Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
semyanchik

semyanchik
  • Гость
  • 5 сообщений

 

парни можно поподробней список спутников в вост каз и частоты? мне настройшик настроил сказал "запад" , а как он называется подскажите. у меня dvbs/mpeg2 , ку головка ,тарель 90. 

очень жду ответа

Вы бы хоть написали какие каналы у Вас идут.Частоты и каналы можно глянуть здесь   http://www.flysat.com/satlist.php

 

этот сайт я уже изучил мне надо название моего спутника


  • 0

#3902
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
На Ямале ку и абс2 ваши каналы есть если у вас ресивер формата двбс 2
  • 0

#3903
semyanchik

semyanchik
  • Гость
  • 5 сообщений

На Ямале ку и абс2 ваши каналы есть если у вас ресивер формата двбс 2

мне настройшик настроил сказал "запад" , а как он называется подскажите, он не говорит секрет видетели. . у меня dvbs/mpeg2 , ку головка ,тарель 90.    от53 до 96 я настраиваю сам без проблем и знаю какие там каналы, транспордеры и тд. меня интересует ЭТОТ   спутник и как он называется


  • 0

#3904
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

На Ямале ку и абс2 ваши каналы есть если у вас ресивер формата двбс 2

мне настройшик настроил сказал "запад" , а как он называется подскажите, он не говорит секрет видетели. . у меня dvbs/mpeg2 , ку головка ,тарель 90.    от53 до 96 я настраиваю сам без проблем и знаю какие там каналы, транспордеры и тд. меня интересует ЭТОТ   спутник и как он называется

 

Судя по каналам которые Вы дали и если FlySat не врёт у Вас настроен "Ямал-402"  http://www.flysat.com/yamal402.php


Сообщение отредактировал talyk: 12.10.2014, 21:40:24

  • 0

#3905
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

настроил сказал "запад"
на заподе только 54Е Ямал  скорей всего он его настроил  больше не где на запади не идёт тнт нтв рент ! 
  • 0

#3906
semyanchik

semyanchik
  • Гость
  • 5 сообщений

спасибо ребята это больше похоже на правду.   я думал 104. 140.градус. потомучто тарель повернута правее 90 и смотрит в сторону У-ка. я еще плохо ориентируюсь в градусах


  • 0

#3907
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ааа..., чё я нашел у себя в визитнице...  :D

 

11JPG_4102507_14301824.jpg


  • 0

#3908
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...чё я нашел у себя...
 

Ешкин кот! Где-то 93-95 год. Так и хочется сказать: "Так долго 3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif  не живут". У меня наверно такой не осталось. 


  • 0

#3909
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня наверно такой не осталось.
 

могу продать!!!  :lol:  или обменять!  :D


  • 0

#3910
migsuper

migsuper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Свежая инфа!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю слышали вы новость но теперь Спутниковые антенны под запретом!!! Нельзя устанавливать Ямал, Радугу, континент,триколор, нтв+ и др. операторов (так у них нет прав на трансляцию на територии KZ) и устанавливать несертифицированное оборудование(тарелки,ресиверы и прочее) КРОМЕ любимого ОТАУ ))) в алмате я слышал финики хлопнули двоих уже так что будте осторожны!!!!
  • -1

#3911
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Свежая инфа!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю слышали вы новость но теперь Спутниковые антенны под запретом!!! Нельзя устанавливать Ямал, Радугу, континент,триколор, нтв+ и др. операторов (так у них нет прав на трансляцию на територии KZ) и устанавливать несертифицированное оборудование(тарелки,ресиверы и прочее) КРОМЕ любимого ОТАУ ))) в алмате я слышал финики хлопнули двоих уже так что будте осторожны!!!!

 

Теперь?

Очень смешно  :lol:

А раньше что, была лицензия на вещание российских каналов на Казахстан чтоли? :confused: 

 

И раньше было тоже самое, просто финикам всегда давали возможность обувать нерадивых частников.  :smoke:

Потому что для установки клиенту любого спутникового оборудования, пусть даже Отау ТВ, еще нужна лицензия на этот вид работ!

 

А вот у Орбиты например есть лицензия на такие виды работ и оборудование сертифицировано!


  • 1

#3912
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Можно увидеть сертификаты на продукцию в частности на спутниковое оборудование GI?
  • 1

#3913
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Можно увидеть сертификаты на продукцию в частности на спутниковое оборудование GI?

 

Конечно можно, а почему нет?

Вот например.

Поскольку GI - это российская компания, сейчас в Казахстане поддерживаются российские сертификаты. Также как и соответствуют коды ТН ВЭД в единой таможенной системе 3-х стран.

Чтобы было понятно насчет Galaxy Innovations, кому интересно прочитайте статейку вот здесь.


  • 0

#3914
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Статья интересная конечно, перечитал еще раз. Сертификат соответствия до 2011 года у вас по ссылке. Узнавал лично у GI сейчас их продукция не подлежит обязательной сертификации только добровольной какую они не считают нужной делать. Так что сейчас никаких сертификатов они не дают. Сертифицировать можно локально у нас в РК за каждую модель приемника стоимость  примерн 40-50 тыс.тг сроком на 1 год. Как то так.


  • 0

#3915
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Если ресиверы завозятся и растамаживаются на территории нашей таможенной зоны официально, как положено, сертификация нужна только в том случае если на территории таможенного союза такой товар впервые завозится. Сертификат таможенникам не нужен, если точно такой же товар уже регистрировался и растамаживался по соответствующим кодам ТН ВЭД, например как в России ресиверы GI. Вот как раз в этом случае продукция не подлежит обязательной сертификации, только добровольной, какую нет необходимости делать.

Кстати, есть некоторые сертификаторы в Алмате, которые дешевле могут сделать сертификат, например 3 модели за 50тыс. Конечно если это совсем новые ресиверы, ни разу не завозившиеся, а так он нахрен не нужен.


Сообщение отредактировал Elphnet: 18.10.2014, 21:44:28

  • 0

#3916
sate_lite

sate_lite
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сейчас новый спутник запустили http://flysat.com/expressat1.php

карта покрытия

 

tricolor_sibl_at1-500x345.jpg

 

22 апреля 2014 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» начинает полномасштабное вещание в сибирском регионе. Абонентам «Триколор ТВ» в Сибири, на территории Урала и части Дальнего Востока в ближайшие пару месяцев станут доступны все пакеты телеканалов и дополнительные услуги оператора, включая Первый HD-мультиплекс и пакет «СуперКино HD».

Абоненты «Триколор ТВ-Сибирь» смогут просматривать основной пакет «Максимум HD».  Кроме того, помимо уже существовавших ранее пакетов «Ночной» и «Наш Футбол», в регионе появятся 5 уникальных дополнительных услуг оператора - «Кинозалы «Триколор ТВ» «Музыкальный», «Детский», «Радиопакет», «СуперКино HD».

Масштабное расширение вещания стало возможным благодаря долгожданному выводу в марте 2014 года в орбитальную позицию 56 гр. в.д. спутника «Экспресс-АТ1». На данном аппарате оператор арендовал 10 транспондеров, что позволило в несколько раз увеличить число транслируемых телеканалов. В прошлом подписчикам «Триколор ТВ-Сибирь» было доступно максимум 56 телеканалов, в последнее время, из-за недостатка транспондерной емкости, – всего 38. С момента начала опытно-коммерческого вещания в основные пакеты войдет более 100 телерадиоканалов, а в ближайшее время оператор доведет их число до двухсот.

 

Пакетирование «Триколор ТВ-Сибирь» во многом будет совпадать с европейским, но при этом существуют и принципиальные отличия. Состав телеканалов основных пакетов сформирован по итогам исследований зрительских предпочтений подписчиков проекта, а дополнительные пакеты «усилены» по сравнению с предложением для зрителей центральной России. К примеру, в пакете «Кинозалы «Триколор ТВ» появятся семь новых каналов.

В состав бесплатного «Базового» пакета войдут 12 телеканалов, включая каналы обязательного первого цифрового мультиплекса. , самый полный пакет, «Максимум HD», включит в себя еще и более двух десятков телеканалов в формате высокой четкости, составляющих Первый HD-мультиплекс «Триколор ТВ». 125 телеканалов «Максимум HD» будут доступны абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» за 1200 рублей в год. Годовая подписка на тематический пакет «СуперКино HD» будет стоить 5400 рублей, месячное подключение к услуге «Наш Футбол» - 149 рублей. Прочие дополнительные пакеты, в соответствии с тарифной политикой оператора, можно будет подключить по одинаковой цене – 900 рублей за год просмотра.

«Мы предлагаем жителям восточной части страны телесмотрение, улучшенное даже по сравнению со стандартами «Триколор ТВ», – ­комментирует директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев. – По нашим данным, процент переподключения платных услуг компании в Сибири выше, чем в европейской части России. Учитывая этот факт, мы рассчитываем на заметное увеличение показателя ARPU».

В настоящее время подписчиками «Триколор ТВ-Сибирь» являются порядка 1,1 млн. домохозяйств. Благодаря новому контентному предложению оператор рассчитывает существенно увеличить это число. Кроме того, новых абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» ждет приятный сюрприз: при подключении они получат не только год бесплатного просмотра пакета «Максимум HD», но и 50 дней просмотра пакетов «Музыкальный», «Детский», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Радиопакет» и «СуперКино HD».

---------------------------------

 

 

 

 Все спутниковое тв здесь impuls.kz

 

А так же GI и многое другое


  • 0

#3917
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
И к чему всё. Это
  • 0

#3918
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

И к чему всё. Это

 

Спам по ходу пьесы, судя по количеству сообщений этого случайного прохожего.  :)


  • 0

#3919
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Конкура ваша походу. А у меня есть новости по интересней, как я и говорил ранее сожрёт МТС РАДУГУ вот почитайте.
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство дочерней компании АФК «Система» — ООО «Цифровое телерадиовещание» — о покупке 100 процентов компании «ДалГеоКом» (оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ»). Об этом говорится в сообщении ФАС.

Предполагается, что в случае совершения сделки, за техническое развитие «Радуги-ТВ» будет отвечать другая «дочка» «Системы» — МТС.

В МТС сообщили, что компания изучает этот актив.

«В этом (покупке «Радуги-ТВ») есть логика с точки зрения развития нашего бизнеса за счет получения синергии в рамках совместного использования спутникового ресурса, а также мы потенциально заинтересованы в абонентах этой компании. Однако существуют определенные юридические риски. Окончательного решения не принято, оцениваем целесообразность сделки с учетом этих факторов», — отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

«Радуга ТВ» осуществляет вещание более 90 телеканалов, среди которых российские телепрограммы и локальные версии международных каналов: Discovery Channel Russia, Eurosport Russia, National Geographic, Paramount Comedy, каналы Клуба 100 (ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн») и каналы Viasat Channels. Вещание идет со спутника ABS-2, который покрывает всю территорию России, за исключением Камчатки.

Акционерами «Радуга ТВ» являются медиахолдинг MTG (50 процентов) и компания Continental Multimedia (50 процентов).

В начале сентября 2014 года стало известно, что МВД России возбудило уголовное дело в отношении «Радуга ТВ» по обвинению в незаконном предпринимательстве. Ранее в ноябре прошлого года Роскомнадзором было направлено в МВД заявление о возбуждении дела в связи с отсутствием у оператора лицензии на спутниковое вещание.
  • 0

#3920
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Конкура ваша походу.

 

Ну допустим мне они ни разу не конкура, т.к. я лично уже достаточно давно, более 10 лет, как подключением спутникового ТВ серьезно не занимаюсь.

 

А насчет Радуги, мне так давно уже это было понятно, когда в начале года они даже на выставке в Москве не появились.

Лицензии нет - большой привет! Отжали бизнес короче...


Сообщение отредактировал Elphnet: 18.10.2014, 22:00:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.