сложные/интересные растения и питательный грунт для них-же :smoke:

 

так-то что попроще есть в зоомагах (просто должно быть!) и грунт капчагайский/алакольский и прочие в продаже есть, хоть в магазинах, хоть на рынке


  • 0

#2370
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всем спасибо за ответ. Но я имела ввиду грунт в который можно посадить растения:)
Ездила на Ауэзова, но там только трава какая-то есть и все((( больше не продают
  • 0

#2371
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям, а самый большой выбор растений у Сергея на Рыскулова/ Тлендиева, вот его телефон 87772574607.
  • 0

#2372
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Если кому нужна подложка не обязательно заказывать где-то далеко. В zebro на Шарипова Казыбек би есть вулканический туф, кажется по 2000 за кг. Да и вообще магазин хороший, много чего интересного для аквариума есть, я его нашёл уже после того как заказал себе лаву. Растений правда нет. Питательные подложки и сойлы есть в Любимцах. К сожалению зоомагазины не выкладывают весь свой ассортимент на своих сайтах, приходится по старинке, объезжать, смотреть где что есть. Цены за растения у нас многие загибают просто конские, при не самом высоком качестве. Я вот хочу попробовать заказать с российского магазина растиху, выращенную invitro. По моему это выйдет даже дешевле чем на базаре, или olx

Сообщение отредактировал Лето: 27.08.2021, 17:23:18

  • 0

#2373
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям, а самый большой выбор растений у Сергея на Рыскулова/ Тлендиева, вот его телефон 87772574607.
Был у него. Дядька конечно продвинутый, но и у него соотношение цена/качество оставляет желать лучшего
  • 0

#2374
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям, а самый большой выбор растений у Сергея на Рыскулова/ Тлендиева, вот его телефон 87772574607.
Был у него. Дядька конечно продвинутый, но и у него соотношение цена/качество оставляет желать лучшего
Лет 10 его знаю, к качеству и цене вопросов не когда не было, на птичке практически все растения его, перекупы у него закупаются.
  • 0

#2375
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям

сейчас разве работает в карантин? 


  • 0

#2376
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям

сейчас разве работает в карантин?
Завтра узнаю и отптшусь.
  • 1

#2377
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

птичка только по пятницам 


  • 1

#2378
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Знатоки, подскажите, где можно в Алмате купить грунт и растения в аквариум?

Самый большой выбор грунта только на птичке по субботам и воскресеньям, а самый большой выбор растений у Сергея на Рыскулова/ Тлендиева, вот его телефон 87772574607.
Спасибо большое. :)
  • 0

#2379
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день, коллеги!
Не спеша готовлю к продаже б/у Акваэль на 450 литров с тумбой и 100-литровый Атман. Может, кто давно хотел, имейте в виду.

А пока, стоит без дела немолодой уже акваэлевский внешник Юнимакс. От долгого простоя задубела прокладка в крышке. Если есть умельцы, реанимировать/заменить резинку, заберите, пожалуйста! Ватсап +77715802669.

Прикреплённые изображения:

  • 8B8695D4-395B-4E58-886B-023048C1D61B.jpeg

Сообщение отредактировал LanaS: 02.09.2021, 07:56:30

  • 0

#2380
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А пока, стоит без дела немолодой уже акваэлевский внешник Юнимакс. От долгого простоя задубела прокладка в крышке. Если есть умельцы, реанимировать/заменить резинку, заберите, пожалуйста! Ватсап +77715802669.


Внешник вчера забрали, неактуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.