Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Легче тот-же самый СПОРТ через инет посмотреть,...

...все плюсовские каналы через IPTV доступны...


Вот так вот! Если про НТВ+,то по "...IPTV доступны...". А если по другим спутникам, то:

Радуга + Континент рулят!

.

А спутниковое имеет смысл только при хорошем приеме со спутника

Ребята, я отнюдь не защищаю НТВ+ с их гребанной политикой отношения к клиентам. Им всегда было глубоко н_ _ _ь на их.Начиная с перехода с Бонума на Eutelsat 4, когда они кучу клиентов прямо "кинули".
Но давайте быть реалистами. По наполнению спортивными каналами со спутников у НТВ+ кто может сейчас составить конкуренцию? Только конкретно: " вот ----- столько и вот этого у них нет". И еще, не уводите пожалуйста в сторону IPTV и HD и других технологий, конечно,за ними будущее, но, БУДУЩЕЕ, а вот "я хочу прямо сейчас." Предположу, что индивидуальный спутниковый прием умрет, как практически умерла радиолюбительская связь, с внедрением сотовой связи и интернета.

Сообщение отредактировал petrovich I: 03.07.2013, 21:48:01

  • 0

#1442
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

По наполнению спортивными каналами со спутников у НТВ+ кто может сейчас составить конкуренцию? Только конкретно: " вот ----- столько и вот этого у них нет".

Вопрос так не стоит, кто составит конкуренцию НТВ+. Ведь многие провайдеры ретранслируют те же НТВ-плюсовские каналы, например Континент тоже вещает их несколько.
И пользователю в принципе по барабану принимать их от НТВ+ или от того кто ретранслирует, хоть со спутника хоть любым другим способом будь то кабельное или IPTV. Лишь бы была возможность это делать и чем дешевле тем лучше. :smoke:

И еще, не уводите пожалуйста в сторону IPTV и HD и других технологий, конечно,за ними будущее, но, БУДУЩЕЕ, а вот "я хочу прямо сейчас."

Не вижу препятствий, прямо сейчас это можно легко сделать, например в тех же пакетах Шура ТВ и Наше Новое ТВ присутствуют все спортивные каналы НТВ+ и даже те, которые со спутника на нашу территорию вообще не вещаются. И еще есть например другие спортивные каналы (такие как Футбол), которых вообще нет в спутниковом ТВ.
Ну о том, как это сделать конкретно, имхо лучше обсудить на этом форуме в теме по IPTV, т.к. здесь это оффтоп...

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.07.2013, 10:53:07

  • 0

#1443
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
А Вы не противоречите?

Не вижу препятствий, прямо сейчас

А спутниковое имеет смысл только при хорошем приеме со спутника в данном регионе.

Изначально был вопрос про ажиотаж по 56Е, был ответ: Спорт. Дайте Ваш ответ по вопросу АЖИОТАЖА, а не предложение АЛЬТЕРНАТИВЫ.
И еще можно тупо посчитать количество СПОРТИВНЫХ каналов у НТВ+ и скажем так, разновидности их и сравнить с другими операторами.Кстати, большинство смотрящих спорт это страждущие по ФУТБОЛУ, меньше по теннису. То, что другие спутниковые операторы транслируют НЕКОТОРЫЕ нтвшные каналы, подтверждает, что в НАСТОЯЩЕЕ время у них нет достойного конкурента. Образно выражаясь, сравню НТВ+ с Ролс-Ройсом, остальные: Мерсы,Ауди, Порше и кто-то даже Жигули.

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.07.2013, 13:28:52

  • 0

#1444
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А Вы не противоречите?

Не вижу препятствий, прямо сейчас

Elphnet (03.07.2013, 20:01) писал: А спутниковое имеет смысл только при хорошем приеме со спутника
Изначально был вопрос про ажиотаж по 56Е, был ответ: Спорт. Дайте Ваш ответ по вопросу АЖИОТАЖА, а не предложение АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Нисколько,
Ажиотаж по 56E от того, что народ просто не в курсе других способов просмотра спортивных каналов.
Пожалуйста, вот перечень спортивных каналов, которые можно смотреть прямо сейчас:

Изображение

И это только от одного провайдера Шура ТВ, по другим дал выше ссылки посмотрите там есть еще больше.
А если посмотрите в теме IPTV, то вообще удивитесь. :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.07.2013, 13:50:15

  • 0

#1445
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...перечень спортивных каналов и это только одного провайдера Шура ТВ:

Таки сколько здесь спортвных с приставкой НТВ+ ?

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.07.2013, 13:51:36

  • 0

#1446
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

...перечень спортивных каналов и это только одного провайдера Шура ТВ:

Таки сколько здесь спортвных с приставкой НТВ+ ?

Именно плюсовских здесь 7 (на 56E -8) на один меньше.
  • 0

#1447
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Именно плюсовских здесь 7 (на 56E -8) на один меньше.

На скрине я насчитал 16 спортивных каналов (включая "мордобитные"), на 56Е 20 каналов!!!

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.07.2013, 14:30:36

  • 0

#1448
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Именно плюсовских здесь 7 (на 56E -8) на один меньше.

На скрине я насчитал 16 спортивных каналов (включая "мордобитные"), на 56Е 20 каналов!!!

Не показатель, :)
Например на Торрент ТВ 31 спортивный канал из них 11 плюсовских и 6 HD каналов!
56E даже рядом не стоял :D
  • 0

#1449
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Как не спорьте по отношению спутникового просмотра или IPTV , качество на спутниковом в разы выше по битрейту .


ИзображениеИзображение

А у IPTV есть и вторая сторона , необходима хорошая и стабильная скорость по мб/сек и тем более на HD каналы .

Сообщение отредактировал RRS: 04.07.2013, 16:17:06


#1450
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Как не спорьте по отношению спутникового просмотра или IPTV , качество на спутниковом в разы выше по битрейту.

Это смотря какой IPTV HD канал сравнивать со спутниковым. Есть такие HD IPTV каналы, которые на HD телевизоре невозможно на глаз отличить от спутниковых. Вот например Спорт HD из пакета Шура ТВ.
А то о чем вы говорите касается каналов пережатых по битрейту. :dont:

А у IPTV есть и вторая сторона , необходима хорошая и стабильная скорость по мб/сек и тем более на HD каналы.

Естественно, нужен стабильный интернет со скоростью не менее 4мбит/сек. с внешки. Как показывает практика местный проводной интернет id-net и beeline со скоростями 20-50Мбит/сек. вполне с этой задачей справляется. :smoke:
  • 0

#1451
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Пережаток говориш ? Хм .. Ну ну .. Я выложил только один скрин и битрейт налицо . поток на 13,5 мб/ сек. Где ты увидел сжатие ? Апсклейт есть только на 1 HD канале и то поток 7-8 мб сек минимум . У меня внешний канал на 50 мб/ сек. И то такой канал как Россия HD идет урывками - спасает только буферизация !
Запиши поток с канала который на скрине , и увидеш у кого оно пережатое .

#1452
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
сейчас в Алматы лучше к какому нтв+ подключаться с антенной 1.80 восток или запад? где футбольные каналы и HD ловятся без проблем?
  • 0

#1453
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

сейчас в Алматы лучше к какому нтв+ подключаться с антенной 1.80 восток или запад? где футбольные каналы и HD ловятся без проблем?

Ну вы блин даете!
А мы о чем выше сейчас столько времени говорили? :confused:
Как раз о проблемах приема НТВ+ хоть с востока хоть с запада. :faceoff:
  • 0

#1454
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день
Нужен настройщик антенн в Темиртау Кто знает Дайте телефон А то мой старый куда-то пропал Дозвониться не могу

Походу бросил он это дело
А то я тут в газете взял какой-то левый номер по настройке антенн позвонил объяснил ему Что у меня антенна СВЕК 1.8

лепестковая Три пушки на 90С-75 Радуга -85 Континент
90-85 Сигнал убойный Тащит даже в гавенную погоду НО 75 Радуга Даже в тихую погоду (без дождя или снегопада ) Не тянет В

солнечную погоду меньше половины показывают каналы А в дождливую погоду или снегопад По-чтиш-то не один канал не работает
Так меня это мастер кому я позвонил Нагрузил Так что у меня мозг чуть не взорвался :rotate: Ой да у вас антенна кривая Её

нужна шайбами обтянуть Ой у вас конвертор глючит Да и вообще лучше антенну возьмите у меня Отдельно на Радугу

оригеналовскую Корея производства И будет вам счастье :faceoff: В общем мозг кипит от его инфы
И всё это заочно проконсультировал Ни пришел ни посмотрел антенну Ни подергал ни чего На получай диагноз В общем жуть
Так что народ откликнись Кто знает афегительнова мастера в Темиртау А ни этих телепатов :lol:
  • 0

#1455
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Фото снимок вашего полотна с тремя конвертерами выложите . Частично ваш афигительновый мастер прав.

#1456
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день.
Подскажите, где можно купить (приобрести) Переключатель DiSEqС 1.1, вот такой http://www.diseqc11....diseqc11_3.html
  • 0

#1457
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день.
Подскажите, где можно купить (приобрести) Переключатель DiSEqС 1.1, вот такой http://www.diseqc11....diseqc11_3.html

Странный вопрос.....
В любом магазине спутникового оборудования или на базаре
Для каких целей?
Лучше ставьте сразу мультисвитч - головняка меньше будет

Сообщение отредактировал mclaud_72: 08.07.2013, 15:57:07

  • 0

#1458
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Добрый день.
Подскажите, где можно купить (приобрести) Переключатель DiSEqС 1.1, вот такой http://www.diseqc11....diseqc11_3.html

Странный вопрос.....
В любом магазине спутникового оборудования или на базаре
Для каких целей?
Лучше ставьте сразу мультисвитч - головняка меньше будет


Да вы правы, с мультисвичом проблем поменьше.
  • 0

#1459
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Добрый вечер! К кому можно обратиться для установки спутниковой антенны дома?
  • 0

#1460
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений


Добрый день.
Подскажите, где можно купить (приобрести) Переключатель DiSEqС 1.1, вот такой http://www.diseqc11....diseqc11_3.html

Странный вопрос.....
В любом магазине спутникового оборудования или на базаре
Для каких целей?
Лучше ставьте сразу мультисвитч - головняка меньше будет


Ок. будем смотреть на базарах.
Вот Вы написали мультисвитч !!! какая нужна именно модель?
Список спутников:
Express AM33 at 96.5°E - Ku

Yamal 201/300K at 90.0°E - C & Ku

Express AM2/MD1 at 80.0°E - C

Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.1°E - Ku

ABS 1 at 75.0°E - Ku

Express AM22 at 53.0°E - Ku

Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D at 13.0°E - Ku

в дальнейшем.

Intelsat 904 at 60.0°E

Bonum 1 & DirecTV 1R at 55.9 E

и все это надо подключить на 4 ТV.
Если не трудно, можно все это в схеме показать! что у куда подключать !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.