Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#441
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

мне вот интересно, бензовоз опрокинулся на бок, повредил цистерну. бензин начал вытекать. а вот какого фига он полыхнул потом? он же взорвался не при ударе, судя по словам очевидцев

Если это неисправность тормозов, то можно предположить, что колодки и прилежащие детали были раскалены докрасна.
  • 0

#442
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
По поводу проезжавшего троллейбуса я считаю это вопиющая халатность! Ехать с полным салоном людей к месту возгорания это каким надо быть "суперменом"? Как он проехал через оцепление? Здесь писали, что дым уже был виден за несколько кварталов... Остановиться выше, да, загородить улицу может быть.. но не рисковать людьми, которых везет!
  • 0

#443
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Ну что за люди... Водитель спасал ситуацию как мог. Единственным выходом было опрокинуть цистерну набок. В конце-концов сгорел заживо в машине. А вы - пьян был.
Или нужно было на полном ходу в остановку? Как 3 года назад в Ала-Арасене, когда грузовик тоже оказался без тормозов. Так остановки там тоже были - на Толе Би. И гостиница с садиком на противоположной стороне. Действовал как мог в подобной обстановке. Не дай Бог такого никому...

мне вот интересно, бензовоз опрокинулся на бок, повредил цистерну. бензин начал вытекать.
а вот какого фига он полыхнул потом? он же взорвался не при ударе, судя по словам очевидцев

А то что в арыке могла быть кем-то выброшенная сигарета и т.д. и т.п. не рассматривается?

а все эти версии вообще нужны?
  • 0

#444
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Взорвавшийся в Алматы бензовоз, предположительно, мог перевозить до 38 тыс. литров нефтепродуктов

Алматы. 27 июня. КазТАГ - Взорвавшийся в центре Алматы бензовоз ТОО «Гелиос» (Helios), предположительно, мог перевозить до 38 тысяч литров нефтепродуктов.
Согласно данным сайта компании, автоцистерны предназначены для перевозки нефтепродуктов 2-3 класса опасности. Объем цистерн составляет от 2200-37900 литров.

Вряд ли больше 5 тонн. Цисцерна на 38 000 литров раза в два длинее.
  • 0

#445
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


знаете я с сама не с алматы, вот загорелась моя квартира и куда мне эвакуироваться с детьми и мужем?

Поезжайте на родину.

Напомнило анегдот:
"Вот у вас в Алматы, такие пробки! такие пробки!! А у нас в Шимкенте их нету!
так берите и уезжайте к себе в Шимкент и у нас пробок не будет )) " (ничего личного не имею, просто народный рассказ!)
  • 17

#446
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Беда(( соболезнования всем пострадавшим((
  • 0

#447
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ну так если он был не пьяным почему бензовоз загорелся? тем более, зная что везешь такой опасный груз как можно было врезаться куда либо? ведь из - за одного человека столько людей пострадало, просто так. знаете я с сама не с алматы, вот загорелась моя квартира и куда мне эвакуироваться с детьми и мужем? некуда! зла не хватает на таких безответственных людей!

женщина,большая просьба:прекратите нести ересь,очень вас прошу :faceoff:

Сообщение отредактировал Кали: 27.06.2013, 12:00:18

  • 5

#448
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Гелиос страхуется не в Центрасе, а в Виктории.
  • 0

#449
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Соболезнования родным погибших!
  • 0

#450
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Loe: 27.06.2013, 12:06:49

  • -7

#451
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Соболезнования родным погибших!


да реально жаль...все тут обсуждают какие то смешные темы...пьян не пьян...
  • 0

#452
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
жесть.......
искренне сочувствую родственникам погибших... это ужас....
p.s.
убивает цинизм людей... неужели на форуме столько очерствевших??? тут горе... а спорят о фигне всякой? лишь бы своими дикими мыслями запостить да побольше... тролей в топку...
  • 2

#453
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

*
Популярное сообщение!

водитель бензовоза возможно действовал правильно, пожертвовав жизнью.
объехал ехавшие машины, которые мог замесить и спалить с зажатыми людьми, и направил бензовоз на припаркованые и пустые машины.
возможно никто кроме него не погиб. хрен с ними с машинами и квартирами- человек погиб спасая других, не трогайте его.
а мог бы выпрыгнуть нах из машины и пусть она катится вниз по сейфуллина :faceoff: сам был бы жив, но жертв было бы намного больше

Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2013, 12:05:56

  • 48

#454
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
в оф. источниках нигде не упоминаются пострадавшие? есть ли? очевидцы скорые увозили кого то?
  • 0

#455
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

2 машины он ударил на курмангазы, а не на абая, я сам в тот момент этот перекресток проезжал... он ушел дальше по встречке, по ней и переехал шевченко опять обогнув поворотных... судя по тому как ехал - скорее всего тормоза отказали, видно было что пытается всех объехать не ударив по возможности....

В Алма-Ате это уже второй случай со взрывом бензовоза...Первый был в 70-е годы, в котором погибли только находившиеся в кабине бензовоза 2 солдата срочной службы на пересечении ул Ленина и Советской у парка 28 панфиловцев..Несколько километров на большой скорости бензовоз мчался по Ленина без тормозов....До сих пор там стоит мемориал и клумба с цветами, где написано, что содаты геройски погибли спасая(видимо объезжая) детей....
  • 10

#456
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я думаю наш Президент объявит национальный Траур!!!

По ком? Вы точное количество погибших знаете, а так же их личности или вам просто лишь бы чё-нить сболтнуть?


А что??? Это не трагедия? Может в квартирах человек 10-15 как минимум могло сгореть учитывая что лето и каникулы итд! По ком? По погибшим!!!
  • -13

#457
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

женщина,большая просьба:прекратите нести ересь,очень вас прошу

Бан ей на этот день.

Смотрите сейчас http://tengrinews.kz/tv/
  • 0

#458
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ну так если он был не пьяным почему бензовоз загорелся? тем более, зная что везешь такой опасный груз как можно было врезаться куда либо? ведь из - за одного человека столько людей пострадало, просто так. знаете я с сама не с алматы, вот загорелась моя квартира и куда мне эвакуироваться с детьми и мужем? некуда! зла не хватает на таких безответственных людей!


Эвакуируйтесь туда, откуда в Алматы приехали . Въедь он в детсад сидели бы тут соплями поливали, соболезнования выражали.
Пока никто не озвучил причину по которой это случилось, нефиг клеймить людей. Тем более судя по всему вы тут вообще не при делах слава богу, так чего раздражаетесь то?

Сообщение отредактировал Руни.: 27.06.2013, 12:05:58

  • 2

#459
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Лишь бы детей не было запертых в квартирах, ведь сейчас все на каникулах и многие просто сидят дома пока родители на работе.
  • 2

#460
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Я-то не спец, но отвечу. ИМХО: При поступлении пожара выехало подразделение, первая машина которая добралась до места ЧП была с водой. Как-то так я думаю.

так вы уже определитесь, пена есть на всех машинах, или только на специальных, оборудованных пеногенераторами

Пена может быть использована в любой спецмашине при пожарной части, кроме онли-лестницы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.