Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#461
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И ещё там всегда стоял маленький чёрный мерседес, с надписью - "Наглость - второе счастье, первое счастье - это я". Вполне возможно, что ни машины, ни хозяйки уже нет в живых

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Фай... я тя умоляю - закрой тему на недельку а? авось рассосутся идиоты...
  • 3

#462
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Какая разница, где страхуется Гелиос, главное, чтобы оказали помощь пострадавшим. Что обсуждать "пьян или не пьян"??? (Это особо интересующимся) Если вы так озабочены этим происшествием, лучше помогите пострадавшим материально.
  • 0

#463
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я думаю наш Президент объявит национальный Траур!!!

По ком? Вы точное количество погибших знаете, а так же их личности или вам просто лишь бы чё-нить сболтнуть?


А что??? Это не трагедия? Может в квартирах человек 10-15 как минимум могло сгореть учитывая что лето и каникулы итд! По ком? По погибшим!!!

Может надо дождаться официальных данных, а не нагнетать обстановку.
  • 3

#464
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Имхуется что во всем виноваты тормоза на кытайском бензовозе. Надо ждать экспертизу.
  • 0

#465
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Лишь бы детей не было запертых в квартирах, ведь сейчас все на каникулах и многие просто сидят дома пока родители на работе.


Верно! И ниже Калинина Дет сад №19 и водитель об этом знал видимо и решил опракинуть машину!
  • -2

#466
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений


Пена уже потом,а на первом видео вроде вода

пена же не на всех машинах есть, а только на специальных пеновозах. в обычных только 2 тонны воды, а дальше используют гидранты

Емкость плюс, минус 100 литров для пенообразующей жидкости есть на всех пожарных автоцистернах!!!
  • 1

#467
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Какая разница, где страхуется Гелиос, главное, чтобы оказали помощь пострадавшим. Что обсуждать "пьян или не пьян"??? (Это особо интересующимся) Если вы так озабочены этим происшествием, лучше помогите пострадавшим материально.


Верно! +100
  • -2

#468
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ну так если он был не пьяным почему бензовоз загорелся? тем более, зная что везешь такой опасный груз как можно было врезаться куда либо? ведь из - за одного человека столько людей пострадало, просто так. знаете я с сама не с алматы, вот загорелась моя квартира и куда мне эвакуироваться с детьми и мужем? некуда! зла не хватает на таких безответственных людей!


сил нет читать ваш бред, как хорошо что вы не с Алматы. Почитайте комментарии очевидцев, водитель пытался, как мог спасти ситуацию. Вы представьте хотя бы на долю секунды состояние человека в такую страшную и критическую ситуацию.Что чувствовал водитель понимая что машина не подвласна уже ему, и чем все может закончиться.

Сообщение отредактировал луша: 27.06.2013, 12:32:21

  • 2

#469
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Взорвавшийся в Алматы бензовоз, предположительно, мог перевозить до 38 тыс. литров нефтепродуктов

Алматы. 27 июня. КазТАГ - Взорвавшийся в центре Алматы бензовоз ТОО «Гелиос» (Helios), предположительно, мог перевозить до 38 тысяч литров нефтепродуктов.
Согласно данным сайта компании, автоцистерны предназначены для перевозки нефтепродуктов 2-3 класса опасности. Объем цистерн составляет от 2200-37900 литров.
В данный момент парк бензовозов для перевозки ГСМ составляет более 200 единиц. Профессиональный стаж водителей перевозящих опасные грузы составляет 5 и выше лет.
Между тем, в самой компании не смогли прокомментировать ситуацию с взорвавшимся бензовозом.
Компания Helios создана 27 сентября 1999 года и занимается розничной продажей ГСМ в Казахстане. Сеть АЗС является самой разветвленной в Казахстане: 250 заправок
в 61 населенном пункте.
Как сообщалось ранее, в Алматы в результате взрыва бензовоза произошел пожар в многоэтажном жилом доме, сгорели два подъезда. Кроме того, по словам очевидцев, сгорели 12 припаркованных в районе взрыва автомашин.
По предварительным данным, бензовоз двигался по пр. Сейфуллина в северном направлении. Бензовоз принадлежал компании Helios.

вооооот
журналисты КазТага форум читают. А мне за тот пост 100500 минусов влепили, редиски)))

#470
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

..в арыке могла быть кем-то выброшенная сигарета...

Во всем виноваты курильщики!
  • -3

#471
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Если верить очевидцам, водитель бензовоза использовал любые возможности чтобы избежать жертв среди пешеходов и тех кто был на пути в других авто. Он уворачивал свою машину от столкновений и скорее всего у него возникла мысль, что ниже по этой улице будет более людно и ниже детсад, роддом, университеты и т.д. И поэтому решил вынести бензовоз до ул. Калинина... Другого выбора не было. Ужасная смерть... Ужасная ситуация... Не надо этим спекулировать.
  • 16

#472
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Может в квартирах человек 10-15 как минимум могло сгореть учитывая что лето и каникулы итд!

вот это статист! вот это дедукция!
  • 2

#473
BuHHu

BuHHu
  • Гость
  • 40 сообщений


2 машины он ударил на курмангазы, а не на абая, я сам в тот момент этот перекресток проезжал... он ушел дальше по встречке, по ней и переехал шевченко опять обогнув поворотных... судя по тому как ехал - скорее всего тормоза отказали, видно было что пытается всех объехать не ударив по возможности....

В Алма-Ате это уже второй случай со взрывом бензовоза...Первый был в 70-е годы, в котором погибли только находившиеся в кабине бензовоза 2 солдата срочной службы на пересечении ул Ленина и Советской у парка 28 панфиловцев..Несколько километров на большой скорости бензовоз мчался по Ленина без тормозов....До сих пор там стоит мемориал и клумба с цветами, где написано, что содаты геройски погибли спасая(видимо объезжая) детей....

да, было такое, 1968 год по-моему... иманды болсын всем...
  • 0

#474
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
В этом ужас общества, люди рассуждают о том что троллейбус цинично проехал мимо, не понимая что их высказывания верх цинизма, ведь сгорели квартиры, машины, погибли люди. Соболезнований пострадавшим почти нет. Не говоря уже о предложений помощи. Те кто пострадал так или иначе, держитесь, мы с вами, соболезнуем вам!
  • 0

#475
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Люди, идите работать наконец-то!
Ваше руководство
  • 5

#476
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
http://news.gazeta.k....asp?aid=383101 Девушка-очевидец пишет: "пишут, что не справился с управлением, что на абая стукнул 2е машины, НО я там проезжала и видела, как он несся!!! никаких знаков, он не давал, чтобы ему уступили дорогу!! странно все это!! мое первое мнение было, что человек просто тупо не хотел стоять в пробке и поехал по встречке в наглую!! я еще хотела ехать до конца и не уступать ему дорогу, но потом испугалась!! он ехал по встречке, я уступила ему дорогу на сейфулина м/у абая и курмангазы. причем ехал с приличной скоростью и даже не фарил, и не сигналил - вообще никаких позывных, что что-то случилось - просто тупо ехал по встречке... я доехала до работы и узнала, что он уже припарковался(( ужс просто!!"
Кажется мне, что с водителем что-то приключилось, может приступ сердечный... Не может человек лететь по встречной и не подавать сигналов!!!
  • -3

#477
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Логичнее было бы сейчас всем родителям, что водят туда деток, забрать их от туда, чтоб не надышались порами бензина и гари.
  • 2

#478
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Гелиосу явно удобнее версия о пьяном водителе, чем о том, что они перевозят бензин на машинах, не прошедших надлежащей проверки, так что скорее всего именно ту версию и будут протаскивать.

Человек заживо сгорел... сгорел... заживо... повторите фразу тридцать раз... после выдвигайте версии о том что удобнее Гелиосу...

Ок, я тогда жду от вас отмашки, когда прилично будет начать дискуссию о том, повесят на этого человека обвинения в гибели остальных и всей трагедии или сохранят его доброе имя и зададут вопросы компании, которая допускает перевозку опасных грузов либо в неподготовленном транспорте, либо неподготовленными специалистами.
  • 2

#479
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

И ещё там всегда стоял маленький чёрный мерседес, с надписью - "Наглость - второе счастье, первое счастье - это я". Вполне возможно, что ни машины, ни хозяйки уже нет в живых

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Фай... я тя умоляю - закрой тему на недельку а? авось рассосутся идиоты...

Однозначно пора закрыть. Уже бред и стеб пошел.
  • 0

#480
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

file:///C:\Users\user\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gifПочитайте комментарии очевидцев

к сожалению нет доступа к Вашему диску цэ
  • 2



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.