Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Когда отоплеие стали оплачивать только в период отопительного сезона, так и платим по самому высокому тарифу в феврале. С октября по февраль по возрастающей, потом ниже в марте. В январе 199.27, в декабре 181.45, ноябрь 135.99, октябрь 27.31

Посмотрела сейчас прошлогодние квитанции...... :faceoff: 

Офигеть - разница!

 

12.13 = 44,06        12.14 = 67,06

01.14 = 98,24        01.15 = 199,27

02.14 = 101,91

03.14 = 109,96

04.14 = 86,13

05.14 = без тарифа, ПРОСТО сумма 7100 (квартира 90,2 м2)

 

Октябрь,ноябрь - счета за отопление не выставляют..... видимо за май - это как раз эти месяцы....тогда почему без тарифа???

Доят - как хотят!


  • 0

#4742
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сообщение удалено

Сообщение отредактировал SanKet: 25.01.2015, 22:46:47

  • 0

#4743
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Когда отоплеие стали оплачивать только в период отопительного сезона, так и платим по самому высокому тарифу в феврале. С октября по февраль по возрастающей, потом ниже в марте. В январе 199.27, в декабре 181.45, ноябрь 135.99, октябрь 27.31

Посмотрела сейчас прошлогодние квитанции...... :faceoff:

Офигеть - разница!

 

12.13 = 44,06        12.14 = 67,06

01.14 = 98,24        01.15 = 199,27

02.14 = 101,91

03.14 = 109,96

04.14 = 86,13

05.14 = без тарифа, ПРОСТО сумма 7100 (квартира 90,2 м2)

 

Октябрь,ноябрь - счета за отопление не выставляют..... видимо за май - это как раз эти месяцы....тогда почему без тарифа???

Доят - как хотят!

А вы не фигейте. У вас общедомовой счетчик стоит. И оплата другая.


  • 0

#4744
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1


  • 0

#4745
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1

 

Я один не понял суть статьи?! :confused:


  • 1

#4746
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1

 

Я один не понял суть статьи?! :confused:

Ага, я тоже ничего не поняла, в чем смысл кто понял?


  • 0

#4747
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Очередное запудривание мозгов потребителям. Кто понимает тот прибыль получает, а нам от кой чего ушки.... И что за абонентская плата и из каких циферок будет складываться?


  • 0

#4748
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

 

 

05.14 = без тарифа, ПРОСТО сумма 7100 (квартира 90,2 м2)

 

Октябрь,ноябрь - счета за отопление не выставляют..... видимо за май - это как раз эти месяцы....тогда почему без тарифа???

Доят - как хотят!

А вы не фигейте. У вас общедомовой счетчик стоит. И оплата другая.

 

да я в курсе - про счетчик...

 

вопрос в другом: откуда суммы без указания тарифа и умеют ли они считать....хотябы на калькуляторе?

ибо (еще раз) 199,27*90,2= 17 974... а счет выставили на 24 544


  • 0

#4749
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1

Я один не понял суть статьи?! :confused:

Ага, я тоже ничего не поняла, в чем смысл кто понял?

«В рамках рынка мощности, действующего в настоящее время, предельные тарифы на электроэнергию будут разделены на две части: инвестиционную составляющую и себестоимость. При этом инвестиционная составляющая будет подобна абонентской плате за телефон, которую мы платим вне зависимости от объемов использования», — сказал Школьник на правчасе в мажилисе.


  • -1

#4750
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

 

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1

 

Я один не понял суть статьи?! :confused:

Ага, я тоже ничего не поняла, в чем смысл кто понял?

 

Бум инвестировать в новые роскошные офисы энергетиков.  и плюс по счетчику.


  • 2

#4751
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Здравствуйте, подскажите, кто знает..
Более года назад заключили договор с "Уют - сервис". Но из-за конфликта по пововоду некачественной уборки подъезда, мы с ними расторгнули договор. Нашли женщину, которая убирает нам подъезд. Моет конечно безупречно, умничка. Но сейчас ей тяжело убирать и она отказывается. Хлопотно очень еще собирать деньги с соседей каждый месяц, устали. И вот вынуждены опять обратиться в "Уют - сервис". Хотелось бы пользоваться услугами другой клининговой компании. Но не могу найти, которая будет ездить в нижнюю часть города. Турксибский район "охватила" компания "Этот сервис". Так возмущает не только качество уборки, так и политика этой компании. Менеджер мне говорит:
- т. к. вы отказались от услуг нашей компании и теперь хотите вернуться, то цена для вас будет не 350 тг. (их обычная цена), а 400 тг. ежемесячно с каждой квартиры и генеральная уборка будет осуществляться только за дополнительную оплату (500 тг., по желанию раз или два раза в год).
Странноватая политика компании, напоминает капризную девочку.. Не пойму, они из-за своего каприза меняют условия договора?!!
Так вот вопросы:
Законно ли менять установленную стоимость за услуги компании?
Подскажите клининговые компании, обслуживающие район первой Алматы.
Заранее благодарю.
  • 0

#4752
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Потеряла квитанцию Алсеко, не успев оплатить... Подскажите, пожалуйста, где можно получить заново квитанцию?


  • 0

#4753
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Потеряла квитанцию Алсеко, не успев оплатить... Подскажите, пожалуйста, где можно получить заново квитанцию?

точный адпес не помню.по виноградова пересечение ?. за алматинскими тепловыми сетями здание алсеко.
  • 0

#4754
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Потеряла квитанцию Алсеко, не успев оплатить... Подскажите, пожалуйста, где можно получить заново квитанцию?

Добрый день! :hi: Есть возможность оплатить через каспи кз! Там в своем аккаунте вводите номер лицевого счета и вуаля: квитанции ИВЦ и Алсеко! :dandy:


  • 0

#4755
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Потеряла квитанцию Алсеко, не успев оплатить... Подскажите, пожалуйста, где можно получить заново квитанцию?

На сайте Алсеко в личном кабинете http://www.alseco.kz/


  • 0

#4756
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Законно ли менять установленную стоимость за услуги компании?

Вы попросите официальный прайс их компании, утвержденный первым руководителем (должна быть подпись) и заверенный печатью компании. Если не предоставляют или уходят от этого под всякими предлогами - связываться с ними или нет решать вам.


  • 0

#4757
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 post_offline.pngелена1905, post_offline.pngNara2012VVooVVaa , СПАСИБО большое. Проблема решена - Ура!


Сообщение отредактировал Fotinia: 27.01.2015, 17:58:14

  • 0

#4758
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Абонентскую плату за электроэнергию введут в Казахстане, сообщил в понедельник министр энергетики Владимир Школьник.https://news.mail.ru...884/?frommail=1

Я один не понял суть статьи?! :confused:

Ага, я тоже ничего не поняла, в чем смысл кто понял?

ну как обычно: хотят разбогатеть нахаляву. За наш счёт.

 

Как вариант: сделают абонплату например 100 тг/м.кв. + сколько накрутит по счетчику.

А тарифы на киловатт снизят тенге на 2 (чтобы потом громко заявить в СМИ что "тарифы на электроэнергию в РК РУХНУЛИ!!!").
Как то так...


  • 3

#4759
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Потеряла квитанцию Алсеко, не успев оплатить... Подскажите, пожалуйста, где можно получить заново квитанцию?

Добрый день! :hi: Есть возможность оплатить через каспи кз! Там в своем аккаунте вводите номер лицевого счета и вуаля: квитанции ИВЦ и Алсеко! :dandy:

 

у нас в каспи квитанции Алсеко за январь нет. у Вас есть?


  • 0

#4760
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

у нас в каспи квитанции Алсеко за январь нет. у Вас есть?

Есть! Вы указывали свой лицевой счет? Может стоит обратиться к их представителю на этом форуме?!

Сообщение отредактировал Nara2012: 30.01.2015, 17:28:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.