Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений

Вопрос новичка:

допустим есть телек с поддержкой DVB-S/S2 и слотом для карт CI+.

Можно ли подключиться к спутниковым вещаниям без ресивера?


  • 0

#2522
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вопрос новичка:

допустим есть телек с поддержкой DVB-S/S2 и слотом для карт CI+.

Можно ли подключиться к спутниковым вещаниям без ресивера?

можно, но будет работать с офиц картами и кам модулем который будет поддерживать кодировку выбранного оператора, т.е

нтв+ карта модуль виацесс, радуга модуль ирдетто, континент модуль конакс и т.д


  • 0

#2523
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

Говорят, что будет дубль 36... Не сглазить бы... 

Не сглазишь, потому, что дубля 36Е НЕ БУДЕТ!7a60f4661a6addaf59c01a6665fc8946.gif Зайди на Lyngsat, посмотри частотный план 36Е... Если имеешь ввиду НТВ+ Запад, то почти дубль: планируется тот же пакет каналов только в  MPEG-4, без поддержки MPEG-2. 

 

А это никакой разницы между прочим! Потому что НТВ+ Восток 56 будет смотрется на ресиверах на открытом линуксе! А там уж не только Mpeg4.. А mpeg2 уже морально устарел так как пришли HD каналы и вместе с ними уже новые ресиверы с MPEG4

Согласитесь это лучше - купить ресивер по 30000-35000 тенге чем покупать тарелку  от 50000 тенге!


Сообщение отредактировал allsat: 19.03.2014, 00:41:38

  • 0

#2524
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
А это никакой разницы между прочим!

Для Вас может и нет, а для пары сотен тысяч абонентов НТВ+ Запад все-таки есть,это  необходимость смены ресивера за свой счет. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 19.03.2014, 10:48:29

  • 0

#2525
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Согласитесь это лучше - купить ресивер по 30000-35000 тенге чем покупать тарелку  от 50000 тенге!

Откуда это такие цены 30-35тыс т.  :confused:

А подешевле ресиверы найти нельзя чтоли?


  • -1

#2526
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

Согласитесь это лучше - купить ресивер по 30000-35000 тенге чем покупать тарелку  от 50000 тенге!

Откуда это такие цены 30-35тыс т.  :confused:

А подешевле ресиверы найти нельзя что

Можно подешевле но это будет не очень хороший ресивер.. Я предпочитаю openbox s6  А вы какие ресиверы имеете ввиду подешевле? OpenBoх s4 Pro пробовал на викарде не советую там надо кое чего дополнительно прописывать. Видимо процессор не подерживается. Еле запустил на нем викард и то клиент жаловался.. . На опенбоксе s6 летает все. На старом dreamsky 9700 9600 также нормально работает. На дриме 800 тоже работает но там такое железо глючное..... Давайте делитесь мыслями какие на Ваш взгляд ресиверы дешевле на открытом линуксе- которые Вам понравились?


Сообщение отредактировал allsat: 19.03.2014, 18:12:29

  • 0

#2527
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

А это никакой разницы между прочим!

Для Вас может и нет, а для пары сотен тысяч абонентов НТВ+ Запад все-таки есть,это  необходимость смены ресивера за свой счет. 

 

Да но это и новый контент с каналами HD (который они не смогут смотреть на старых ресиверах)! А те кто впервые подсоединяются им то и подавно не стоит на 36 сейчас уже подключаться! Но ничего Петрович может еще все по другому обернется! Американцы собьют спутник или перекинут все интересные каналы на луч из первой карты покрытия. Это просто мои предположения, но они порой граничат с уверенностью! :) Когда Direct 1 R гнали все тоже были оптимистами а вышло оно вон как! А вообще этот 56 градус какой то несчастливый! То перекодировку зачем то сделали с длинными ключами теперь 2 спутника болтаются....


Сообщение отредактировал allsat: 19.03.2014, 18:25:45

  • 0

#2528
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

 

Согласитесь это лучше - купить ресивер по 30000-35000 тенге чем покупать тарелку  от 50000 тенге!

Откуда это такие цены 30-35тыс т.  :confused:

А подешевле ресиверы найти нельзя что

Можно подешевле но это будет не очень хороший ресивер.. Я предпочитаю openbox s6  А вы какие ресиверы имеете ввиду подешевле? OpenBoх s4 Pro пробовал на викарде не советую там надо кое чего дополнительно прописывать. Видимо процессор не подерживается. Еле запустил на нем викард и то клиент жаловался.. . На опенбоксе s6 летает все. На старом dreamsky 9700 9600 также нормально работает. На дриме 800 тоже работает но там такое железо глючное..... Давайте делитесь мыслями какие на Ваш взгляд ресиверы дешевле на открытом линуксе- которые Вам понравились?

 

 

Например MixOS F5 или например GI S 9196 Lite (тот же MixOS в маленьком корпусе), по цене дешевле и викард там тоже ставится. :)  


  • -1

#2529
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А вообще этот 56 градус какой то несчастливый!
  Ну уж и несчастливый. Вот 80Е это да. Как началось с Экспресса 6,когда Ку-шный транспондер через 2 месяца "сдох", а потом спутник стал болтаться, да так,что и С диапазон пропадал. А потом , пошло-поехало...
  • 0

#2530
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

скай боксы отлично пойдут. я так думаю только не кит дубликаты


  • 0

#2531
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

скай боксы отлично пойдут. я так думаю только не кит дубликаты

 

Не подойдут. Во первых ничего общего у этих ресиверов нет с открытым линексом, во вторых викард куда устанавливать будете?


  • 0

#2532
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

скай боксы отлично пойдут. я так думаю только не кит дубликаты

 

Не подойдут. Во первых ничего общего у этих ресиверов нет с открытым линексом, во вторых викард куда устанавливать будете?

 

опять туплю думал про 36 написал про 56 извиняюсь 


  • 0

#2533
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

GI S8120 должно работать


  • 0

#2534
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

U2C s+ кто слышал про это рес отпишитесь?


  • 0

#2535
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

 

Согласитесь это лучше - купить ресивер по 30000-35000 тенге чем покупать тарелку  от 50000 тенге!

Откуда это такие цены 30-35тыс т.  :confused:

А подешевле ресиверы найти нельзя что

Можно подешевле но это будет не очень хороший ресивер.. Я предпочитаю openbox s6  А вы какие ресиверы имеете ввиду подешевле? OpenBoх s4 Pro пробовал на викарде не советую там надо кое чего дополнительно прописывать. Видимо процессор не подерживается. Еле запустил на нем викард и то клиент жаловался.. . На опенбоксе s6 летает все. На старом dreamsky 9700 9600 также нормально работает. На дриме 800 тоже работает но там такое железо глючное..... Давайте делитесь мыслями какие на Ваш взгляд ресиверы дешевле на открытом линуксе- которые Вам понравились?

 

 

Например MixOS F5 или например GI S 9196 Lite (тот же MixOS в маленьком корпусе), по цене дешевле и викард там тоже ставится. :)  

 

Интересные ресиверы новинки! Видеообзор в студию с wicardom! В ценовой нише очень даже неплохо смотрятся!


Сообщение отредактировал allsat: 20.03.2014, 02:27:36

  • 0

#2536
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Например MixOS F5 или например GI S 9196 Lite (тот же MixOS в маленьком корпусе), по цене дешевле и викард там тоже ставится. :)

Интересные ресиверы новинки! Видеообзор в студию с wicardom! В ценовой нише очень даже неплохо смотрятся!

 

Вообще то это уже не совсем новинки, например MixOS F5 (он же GI 9196M) продается на нашем рынке уже достаточно давно. Если сделать поиск по теме спутниковые ресиверы, еще в сентябре прошлого года появлялись описания здесь и здесь

В Орбите даже продавались такие аппараты с уже установленным имиджем Enigma2 с установленными плагинами, в том числе и викард.  :smoke:

 

На форуме поддержки GI неоднократно описывали как Enigma2 на нем работает и имиджи выкладывали, смотрите например тут. Викард тоже описывали как работает, по форуму поищите, в принципе нет особой разницы с другими линуксовыми ресиверами.

GI S 9196 Lite появился чуть позже, но это практически то же самое, только в маленьком корпусе и программное обеспечение такое же ставится.


  • -1

#2537
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

Например MixOS F5 или например GI S 9196 Lite (тот же MixOS в маленьком корпусе), по цене дешевле и викард там тоже ставится. :)

Интересные ресиверы новинки! Видеообзор в студию с wicardom! В ценовой нише очень даже неплохо смотрятся!

 

Вообще то это уже не совсем новинки, например MixOS F5 (он же GI 9196M) продается на нашем рынке уже достаточно давно. Если сделать поиск по теме спутниковые ресиверы, еще в сентябре прошлого года появлялись описания здесь и здесь

В Орбите даже продавались такие аппараты с уже установленным имиджем Enigma2 с установленными плагинами, в том числе и викард.  :smoke:

 

На форуме поддержки GI неоднократно описывали как Enigma2 на нем работает и имиджи выкладывали, смотрите например тут. Викард тоже описывали как работает, по форуму поищите, в принципе нет особой разницы с другими линуксовыми ресиверами.

GI S 9196 Lite появился чуть позже, но это практически то же самое, только в маленьком корпусе и программное обеспечение такое же ставится.

 

Я их новинками назвал потому что они написаны так в прайсе в орбита телеком :dandy:  А так мне с GI не приходилось работать - не знаю что новинки что нет... Но цена неплохая!!!


Сообщение отредактировал allsat: 20.03.2014, 14:06:11

  • 0

#2538
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я их новинками назвал потому что они написаны так в прайсе в орбита телеком :dandy:  А так мне с GI не приходилось работать - не знаю что новинки что нет... Но цена неплохая!!!

Цена хорошая, я вообще не понимаю нахрена дорогущие опенбоксы народ покупает если галакси рулит!
  • -1

#2539
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

Я их новинками назвал потому что они написаны так в прайсе в орбита телеком :dandy:  А так мне с GI не приходилось работать - не знаю что новинки что нет... Но цена неплохая!!!

Цена хорошая, я вообще не понимаю нахрена дорогущие опенбоксы народ покупает если галакси рулит!

 

Ну вот к сожалению не приходилось сравнивать. Но так как владелец опенбокса могу сказать железо действительно отличное летает все причем не хочется иметь дело с енигмой вообще! Все продуманно сортировка каналов итд все делается очень просто удобно а главное эмуляторы  работают хорошо.  На HD проигрыватель хороший не тянет но проигрывает практически все. Картинка отличная PIP работает. Короче стоит своих денег но конечно не 48000 как в мире антенн. А галакси можно покупать даже если он не дотягивает по каким то параметрам цена хорошая но я не тестировал работу wicard как он ведет себя при переключении итд. Сам ресивер не перегревается? Количество брака итд. На опены Мир Антенн дает 2 Года гарантии уже показатель. От себя скажу более 2 лет работает как часики - не выключаю. Не знаю почему то всегда у меня Галакси ассоциировалась с закрытым линуксом...


Сообщение отредактировал allsat: 22.03.2014, 03:25:45

  • 0

#2540
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

"Триколор ТВ" планирует с 16 апреля начать вещание со спутника "Экспресс-АТ1"
SATELLITE TRACKING


Сообщение отредактировал WaterLoo: 23.03.2014, 19:43:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.