Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Бахнул Триколор спутник на 75 градус. Подскажите - теперь у нас в Алматы, Таразе и ЮКО будет Триколор? Или что будет? И что лучше выбрать Континент или подождать что предложит Триколор на 75? Интересуют максимально возможное количество каналов, с некоторым уклоном в познавательную тематику телеканалов. Или для наших южных краев всех прекрасней и белее Континента нет?

подождать ещё до конца не понятно кто там будет тендер на конец февраля назначен


Сообщение отредактировал SAM7777: 12.02.2014, 06:34:28

  • 0

#2362
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

тендер на конец февраля назначен
Конкурс отменили,информация была пару недель назад.Не переживайте у ГеоТелекоммуникации на новом спутнике будет 9 траспондеров(им не нужно проходить конкурс т.к лецензия у них есть и частоты каторые они орендуют не попадают под конкурс)а вот ДалГеоКом(Радуга)не так довно получила две лецензии на каналы собственного производства(Радуга 24,Отборное тв)им осталось получить ещё одну лецензию на DTH и тогда смело могут начать предоставление услуг для абонентов Радуга тв на тех же 9 транспондерах Гетелекоммуникации(как делают они сейчас)
  • 0

#2363
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

выдыхай бобер :lol:

 

ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ»), один из крупнейших российских операторов спутникового телевидения, сообщает о получении 6 февраля 2014 года двух лицензий Роскомнадзора на деятельность по телерадиовещанию (№25015 и №25016 соответственно). Лицензии предназначены для зарегистрированных Роскомнадзором 28 ноября 2013 года новых телеканалов, принадлежащих ООО «ДалГеоКом» - «Радуга 24» и «Отборное ТВ».

Создание двух собственных телеканалов – закономерный этап развития оператора спутникового телевидения. Созданные СМИ в дальнейшем позволят «Радуге ТВ» обратиться в Роскомнадзор за универсальной вещательной лицензией. 


взято с радуга.тв


Сообщение отредактировал Public Enemy: 12.02.2014, 22:07:57

  • 0

#2364
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

График параллельного вещания со спутников ABS-1 и ABS-2

Уважаемые коллеги!

Для оптимизации проведения процедуры перевода телеканалов со спутника ABS-1 на новый спутник ABS-2, предлагаем Вам ознакомиться с графиком планируемого параллельного вещания телеканалов. В соответствии с этим графиком будет возможен прием сигналов с обоих спутников, что упростит процесс перенастройки оборудования. Желаем Вам легко перенастроиться и далее успешно развивать свой бизнес на базе нового спутника ABS-2!

Добавлены частоты:
12565 V 43200 ,FEC 7/8DVB-S/QPSK.
12595 V 43200 ,FEC 7/8DVB-S/QPSK.
12715 V 43200 ,FEC 7/8DVB-S/QPSK.

 

1392287598_www.satsis.info_1.png
1392287598_www.satsis.info_2.png
1392287598_www.satsis.info_3.png
1392287598_www.satsis.info_4.png
1392287598_www.satsis.info_5.png

  • 0

#2365
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

подскажите пожалуйста примерный угол антенны для континента. блин уже по всякому изкрутил, не могу поймать. и если несложно, самый сильный трансподер 


  • 0

#2366
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

подскажите пожалуйста примерный угол антенны для континента. блин уже по всякому изкрутил, не могу поймать. и если несложно, самый сильный трансподер 

Все зависит от вашего местоположения. Можете воспользоваться сервисом dishpointer и определить все углы и направления самостоятельно. Спутник в вашем случаем - 85.2E Intelsat 15.


  • 1

#2367
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

угол антенны для континента. блин уже по всякому изкрутил
 ваше координаты где вы проживаете город ? я ловлю по этому 12640 v30000 а так по идей все с этого спутника мущные т\п можно на любой настраивать вот здесь частоты https://www.google.c...ScwO9zfdUYXK_qA
  • 1

#2368
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

всем спасибо!


  • 0

#2369
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

эксперты, подскажите пожалуйста что делать. На skybox f4 трансподеры с V поляризацией показывают Уровень 41-43%, качество 10%, на H поляризации все на максимуме. Подключаю к этой же антенне Dreamsky 9700, уровень 92%, качество 61%. То есть skybox вообще не ловит V трансподеры. Что может быть? 


  • 0

#2370
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

эксперты, подскажите пожалуйста что делать. На skybox f4 трансподеры с V поляризацией показывают Уровень 41-43%, качество 10%, на H поляризации все на максимуме. Подключаю к этой же антенне Dreamsky 9700, уровень 92%, качество 61%. То есть skybox вообще не ловит V трансподеры. Что может быть? 

настройки погляди какие в скае и какие в другом ресивере а на Dreamsky 9700 горизонталь нормально кажет


  • 1

#2371
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

skybox вообще не ловит V трансподеры. Что может быть? 
 если другие ресиверы вилят сигнал значит проблема в самом skybox  может быт ..сделой сброс на заводский если не поможет прошей последней прошивкой !
  • 1

#2372
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Всем спасибо! skybox как то сам по себе отошел. Пол дня с ним продолбался, хотел на барахло ехать, менять, и тут бах и поперло. Ну похоже один кер он глючный.


  • 0

#2373
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

 

эксперты, подскажите пожалуйста что делать. На skybox f4 трансподеры с V поляризацией показывают Уровень 41-43%, качество 10%, на H поляризации все на максимуме. Подключаю к этой же антенне Dreamsky 9700, уровень 92%, качество 61%. То есть skybox вообще не ловит V трансподеры. Что может быть? 

настройки погляди какие в скае и какие в другом ресивере а на Dreamsky 9700 горизонталь нормально кажет

 

dreamsky ловит всё. сигнал на порядок сильней чем у F4


  • 0

#2374
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

dreamsky ловит всё. сигнал на порядок сильней чем у F4

 

На порядок это значит в 10 раз, даже если перевести в децибеллы по мощности, все равно это никак невозможно.

Так что не надо пудрить мозги окружающим.  :dont:

Или в вашем хваленом дримскае применен какой то волшебный тюнер? :D 

В скайбоксах и мемобоксах если что стоит замечательный тюнер Sharp.


  • 0

#2375
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

dreamsky ловит всё. сигнал на порядок сильней чем у F4

 

На порядок это значит в 10 раз, даже если перевести в децибеллы по мощности, все равно это никак невозможно.

Так что не надо пудрить мозги окружающим.  :dont:

Или в вашем хваленом дримскае применен какой то волшебный тюнер? :D

В скайбоксах и мемобоксах если что стоит замечательный тюнер Sharp.

 

согласен но господа у каждого ресивера своя шкала и какую туда формулу вогнали так она и будет показывать уровень сигнала на каком то меньше на каком то больше более нормальная шкала у опенов старых 800 830 а вот дримы ваще бред показывают там только мерить по числу ошибок 


  • 0

#2376
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Всем спасибо! skybox как то сам по себе отошел. Пол дня с ним продолбался, хотел на барахло ехать, менять, и тут бах и поперло. Ну похоже один кер он глючный.

зашей его заново


  • 0

#2377
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

 

dreamsky ловит всё. сигнал на порядок сильней чем у F4

 

На порядок это значит в 10 раз, даже если перевести в децибеллы по мощности, все равно это никак невозможно.

Так что не надо пудрить мозги окружающим.  :dont:

Или в вашем хваленом дримскае применен какой то волшебный тюнер? :D

В скайбоксах и мемобоксах если что стоит замечательный тюнер Sharp.

 

друк, мне нас рать, что и где стоит. Веришь, нет? Я тут ни чего не хвалю,  я вопрос задал как дилетант. А насчет пудрить мозги, так ты не газуй, ага.


  • -1

#2378
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

друк, мне нас рать, что и где стоит. Веришь, нет? Я тут ни чего не хвалю,  я вопрос задал как дилетант. А насчет пудрить мозги, так ты не газуй, ага.

 

Ага. Теперь верю.

Я вообще то вообще не газую, т.к. не водитель и к тому же ненавижу автомобили.  :)

 

В вашей фразе "dreamsky ловит всё. сигнал на порядок сильней чем у F4" , на которую я ответил, вовсе небыло никакого дилетантского вопроса - это было конкретное утверждение.

Причем было применено умное выражение "на порядок"  что в естественном языке подразумевает десятичные порядки, то есть выражение  «на порядок больше» можно прочитать как «примерно в десять раз больше». А если быть точнее в  10n раз больше, где n - и есть число обозначающее порядок. Если 1, то на порядок (в 10 раз), если 2 то на два порядка (в 100 раз) и т.д.

На что я вам справедливо заметил, что это невозможно, касаемо уровня сигнала, принимаемого тюнером спутникового ресивера.  :idea:

 

PS: Хорошая у вас подпись, а главное отражает действительность.  :smoke:


Сообщение отредактировал Xens: 17.02.2014, 11:55:27

  • 1

#2379
Веталь

Веталь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

как дела народ


  • -3

#2380
kinoman7

kinoman7
  • Гость
  • 12 сообщений

Так что есть у нас ТРИКОЛОР? Хотя бы с марта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.