Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1521
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем привет.

Кто знает как подключить задние колонки (которые в багажнике) к магнитоле?

Буду благодарна за любую помощь.


  • 0

#1522
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

Коллеги, поделитесь, как вы используете ЭБУ ?

Пока я только с помощью блютус-ELM327о ошибки смотрю и скидываю. Вернее, одну и ту же периодическую ошибку - экологический клапан.

Приветствую, я вот такое юзаю http://4pda.ru/forum...howtopic=637874 EasyDiag 2.0. Цитирую "В отличие от ELM видит и АКПП, ABS, SRS, климат контроль и все остальные блоки. Может не только считывать и удалять ошибки, можно кодировать, настраивать, адаптировать." Сам пока считываю и сбрасываю ошибки, глубже лезть боюсь))

 

проверь плз точно коробку видит???  выдает показания датчиков итд...


  • 0

#1523
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Кто знает как подключить задние колонки (которые в багажнике)
А с чего вы решили,что там есть колонки,по щелям смотрели? 
  • 0

#1524
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Кто знает как подключить задние колонки (которые в багажнике)
А с чего вы решили,что там есть колонки,по щелям смотрели? 

 

А почему бы и нет?


  • 1

#1525
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Кто знает как подключить задние колонки (которые в багажнике)
А с чего вы решили,что там есть колонки,по щелям смотрели? 

 

 

УВИДЕЛА

Скрытый текст


  • 0

#1526
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

УВИДЕЛА
Это еще не факт конечно-в зависимости от комплектации ,может в расширенной  там и стоят.Если магнитола родная,а не играют -убедитесь что динамики установлены ,если да то проверьте настройки и в конце разберите панель и убедитесь что кол-во подключенных проводов совпадает с кол-м динамиков. 
  • 1

#1527
BMich

BMich
  • Гость
  • 6 сообщений
Max Rockatansky сказал(а) 08 Апр 2016 - 18:45:

 

Telegraf сказал(а) 07 Апр 2016 - 08:49:

Коллеги, поделитесь, как вы используете ЭБУ ?

Пока я только с помощью блютус-ELM327о ошибки смотрю и скидываю. Вернее, одну и ту же периодическую ошибку - экологический клапан.

Приветствую, я вот такое юзаю http://4pda.ru/forum...howtopic=637874 EasyDiag 2.0. Цитирую "В отличие от ELM видит и АКПП, ABS, SRS, климат контроль и все остальные блоки. Может не только считывать и удалять ошибки, можно кодировать, настраивать, адаптировать." Сам пока считываю и сбрасываю ошибки, глубже лезть боюсь))

 

Врут, подло врут :-)  - ELM легко видит коробку, АБС и еще кучу всего, только ПО нужно соответствующее - например Car Gauge Pro. Но вот про настройки,  адаптацию и т.п., думаю,  что ELM не справится.


  • 0

#1528
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Max Rockatansky сказал(а) 08 Апр 2016 - 18:45:

 

Telegraf сказал(а) 07 Апр 2016 - 08:49:

Коллеги, поделитесь, как вы используете ЭБУ ?

Пока я только с помощью блютус-ELM327о ошибки смотрю и скидываю. Вернее, одну и ту же периодическую ошибку - экологический клапан.

Приветствую, я вот такое юзаю http://4pda.ru/forum...howtopic=637874 EasyDiag 2.0. Цитирую "В отличие от ELM видит и АКПП, ABS, SRS, климат контроль и все остальные блоки. Может не только считывать и удалять ошибки, можно кодировать, настраивать, адаптировать." Сам пока считываю и сбрасываю ошибки, глубже лезть боюсь))

 

Врут, подло врут :-)  - ELM легко видит коробку, АБС и еще кучу всего, только ПО нужно соответствующее - например Car Gauge Pro. Но вот про настройки,  адаптацию и т.п., думаю,  что ELM не справится.

 

Ну не знаю)) у знакомого ELMшка не увидела мой Паф!!?? Он использовал софт OBD Torque с плеймаркета, он даже удивился говорит что свой Ауди цепляет без проблем.


  • 0

#1529
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Коллеги, поделитесь, как вы используете ЭБУ ?

Пока я только с помощью блютус-ELM327о ошибки смотрю и скидываю. Вернее, одну и ту же периодическую ошибку - экологический клапан.

Приветствую, я вот такое юзаю http://4pda.ru/forum...howtopic=637874 EasyDiag 2.0. Цитирую "В отличие от ELM видит и АКПП, ABS, SRS, климат контроль и все остальные блоки. Может не только считывать и удалять ошибки, можно кодировать, настраивать, адаптировать." Сам пока считываю и сбрасываю ошибки, глубже лезть боюсь))

 

проверь плз точно коробку видит???  выдает показания датчиков итд...

 

Вот что он у меня показывает:

Скрытый текст

  • 0

#1530
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

ELMшка не увидела мой Паф!
Дизель? С ними проблема. У меня OBD Torque Pro через ELM отлично видит машину, но почему-то не все параметры отображает.
  • 0

#1531
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

ELMшка не увидела мой Паф!
Дизель? С ними проблема. У меня OBD Torque Pro через ELM отлично видит машину, но почему-то не все параметры отображает.

 

4л бензин


  • 0

#1532
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

в пятницу сдох стартер собранный из китайского ( прослужил пару месяцев) и родного...

 

благо был уже купленный БУ...привез и на месте поставил..у бил пару часов....хорошо есть лифт и33 резина- можно без ямы стартер менять легко:))

 

MAX - я так понял ты покупал сам адаптер и еще и софт на ниссан??


  • 0

#1533
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

MAX - я так понял ты покупал сам адаптер и еще и софт на ниссан??

 

Адаптер я купил версию "Plus", там на выбор даются любые две марки бесплатно, я выбрал Nissan и Toyota. За остальные придется выложить около 30 у.е. Есть еще красный адаптер у него функционал шире чем у желтого но там не даются беспл марки их придется покупать. Встречаются еще желтые адаптеры без "Plus" там тоже нет 2х беспл марок на выбор.


  • 0

#1534
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

http://www.ebay.com/...6273051&vxp=mtr

 

я так понял такой


  • 0

#1535
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

да, оно


  • 0

#1536
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Решил вчера поменять рулевые тяги и прошприцевать подвеску...

 

в итоге обнаружил что сайлентблоки аморта переднего в хлам.....хорошо были запасные...поменял...

 

а со второй стороны вообще  ОПА...оторвал ухо....пришлось ехать на дачу варить ухо со старого аморта..

 

так что теперь я старые запчасти не выбрасываю :))

 

ну и что то не очень теперь в полиуретан верю...хотя фирменный - Whiteline....

 

 

 

1.jpg

 

2.jpg


  • 0

#1537
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мазафака вот я начал все это делать так как у тебя все описано, промыл клапан карбом и продул ничего не вышло вроде был чист. Из бачка вылезла кое какая грязь и все, поочередно через три патрубка продуть не получилось т.к. две из них заглушены какой-то железкой изнутри, вот хотел спросить сам бачек стоит карбом заливать??


  • 0

#1538
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

https://www.drive2.ru/l/7763267/

Мазафака вот я начал все это делать так как у тебя все описано, промыл клапан карбом и продул ничего не вышло вроде был чист. Из бачка вылезла кое какая грязь и все, поочередно через три патрубка продуть не получилось т.к. две из них заглушены какой-то железкой изнутри, вот хотел спросить сам бачек стоит карбом заливать??
Неа, сам бачок я не заливал ничем. Просто дунул.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
  • 0

#1539
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

https://www.drive2.ru/l/7763267/

Мазафака вот я начал все это делать так как у тебя все описано, промыл клапан карбом и продул ничего не вышло вроде был чист. Из бачка вылезла кое какая грязь и все, поочередно через три патрубка продуть не получилось т.к. две из них заглушены какой-то железкой изнутри, вот хотел спросить сам бачек стоит карбом заливать??
Неа, сам бачок я не заливал ничем. Просто дунул.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

 

Спс, сделаем также.


  • 0

#1540
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

https://www.drive2.ru/l/7763267/

Мазафака вот я начал все это делать так как у тебя все описано, промыл клапан карбом и продул ничего не вышло вроде был чист. Из бачка вылезла кое какая грязь и все, поочередно через три патрубка продуть не получилось т.к. две из них заглушены какой-то железкой изнутри, вот хотел спросить сам бачек стоит карбом заливать??
Неа, сам бачок я не заливал ничем. Просто дунул.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Спс, сделаем также.
Сам клапан когда выкрутишь, там разберешься, там шток подпружинен, бывает закисает, его разработаешь аккуратно, ну и провеоишь как он работает или нет накинув питание, если память не изменяет

Сообщение отредактировал mazaffaka: 08.05.2016, 20:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.