Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#1381
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

на болашаке неделю назад был последний срок, к которому все контейнера должны были застраховаться... все спрашивали: зачем вы всех заставляете, что бы потом сжечь барахолку? только непонятно как банк согласился всех застраховать...

наверное хорошо что заставляли страховаться, осталось страховку получить, на это время и терпение надо.
только не банки страхуют ведь, а страховые компании, риски которых также застрахованы.

 

Кто не застраховался, тем не возместят разве?

 

может и возместят, но по закону не обязаны.

такого рода потери также относятся к предпринимательскому риску



#1382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Люди где искать грузогазели, надо вывезти с горящего рынка товар, не могу найти

например

 

http://груз1.kz

 

http://perevozkin.kz


  • 0

#1383
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди где искать грузогазели, надо вывезти с горящего рынка товар, не могу найти

Странно как вы вообще умудряетесь бизнесом заниматься с такими вопросами. 

www.irr.kz 


  • 6

#1384
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо всем, это подруга просила помочь 


  • 0

#1385
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Люди где искать грузогазели, надо вывезти с горящего рынка товар, не могу найти

Странно как вы вообще умудряетесь бизнесом заниматься с такими вопросами. 

www.irr.kz 

 

Скорее всего все знакомые грузовики и грузчики уже заняты,вот и ищут и не находят.

 

У нас тоже друг с ута просил помочь найти газель,сам уже обыскался просто....


  • 0

#1386
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Если горят контейнеры а не склады то это всего лишь небольшая часть товара. Все на складах! А в контейнерах только товар для показа потребителю.


  • 0

#1387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А если газель, на пропане которая, взорвется, кто отвечать будет?
Судя по минусам, я так понял на судьбу газелиста в случае чего всем покласть.
У меня родственники есть газелисты, но не думаю чтобы они поехали в пекло.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 17.11.2013, 12:01:17


#1388
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если горят контейнеры а не склады то это всего лишь небольшая часть товара. Все на складах! А в контейнерах только товар для показа потребителю.

Это заблужденение. 

Склады есть у 5-10% крупных барахольщиков. Для остальных контейнер и склад и торговое место. 

В обычный 20 футовый контенер на два этажа можно напихать товара на несколько сотен тысяч долларов, если это дорогие вещи. 

Обычного ТНП там на десятки тысяч помещается. 


  • 0

#1389
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

http://прямая трансляция/

пока писала, все закончилось,извиняюсь 


Сообщение отредактировал Viki-Viktoriya: 17.11.2013, 11:57:41

  • 0

#1390
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну вот, официально подтвердили что площадь пожара на данный момент - 3500-4000 кв. м. Был второй пожар на ул. Шоссейной - сгорело кафе. Есть 2 пострадавших - один в кафе отравился угарным газом, а второй на барахолке ногу сломал.


  • 0

#1391
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

вроде как Кулагер горит у меня у тещи там контейнер, переносят все в дальние контейнера


  • 0

#1392
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если газель, на пропане которая, взорвется, кто отвечать будет?
Судя по минусам, я так понял на судьбу газелиста в случае чего всем покласть.
У меня родственники есть газелисты, но не думаю чтобы они поехали в пекло.

Вы идиот или просто троллите так грубо? 

 

На Газеле он помчится в пекло прям, ага, прям в пламя рванет бибикая пожарным чтобы подвинулись... 

Все нормально и с грузовиками и с вывозом товара. Кто то вывозит, кто то просто перенес подальше. 


  • 6

#1393
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Если горят контейнеры а не склады то это всего лишь небольшая часть товара. Все на складах! А в контейнерах только товар для показа потребителю.

На Кулагере большая часть базара-это огромные склады, т.к. базар обувной и оптовый. Первые два ряда контейнера, а дальше-склады. Вчера была суббота и многие со своих дополнительных складов завозили товар на вторник. Вторник-оптовый день, когда с регионов приезжают люди за товаром. Из-за этого практически у всех склады на кулагере были полные, тк ко вторнику подготовились. Как раз там и горело.
Сейчас разговаривала по телефону с мамой, она сказала, что толком и не тушили пожар.....менты стояли и ухмылялись, смотрели как народ в панике коробки и мешки с товаром выкидывает на дорогу.
У 99% людей ничего не застраховано и никто ничего никому не возместит. Нет базара, нет проблемы. Сейчас разведут руками, и начнут строить современные торговые павильоны с подземными паркингами, и заново продадут это все тем же самым погорельцам по баснословным ценам и заработают свои очередные миллионы на людях. Вот и вся история :-(
  • 10

#1394
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У 99% людей ничего не застраховано

людей жалко конечно, но прошлый недавний опыт никого ничему не научил


  • 1

#1395
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

кому то барахолка очень мешает ... и стали перенимать опыт у россиян ... не угодный, горит ...


  • 2

#1396
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У 99% людей ничего не застраховано

людей жалко конечно, но прошлый недавний опыт никого ничему не научил
Знал бы где упал....это же всегда так...да и совсем нелегко товар на базаре застраховать, мои попытались, да не получилось...да и сейчас не об этом речь....

Сообщение отредактировал Ветренная: 17.11.2013, 12:56:55

  • 1

#1397
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

У 99% людей ничего не застраховано

людей жалко конечно, но прошлый недавний опыт никого ничему не научил

 

Болашак весь заставили застраховаться. 

Правда суммы страховок смешные, не соотносятся со стоимостью товара в контейнере. 


  • 1

#1398
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

 

У 99% людей ничего не застраховано

людей жалко конечно, но прошлый недавний опыт никого ничему не научил
Знал бы где упал....это же всегда так...да и совсем нелегко товар на базаре застраховать, мои попытались, да не получилось...да и сейчас не об этом речь....

 

Не знаю как на Кулагере а на Болашаке- всех в обязательном порядке заставили, и потом проверяли и грозили опечатать у кого не было страховки.


  • 0

#1399
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Живем в так сказать "цивилезованном государстве.", Когда власти не могут и не хотят решать проблемы  ими же и созданные когда- то. Легче спалить . Нет базара - нет проблемы. А на людей наплевать, мы же  стадо,  первый инцинтдент покатил, значит прокатит и второй.  Обидно что люди такие бесправные, а государство у нас полицейское.


  • 0

#1400
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений

Какая то горячая горящая точка получилась


  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.