Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2294

lider71

lider71
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Добрый вечер! у нас проблема, взяли аквариум, рыб завели, но вода зеленеет. При попытке добавления спец жидкости, вода не посветлела, но рыбки некоторые погибли. Следующим шагом была покупка лампы для кварцевания с АлиЭкспресс, в итоге все рыбки погибли(. Слили всю воду, продезинфицировали аквариум, залили новую воду, взяли новых рыбок, две недели было все нормально и снова вода начала зеленеть. Подскажите пожалуйста уж очень хочется прозрачной воды

правильно сказал выше человек, попадают солнечные лучи или рядом есть источник света сильный, заклейте заднюю стенку черным оракалом, создаст красивый фон задний, и переставьте аквариум в то место где нет прямого света с окна, и поменяйте свет в аквариуме, так же следите за температурой воды в нем. Поменьше лейте химии в воду, вода должна сама создать свою микрофлору в течении недели и потом можно добавлять рыб, предварительно дав им адаптироваться к вашей воде, никогда в жизни не мерил плотность, кислотность и тд в своих аквариумах, просто вовремя чистите грунт, сливайте четверть воды раз в месяц или пару месяцев, и хороший внешний фильтр если аквариум большой, остальное бактерии и тд сами сделают свое дело.

7ebd3638f556.jpg

Сообщение отредактировал lider71: 05.04.2021, 10:16:19

• 1

Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Добрый вечер! у нас проблема, взяли аквариум, рыб завели, но вода зеленеет. При попытке добавления спец жидкости, вода не посветлела, но рыбки некоторые погибли. Следующим шагом была покупка лампы для кварцевания с АлиЭкспресс, в итоге все рыбки погибли(. Слили всю воду, продезинфицировали аквариум, залили новую воду, взяли новых рыбок, две недели было все нормально и снова вода начала зеленеть. Подскажите пожалуйста уж очень хочется прозрачной воды

Здравствуйте. Какой объем аквариума? Есть ли фильтр?
Можно отфильтровать воду, если фильтр достаточно объёмный, то довольно быстро будет, я фильтровала с помощью вискозной тряпочки, что в хозмагах продаются. И найти причину зеленения))
И если объём небольшой, то можно завести дафнию, которая ест эту зелень
  • 0

Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте. Какой объем аквариума? Есть ли фильтр?
Можно отфильтровать воду, если фильтр достаточно объёмный, то довольно быстро будет, я фильтровала с помощью вискозной тряпочки, что в хозмагах продаются. И найти причину зеленения))
И если объём небольшой, то можно завести дафнию, которая ест эту зелень

Вот, более-менее системный подход к вопросу. Ещё можно спросить есть ли грунт, если есть то какой, какая фракция, растения живые или пластиковые. Я потому и порекомендовал посмотреть видео на youtube, потому что там детально объясняется что зачем и почему.

• 0

lider71

lider71
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Вот, более-менее системный подход к вопросу.
скиньте фото своего аквариума, спасибо 
  • 0

Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Обязательно скину, как только его запущу. Сейчас он у меня пустой стоит. Пока я только готовлюсь, активно ищу информацию.

• 0

LFA

LFA
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем, Добрый вечер!
Стоит в темном месте в коридоре, свет включаем изредка, уже и второй фильтр поставили, объем 60 литровый, думали рыбки больные были, заменили полностью и рыбок и воду, и снова через две недели зеленеть начала
  • 0

лого

лого
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем, Добрый вечер!
Стоит в темном месте в коридоре, свет включаем изредка, уже и второй фильтр поставили, объем 60 литровый, думали рыбки больные были, заменили полностью и рыбок и воду, и снова через две недели зеленеть начала

Возможен только второй вариант, от чего у вас зеленеет вода, если в аквариуме стоит освещения из ламп накаливания и вы его включаете на длительное время, если стоит диодное освещения, то водоросли не размножаются и тогда исключено что вода у вас будет зеленеть.
  • 0

лого

лого
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем, Добрый вечер!

Возможен только второй вариант, от чего у вас зеленеет вода, если в аквариуме стоит освещения из ламп накаливания и вы его включаете на длительное время, если стоит диодное освещения, то водоросли не размножаются и тогда исключено что вода у вас будет зеленеть.
  • 0

Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем, Добрый вечер!

Как сейчас у Вас обстоят дела с аквариумом? ))
  • 0

Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 520 сообщений
IMG_20210502_173240.jpg
  • 2

Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Продолжаю готовиться к запуску аквариума. Недели 2 назад запустил доставшуюся мне на халяву баночку, размеры 36,5*30*16, в дальнейшем буду её использовать как карантинник.

Сейчас хотелось протестировать как будут себя вести найденные мною не далеко от дома камни, капчагайский грунт и коряги.  Подмениваю 50% воды 2 раза в неделю. Грунт поднял карбонатную жёсткость с 2 до 4 единиц, мне кажется что это много, скорее всего в большом аквариуме не буду его использовать. Камни нейтральные. Довольно интересный результат получился с найденной в степи корягой чингиля, он же чемыш он же halimodendron.

Коряга была полуживая, часть была полностью высушенная, на другой части вылазили листья. Саму корягу я отправил сушиться, а небольшую живую ветку подержал дня 3 на балконе, потом день посушил в духовке при температуре 70 градусов с конвекцией. При сушке ветка довольно приятно пахла. Вечером закинул эту ветку в аквариум, на фото она на переднем плане, с корой. Ветка всплывала, я даже не стал её притапливать, а утром, к моему большому удивлению, она утонула. Результат довольно обнадёживающий. Кору с коряги сдирать не хочу, мне очень нравится как она выглядит.

Прикреплённые изображения:

• IMG_20210512_100415.jpg
  • IMG_20210508_162504.jpg

Сообщение отредактировал Лето: 12.05.2021, 10:52:44

• 0

lider71

lider71
  • Свой человек
  • 913 сообщений

красиво, но мне кажется гнить будет, это не мангр который родился в воде, а он для сомиков как деликатес 

• 0

Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

красиво, но мне кажется гнить будет, это не мангр который родился в воде, а он для сомиков как деликатес 

Время покажет. В интернете я вообще не смог найти информации как такое дерево ведёт себя в воде. Остаётся только самому эксперементировать. Месяц-полтора у меня ещё есть, пока не куплю всё необходимое для запуска большого аквариума.

• 0

lider71

lider71
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Время покажет. В интернете я вообще не смог найти информации как такое дерево ведёт себя в воде. Остаётся только самому эксперементировать. Месяц-полтора у меня ещё есть, пока не куплю всё необходимое для запуска большого аквариума.

да время покажет

• 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 7 658 сообщений

у меня сомы в своё время, когда их там под сотню народилось, в ноль сожрали палку хз какой породы (просто красивый изгиб был, подобрал прямо на дороге :D ) и ничё, не поперхнулись даже

саксаул жуют только треск за ушами стоит

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.