Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#5321
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

целует Бехлюля в губы,тот отвернулся и вытер губы.

 А может он от неожиданности просто растерялся, и его этот жест был всего лишь механическим, так как он осознавал с кем пришёл в публичное место.

А Нихальчик позабавилась. Но то что он боялся с ней серьёзных отношений - это правда. Только причина состояла в том - что он может сломать ей жизнь из-за его вольного прошлого, и таинственно-порочного настоящего.

 

ладно,будь по вашему,там он растерялся,тот жест был механическим,хоть мне виделось все это по другому...но что же мешало ему после официальной помолвки показать чувства,почему Нихаль даже простой поцелуй нужно было вымаливать)))я уже не говорю о вымоленной ночи на яхте)))

 

 

Я думаю, что это не выбор актёра, а так было прописанно. Ведь весь акцент в сериале ставился на этих двух.

конечно же было прописанно,как и должен поступить любящий мужчина,он должен был впервую очередь вспомнить о любимой,как он и сделал))) так весь сериал и построен на любви ББ...

вот чесно,когда начала смотреть сериал,я была не в курсе о чем он,не прочла ни одного отзыва,он был для меня только предметом,чтоб убить время...так вот,я думала,что название ЗЛ,потому что между БН возникнут чувства,росли,как брат и сестра,потому и будет любовь запретной,я все ждала,когда же Бехлюль увидет в Нихаль девушку,а не сестренку,начнет влюбляться,отвечать на чувства Нихаль,то что она влюблена было ясно с первых серий,но,просмотрев 158 серий,так и не увидела ответных чувств от Бехлюля Нихаль.

 

 

Даже, показалось, что она и в жизни такая же, если смотреть на её в гневе губы,

Татачка,тут вы не правы,в жизни она прямо противоположный человек,не прочитала о ней ниодного отрицательного отзыва от  людей с кем она работала,все о ней отзываются,как об очень позитивной,веселой и доброй девушке,да и внекадровые фото,говорят сами за себя,партнерам работать с ней одно удовольствие.

 

 

Даже жаркие сцены с Берен он отыграл "на высоте" , и был в этих сценах ведущим, помогал Беренке.

тут тоже не соглашусь,оба эти сцены играли великолепно,никто не вытягивал друг друга...а с каким удовольствием они их играли)))


Сообщение отредактировал Рая77: 25.08.2013, 20:27:21

  • 0

#5322
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот это так-же прошло как-то мимо меня. Не подскажете, где это посмотреть? 

 

:) Tata5 вы как-то очень выборочно смотрите сериал  :) 


  • 0

#5323
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Таких моментов было достаточно много,когда она дотрагивалась до него,он отстранялся,когда она подставляла губы для поцелуя,он целовал её в лоб(терпеть не могу такие поцелуи,целует как покойника),когда он был с ней на балу,он грустил и настроение у него поднялось только после того,как ему позвонила Бихтер.Перед тем,как к нему пришла Нихаль вручать кольцо,он целовал Бихтер,за минуту до прихода Нихаль,Бихтер вышла из комнаты и когда,практически сразу раздался стук в дверь,он с таким предвкушением открыл её,ожидая увидеть Бихтер,но увидел Нихаль,какое разочарование было у него на лице(пересмотрите этот момент),разве такое лицо бывает у мужчины,когда он видит любимую женщину?Она ещё заметила,что у него дрожат руки и восприняла это,как волнение,но это было из-за поцелуя Бихтер,вы представляете,как он желал Бихтер,что только от одного поцелуя у него дрожь в руках ,какую бурю эмоций она в нем вызывала .У него не было к Нихаль физического влечения(это доказывает,что он не видел в ней женщину),а если мужчина любит женщину,он её страстно желает(что отлично просматривалось в его отношении к Бихтер).

согласна с вами,от себя добавлю,физическое проявление чувств для некоторых,кто не увидел любовь ББ, может и показаться страстью,а вовсе не любовью...кроме перечисленного вами,вспомним и то,как он боролся с чувствами,еще до телесного контакта,сколько раз нам его показывали со слезами на глазах и в такие моменты он боролся не с вожделением,а именно с зарождающимися чувствами.


Сообщение отредактировал Рая77: 25.08.2013, 20:36:05

  • 0

#5324
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Берен слишком переигрывала. И её искажённое в злобе лицо не могло оставить о ней хорошее впечатление. Даже, показалось, что она и в жизни такая же, если смотреть на её в гневе губы, то так губки собираются в привычные злые складочки на губах, что получается из накрашенных губок , как кто-то где-то выразился, " куринная гузка". И глазки становятся совсем не красивые, а как просто отверстия полные колючек, а красоты глаз не заметно. Можно было ей и в гневе своё лицо держать по мягче.  Ведь даже Кыванч умел в разных ситуациях держать своё лицо красивым. Прошу прощения у поклонников Берен. Но этим сказала то, что показал мне мой телевизор. 

 

Берен актриса от Бога,она очень хорошо умеет играть лицом,отлично передаёт эмоции.Вы противоречите сами себе :) ,ведь вы написали,что она переигрывает,а затем,что подумали она и в жизни такая :) вывод:она отлично справилась со своей ролью.Если вы ещё не смотрели сериал -В чём вина Фатмагуль,очень рекомендую его посмотреть.Там играет Берен и вы не узнаете в ней Бихтер она отлично  справилась с ролью. :) 


  • 1

#5325
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

красавец-бородач))))

 

1233317_629992797035032_608172975_n.jpg


  • 0

#5326
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

бэкстейдж рекламы Duru с Беренкой

 


  • 1

#5327
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Пприветы ещё раз всем, а наш рыжик опять помчался во Ффранцию, совсем залетался , беда, беда.
  • 0

#5328
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ммилый мой львёнок, пасибочки , можешь не сомневаться моя любовь к ЗЛ НАВСЕГДА.
  • 0

#5329
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчоночки, второй раз получилось сварганить что-то осмысленное. На песенку любимого Бисбашечки.

 

 

привет,  девочки!

 

  Иннулик,  клип  получился  восхитительный!! Спасибочки!   :kiss:  Эх,  лучше   б  всё  так  и  было, как  в твоём  клипе.....  Лучше  б  Бихтерушка  промахнулась .  Есть  же  такие  случаи  в  медицине,  когда    пуля  рядом  с  сердцем проходит,  а  потом  человек  чудом  выживает. 


  • 0

#5330
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девочки у меня вопрос. ВОТ, что означает, когда люди уезжают и им в дорогу воду льют, я так понимаю: удачной дороги и счастливого возвращения??? А вот в серии, не помню, когда уезжал Аднан, Бехлюль, как- то странно сделал жест ногами, типа даже не знаю, какое выражение правильным подобрать- когда ногой пытаешься от чего избавиться, что этот жест означает ????
  • 0

#5331
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Привет, девочки! Если не возражаете, я тоже присоединюсь к вашему обсуждению сериала ЗЛ. На сериал наткнулась случайно, даже не думала, что буду смотреть такое количество серий. Но начав просмотр, не смогла оторваться. Первую часть смотрела взахлеб, а вот вторая часть мне понравилась меньше. И это даже не из за старания ГГ разорвать свои порочные, но такие притягательные, отношения. Характер Бехлюля во втором сезоне я просто не узнавала, но не может человек так измениться за год! В начале фильма он разгильдяй и повеса, но в общем не плохой человек, а в конце это даже не трус, а какая то тряпка. Второй сезон, мне вообще показался, несколько затянутым, а финал через чур скомканным. В финале самого главного для себя я так и не увидела, не реакции Бихлюля на смерть Бихтер, не реакции Аднана. 


  • 0

#5332
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчат,  я  вот  почитала  дискуссию  ,  относительно  треугольника  Бихтер- Бехлюль  - Нихаль  и    ещё  раз  сделала  выводы,  что  у  каждого  свой  телевизор. 

  Я  тоже  смотрела и  пересматривала  сериал  несколько  раз,  знаю  наизусть почти  все  диалоги  и  без  труда  могу ответить  в  какой  из  серий  была  та  или  иная  сцена ,  но   в  моей  голове    ни  разу  не  закралась  мысль  о  том,  что  Бехлюль  как-то  по  особенному на  Нихаль  смотрел,  что якобы    где-то  в  своих  мечтал  сожалел,  что  он  не   может  быть  с  ней  вместе.  что  мол  эта  девушка  не  для  него......  Разве  такое  показывали?????Я  только  самую  настоящую   братскую  любовь   увидела. 

У  меня хоть   никогда не  было  родного  брата  ,  только  двоюродные,  но  у  мужа  моего  есть  младшая  сестёнка,  которая  на  11  лет  его  младше .   Помню  я  как   он  ревновал  и  страдал,  когда  её  замуж  выдавали. Не  мог  смириться  с  тем,  что  маленькая  девочка выросла  и    скоро  будет принадлежать  другому  мужчине . Уж  такая  помню  трагедь  была  для него  её  замужество! :faceoff:

Он    тоже  постоянно  за  волосы  её  трепал,  нацеловывал  и  в лобик  ,  и  в  шёчки,  блюдил  её  как  зеницу  ока:  не  дай  Бог ей    кто-то  позвонит  или  посмотрит  на  неё    -  брательник  старшОй  всех растерзает.    Вот  именно  такое  же  отношение ,  такую  же  любовь  я  видела  у  Бехлюля  к    Нихаль. Да  добрая половина старших  братьев     так и  относятся   к  своим сестричкам .

 

  Для  Бехлюля  Нихаль  была родной     сестрёнкой,  той,  с  которой  он  чуть  ли не  с  одной  тарелки  ел.  Они  выросли  как  брат  и  сестра,  как  родные  брат  и  сестра, роднее  уже  нЕкуда .    Для  Бехлюля  что  Нихал,  что  Бюлент  были  абсолютно  одинаковыми .   Ну  как   можно  было  выдумать   нелепость  ,  что  они могут  быть  вместе,  как  мужчина  и  женщина?  Я  считаю,  что   Нихаль  влюбилась  в  него  только  лишь  потому,  что  лишена  была полноценного  общения  со  сверстниками.   Ну кого  она  ещё  видела  из  мужского окружения ,  я  имею  ввиду  с кем  у  неё  было  тесное  общение? Её  окружали " всё  теже  официальные лица"   -    папа,  Бехлюль,  Бюлент,  Бешир  и  дядюшка  Сулейман. Всё!  Список  довольно скудный.   Её  Мамзеля  растила  так,  как-будто  мужской  пол  только  и  состоит  из  этих  четырёх особей.   Никогда  не  показывали,  чтоб  она  в  школе  с  кем-то  из  мальчиков  разговаривала, необязательно  с  ними  шуры  муры  водить,  можно  просто  общаться, шутить  в  конце концов. (  вон  в  кое  время  познакомилась  с  парнем,  так    и  того  отшила,  оскорбившись,  что он  поцеловать  её  хотел ,  к  Бехлюлю     с поцелуями  лезть  выходит  очень  даже  можно....)   Мамзеля  растила  из  Нихаль     своё  подобие   -   " Синий  чулок "  

 Бехлюль для  неё    стал    единственным окошком  в  мир  развлечений,  общений  и  ....  любви....    Именно  его  она  считала  самым    лучшим,  самым  красивым,  самым  замечательным. А  если  б  жила    и  была  воспитана  так    ,  как  растят  и  воспитывают  нормальных  девочек  в  нормальных  семьях,  тогда б     и  воспринимала  Бехлюля  ,  как  брата  . 

Зато  на  воспитании     Бехлюля  Мамзель  не заморачивалась    . Ей    он  нафиг  был  не  нужен,  иначе  почему  тогда     она  не  читала  ему  лекции  о  достойном  поведении    представителя  семьи  Зиягиль? У  Бехлюля  лекции  были   заменены  практическим  занятиями ,  он  без  труда  мог  соблазнить  любую  девицу   ,  а  сидеть  в уголке  и   грезить  о  Нихаль  ему  некогда  было,  да  и  в  голову  ему  б  это  не  пришло.  Сестра  она  была  для  него,  только  сестра  и  никем  больше. Да  даже  ,  когда  Мамзеля  ему  раскрыла глаза  и  рассказала,  что  Нихаль  в  него  влюблена  ,   он  поверить в  это    не  мог   и  назвал  это  глупостью.  Для    него  это  открытие  в  одно  ухо  влетело,   а   в  другое  вылетело   .  Ему  Мамзеля  только  что   "тайну" открыла,  а он  тутже    давай  Нихаль,  как  ребёнка  трепать .   Какая  такая  любовь  у  него?  Какие  трепетные  чувства???? 

И  потом  , девочки,  вы  правильно  писали о  том,   что   был  он     в  дикой  панике  и  шоке  оттого , что  узел  между  ним  и  Нихаль  стал  завязываться  с  огромной  скоростью.  Да  он  такого  не  в  мечтах,  а  в  страшном  сне  представить  себе     не  мог.    Не  было  бы  со  стороны  Фирдевс  шантажа,  ни  за  что  б  он  не  приблизился  к  Нихаль.  А  тут  ещё  и  Беширу  пришлость  обещание  дать  ,  что  сделает    её  счастливой  в  обмен  на  молчание . Ну  объясните  мне  кааак,  ну  кааак  можно  заставить  кого-то  любить,  против  его    воли??????  Заставить   терпеть  кого-то    можно,  но  любить  НИКОГДА! Бехлюль  именно  терпел  Нихаль,  но  никак  не  любил  ,  как  женщину.   Им  двигал  страх   быть  разоблачённым,  он не  готов  был   нести  ответственность  за  свои  поступки,  он  не  готов  был расставаться  с  семьёй,  которая  его  приняла   и  вырастила,  он  просто  напросто  не  готов  был  ничего  менять. Бехлюль  предпочёл  избрать  путь  самый  лёгкий:  плыть  по  течению  , а  там    будь   что  будет ......   Смешно  было видеть    то,  как  он  ,  сидя  на  ступеньках  лестницы ,   говорил  Бихтер  по  телефону  и  САМ  СЕБЯ  убеждал,  что   Нихаль  красивая  девушка  и  любит  его ,  поэтому  он  может  быть  с  ней,  а  сам  в  этот  момент  выл   белугой . Вот  это  любовь!  Да  у  него  видок  был,  как  у  девушки  ,  которую  насильно  замуж  выдают.  А  Нихаль-то  дурёха   поднимается  по  лестнице  и  думает,  что  это  он  из-за  неё   здесь  слезами  уливается.  Плакал  Бехлюль ,  потому  что  говорил  "прощай"  своей  истинной    любви,  плакал  оттого,  что  слаб  и  не  может  противостоять  сложившимся   обстоятельствам,  плакал ,  потому  что  понимал,  что  загнан  в    тупик  из  которого  нет  выхода :  либо  теряю  любовь  и  оставляю  за  собой  семью  и  её  уважение,  либо  выбираю  любовь,  но  при  этом  становлюсь  изгоем  ,   о  предательстве  которого  будет  знать  весь  белый  свет,  и главное человек,  который  ему  дал  в  этой  жизни  всё.  Бехлюль    выбрал  первое.....

Дальше....  а  дальше  мальчик  наш  вбил  себе  в  голову,  что  если  будет  с  Нихаль,  то  сможет  очистится  от  своих  грехов! :faceoff:

Ага,  хорОООООшенькое  очищение! Спал  с  женой  дяди,  а  потом  и  дочку  его  прибрал  к  рукам. Да  если  б  он  на  самом  деле  очиститься    хотел  ,  нужно  было  бы  брать  ноги  в  руки  и  валить  из  дома  куда-нибудь  подальше.(  В  Австралию  наприме,  или  на  Северный  Полюс). Пожил  бы  там  на  свои  кровнозаработанные  денюжки  и  доказал  бы     САМОМУ  СЕБЕ  в  первую  очередь, что  он   в  состоянии  прожить  без  дядиных  миллионов. Глядишь,  за  это  время  и к   Бихтер  охладел,  и  Нихаль  за  это  время  себе  нашла  выгодную  партию,  да  и  сам  он  жизни настоящей  нюхнул.  Считаешь,  что  совершил  грех ,  так    иди  искупляй  его:   прояви  самостоятельность,  встань  на  ноги ....  Дык  нет....  Бехлюль  решил  ,  что  лучшим  искуплением  от  грехов  будет  связать  свою  жизнь  с  Нихаль  и  сделать  её  счастливой!    Девы,  о  какой  любви  может  здесь  идти  речь?????

Он  приносит  себя  в  жертву,  женившись  на  Нихаль!  Он  ЖЕРТВУЕТ  собой,  своей  свободой,  своей  истинной  любовью  ,  чтобы  только  не  открылась  правда  ,  чтобы   только    дядя  "не  стёр  его  в порошок", чтобы " Нихаль  не  умерла  без  него". Страх  и     поздно  проснувшаяся  совесть  -   Вот  его  истинные  чувства    к Нихаль !    

  Вы  знаете,  читаю  иногда на  форумах  отзывы   типа  "Ах,  какая  Мамзеля  гадина,  ах  какой  Бешир подлец!  Если  бы  ни  они,  Бехлюль  с Нихаль  были  бы  счастливы!" Мне  так  и  хочется  закричать:  "Люди! Вы  что? Разве справедливо  бы  было  то,  что  после  такого   двойного  предательства (  первое предательство  по  отношению  к  Аднану ,  второе предательство  по  отношению  к   любимой  женщине,  которая  покончила  с  собой  у  него  на  глазах) Бехлюль  бы  продолжать  спокойно  жить   с  Нихаль???" Как  такое  может  быть?  Почему  одна  должна  лежать  в  земле,  а  другой, как  ни  в  чём не  бывало     продолжать  свою  жизнь ?

Если  бы  сценаристы  закончили  сериал  смертью  Бихтер  и    продолжением  свадьбы  Бехлюля,   это  бы  было  полным  фиаско!  Бихтер  итак  одна  расплачивалась  за  свои ошибки,  ей  одной  приходилось  каждый  день  медленно  умирать,  глядя  на то,  как её  любимый  человек  готовится  к  свадьбе  с  её  падчерицей,  не  выдержав  боли,  она  нажимает  на курок  и отправляется  в  мир  иной,  а  Бехлюль  остался  бы  чистеньким?  Неее!  Уж  коль  решили,  что  нет   у  влюблённой  пары  право    быть  счастливыми, пройдя  по  головам  близких  людей,  так  и нЕчего  одну  в  гроб  вгонять,  а  другого " пряником  баловать". 

  Одна   умирает  и  своей  смертью  искупляет  свой  грех,  а  другой  тоже меееедленно  и  мучительно  будет  его  искуплять.   Оставшись   в  одиночестве,  всеми  презренный  и  покинутый ,  он  будет  влочить  своё жалкое  существование  и  всю  жизнь  помнить,  ЧТО  он  потерял .   Бехлюль  остался   без  друзей   ,   без  семьи,    иииии    без  любимой  женщины,   он  тоже  получил  своё наказание.......


Сообщение отредактировал Nelufar: 26.08.2013, 02:11:53

  • 3

#5333
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Привет, девочки! Если не возражаете, я тоже присоединюсь к вашему обсуждению сериала ЗЛ. На сериал наткнулась случайно, даже не думала, что буду смотреть такое количество серий. Но начав просмотр, не смогла оторваться. Первую часть смотрела взахлеб, а вот вторая часть мне понравилась меньше. И это даже не из за старания ГГ разорвать свои порочные, но такие притягательные, отношения. Характер Бехлюля во втором сезоне я просто не узнавала, но не может человек так измениться за год! В начале фильма он разгильдяй и повеса, но в общем не плохой человек, а в конце это даже не трус, а какая то тряпка. Второй сезон, мне вообще показался, несколько затянутым, а финал через чур скомканным. В финале самого главного для себя я так и не увидела, не реакции Бихлюля на смерть Бихтер, не реакции Аднана. 

 

  Добро  пожаловать,  Светлячок! :hi:  вливайтесь  в  обсуждения!!!!! :)


  • 0

#5334
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Раечка,  Ашка  Сюргюн  был  раньше  снят  ,  чем  Хатырла  Севгели ( Запомни  любимый).  Ашка  сюргюн  второй  сериал  Берен,  а  Хатырла  Севгели  уже  третий.После  Хатырла  Севгели  Беренки  сразу  же  роль  Бихтер в  Ашкы мемну  предложили.  

Нелюш,дорогая,прости,не заметила твой ответный пост((( спасибо тебе  :kiss:  это мне для заметки,чтоб наблюдать,как она набиралась опыта))) хоть и практически новичок в сериалах,но играет она на уравне остальных актеров,к примеру того же Махсуна,а он оказывается к тому же певец и режиссер...чем дальше смотрю сериал,тем больше он мне нравится,мой список турецких актеров,которые нравятся, пополнился и его именем...Нелюш,а он тебе не напоминает Энгина из ВВФ?мне он местами его очень напоминает,может из-за его прически)))и,как не странно,Энгин мягко говоря не нравится,а этого записала в красавцы :D


  • 0

#5335
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки у меня вопрос. ВОТ, что означает, когда люди уезжают и им в дорогу воду льют, я так понимаю: удачной дороги и счастливого возвращения??? А вот в серии, не помню, когда уезжал Аднан, Бехлюль, как- то странно сделал жест ногами, типа даже не знаю, какое выражение правильным подобрать- когда ногой пытаешься от чего избавиться, что этот жест означает ????

Медикуш,я думаю ему просто на ботинки вода попала,вот он так и стряхивал её :)


  • 0

#5336
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

  Одна   умирает  и  своей  смертью  искупляет  свой  грех,  а  другой  тоже меееедленно  и  мучительно  будет  его  искуплять.   Оставшись   в  одиночестве,  всеми  презренный  и  покинутый ,  он  будет  влочить  своё жалкое  существование  и  всю  жизнь  помнить,  ЧТО  он  потерял .   Бехлюль  остался   без  друзей   ,   без  семьи,    иииии    без  любимой  женщины,   он  тоже  получил  своё наказание.......

 Нелюшка! моё полное ППКС всему посту , ну просто полное резюме странной дискуссии " Любил ли Бехлюль Нихал как женщину?" 


  • 0

#5337
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девули привет всем. Нелюшечка, полное согласие с твоим постом, поставила им с головы на ноги. МОЛОДЕ Ц!!!!!! И пошто я такой влюбленный в тебя?? Татушечка, нет в этой серии не было дождя, мне показалось, что когда ногойАднан уезжа л жест Бехлюля правой ногой, как бы говорил, чтобы он не вернулся, может я не права, это надо знать мусульманские особенности. Девочки помогите мне его обьяснить, шибко он меня заинтересовал.
  • 0

#5338
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Девчоночки, второй раз получилось сварганить что-то осмысленное. На песенку любимого Бисбашечки.

 

Инна, здравствуйте, нашла ваш канал и хотела по сотке посмотреть, но написано, что недоступно для мобильных устройств) Не подскажете почему?

 

Всем приветики!


  • 0

#5339
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Татушечка, нет в этой серии не было дождя, мне показалось, что когда ногойАднан уезжа л жест Бехлюля правой ногой, как бы говорил, чтобы он не вернулся, может я не права, это надо знать мусульманские особенности. Девочки помогите мне его обьяснить, шибко он меня заинтересовал.

 

Медикуш,я не дождь имела ввиду,а воду из кувшина,когда выливали её вслед уезжающей машине.Насколько я знаю в исламе нет такого обычая лить воду вслед,есть дуа(мольба)которые читают в дорогу,скорее всего это турецкий обычай :)  


  • 0

#5340
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Он приносит себя в жертву, женившись на Нихаль! Он ЖЕРТВУЕТ собой, своей свободой, своей истинной любовью , чтобы только не открылась правда , чтобы только дядя "не стёр его в порошок", чтобы " Нихаль не умерла без него". Страх и поздно проснувшаяся совесть - Вот его истинные чувства к Нихаль !

Одна умирает и своей смертью искупляет свой грех, а другой тоже меееедленно и мучительно будет его искуплять. Оставшись в одиночестве, всеми презренный и покинутый , он будет влочить своё жалкое существование и всю жизнь помнить, ЧТО он потерял . Бехлюль остался без друзей , без семьи, иииии без любимой женщины, он тоже получил своё наказание.......

не добавить,не убавить...Спасиб Нелюшик :kiss:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.