Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Как правильно отказаться от городского телефона? Или можно просто не платить и они его сами отключат?

отключить то отключат, но долг вы все равно должны будете оплатить.
как и посоветовали выше идите в Казахтелеком,там вам скажут что делать
  • 0

#1562
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Как правильно отказаться от городского телефона? Или можно просто не платить и они его сами отключат?


и будет накапливаться должок, пока не отключат, вам это надо, лучше пойдите в казахтелеком и напишите заявление на отключение. но, тут может быть, тоже придеться заплатить за отключение.

За отключение платить не надо( по крайней мере в октябре - отказывалась от телефона в октябре), просто пишите заявление установленной формы и оплачиваете долг( если есть) на момент отказа.
  • 0

#1563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, в бумажной квитанции ИВЦ нашла графу "холодная вода" но с ХХХХтг/чел, оплата ХХХХХХ

хотя в квитанции Алсеко за март есть канализация холодной воды по счетчику, и в Алсеко за февраль холодная вода была по счетчикам

в квитанции ИВЦ в ХБ холодной воды вообще нет. Подожду еще

т.к. с новыми сниженными тарифами опять надо считать, а переплату мне за февраль не выставили

#1564
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Принесли доп.квинтанцию на хол воду. Как и следовало ожидать, тарифы снизили:
До 1,7 м3 - 28,08 тг
1.7 до 3,8м3 - 41.00 тг
Свыше 3,8 - 62.00 тг

Почти (последние два пункта) в два раза!!!!!!
  • 0

#1565
BusAdm

BusAdm
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ! Кому нибудь еще принесли квитанцию за холодную воду? Срок оплаты не продлен? А то пока донесут, месяц уже закончится.
  • 0

#1566
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ДВ! Кому нибудь еще принесли квитанцию за холодную воду? Срок оплаты не продлен? А то пока донесут, месяц уже закончится.

писали уже тут что до 5 апреля продлен.
нам еще не принесли

Сообщение отредактировал Happy Smile: 20.03.2013, 21:09:17

  • 1

#1567
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я сходила в Алматысу на Жарокова, сделали перерасчет, у нас пререплата за 34 куба, счетчики мы установили 14 февраля, и за прошлый месяц оплатили 2288, как оказалось, счетчики действительно выгодная вещь!
  • 0

#1568
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДВ! Кому нибудь еще принесли квитанцию за холодную воду? Срок оплаты не продлен? А то пока донесут, месяц уже закончится.

Почему то срока оплаты нет в квитанции. Но написано про ответственность за несвоевременную оплату))))
  • 0

#1569
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, кто хорошо устанавливает счетчики. В теплосетях дали целый список компаний, но если у кого-то есть рекомендации, то было бы лучше.
  • 0

#1570
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите, кто хорошо устанавливает счетчики. В теплосетях дали целый список компаний, но если у кого-то есть рекомендации, то было бы лучше.

Есть тема Счетчики для воды зайдите туда и все узнаете.
  • 0

#1571
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Чё т квитанции по воде дополнительные не приходят.
Они в Алсековской квитанции или в ИВЦ?
На почту по ИВЦ ничего не приходит, странно что они разнесли некоторым раньше, чем выслали
  • 0

#1572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
отдельная квитанция, не Алсеко ни ИВц, как казкомовская отдельная
  • 0

#1573
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Скажите, пожалуйста, а что это за новая графа появилась - Дежурное освещение? 102.25 тенге у нас
  • 0

#1574
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Подскажите, кто хорошо устанавливает счетчики. В теплосетях дали целый список компаний, но если у кого-то есть рекомендации, то было бы лучше.

Есть тема Счетчики для воды зайдите туда и все узнаете.

не могу найти эту тему не подскажите плиз где она
  • 0

#1575
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

не могу найти эту тему не подскажите плиз где она

счетчики для воды
  • 0

#1576
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


не могу найти эту тему не подскажите плиз где она

счетчики для воды

спасибо!
  • 0

#1577
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скажите, пожалуйста, а что это за новая графа появилась - Дежурное освещение? 102.25 тенге у нас

в наших квитанциях такого нет
  • 0

#1578
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Скажите, пожалуйста, а что это за новая графа появилась - Дежурное освещение? 102.25 тенге у нас

в наших квитанциях такого нет

У большей части входит в расходы на содержание жилья. В кск узнайте что в расходы у вас входит.Почитайте выше в теме там уже кто-то спрашивал.
  • 0

#1579
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Скажите, пожалуйста, а что это за новая графа появилась - Дежурное освещение? 102.25 тенге у нас

в наших квитанциях такого нет

У большей части входит в расходы на содержание жилья. В кск узнайте что в расходы у вас входит.Почитайте выше в теме там уже кто-то спрашивал.

ну так это не я спрашивал, я просто сказал что у меня этой графы нет
  • 0

#1580
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Скажите, пожалуйста, а что это за новая графа появилась - Дежурное освещение? 102.25 тенге у нас

в наших квитанциях такого нет

У нас тоже такой нет графы.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.