Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Народ, это у меня одного, судя по всему, тарелку снегом присыпало, что вот уже несколько дней как на радуге отвалилась часть каналов типа Первого, Россия, Спорт? Или, не дай бог канешна, че-то случилось у Радуги?
  • 0

#2342
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Балапан и казспорт ушли с ямала?
  • 0

#2343
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...в последнее время с выводом спутников у Россиян много приколов возникает...
 

Таки запустили,a5fcc7314074c400bcc7af1007116313.gif,да еще  и с Куру. Жалко россиян там не было.b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif


  • 0

#2344
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Таки запустили,,да еще  и с Куру. Жалко россиян там не было.

То-то я смотрю потеплело 


  • 0

#2345
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У меня тоже какие-то непонятные проблемы с Радугой, остальные спутники показывают хорошо. Может быть действительно что-то случилось у Радуги?

 

 

Народ, это у меня одного, судя по всему, тарелку снегом присыпало, что вот уже несколько дней как на радуге отвалилась часть каналов типа Первого, Россия, Спорт? Или, не дай бог канешна, че-то случилось у Радуги?


  • 0

#2346
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

а когда он полноценно функционировать начнет?

 согласно расчетам прибудет через 24 дня в позицию 75Е


  • 0

#2347
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

У меня тоже какие-то непонятные проблемы с Радугой, остальные спутники показывают хорошо. Может быть действительно что-то случилось у Радуги?

 

 

Народ, это у меня одного, судя по всему, тарелку снегом присыпало, что вот уже несколько дней как на радуге отвалилась часть каналов типа Первого, Россия, Спорт? Или, не дай бог канешна, че-то случилось у Радуги?

 

всё будет хорошо 


  • 0

#2348
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Имеется 6-и сегментная 1.8 прямофокусная осесимметричная антенна. Крепление конвертора - 3-х спицевое. В центре C-Band Ямал круговая поляризация. Хочу настроить ЖарПтицу (HotBird 13"). То что надо повернуть антенну на запад, какой угол места и азимут я вычислил через Satellite Antenna Alignment. И то что купить ku-band надо тоже в курсе. На руках есть измерительный прибор COMBOLOOK EMITOR(покупали в Орбите Телеком). Теперь вопросы:

1) Для крепления Ku-Band на трехспицевое крепление ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ФЛАНЕЦ? То есть ku-band с фланцем? А обычный Ku-Band со встроенным прямофокусным облучаетелем не пойдет?

2) Почему не бывает ku-band конвертора под фланец со встроенным облучателем? То монолитный вместе с облучателем?

3) Часто ли у вас в практике попадали ku-band конверторы БЕЗ встроенного облучателя? И этот конвертор в зависимости от облучателя(офсетный или прямофокусный) мог устанавливаться на прямофокусные и офсетные антенны?

4) А если я поставлю конвертор БЕЗ облучателя - что будет? Будет ловить или нет? Или очень плохо будет ловить?


  • 0

#2349
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений

день добрый! 

подскажите как  обстоят  дела с этим спутником Intelsat 15 85.2 E , пропало часть каналов СТС +0, СТС +2


  • 0

#2350
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...Ku-Band со встроенным прямофокусным облучаетелем не пойдет?

Подойдет.

 

 

Почему не бывает ku-band конвертора под фланец со встроенным облучателем?

Таки  фланец же для крепления облучателя.

 

 

Часто ли у вас в практике попадали ku-band конверторы БЕЗ встроенного облучателя

 

Часто.

 

 

...если я поставлю конвертор БЕЗ облучателя - что будет? Будет ловить или нет? Или очень плохо будет ловить?

 

Если я закину удочку без крючка: Будет ловить или нет?a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif Или очень плохо будет ловить? Или ни хрена не будет ловить?

 И вообще на секторную антенну ловить HotBird , "дохлое" дело. d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 10.02.2014, 12:43:42

  • 0

#2351
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

день добрый! 

подскажите как  обстоят  дела с этим спутником Intelsat 15 85.2 E , пропало часть каналов СТС +0, СТС +2

Вы про какие? Которые в составе Континента (платные) или те, которые открыты (идут в Биссе)

Утром смотрел открытые - были


  • 0

#2352
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Почему не бывает ku-band конвертора под фланец со встроенным облучателем?

Таки  фланец же для крепления облучателя. - то есть крепление на тарелку это одно, а фланец - идет только для облучателя то есть совсем другое так? То есть наличие самого фланца однозначно говорит что конвертор без облучателя? Я еще сегодня утром думал что фланец с дырочками - это крепеж, своими дырочками он крепится на 3 дуги которые крепятся к тарелке.

 

 

Часто ли у вас в практике попадали ku-band конверторы БЕЗ встроенного облучателя

 

Часто.  - ВСЕГДА С ФЛАНЦЕМ?

 

И вообще на секторную антенну ловить HotBird , "дохлое" дело. d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

- место установки Тараз, чуть ближе к Европе, секторная но сшита 6 частями как влитая, но все равно дохлое дело?

 

и вдобавок

1) 9 градус часто просят настрить?

2) Фланец бывает под офсетки? то что фланцы бывают под C и Ku это я уже понял.


Сообщение отредактировал Zanzibar: 10.02.2014, 17:03:29

  • 0

#2353
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...конверторы БЕЗ встроенного облучателя...

 

ВСЕГДА С ФЛАНЦЕМ?
Да.

Фланец бывает под офсетки?

Не фланец, а облучатель, конечно бывает. Погуглите слово "фланец"

А по поводу секторных антенн:2414fcd4286b53bbcea12c28e3c5590d.gif они для С диапазона, это 3500- 4200 МГц, в К диапазоне работают плохо, могут совсем не работать, а иногда и весьма прилично. Т.е. лотерея, выигрыш попадается очень редко.


  • 0

#2354
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ловил жар-птицу на секторную без проблем главное руки должны правильно расти меняй вместо крепления для  си башки поставь треугольник  для прямофокусной и попробуй всё зависит от места положения антенны и что хотите смотреть для меня тяжеловато французские каналы вытинуть помучиться придётся но поймать можно    


  • 0

#2355
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

еще три вопроса(уж очень я дотошный):

 

1) Прошерстил прайслисты ОрбитыТелеком и ТОО Сателлит и заметил одну небольшую закономерность у обоих - в основном продаются монолитные Ku-band конверторы вкупе с облучателем.

1а) C-band конверторов вместе с облучателем в одном флаконе по прайсам намного меньше -  я как понял Си диапазон вымирает, медленно, долго и мучительно?

1б) Коли слово фланец уже подразумевает под собой внешний облучатель(то есть не встроенный), то под безоблучательными С-band и Ku-band фланцевыми конверторами вообще не найти этих самых.... облучателей под фланцы. Они вообще бывают в Алматы? Или только в красной книге и в интернете можно увидеть сами отдельные облучатели с круглыми или прямоугольными фланцами.

1в) Что чаще устанавливают в Казахстане (выбрать из двух) отдельные облучатель под фланец и конвертор под фланец под офсетную антенну или все тоже самое но под осесимметричную антеннну? Я не спрашиваю про диапазон, потому что и так понятно что Ku-band намного популярнее C-band.

2) Вообще в чем мораль этих конверторов под фланцы? Что дают отдельные облучатели? Чем отдельный облучатель с отдельным конвертором лучше монолитного(т.е. единого с облучателем) конвертора? Меньше шумов? Четче сигнал?

3)9 градус в Алмате кто-нибудь ловил?


Сообщение отредактировал Zanzibar: 10.02.2014, 21:10:53

  • 0

#2356
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

еще три вопроса(уж очень я дотошный):

 

1) Прошерстил прайслисты ОрбитыТелеком и ТОО Сателлит и заметил одну небольшую закономерность у обоих - в основном продаются монолитные Ku-band конверторы вкупе с облучателем.

1а) C-band конверторов вместе с облучателем в одном флаконе по прайсам намного меньше -  я как понял Си диапазон вымирает, медленно, долго и мучительно?

1б) Коли слово фланец уже подразумевает под собой внешний облучатель(то есть не встроенный), то под безоблучательными С-band и Ku-band фланцевыми конверторами вообще не найти этих самых.... облучателей под фланцы. Они вообще бывают в Алматы? Или только в красной книге и в интернете можно увидеть сами отдельные облучатели с круглыми или прямоугольными фланцами.

1в) Что чаще устанавливают в Казахстане (выбрать из двух) отдельные облучатель под фланец и конвертор под фланец под офсетную антенну или все тоже самое но под осесимметричную антеннну? Я не спрашиваю про диапазон, потому что и так понятно что Ku-band намного популярнее C-band.

2) Вообще в чем мораль этих конверторов под фланцы? Что дают отдельные облучатели? Чем отдельный облучатель с отдельным конвертором лучше монолитного(т.е. единого с облучателем) конвертора? Меньше шумов? Четче сигнал?

3)9 градус в Алмате кто-нибудь ловил?

зачем это тебе всё . переплачивали офсетную в прямофокусную  флянцевая башка(я их называю узкогорлые) и отдельно облучатель ловилось лучше чем на монолитный процентов на 10 я настраивал 36 на 1.80 цельная но это мне кажется прошлое сейчас есть довольно много прямофокусных конвертеров не надо ни чего мудрить . 7 градус ловили на 2.70 полёт нормальный всё зависит от места просто чем выше тем лучше и угол наклона в обратную сторону 


Сообщение отредактировал SAM7777: 10.02.2014, 23:52:42

  • 0

#2357
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...только в красной книге и в интернете можно увидеть сами отдельные облучатели с круглыми или прямоугольными фланцами.

 С прямоугольными очччень трудно найти, с круглыми, можно.

 

 

 

Что чаще устанавливают в Казахстане (выбрать из двух) отдельные облучатель под фланец и конвертор под фланец под офсетную антенну или все тоже самое но под осесимметричную антеннну?

Блин, ну вот ответьте: На чем чаще ездят в Казахстане (выбрать из .....) на Тойетах, жигулях, Камазах,поездах, или самолетах? Для каждого случая своя конфигурация. В 95% это оффсетная антенна с конвертором, совмещенным с облучателем. Причем антенны разного диаметра. У нас для 9Е , кстати, лучше ставить прямофокусную антенну. 

 

 

 

Чем отдельный облучатель с отдельным конвертором лучше монолитного

Хороший отдельный облучатель дает прирост качества 3-6 %. А при слабых сигналах приходиться "выцарапывать" каждый процент.

 

 

9 градус в Алмате кто-нибудь ловил?

На 180 см, цельную,прмофокусную, Тайваньскую. Естественно Eutelsat 9A, а не Eutelsat Ka-Sat 9A.


Сообщение отредактировал petrovich I: 11.02.2014, 00:20:13

  • 0

#2358
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Народ, это у меня одного, судя по всему, тарелку снегом присыпало, что вот уже несколько дней как на радуге отвалилась часть каналов типа Первого, Россия, Спорт? Или, не дай бог канешна, че-то случилось у Радуги?

 

Значит не только у меня проблемы с некоторыми каналами на Радуге?

А то я уже начал на ресивер грешить - все остальное перепробовал. Зашел в том числе и сюда за ответам -- а оно вона как!


  • 0

#2359
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Народ, это у меня одного, судя по всему, тарелку снегом присыпало, что вот уже несколько дней как на радуге отвалилась часть каналов типа Первого, Россия, Спорт? Или, не дай бог канешна, че-то случилось у Радуги?

 

Значит не только у меня проблемы с некоторыми каналами на Радуге?

А то я уже начал на ресивер грешить - все остальное перепробовал. Зашел в том числе и сюда за ответам -- а оно вона как!

 

радугу давят почитайте кто и куда отвалился http://satsis.info/n...-raduga-tv.html


  • 0

#2360
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Бахнул Триколор спутник на 75 градус. Подскажите - теперь у нас в Алматы, Таразе и ЮКО будет Триколор? Или что будет? И что лучше выбрать Континент или подождать что предложит Триколор на 75? Интересуют максимально возможное количество каналов, с некоторым уклоном в познавательную тематику телеканалов. Или для наших южных краев всех прекрасней и белее Континента нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.