Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#381
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


надеюсь первые машины пожарников не водой тушили бензин :faceoff:

почему то мне кажется что у наших пожарных кроме воды больше ничего нет :faceoff:


Горящий бензин тушат пеной. Но пеногенераторы стоят только на машинах. Для тушения пожаров применяют ещё и уличные пожарные гидранты. Бензин водой, конечно, не потушишь, но при горении бензина объекты, находящиеся рядом, тоже могут загореться, как и произошло со зданием Сейфуллина д. 510. Площадь возгорания большая, потому для тушения жилого дома подключают гидранты, бензин протушат пеной, как машина с пеногенератором будет рядом.
  • 0

#382
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если бы лили пеной то должна стоять пенная пушка, а ее не где нет....

Виноват... видимо я ошибся и вокруг пепелацей манна небесная...
  • 0

#383
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
слушайте, может хватит копировать пост не очень умной женщины? на четыре страницы уже
  • 3

#384
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

*
Популярное сообщение!

Насколько я знаю, страховая уже оформляет полную выплату всем пострадавшим + за бензовоз. Гелиос в Сентрасе страхуется.

А чё минусите? Раз говорю, значит знаю о чем говорю, комиссары уже работают на месте, идёт оформление, спортмастер кстати тоже там застрахован по нему тоже уже готовят документы. Или под словом оформляют понимаете деньги уже выдают? Нет конечно - фоторгафируют, готовят документы - за сгоревшие машины 100% выплатят до 3800 МРП всё что свыше по закону покроет Гелиосю Звучал вопрос кто за всё будет платить - я ответил, нет минусяторы пришли, если не интересен ответ, зачем тогда спрашиваете?
  • 22

#385
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
"погибли продавец из магазина и люди, сидевшие в машинах у бензовоза"
https://twitter.com/YakovFedorov
  • 0

#386
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если вдруг кажется - некоторые креститься советуют... но можно и проще - ПРОСТО внимательно смотреть...

пена же не на всех машинах есть, а только на специальных пеновозах. в обычных только 2 тонны воды, а дальше используют гидранты

первая машина точно тушила водой, сам видел, но это ни о чем не говорит - пожарные ехали скорее всего из нескольких депо, а там кто первый подоспел тот и начал тушить чем было

Антропологу и Йолко лишь бы нахамить .......вы не переживайте я крещусь регулярно......
  • -2

#387
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ужасный пожар, посчастливилось работать рядом, не дай бог кому попасть в такое горе, машины горят, взрываются, дом горит, даже машины припаркованные ниже по сейфулинна по сгорали, соболезную всем кто оказался в этом пожаре=(

во счастье то.......... :fie:
  • 0

#388
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
У сына садик на курмангазы-сейфуллина, не знаю как было, но спасибо водителю за мужество и силу духа, что не врезался в дет сад, врагу не пожелаешь оказаться на месте водителя, выбирать куда врезаться. Соболезную родным и близким жертвам, крепитесь.

Сообщение отредактировал GodofWar: 27.06.2013, 11:41:15

  • 12

#389
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
http://tengrinews.kz/tv/ прямая трансляция
  • 4

#390
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


вот что NUR пишет Предположительно, водитель бензовоза находился в состоянии опьянения – незадолго до взрыва он совершил ДТП на пересечении пр. Абая и пр. Сейфуллина, повредив две автомашины. http://news.nur.kz/269805.html

ну естественно... опьянение ведь единственная причина по которой может ДТП произойти... :faceoff:


Да полный бред несут журналюги, как они определили, что водила пьяный был? по обгоревшему трупу?
И, кстати, тушить начали сначала со стороны Риксоса, чтоб он не загорелся, а уж потом дом начали тушить... Конечно, там отель важнее, чем дом с обычными жильцами. :mad:
  • 2

#391
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Пена уже потом,а на первом видео вроде вода

пена же не на всех машинах есть, а только на специальных пеновозах. в обычных только 2 тонны воды, а дальше используют гидранты

О как! Прям спец по пожарной части. Нет никаких специальных пеновозов! Прежде чем писать о том чего не знаешь, стоит наверно подумать.

ну давай спец расскажи тогда почему первые прибывшие бригады с простых шлангов пытались тушить бензин?

#392
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



В этом клипе удивляет цинизм троллейбуса , с которым он проехал мимо. Как будто каждый день арыки горят...

а что предполагалось сделать троллейбусу?

свернуть на первом же перекрестке, пожар видно за несколько кварталов. Водитель отвечает не только за себя ни за пассажиров.


троллейбусу неудобно сворачивать там, где нет проводов - он же за них держится
  • 2

#393
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"погибли продавец из магазина и люди, сидевшие в машинах у бензовоза"
https://twitter.com/YakovFedorov

нам верить Якову? :faceoff:
  • 1

#394
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Антропологу и Йолко лишь бы нахамить .......вы не переживайте я крещусь регулярно......

а вы собственный пост перечитайте. о том, что у наших пожарных нет ничего кроме воды
а пена это да, с неба упала

#395
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Господи!Помоги всем тем людям,кто оказался рядом или в этом доме...ведь там могли быть и старики и дети...Боже! Как это страшно! Как можно обсуждать водителя,нужно сейчас всем вместе молиться за тех людей кто еще жив и рядом , и просить спасти души погибших...сижу рыдаю...ни дай Бог кто то мог оказаться там из знакомых...да любых людей жалко, да и имущество людей...Боже спаси и сохрани! И пусть быстрее потушат.
  • 3

#396
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений
Интересно как вы рассмотрели цинизм тролейбуса то?
  • 1

#397
Slava_NV

Slava_NV
  • Гость
  • 45 сообщений

Виноват... видимо я ошибся и вокруг пепелацей манна небесная...

пеной проливали уже потом.
  • 0

#398
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ну так если он был не пьяным почему бензовоз загорелся? тем более, зная что везешь такой опасный груз как можно было врезаться куда либо? ведь из - за одного человека столько людей пострадало, просто так. знаете я с сама не с алматы, вот загорелась моя квартира и куда мне эвакуироваться с детьми и мужем? некуда! зла не хватает на таких безответственных людей!
  • -129

#399
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Ну что за люди... Водитель спасал ситуацию как мог. Единственным выходом было опрокинуть цистерну набок. В конце-концов сгорел заживо в машине. А вы - пьян был.
Или нужно было на полном ходу в остановку? Как 3 года назад в Ала-Арасене, когда грузовик тоже оказался без тормозов. Так остановки там тоже были - на Толе Би. И гостиница с садиком на противоположной стороне. Действовал как мог в подобной обстановке. Не дай Бог такого никому...

Сообщение отредактировал sisoff: 27.06.2013, 11:45:37

  • 8

#400
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений




Пена уже потом,а на первом видео вроде вода

пена же не на всех машинах есть, а только на специальных пеновозах. в обычных только 2 тонны воды, а дальше используют гидранты

О как! Прям спец по пожарной части. Нет никаких специальных пеновозов! Прежде чем писать о том чего не знаешь, стоит наверно подумать.

ну давай спец расскажи тогда почему первые прибывшие бригады с простых шлангов пытались тушить бензин?

Я-то не спец, но отвечу. ИМХО: При поступлении пожара выехало подразделение, первая машина которая добралась до места ЧП была с водой. Как-то так я думаю.
  • 1



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.