Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 я имела в виду верхнюю часть города, та которая попала в Бостандыкский район - дачные общества выше Ерменсая. 
 

Понятно, спасибо.

У нас вроде все поселки.

Кто является административным центром в поселках? Поселковые акиматы или они может как-то объединены и управляются централизовано?  

 

Алматинская область разделена на районы. Энбекшиказахский Карасайский .....  Соответственно имеются акимы этих районов. Вот и ищите в каком районе ваши поселки. 


  • 0

#4162
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

В очередной раз заполняла квитанции...и почему по канализации выставляют  счета:

-по холод. воде

-по горячей

-и просто канализация

 

Люди, а вы как платите???

в моей квитанции есть:

канализация Х.В. и

канализация Г.В.

Других нет, слава Богу.

 

 

У меня аналогично. Канализация холодной воды-есть, канализация горячей воды-есть. Просто канализации-нет.


  • 0

#4163
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Вот и ищите в каком районе ваши поселки. 

А вообще кто этим должен заниматься? Кто-то же должен? Какая-то служба, орган. Я сомневаюсь, что сами коммунальщики ходят и формируют-наполняют подобные базы. 



#4164
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

В квитанции за сентябрь пришел какой-то перерасчет за отопление+долг к оплате. Платить не стала, просто зачеркнула. У кого так? Непонятно вообще откуда вечно берется этот перерасчет да и еще и долг :spy:


  • 0

#4165
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанции за сентябрь пришел какой-то перерасчет за отопление+долг к оплате. Платить не стала, просто зачеркнула. У кого так? Непонятно вообще откуда вечно берется этот перерасчет да и еще и долг :spy:

 

Я уже привык к этим заморочкам в квитанциях...То неведомые перерасчёты, то переплата, то долги, которые появляются ни с того, ни с сего, потом спустя некоторое время так же благополучно исчезают...ИМХО, начинать обращать на долг внимание нужно в случае, если висит несколько месяцев подряд. Ну и конечно если на него пеня начисляется, это тоже не есть хорошо.


  • 0

#4166
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Вот и ищите в каком районе ваши поселки. 

А вообще кто этим должен заниматься? Кто-то же должен? Какая-то служба, орган. Я сомневаюсь, что сами коммунальщики ходят и формируют-наполняют подобные базы. 

 

Вопрос конечно интересный.... Начните с электросетей. Они же кому-то платят за электроэнергию. Про службу не скажу но должен же быть а поселке какой-то руководитель. У нас на даче председатель и бухгалтер. Оплату ей сдаем, а она потом сама оплачивает. 


  • 0

#4167
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Вопрос конечно интересный.... Начните с электросетей. Они же кому-то платят за электроэнергию. Про службу не скажу но должен же быть а поселке какой-то руководитель. У нас на даче председатель и бухгалтер. Оплату ей сдаем, а она потом сама оплачивает. 

Надо будет поинтересоваться насчет председателя и бухгалтера. Спасибо! :)    



#4168
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Уважаемые форумчане, ДД! Нужен совет. Кто знает, как можно собрать базу данных по жильцам, проживающим на присоединенных недавно к городу территориях? Если быть точнее нужны их лицевые счета. Данная база необходима для компании Алсеко, для выставления счетов. Область подобной информацией не делится. С чего начинать искать?

алсеко, сволочная контора, мало того что им платят коммунальные службы за печать квитанций, так они еще и рекламу туда суют в нереальных объемах, прошлый месяц пришла квитанция в виде конверта и к ней в придачу пять листов спама, это уже перебор, плюс распространяют за счет кск, совести короче нет и помогать таким конторам западло.
  • 1

#4169
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

алсеко, сволочная контора, мало того что им платят коммунальные службы за печать квитанций, так они еще и рекламу туда суют в нереальных объемах, прошлый месяц пришла квитанция в виде конверта и к ней в придачу пять листов спама, это уже перебор, плюс распространяют за счет кск, совести короче нет и помогать таким конторам западло.

 

 

Насчет характеристики спорить не буду )), а вот насчет спама)) (действительно - спам, подтверждаю), так это (во всяком случае у нас), крепит кск, и за одну спамину, как_ашникам платят 0,5 тенге ))). 

Зы: а вот почему мну ничего не платят за вынос сего сабжа на помойку ? )) Вопрос риторический ...


  • 2

#4170
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кск может только добавить. Мое кск не клепает спам, с алсеко уже с пятью листами приходит, я представляю если еще кск добавит, там целый журнал ежемесячный будет.
  • 0

#4171
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Наше кск тоже не лепит. НО.... в подъезде навешали щитов с рекламой еще и в лифте щит. Я им говорю зачем мы тогда ставили домофоны? Чтобы эти рекламщики шлындали по подъезду и лепили рекламу. Второй год не могу добиться куда идут деньги с этих щитов. Один щит скрутила так они новый повесили. Еще и приписали просьба не портить имущество...


  • 0

#4172
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

алсеко, сволочная контора, мало того что им платят коммунальные службы за печать квитанций, так они еще и рекламу туда суют в нереальных объемах, прошлый месяц пришла квитанция в виде конверта и к ней в придачу пять листов спама, это уже перебор, плюс распространяют за счет кск, совести короче нет и помогать таким конторам западло.

 

 

Насчет характеристики спорить не буду )), а вот насчет спама)) (действительно - спам, подтверждаю), так это (во всяком случае у нас), крепит кск, и за одну спамину, как_ашникам платят 0,5 тенге ))). 

Зы: а вот почему мну ничего не платят за вынос сего сабжа на помойку ? )) Вопрос риторический ...

 

Чето мало берут... Мозоли после степлера лечить дороже чем шлепать всяку хрень по чехову.


  • 0

#4173
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Уважаемые форумчане, ДД! Нужен совет. Кто знает, как можно собрать базу данных по жильцам, проживающим на присоединенных недавно к городу территориях? Если быть точнее нужны их лицевые счета. Данная база необходима для компании Алсеко, для выставления счетов. Область подобной информацией не делится. С чего начинать искать?

 

Уа-ха-ха....Не  я конечно понимаю что пришел ваш строгий начальник и сказал сделать это к такому то числу.... А иначе.....Но! На присоединенных территория поди своя "алсека" имеется. Которой ой как не хочется рынок услуг терять. И с которого поди не только она сама ("алсека" в смысле) кормится.


  • 0

#4174
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Уа-ха-ха....Не  я конечно понимаю

Подозреваю, что никто не понял, что вы хотели сказать. 



#4175
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Подозреваю, что никто не понял, что вы хотели сказать. 

 

Конкуренты не нужны в виде вашей "Алсекты" на тех территориях. Так как там своя "секта" там имеется и кормится. 


  • 0

#4176
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Конкуренты не нужны в виде вашей "Алсекты" на тех территориях. Так как там своя "секта" там имеется и кормится. 

Есть Алсеко есть ИВЦ, больше никого, никаких конкурентов. Или я неправильно понимаю? 



#4177
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. Или я неправильно понимаю? 

 

Скорее всего именно не правильно. Как  то же решался и решается там этот вопрос до вас и без вас? И вообще насколько я знаю пользование услугами организаций наподобие вашей дело добровольное для КСК. А нежелание областников предоставлять информацию  в принципе указывает на правильность моих рассуждений.


  • 0

#4178
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Гусь-лебедь, это присоединенные к городу территории. Пользование услугами, наподобие наших, дело совсем не добровольное. Данный участок нам достался в результате победы на тендере. Мусор вывозится на специальный полигон, а там уничтожается. Самостоятельно уничтожить его вы не можете. А плата за услугу собирается данными компаниями, в нашем случае Алсеко этим занимается. Вот такие дела.   



#4179
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А плата за услугу собирается данными компаниями, в нашем случае Алсеко этим занимается. Вот такие дела.   

 

Плата за эту услугу может собираться как угодно. В принципе даже и коллективным "сбрасыванием" жильцов и самостоятельным наймом транспорта для вывоза.

Тендер-тендером, а если речь идет о поселке, то сидит там допустим аким местный, сам же эти счета выставляет, сам же за это деньги имеет. Вы как у акима бизнес отнимать будете? Если прямым текстом 


  • 0

#4180
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И уж если пошла речь о вывозе мусора-то вот и выйдете на тех кто его вывозит сейчас. Там должна быть информация какая то. Вы собрались собирать деньги за вывоз мусора. Кому вы их собрались перечислять?  Значит  кто то алматинский на таком же тендере выиграл право на вывоз мусора. В общем я так думаю что в случае с мусором вопрос там прекрасно налажен и без вас. Отсюда и нежелание делиться какой либо информацией. А в случае допустим с электроэнергией то платят люди напрямую в Энергосбыт. Водоснабжающая организация там точно не алматинский "Водоканал" (или как там он сейчас называется), централизованного отопления и горячего водоснабжения в этих поселках уже лет 20 как нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.