Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

для более-менее нормального приема W4 36E ставят Супраловские оффсетные антенны
 я слыхал что в алма-те даже на прямо фокус ловят антенну 1.8 ловят  36Е наверно зависит от места населениее ,и писал один с ферганны что принимает тоже на 1.8 ну и с повладара один писал что на авсетку принемает на 1.2 при дожде смотрит .
  • 0

#1662
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

petrovich I, у вас ресиверы Отау в данный момент есть в наличии?


  • 0

#1663
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Народ кто в теме какой из российских платников взять в Алматы, дачи по Иссыком. НТВ+, Радуга, Триколор или Континент тв?

Что-бы устойчивый приём был, или не заморачиваться  и купить ОТАУ?


Сообщение отредактировал Dim Dimych: 26.08.2013, 17:37:16

  • 0

#1664
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

я НЕДавно установил себе антенну 1,8 на НТВ+ пока еще правда не заШуровался сигнал выгнал 50 по сатфайндеру и 74по VANTAGE 1100S сигнал нормальный для хорошей погоды,посмотрим как дальше будет


  • 0

#1665
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Народ кто в теме какой из российских платников взять в Алматы, дачи по Иссыком. НТВ+, Радуга, Триколор или Континент тв?

Что-бы устойчивый приём был, или не заморачиваться  и купить ОТАУ?

Радуга с континентом без заморочек


  • 0

#1666
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

я НЕДавно установил себе антенну 1,8 на НТВ+ пока еще правда не заШуровался сигнал выгнал 50 по сатфайндеру и 74по VANTAGE 1100S сигнал нормальный для хорошей погоды,посмотрим как дальше будет

я хотел спросить вы на линейный конвертер пренемали ? я тут общался на другом форуме мне сказали что на линейный ловится конвертер 55е дирекст и 55 ямал можно как то так мне сказали на круговой не поймаешь .


  • 0

#1667
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Я вставил в прямофокус фторопластовую пластину а иначе и никак,не конечно можно из 2х склеить одну,но стоит это не знаю,по моему нет  А для 55го нужна я думаю универсальная,еще не пробовал залочить ,жарко сильно на крыше 9го этажа


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 27.08.2013, 06:54:55

  • 0

#1668
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений

Ресивер, Т9 topsat. головка star sat sr-320 digital ku-band universal single lnb, тарелка офсетная маленькая, координаты 43 38 с.ш. 51 09 в. д.поймать хочу хоть один спутник с тнт предпочтительно ямал, крутил во все стороны показывает s сигнал максимум 60 q нуль. Может ресивер не правильно настроен? В нем все спутники и частоты уже вбиты выбираешь и ищешь не одного канала ни одного радио канала не находи


  • 0

#1669
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

для 55го нужна я думаю универсальная,еще не пробовал залочить
мине сказали другое что на линейный  конвертер вылавливают дирекст 55Е и 55Е ямал всё это на 1 головку ..то есть без круговой головке он пренимает 2 спутника на линейный обычный конвертер ,а вы говорите что не ловится на обычный конвертер  получается вы делаете круговой конвертер если ставите пластину . тогда почему мне сказали что на обычный конвертер принимаю ?
  • 0

#1670
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

в. д.поймать хочу хоть один спутник с тнт предпочтительно ямал, крутил во все стороны показывает s сигнал максимум 60 q нуль. Может ресивер не правильно настроен? В нем все спутники и частоты уже вбиты выбираешь и ищешь не одного канала ни одного
а деамитор антенны какой ? что в ресивере выбираете частоту нужно прописать так частота головки 09750  частота т.п 11093 v 26470 22кг авто или выклю и головку поставить по вертикале нужно вроде бы всё . 
  • 0

#1671
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений

высота 90 ширина 60, скажите если например антена неправильно направлена на спутник должен лихоть какой нибудь спутник ловится и качество хоть что нибудь показывать показывает всегда о ( качество), а s до 60 максимум


  • 0

#1672
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений

в ресивере все вбила, толку нет о програм и т.д.


  • 0

#1673
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

petrovich I, у вас ресиверы Отау в данный момент есть в наличии?

Да, и спутниковые и эфирные. Спутниковые обычные, не  HD.


  • 0

#1674
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...тарелка офсетная маленькая, координаты 43 38 с.ш. 51 09 в. д.поймать хочу хоть один спутник с тнт предпочтительно ямал,...

 

 Для Вашего региона вроде как должно хватить Вашей антенны. Только вот в памяти ресивера может и не быть Ямала 402. Попробуйте любой, который есть в памяти с универсальным конвертором. Внесите параметры транспондера: 11265МГц., поляризация вертикальная,  30000 SR, 3/4 FEG. Азимут для Вашего города Актау, на этот спутник 174,5 градуса, т.е. 5 градусов налево от юга. Угол места 39,5 градуса. С учетом, что антенна офсетная, где-то 13 градусов вверх от вертикальной плоскости антенны. Конвертор выставьте практически вертикально.

Ну и ловить, т.е. помалу качать по углу места, потом перемещать понемногу по азимуту. Настройка должна быть очень точной, поэтому придется "повыделываться".


Сообщение отредактировал petrovich I: 27.08.2013, 17:11:32

  • 0

#1675
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

для 55го нужна я думаю универсальная,еще не пробовал залочить
мине сказали другое что на линейный  конвертер вылавливают дирекст 55Е и 55Е ямал всё это на 1 головку ..то есть без круговой головке он пренимает 2 спутника на линейный обычный конвертер ,а вы говорите что не ловится на обычный конвертер  получается вы делаете круговой конвертер если ставите пластину . тогда почему мне сказали что на обычный конвертер принимаю ?

 

Так я понимаю Тебе нужен 55Е, так ,во первых если танцевать от 36го ,это получается 19градусов  я думаю вполне можно залочить 55й, если антенна 180 цельная,раз мы идем от НТВ+,а голову можно пробовать универсалку,ну то есть обычный конвертер,я попробую попозже,но нужно все равно 2 головки,одна на 36Е, другая на 55Е,36й можно ловить только на круговую(которую я сам сделал из прямофокусной) а сразу 2спутника на одну голову это исключено ,кроме Ямала 201,и то это голова С+Ку,может я че то не врубаюсь???


  • 0

#1676
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

90 ширина 60, скажите если например антена неправильно направлена на спутник должен лихоть какой нибудь спутник ловится и качество хоть что нибудь показывать показывает всегда о ( качество), а s до 60 максимум

вот прага для вашего города актау норма будет 60см вот фото и прага можете сами  посмотреть в браги найдите в поисковике свой город он вам покажет размер зеркало 60см вы в центре уверенога сигнала , а вот ещё прага .

https://www.google.k...5RGV1xhaHdCNHlw а вот прага для того чтоб вы определили направление  спутника и уже по фото направляли туда антенну вот твой город к примеру показал как на фото , это вот прага  туда нужна вести твой город выбрать дом и уже смотреть направление спутника и передвигать мышкой маркер  http://dishpointer.com/

Прикреплённые изображения:

  • актау.JPG
  • город.JPG

Сообщение отредактировал vish00: 27.08.2013, 20:25:02

  • 0

#1677
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

90 ширина 60, скажите если например антена неправильно направлена на спутник должен лихоть какой нибудь спутник ловится и качество хоть что нибудь показывать показывает всегда о ( качество), а s до 60 максимум

вот прага для вашего города актау норма будет 60см вот фото и прага можете сами  посмотреть в браги найдите в поисковике свой город он вам покажет размер зеркало 60см вы в центре уверенога сигнала , а вот ещё прага .

https://www.google.k...5RGV1xhaHdCNHlw

 

Я особо не верю полностью ,если верить карте покрытия например 36Е то у нас в Ламате он и не виден,а подиж ты ловим,,,а вот антенна должна быть строго настроена с точностью до градуса,чуть мимо и все пустота, другой спутник так просто не будет пойман,,я просто поднимаю антенну на градус и попер вправо потом влево для подстраховки ,но примерно же знаю где спутник ,например танцую от 90го 60градусов в право вот и 36й рядом,так же от от 36го,беру20-25градусов,вот тебе и 13й,,,это конечно по дилетански,но работает,за 15-20минут найду все равно,хотя у меня в сатфайндере и есть прога ,но я ей и не пользуюсь


  • 0

#1678
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

обычный конвертер,я попробую попозже,но нужно все равно 2 головки,одна на 36Е, другая на 55Е,36й можно ловить только на круговую(которую я сам сделал из
 нет про 36Е я не говорил я говорил про то что 55Е ДИРЕКСТ и 55Еямал ловится на 1 головку обычную без пластины вот так слух шол , ну ты говоришь ловишь с пластиной у тебя получается самодельный конвертер круговой ну на сколько я слыхал что на круговой конвертер  ребята пробовали из казахстана принять дирекст 55Е полный ноль вот и мне интересно как тебе удалось паймать на круговой конвертер видь не кто не может на круговой поймать конвертер ?
  • 0

#1679
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

обычный конвертер,я попробую попозже,но нужно все равно 2 головки,одна на 36Е, другая на 55Е,36й можно ловить только на круговую(которую я сам сделал из
 нет про 36Е я не говорил я говорил про то что 55Е ДИРЕКСТ и 55Еямал ловится на 1 головку обычную без пластины вот так слух шол , ну ты говоришь ловишь с пластиной у тебя получается самодельный конвертер круговой ну на сколько я слыхал что на круговой конвертер  ребята пробовали из казахстана принять дирекст 55Е полный ноль вот и мне интересно как тебе удалось паймать на круговой конвертер видь не кто не может на круговой поймать конвертер ?

 

Не Ты просто не понял или я не то сморозил,,на круговой только 36й,или если вынуть пластину то любой другой спутник


  • 0

#1680
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ну если пошло на то про 36Е борт то поймать я думаю проще будет и на 1.8 ромашку можно ловит не 60Е а можно например поймать сначала 42Е и как раз если его поймаешь на нас он светить то остаётся немного в право на 5гр падать и будет 36Е вот так можно выловит я не ловил его но думаю выловить можно ..я тоже картом не верю и прагам но это я объясняю кто не может выловить спутник .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.