Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#1421
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

перед тем как поливать пожарных грязью прочтите книгу по ссылке в шапке. Хотя я вижу никто не поливает грязью пожарных

И к чему это противоречивое высказывание?
  • 1

#1422
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

И к чему это противоречивое высказывание?

 

Ну вдруг опять начнется "АЦшки без воды" "где пена". Хотя "специалисты" не знают что такое АЦшка. вот пусть и читают книжку.


  • -7

#1423
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

 

И к чему это противоречивое высказывание?

 

Ну вдруг опять начнется "АЦшки без воды" "где пена". Хотя "специалисты" не знают что такое АЦшка. вот пусть и читают книжку.

 



#1424
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И ещё самое важное, для "специалистов" пожарного дела - перед тем как поливать пожарных грязью прочтите книгу по ссылке в шапке. Хотя я вижу никто не поливает грязью пожарных и это радует.

Угу, осталось услышать два факта - во сколько зафиксировано возгорание и во сколько фактически приступили к тушению пожара и как опять допустили возгорание в 3500 квадратов. 


  • 0

#1425
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

сейчас сестра проезжала барахолку, говорит видно пламя
хотя, мы уезжали оттуда в 5 часов, успокоенные, что уже почти все потушили...
товар вывозить не стали, по поводу страховки - это все полная лажа, вы видели эти филькины грамоты? я впервые вижу такой страховой полис... это просто копия какой то бумажки, без номера, страховка покрывает расходы только(!) в случае пожара. стоимость страховки 16тыщ. 


  • 0

#1426
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Не буду говорить что событие мне сегодня озвученная людьми, которые второй раз попадая в ситуацию пожара на барахолке и теряя при этом бизнес, правдива на 100%, мне было сказано что был убит охранник, который возможно и видел поджигателей - за что купил за то и продаю. Хотя эту клоаку давно надо окультуривать, но не таким образом разумеется.


  • 1

#1427
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

и вертолет задействовали сегодня на барахолке

3858123.jpg



#1428
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

и вертолет задействовали сегодня на барахолке

 

 

в 9.30 утра приземлялась, зрелище с высоты не очень приятное было, виден был не только дым, но и языки пламени. Очень жаль людей...


  • 2

#1429
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Сегодня горела пристройка в частном доме на Кадырбекулы

http://youtu.be/L20-UqwAeew

http://youtu.be/Y2c1jodJ7YU

В итоге когда приехали пожарные в составе трех автоцистерн

http://youtu.be/_nm-2dEVivs

Пристройка с содержимым в составе как минимум одной автомашины, практически догорела, вместе с беседкой и частично перекинулось на дом, но дом сильно не пострадал.



#1430
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

и вертолет задействовали сегодня на барахолке

 

 

в 9.30 утра приземлялась, зрелище с высоты не очень приятное было, виден был не только дым, но и языки пламени. Очень жаль людей...

 

 

а вы как то связаны с вертолетом?



#1431
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Гори-гори ясно, чтобы не погасло=) В детстве такая поговорка была, сейчас, как раз пригодится!!! Да там у людей бизнес, деньги горят, сочувствую!!! Но с надеждой на то, что перенесут этот бардак подальше от города!!! Пробки это лишь внешняя часть, воровство, мошенники кишат на всей барахолке!!! Администрация любого рынка полные твари, которых поискать нужно!!! Хочешь свет в контейнере плати 500 баксов, хочешь ещё и  розетку плати ещё, а кабель то остаётся тем же, слабым, не выдерживает в холода такого напряжения электрика! Была бы воля, вывести всех людей оттуда, и полить всё напалмом! Главное чтоб люди не пострадали!!! Да бизнес, да деньги, но культуры НОЛЬ!!! ВЫ видели, что там творится после 17-00 вечера??? ПОМОЙКА натуральная! Там даже те самые не любимые многими СВИНЬИ обитать не смогут!

 

 

 

Простите конечно, но жителям близ лежащих районов вы доставляете неудобство! СНЕСТИ!


  • 1

#1432
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вставлю и свои 5 копеек - барахольные торговцы все плачут про кредиты,

но ведь они залупают такииииеее цены за китайский ширпотреб что

диву даешься как и кто у них покупает, когда в простых, не люкс

бутиках по городу без проблем при скидках 50-70% отоварится всем необходимым

качеством несравнимо лучше?

Вот как то купил в этом году я на барахолке как раз на обувном ряду чуть по ниже

Рахата где вроде турецкую обувь продают гламурные кожанные ботинки

класса "боги" (тем кто разбирается) за 17 000 черная кожа, все дела

Так кожа через месяц носки пошла заломами, а внутри ботинки красили мне носки,

что я не мог носить белые и носил только черные носки чтобы не видно было краску...

 

И потом когда я выкинул эти ботинки за 17 000 я пошле в Грацио и купил себе

тоже "боги" из красной кожи со скидкой 50% за 22 500. И кожа как новенькая

который месяц и ничего мне носки не красит - снова могу носить белые...

 

Так что скупой и думающий что на барахолке лучше/дешевле - платит дважды,

а то и трижды....

 

Может там и есть штучный нормальный товар, но сто пудов он будет стоить не дешевле

бутика в городе и я не миллионер перепробовать 100 говенных ботинок чтобы найти одни

нормальные.... С бутиками в городе здесь гораздо спокойней...

 

Да чуть не забыл - покупал ботинки когда на барахолке, никакого фискального

чека мне не дали, уклонисты от налогов фиговы.....

 

Так что пусть уж наконец всех барахольщиков переместят с этого рассадника

грязи, воровства и надувательства покупателей в цивильные павилионы

и бутики где я смогу с него спросить и за не качественный товар, и чек фискальный

получить и знать что налоги уплачены в бюджет моей Родины Казахстан.

 

А попутно еще и такая магистральная дорога освободится - кто дал право

построить контейнеры за красной линией что ни тротуара ни парковки нет,

все идут по дороге и паркуются на ней же, что пробки многочасовые там уже который год?


  • 7

#1433
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Еду мимо барахолки, снова горит, вертолет летает
  • 0

#1434
r10l11

r10l11
  • Гость
  • 9 сообщений

Тоже ехал и видел столб дыма, но верталета не заметил.

Из за этого образовалась пробка.


  • 0

#1435
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Тоже ехал и видел столб дыма, но верталета не заметил.

Из за этого образовалась пробка.


  • 0

#1436
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

А это моя видео-нарезка за весь день пожара начиная с 9 утра

 


  • 1

#1437
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а вы как то связаны с вертолетом?

А при чем тут вертолет?
Самолеты через барахаолку на посадку заходят.

Сообщение отредактировал L_ee: 18.11.2013, 09:33:09

  • 0

#1438
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вставлю и свои 5 копеек - барахольные торговцы все плачут про кредиты,

но ведь они залупают такииииеее цены за китайский ширпотреб что

диву даешься как и кто у них покупает, когда в простых, не люкс

бутиках по городу без проблем при скидках 50-70% отоварится всем необходимым

качеством несравнимо лучше?

Вот как то купил в этом году я на барахолке как раз на обувном ряду чуть по ниже

Рахата где вроде турецкую обувь продают гламурные кожанные ботинки

класса "боги" (тем кто разбирается) за 17 000 черная кожа, все дела

Так кожа через месяц носки пошла заломами, а внутри ботинки красили мне носки,

что я не мог носить белые и носил только черные носки чтобы не видно было краску...

 

И потом когда я выкинул эти ботинки за 17 000 я пошле в Грацио и купил себе

тоже "боги" из красной кожи со скидкой 50% за 22 500. И кожа как новенькая

который месяц и ничего мне носки не красит - снова могу носить белые...

 

Так что скупой и думающий что на барахолке лучше/дешевле - платит дважды,

а то и трижды....

 

Может там и есть штучный нормальный товар, но сто пудов он будет стоить не дешевле

бутика в городе и я не миллионер перепробовать 100 говенных ботинок чтобы найти одни

нормальные.... С бутиками в городе здесь гораздо спокойней...

 

Да чуть не забыл - покупал ботинки когда на барахолке, никакого фискального

чека мне не дали, уклонисты от налогов фиговы.....

 

Так что пусть уж наконец всех барахольщиков переместят с этого рассадника

грязи, воровства и надувательства покупателей в цивильные павилионы

и бутики где я смогу с него спросить и за не качественный товар, и чек фискальный

получить и знать что налоги уплачены в бюджет моей Родины Казахстан.

 

А попутно еще и такая магистральная дорога освободится - кто дал право

построить контейнеры за красной линией что ни тротуара ни парковки нет,

все идут по дороге и паркуются на ней же, что пробки многочасовые там уже который год?

Как же однобоко вы рассуждаете!

1.  Китайский ширпотреб стал дорогим не потому, что барахольщики "ломят", а потому что "ломят": а) налоговики, б) транспортники, в) владельцы рынков, т.е. арендодатели! Хоть раз попробуйте снять в аренду контейнер, пресс ширпотреба привезти из Китая, и потом оцените его реальную стоимость. Тут-то вы и поймете что к чему.

2.  Воровство и хамство? Это ваш выбор - идти туда и рисковать быть обворованным и получить порцию хамства. Просто не ходите. Кто вас туда тянет?

3.  Барахолка кормит примерно пол-миллиона человек. 500 000 человек!!!

4.  Представьте, что примерно 5-10 тысяч (чисто имхо, может меньше, может намного больше) полу-криминальных личностей останутся без дохода. Ой, что будееет!!! Они же по городу станут заниматься "бизнесом"! Страшное дело!

5.  Пробки? Да вы ж наш дорогой! Ну давайте и микраши с Аксаем снесем, там тоже страшные пробки. А в догонку, и по одному ряду домов с каждой улицы!

6.  Перемещение торгашей в павильоны происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет торгашей! Думаете, кто-то возместит им потраченные 2-20 тысяч баксов на купленный контейнер? Да фиг там! Замена пройдет так: "мы все сносим и будем строить новые ТЦ. Хотите успеть схватить бутик - платите взносы сейчас!"

Живой пример: ТЦ Адем. Там аренда и взносы настолько высоки, что шмотье просто нереально стоит! Дороже, чем в городских ТЦ!!! А куда людям деваться, отбивать аренду надо!

7.  И наконец! Не нравится покупать на барахолке - езжайте в бутики. Лично я - за возможность выбора! Когда мне нужна обувь на 1-2 сезона, я лучше поеду и куплю за 2-5 тысяч на барахолке. Лично я знаю где покупать и как выбирать. Не умеете - учитесь. Или... езжайте в бутики!

 

Я знаю всю кухню изнутри: моя мать 19 лет отдала этому "бизнесу". Слава Всевышнему, в прошлом году прекратила. Уж поверьте, нецивилизованное закрытие барахолки (а именно так все и будет, никак иначе), приведет к большой, к огромной проблеме, и мы все столкнемся с очередным повышением цен на товары потребления.

 

По теме: ИМХО, считаю, что поджог. Политика.


Сообщение отредактировал Insightful: 18.11.2013, 10:27:07

  • 28

#1439
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

+присоединяюсь к вышесказанному.

Действительно что это: замыкание проводки, поджог? Теория заговора против барахляндии, передел или снос рынка или банальное возгорание обогревателя?

Случайности не случайны...


  • 3

#1440
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДД!Вставлю свои пять копеек. Тот кто рассуждает, что на барахолке так плохо видимо не знает, что такое работать по настоящему. У меня дядя лет 15 на барахолке. Начинал все с нуля и в жару и в холод. Все таскал  на своем "горбу". Налоги все платит, да кстати и пенсионные отчисления тоже платят. Да-да пенсионные те самые, а так не разрешают им выходить, опечатывают. Жалко-очень жаль сколько судеб погублено, сколько планов разрушено. Далеко ходить не надо подруга торгует обувью  ( кстати она пострадала тоже), успели вывезти какую-то часть. Обувь которую я у нее покупаю мне лично хватает на 2-3 сезона. Не надо свысока рассуждать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.