Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ну про то что другую принесут я не сомневаюсь, у меня вопрос был в другом, народ это уже несколько дней обсуждаю, а нм только сегодня принесли, с учетом того, что квитанции напечатают после 25 числа, то успеют ли нам принести квитанцию в этом месяце, или уже на следующий оставят:)



Нам в КСК сказали, что либо в этом месяце донесут отдельной квитанцией, либо в следующий месяц включат в общую квитанцию и заплатим как за два.
  • 0

#1522
zorinka

zorinka
  • Гость
  • 22 сообщений


на фоне поднятия цен за коммунальные, страшно представить сколько платят у кого элитные квартиры, типа 5-6-7 комнатные или пентхаусы...

насчет многокомнатных квартир не уверена, но владельцев пентхаусов сумма коммуналки думаю не особо волнует. они просто платят и все))


Ошибаетесь))) Очень даже волнует. Отопление у нас, в Медеуском районе, к примеру на январь было 199, 27 тенге. У нас квартира 105 кв.м. Соседка зимой заплатила за коммунальные чуть больше 1000 у.е., но у них где-то 180 кв.м.(тоже возмущалась) Не думайте, что у людей в элитках нет проблем, всех сегодня коммунальные волнуют. У нас полдома не платят за паркинг и это абсолютно обоснованно, на одну жительницу даже по этому поводу подали в суд, но она его выиграла. Непонятно только почему на нее одну подали.))) Может у них мест больше или она ветеран по невыплате. Со светом по сей день не могу разобраться, в феврале все оплатила, а в квитанции за март повесили какой-то долг, в общем не золотуха, так понос. Никто не знает по этому поводу куда возмущаться надо?
  • 0

#1523
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня в газете Я потребитель, собственник была статья о хол воде, оказ-ся антимонопольный комитет снизил тариф за хол воду. Также можно будет оплатить за воду в этом месяце без комиссии банка)) в самом водоканале на Жарокова, где-то на Белинского и в Жетысу-3
  • 0

#1524
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

Сегодня в газете Я потребитель, собственник была статья о хол воде, оказ-ся антимонопольный комитет снизил тариф за хол воду. Также можно будет оплатить за воду в этом месяце без комиссии банка)) в самом водоканале на Жарокова, где-то на Белинского и в Жетысу-3

Очень интересно!))) Если я поеду по любому указанному адресу, то на дорогу потрачу больше (даже если на автобусе), проще до банка дойти и быстрее. В чём выгода?
  • 0

#1525
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Там так и написано, что больше потребитель потратит на проезд, чем на комиссию банка. Это для тех, кто хочет своевременно произвести оплату за воду, а не ждать квитанции за апрель.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.03.2013, 22:06:52

  • 0

#1526
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите пож. как распечатать квитанцию с сайта АЛСЕКО.
Раньше без проблем печатала, а сейчас не вижу функцию печати.
  • 0

#1527
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну ни че летом наши расходы уменьшаться, отопления не будет :D
Ура товарищи
  • 0

#1528
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



на фоне поднятия цен за коммунальные, страшно представить сколько платят у кого элитные квартиры, типа 5-6-7 комнатные или пентхаусы...

насчет многокомнатных квартир не уверена, но владельцев пентхаусов сумма коммуналки думаю не особо волнует. они просто платят и все))


Ошибаетесь))) Очень даже волнует. Отопление у нас, в Медеуском районе, к примеру на январь было 199, 27 тенге. У нас квартира 105 кв.м. Соседка зимой заплатила за коммунальные чуть больше 1000 у.е., но у них где-то 180 кв.м.(тоже возмущалась) Не думайте, что у людей в элитках нет проблем, всех сегодня коммунальные волнуют. У нас полдома не платят за паркинг и это абсолютно обоснованно, на одну жительницу даже по этому поводу подали в суд, но она его выиграла. Непонятно только почему на нее одну подали.))) Может у них мест больше или она ветеран по невыплате. Со светом по сей день не могу разобраться, в феврале все оплатила, а в квитанции за март повесили какой-то долг, в общем не золотуха, так понос. Никто не знает по этому поводу куда возмущаться надо?


По поводу Электроэнергии: я плачу всегда по счетчику,поэтому была удивлена пришедшим долгом.Позвонив в Энергосбыт узнала что этот долг пишется каждые три месяца и приходит с корректирующим счетом.

То есть если вы платите ту сумму которая рассчитана уже как среднее потребление,то долг вы обязаны оплачивать.Ели же всегда платите по счетчику на долг обращать внимания не надо.

По крайней мере я поступаю так,и долги как приходят так и уходят. :)
  • 0

#1529
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ну ни че летом наши расходы уменьшаться, отопления не будет :D
Ура товарищи

Ох не радуйтесь так, наш "заботливый" АРЕМ поможет поднять тарифы еще на что нибудь! Как озвучили повышение цен на воду- что бы приучить экономить воду! Только удивляет без счетчика рассчитывают 8 кубов потребления воды на человека, а если по счетчику -!то только 1,7 куб ( интересно кто считал), а остальное уже как перерасход! Да-а, душ два раза в день уже роскошь... Дожили... 21 век...
  • 0

#1530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кому-нибудь пришла квитанция за холодную воду?

#1531
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пож. как распечатать квитанцию с сайта АЛСЕКО.
Раньше без проблем печатала, а сейчас не вижу функцию печати.

А не пробовали сохранить квитанцию в виде jpg или gif-файла на жёсткий диск(клик на квитанции правой кнопкой мыши, затем в выпадающем меню выбрать "Сохранить изображение как..."), потом открыть каким-нибудь просмотрщиком, например встроенным Paint-ом Windows, и уже оттуда распечатать? Я всегда делаю именно так.

кому-нибудь пришла квитанция за холодную воду?

Не, пока не было ещё. Ни в почтовом ящике, ни в Интернет-банкинге нету.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2013, 18:08:58

  • 0

#1532
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

кому-нибудь пришла квитанция за холодную воду?


получил в личном кабинете на сайте алматы-су
последнее показание по счетчикам корявое... не понятно откуда взялось
если в интернетбанкинге не появится, не вижу смысла платить... в банки лет 6 не ходил оплачивать коммуналку и как понимаю сумма комиссии за квитанцию будет сопоставима со стоимостью воды )))
  • 0

#1533
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

сумма комиссии за квитанцию будет сопоставима со стоимостью воды )))


Если бы...
  • 0

#1534
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

сумма комиссии за квитанцию будет сопоставима со стоимостью воды )))

Если бы...

ну отчего нет? в прошлом месяце 3,8 куба = 156 тенге вода и как слышал квитанция 150 ...
  • 0

#1535
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

слышал квитанция 150 ...

В народном 70 тг. Да и потом у кого нет счетчика, там больше 8 кубов, вот и считайте "ну отчего нет?"
  • 0

#1536
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ну еще в халык бы я пошел ))) в прошлом году адм.штраф платил минут 50... не...если б сразу знал- съездил бы в другой банк чем в колхозе стоять...
  • 0

#1537
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В декабре поставили общедомовой счетчик тепла.
Тарифы на отопление:
Декабрь- 181,45
Январь-199,27
Февраль-168,60
Март- 45,82
И ещё, видимо сделали перерасчет, что переплата составила аж 10361 тенге. О-как!! Экономия на лицо :rotate:
Надеюсь, не ошибка в расчетах.
в тариф горячей воды снизился с 350,30 до 302,61,
А у Вас какие тарифы в марте?
  • 0

#1538
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В декабре поставили общедомовой счетчик тепла.

А сколько у вас квартир в доме и сколько вышло на каждую квартиру за счетчик и его установку?
Нашему председателю сказала, чтобы занялся этим вопросом, он уже месяц "все узнает"
  • 0

#1539
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

В декабре поставили общедомовой счетчик тепла.
Тарифы на отопление:
Декабрь- 181,45
Январь-199,27
Февраль-168,60
Март- 45,82
И ещё, видимо сделали перерасчет, что переплата составила аж 10361 тенге. О-как!! Экономия на лицо :rotate:
Надеюсь, не ошибка в расчетах.
в тариф горячей воды снизился с 350,30 до 302,61,
А у Вас какие тарифы в марте?

а вы как расчет делаете?
  • 0

#1540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну еще в халык бы я пошел ))) в прошлом году адм.штраф платил минут 50... не...если б сразу знал- съездил бы в другой банк чем в колхозе стоять...


есть хорошие отделения в Халыке, там, где пенсию не выдают

жду хотя бы бумажную квитанцию по холодной воде


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.