Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...сигнал глохнет...

 

 

...менял кабель но опять же на обычный...

Я так понял (судя по аватару) стоит 3 конвертора.

Отсюда вопрос: сигнал "глохнет" со всех трех конверторов? Или все-таки с одного? Если с одного, попробуй заменить его на другой, с большим выходным уровнем. Либо поставь линейный усилитель, если со всех. На крайний случай протяни  RG 11.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.07.2014, 15:07:40

  • 0

#3362
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Международный консорциум DVB Project официально принял новый стандарт цифрового вещания DVB-UHDTV или Digital Video Broadcasting — Ultra HD TV. Он подразумевает передачу «по воздуху» сигнала с изображением 3840х2160 пикселей, частотой кадров 60 Гц и глубиной цвета 10 бит на пиксель.
Новый стандарт, передает портал Tech Radar откроет новые возможности спутникового и, что немаловажно, обычного эфирного телевидения. Это очень большой шаг вперед на пути развития современного ТВ, ведь теперь оно может обеспечить зрителей видеоконтентом в очень высоком, фактически пока что непревзойденном качестве. Для сравнения, сейчас во многих странах распространено телевидение стандарта HD Ready. Стандарт DVB-UHDTV обеспечивает в девять раз более высокое разрешение изображения.

Новый стандарт цифрового телевидения подразумевает использование системы сжатия HEVC. Ее применяет американский интернет-сервис потокового видео Netflix при доставке 4К-контента своим зрителям. По сравнению с технологией MPEG-4/H.264 она в два раза сильнее сжимает объем информационного потока. Это означает, что при в четыре раза более высоком разрешении, чем у Full HD, объем передаваемой информации в DVB-UHDTV будет всего лишь в два раза выше.

Это очень радостная новость для всех любителей качественного видеоконтента в высоком разрешении. Стандарт DVB-UHDTV уже принят, и скоро начнется его глобальное распространение. Однако без недостатков все же не обошлось: подавляющее большинство современных ТВ-тюнеров не совместимо с ним, даже если речь идет о суперсовременном 4К-телевизоре с поддержкой технологии сжатия HEVC. Иными словами, посмотреть телепередачу, зашифрованную по стандарту DVB-UHDTV, на таком телевизоре не получится. Сообщается, что первые модели 4К-ТВ, совместимые DVB-UHDTV, поступят в продажу лишь в следующем году.


  • 0

#3363
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

...сигнал глохнет...

 

 

...менял кабель но опять же на обычный...

Я так понял (судя по аватару) стоит 3 конвертора.

Отсюда вопрос: сигнал "глохнет" со всех трех конверторов? Или все-таки с одного? Если с одного, попробуй заменить его на другой, с большим выходным уровнем. Либо поставь линейный усилитель, если со всех. На крайний случай протяни  RG 11.

 

НЕе на аватаре это у меня антенна на работе ,,да и там не 3 а 6  конверт ,,а глохнет со всех уже на входе,,,а вот линейный ставить уже после мультисвитчера ,но на каком растоянии,наверное желательно на пол пути


  • 0

#3364
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...линейный ставить уже после мультисвитчера ,но на каком растоянии,наверное желательно на пол пути...
 Желательно, но не обязательно. Ставь сразу после  DiSEgC.
  • 0

#3365
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД!

 

Подскажите пожалуйста. На ямале с транспордера 12612 V, sr 26471 перестали показывать каналы тнт, нтв и т.д. Опять куда-то переехали чтоли или это у меня одного так? В тоже самое время с 12648 тот же рентв показывает.


  • 0

#3366
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД! Интересует модуль усл. доступа НТВ+ Восток с картой, и по какой цене в Усть-Каменогорске.

Купил Samsung F6650 , установил 0,6 тарель и выловил все каналы трико и +++. 5 открытых.

CI+ поддерживает.


  • 0

#3367
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

чтоли или это у меня одного так? В тоже
 да это у вас смотрите у себя сбрости настройки на заводские и прасконируйте частоты заново с со спутником всё в порядке !
  • 0

#3368
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД!

 

Подскажите пожалуйста. На ямале с транспордера 12612 V, sr 26471 перестали показывать каналы тнт, нтв и т.д. Опять куда-то переехали чтоли или это у меня одного так? В тоже самое время с 12648 тот же рентв показывает.

Сигнал на этой частоте немного просел(упал)возможно из-за зтого у Вас и не показывает.


  • 0

#3369
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

тут у меня клиент интересуется ! говорит если он карточку купит в рассие для радуге тв то ему это дешевлей выдит чем у нас покупать на пол года 18000 тенге дороговата выходит а почём в россие ему обойдётся ?


  • 0

#3370
andruha123

andruha123
  • Гость
  • 24 сообщений

тут у меня клиент интересуется ! говорит если он карточку купит в рассие для радуге тв то ему это дешевлей выдит чем у нас покупать на пол года 18000 тенге дороговата выходит а почём в россие ему обойдётся ?

В России на полгода 3000 рублей


  • 0

#3371
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Не чем не дешевлей получается ! Ну тогда всего нашем 15000тенге , принц еп тот же самый мине клиент сказальто что дешевле ..он думает если в рассие то карты дешевле я иму говорил что авчивка выделка не стоит ну так он ещё хочит купит у них в рассие антенну и карту для радуги не не вижу смысла с русские заказывать ему .
  • 0

#3372
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

тут у меня клиент интересуется ! говорит если он карточку купит в рассие для радуге тв то ему это дешевлей выдит чем у нас покупать на пол года 18000 тенге дороговата выходит а почём в россие ему обойдётся ?

В России на полгода 3000 рублей

 

1800 руб.На год-3300 руб.

Не чем не дешевлей получается ! Ну тогда всего нашем 15000тенге , принц еп тот же самый мине клиент сказальто что дешевле ..он думает если в рассие то карты дешевле я иму говорил что авчивка выделка не стоит ну так он ещё хочит купит у них в рассие антенну и карту для радуги не не вижу смысла с русские заказывать ему .

Антенну точно нет смысла переть из России.0.6 Супрал-400 руб.У нас 0.9-Арион5000 тенге.Для Радуги за глаза.Свек не рассматриваю в силу соответственного кач-ва.


  • 0

#3373
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
.На год-3300 руб.

на год 3300руб так я понял ! но так это нашими всего  16500тенге ! зато у нас на  года 180000 тенге ,я думаю ест ему смысл купит радугу карту из россие ! но а на щёт оборудование я ему говорил этому клиенту чтоб он у нас купил антенну но он думает в рассие тащит ему дешевлей обойдёться  нет он ощибается думаю ! ему придложил шаренг купит роутер и всё не хочет зацепился за эту радогу посмотрим что она ему вылезит с россие ,он имет виду с россие это новосибирска но серавно не знаю на машани хочет везди нет у человека не все дома ! ехать за антенной в рассие .


Сообщение отредактировал vish00: 15.07.2014, 23:20:35

  • 0

#3374
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Радугу мне предлагали за 16 тыс на пол года.

Вообще в двух словах может кто объяснить как она работает и как мне пользоваться. Тарелку сказали на 75 градус, это понятно, дальше если имею ресивер с картоприемником, могу ли я без помощи мастера настроить?


  • 0

#3375
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Радугу мне предлагали за 16 тыс на пол года.

Вообще в двух словах может кто объяснить как она работает и как мне пользоваться. Тарелку сказали на 75 градус, это понятно, дальше если имею ресивер с картоприемником, могу ли я без помощи мастера настроить?

Можете, но если официально то карта нужна ещё.


  • 0

#3376
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Радугу мне предлагали за 16 тыс на пол года.

Вообще в двух словах может кто объяснить как она работает и как мне пользоваться. Тарелку сказали на 75 градус, это понятно, дальше если имею ресивер с картоприемником, могу ли я без помощи мастера настроить?

Можете, но если официально то карта нужна ещё.

 

Да, я про официальное тв говорю (так бы в картшаринг написал бы). Куплю я карту, дальше что с ней делать? Просто втыкаешь и все?


  • 0

#3377
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Радугу мне предлагали за 16 тыс на пол года.

Вообще в двух словах может кто объяснить как она работает и как мне пользоваться. Тарелку сказали на 75 градус, это понятно, дальше если имею ресивер с картоприемником, могу ли я без помощи мастера настроить?

Можете, но если официально то карта нужна ещё.

 

Да, я про официальное тв говорю (так бы в картшаринг написал бы). Куплю я карту, дальше что с ней делать? Просто втыкаешь и все?

 

А, что за ресибер у Вас!


  • 0

#3378
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А, что за ресибер у Вас!

Пока обычный, подделка китайская. Написано Openbox S6 или тот же самый MagicSat MS9800, но я заглянул под крышечку которая открывается, там доже не пахнет каким нибудь картоприемником (или ошибаюсь), но суть не в этом, даже если и поменяю на нормальный, что с картой делать.


  • 0

#3379
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

 

Радугу мне предлагали за 16 тыс на пол года.

Вообще в двух словах может кто объяснить как она работает и как мне пользоваться. Тарелку сказали на 75 градус, это понятно, дальше если имею ресивер с картоприемником, могу ли я без помощи мастера настроить?

Можете, но если официально то карта нужна ещё.

 

Да, я про официальное тв говорю (так бы в картшаринг написал бы). Куплю я карту, дальше что с ней делать? Просто втыкаешь и все?

 

Еще у радуги сейчас есть акция на карты с пакетом "отличный" на 12 мес. в районе 2000 руб.


  • 0

#3380
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Куплю я карту, дальше что с ней делать? Просто втыкаешь и все?

Если просто купите карту, то не "прокатит". Нужно зарегистрировать договор. Поэтому покупайте с РЕГИСТРАЦИЕЙ, идеально, если при Вас активизируют карточку. Но этот процесс может затянуться на часы. Причин много, в том числе и "тяжелая" кодировка  Irdеto. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 16.07.2014, 15:03:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.