Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3121
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажите, кто уезжал из КЗ по загранпаспорту РФ, при оформлении внутреннего паспорта РФ какие-нибудь требовали документы из КЗ ?

 

Свидетельство о рождении главное. И если женаты\замужем - тогда св-во о браке, есть дети - св-ва о их рождении. Это все вносится во внутренний паспорт.


  • 0

#3122
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я неправильно вопрос задал.

Я имел ввиду уезжаешь по КЗ докам в РФ имея загран.РФ.

Так вот миграционка РФ не требует в загран РФ какие-нибудь отметки?

спс

 

 

Скажите, кто уезжал из КЗ по загранпаспорту РФ, при оформлении внутреннего паспорта РФ какие-нибудь требовали документы из КЗ ?

Нет ничего не нужно кроме свидетельство о рождении. Супруги сдали на прошлой недели.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 


  • 0

#3123
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я имел ввиду уезжаешь по КЗ докам в РФ имея загран.РФ.

??? Готов ответить, но логика вопроса не позволяет!



#3124
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Спасибо огромное! Готовы Ваши документы?

 

Сдавали документы мы 8 июня - сказали будет готов ответ через 20 дней. По факту, на согласовании документы находились месяц. Только 9 июля нашли себя в согласованных списках - сказали прийти на следующий день после обеда, пришли - выдали документы для снятия с регистрации в Цон. Пока вот так. Очередь в миграционке в 6 окошко постоянно растет. Сейчас в нем еще и вкладыш для выезда в Киргизию  оформляют.


  • 0

#3125
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Где можно узнать какие документы нужно оформлять на собак для вывоза их в Россию с собой на Пмж, подскажите пожалуйста. Поделитесь опытом кто вывозил собак .спасибо .

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 11.07.2018, 11:14:50

  • 0

#3126
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Где можно узнать какие документы нужно оформлять на собак для вывоза их в Россию с собой на Пмж, подскажите пожалуйста. Поделитесь опытом кто вывозил собак .спасибо .

Вывозили на ПМЖ попугая. Надо сказать квест тот еще!

Для собак все гораздо проще. Для начала позвоните (или сходите) на Байзакова 155. Там вет.комиссия, которая выпишет вам вет.справку. Для нее нужен ПРАВИЛЬНО заполненный вет паспорт со всеми прививками и  клиническими осмотрами. Затем, после получения справки, с ней идете на Макатаева 15 и там получаете вет. сертификат. И с ним уже (ну, и с собакой естественно) едете в аэропорт. Срок действия справки вообще-то 3 дня, но они настаивают чтоб отдавали на сертификат день в день (не знаю почему). Сертификат получаете в день вылета. Ну, или накануне, если рейс ночной. В аэропорту не забудьте поставить на сертификат печать вет службы аэропорта, без нее регистрацию не пройдете.

Только обязательно для начала зайдите или позвоните в обе эти организации! По словам людей в очередях, у них правила периодически меняются. И мои сведения (выезжали 6 июля) уже могут быть неактуальны.

Еще момент! Уточните в авиакомпании правила перевозки животных. Допустим с птицей нас в ЭйрАстану не пустили. Пришлось лететь Аэрофлотом с пересадкой.


Сообщение отредактировал Giacint: 11.07.2018, 13:00:46

  • 3

#3127
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Где можно узнать какие документы нужно оформлять на собак для вывоза их в Россию с собой на Пмж, подскажите пожалуйста. Поделитесь опытом кто вывозил собак .спасибо .

Вывозили на ПМЖ попугая. Надо сказать квест тот еще!
Для собак все гораздо проще. Для начала позвоните (или сходите) на Байзакова 155. Там вет.комиссия, которая выпишет вам вет.справку. Для нее нужен ПРАВИЛЬНО заполненный вет паспорт со всеми прививками и  клиническими осмотрами. Затем, после получения справки, с ней идете на Макатаева 15 и там получаете вет. сертификат. И с ним уже (ну, и с собакой естественно) едете в аэропорт. Срок действия справки вообще-то 3 дня, но они настаивают чтоб отдавали на сертификат день в день (не знаю почему). Сертификат получаете в день вылета. Ну, или накануне, если рейс ночной. В аэропорту не забудьте поставить на сертификат печать вет службы аэропорта, без нее регистрацию не пройдете.
Только обязательно для начала зайдите или позвоните в обе эти организации! По словам людей в очередях, у них правила периодически меняются. И мои сведения (выезжали 6 июля) уже могут быть неактуальны.
Еще момент! Уточните в авиакомпании правила перевозки животных. Допустим с птицей нас в ЭйрАстану не пустили. Пришлось лететь Аэрофлотом с пересадкой.

Спасибо огромное.
  • 0

#3128
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо! Удачи Вам!

Сдавали документы мы 8 июня - сказали будет готов ответ через 20 дней. По факту, на согласовании документы находились месяц. Только 9 июля нашли себя в согласованных списках - сказали прийти на следующий день после обеда, пришли - выдали документы для снятия с регистрации в Цон. Пока вот так. Очередь в миграционке в 6 окошко постоянно растет. Сейчас в нем еще и вкладыш для выезда в Киргизию  оформляют.


  • 0

#3129
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Господа, кто-нибудь получал разрешение на выезд из миграционной полиции Алматы, раньше чем через 30 дней?


  • 0

#3130
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день.  Я гр. РФ проживаю с мужем в РК, муж идет один по программе. Пока муж работает смогу ли  я сама за него собрать и подать документы на ПМЖ? Не всегда может вырваться с работы.


  • 0

#3131
edelveis

edelveis
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, при оформлении выезда на ПМЖ в Россию необходимо заполнить анкету и учетную карточку (фото внизу).

Вопросы:

1, Нужно ли в анкете в графе "дополнение" вписать моего дедушку(он жив) или только родителей?

2. Учетная карточка кем заполняется, мной или в миграционке? 

 

IMG_20180719_143716.jpg

Выезд буду оформлять в алматинской области.

Буду благодарна за помощь!

 


  • 0

#3132
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Сдавали документы мы 8 июня - сказали будет готов ответ через 20 дней. По факту, на согласовании документы находились месяц. Только 9 июля нашли себя в согласованных списках - сказали прийти на следующий день после обеда, пришли - выдали документы для снятия с регистрации в Цон. Пока вот так. Очередь в миграционке в 6 окошко постоянно растет. Сейчас в нем еще и вкладыш для выезда в Киргизию  оформляют.

 

 

ДД. Скажите, пожалуйста, а что за списки и где их можно посмотреть? 

 


  • 0

#3133
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сдавали документы мы 8 июня - сказали будет готов ответ через 20 дней. По факту, на согласовании документы находились месяц. Только 9 июля нашли себя в согласованных списках - сказали прийти на следующий день после обеда, пришли - выдали документы для снятия с регистрации в Цон. Пока вот так. Очередь в миграционке в 6 окошко постоянно растет. Сейчас в нем еще и вкладыш для выезда в Киргизию  оформляют.
 
ДД. Скажите, пожалуйста, а что за списки и где их можно посмотреть?
Дд! В Алмалинской мп 6 окошко без очереди
  • 0

#3134
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

А кто знает, после получения паспорта РФ уже с отчеством, нужно ли куда то идти и открывать себе ИИН или он уже в паспорте будет?  


  • 0

#3135
SergejAndreev

SergejAndreev
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет!
А кто знает, после получения паспорта РФ уже с отчеством, нужно ли куда то идти и открывать себе ИИН или он уже в паспорте будет?


Ходили в налоговую по месту прописки, заполняешь там заявление, через 10 дней забрали. Паспорта были сразу с отчеством, ИНН до этого не оформляли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3136
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Всем привет!
А кто знает, после получения паспорта РФ уже с отчеством, нужно ли куда то идти и открывать себе ИИН или он уже в паспорте будет?


Ходили в налоговую по месту прописки, заполняешь там заявление, через 10 дней забрали. Паспорта были сразу с отчеством, ИНН до этого не оформляли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ИИН нужно получить в налоговой- срок изготовления до 10 дней , в пенсионный и там сделать СНИЛС-это пенсионное удостоверения,срок изготовления тот же. И сразу же сделать мед. страховой полис, все это можно сделать одновременно в один день. Без этих документов вы не устроитесь на работу официально. Да и пенсионное почти везде требуется. А мед. полис нужен для прикрепления и дальнейшего обслуживания в поликлинике.


  • 0

#3137
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Всем привет!
А кто знает, после получения паспорта РФ уже с отчеством, нужно ли куда то идти и открывать себе ИИН или он уже в паспорте будет?


Ходили в налоговую по месту прописки, заполняешь там заявление, через 10 дней забрали. Паспорта были сразу с отчеством, ИНН до этого не оформляли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ИИН нужно получить в налоговой- срок изготовления до 10 дней , в пенсионный и там сделать СНИЛС-это пенсионное удостоверения,срок изготовления тот же. И сразу же сделать мед. страховой полис, все это можно сделать одновременно в один день. Без этих документов вы не устроитесь на работу официально. Да и пенсионное почти везде требуется. А мед. полис нужен для прикрепления и дальнейшего обслуживания в поликлинике.

 

Спасибо! Теперь все понятно до конца.


  • 0

#3138
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

 

 

Сдавали документы мы 8 июня - сказали будет готов ответ через 20 дней. По факту, на согласовании документы находились месяц. Только 9 июля нашли себя в согласованных списках - сказали прийти на следующий день после обеда, пришли - выдали документы для снятия с регистрации в Цон. Пока вот так. Очередь в миграционке в 6 окошко постоянно растет. Сейчас в нем еще и вкладыш для выезда в Киргизию  оформляют.
 
ДД. Скажите, пожалуйста, а что за списки и где их можно посмотреть?
Дд! В Алмалинской мп 6 окошко без очереди

 

Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня ходили, дали списки, сказали ищите. Нашли себя, но нам сказали, что это только Министерство финансов, и что процесс еще идет. Скажите, пожалуйста, таких списков вообще много? А также сказали подойти в понедельник к 11, и что записали нас на прием. Ничего не поняли, но пойдем конечно.  :confused:


  • 0

#3139
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня ходили, дали списки, сказали ищите. Нашли себя, но нам сказали, что это только Министерство финансов, и что процесс еще идет. Скажите, пожалуйста, таких списков вообще много? А также сказали подойти в понедельник к 11, и что записали нас на прием. Ничего не поняли, но пойдем конечно.  :confused:


Мы сдавали 20июля. 20августа нашли себя в списках минфина,сегодня получили разрешение на выезд,завтра в цон на выписку
  • 0

#3140
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мы сдавали 20июля. 20августа нашли себя в списках минфина,сегодня получили разрешение на выезд,завтра в цон на выписку
Спасибо! Обнадеживает! 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.