Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2861
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А что в сабже с потребительским кредитованием? Приостановили временно? На сайте только заявление на отсрочку в этом разделе висит.
  • 0

#2862
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

народ

 

я могу открыть картакарта и пользоваться ею как дебетовой не как кредитка?

то бишь пустую но чтоб условия по кэшбэку и тд и тп такие же

 

да, если кредитный лимит не одобрят, будет как дебетовая с теми же условиями по кэшбэку.

 

а сразу как дебетовую ее можно открыть?


  • 0

#2863
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а сразу как дебетовую ее можно открыть?
зависит от манагера... Мне говорили что по любому нужно запросить КЛ, даже минимальный. Откажут - будет дебетка, не откажут, будет минималка
  • 1

#2864
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В анкете напишите, что у вас з/п 20 000 тенге, тогда не одобрят кредитный лимит.


  • 1

#2865
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а сразу как дебетовую ее можно открыть?
сегодня знакомый открыл. Запросил лимит в 20 тыс, ему отказали и дали без кредитного лимита. Вся процедура заняла 40 минут. Скоро Сбер догонят по скорости обслуживания. :faceoff:
  • 1

#2866
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если банк устанавливает кусы, логично предположить, что банку это выгодно. Вряд-ли банк будет осуществлять заведомо убыточные операции. И поскольку мои операции не нарушают условия банка (положили деньги на счёт, провели конвертацию, сняли деньги), не вижу условий для бана. Либо банк должен выпустить ограничения: не больше определённой суммы, не чаще определённого количества в месяц.

У меня все операции законны и прозрачны, лицензия на операции с наличной иностранной валютой есть, комплаенс банков проходим в лёгкую. Закон ПОДФТ не подходит в моём случае.

Наличная ваолюта, наличной валюте - рознь. Если вы подойдете на общих основаниях к окну обменника, то вам никакой лицензии показывать не надо, вам там и так дадут валюты сколько хош, по удостоверению. Мы же про другое. Ситуацию нужно разбирать по кирпичикам.. вы придете в банк откроете счет на себя, на жену? На ваш обменник, лицензия на кого? Или у вас  жена будет менять. а вы взади с лицензией будете стоять? Кто это будет физ, юр лицо? Можно у Вованчика спросить, он там давно крутится и спросить можно каждый день приносить на юр лицо мешок налички и забирать по биржевому курсу  сумку баксов?

А закон тут не нужен, банки прекрасно понимают, что если разбираться, (и такие случаи были), то чел окажется обычным спекулянтом и по закону его не привлечь, а вот обвинить в подозрительных операциях и разорвать отношения, это на раз два три. Конечно если вы будете выгодны банку, то комплаенс закроет на все глаза. Но я сомневаюсь, что вам дадут тянуть наличный доллар в крупном объеме, да даже тенгу не дадут вытягивать. ИМХО конечно. Но есть жизненные примеры.


  • 1

#2867
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вованчик не знает как там у физических лиц происходит. У Вованчика там юр лицо в этом банке и уже давно эта опция есть в СтарБизнес по обмену валюты по биржевому курсу. Я давненько уже покупаю валюту через приложение и потом эта валюта уходит на оплату счетов выставленных на мою компанию. Понятное дело у меня есть и договор и все платежи проходят валютный контроль банка. К чему это я? Факт в том что банк даёт возможность всем юрикам покупать безналичную (добавил слово позднее) валюту по биржевой цене без каких-либо ограничений в рамках законов РК. По физикам ничего сказать не могу. У меня нет информации.

Последнее нововведение банка, что не истраченная валюта через 10 дней автоматически будет сконвертирована опять в тенге, поставило жирную точку в накопительстве онной на счетах компании, даже для последующей оплаты выставленных счетов.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.05.2020, 16:46:02

  • 0

#2868
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Факт в том что банк даёт возможность всем юрикам покупать валюту по биржевой цене без каких-либо ограничений в рамках законов РК. По физикам ничего сказать не могу. У меня нет информации.

 

но с условием, как Вы и выше пояснили, предоставления контракта либо инвойса, который проходит проверку валютчиками и комплаенс

а с SIMP не соглашусь: ни одно юр.лицо не сможет спекулировать принося мешки с деньгами, покупка/продажа для юриков только безналом


  • 0

#2869
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а с SIMP не соглашусь: ни одно юр.лицо не сможет спекулировать принося мешки с деньгами, покупка/продажа для юриков только безналом
Тоесть по вашему, я доказываю именно обратное? Поделитесь сортом...т? :)
  • 0

#2870
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вованчик не знает как там у физических лиц происходит. У Вованчика там юр лицо в этом банке и уже давно эта опция есть в СтарБизнес по обмену валюты по биржевому курсу. Я давненько уже покупаю валюту через приложение и потом эта валюта уходит на оплату счетов выставленных на мою компанию. Понятное дело у меня есть и договор и все платежи проходят валютный контроль банка. К чему это я? Факт в том что банк даёт возможность всем юрикам покупать безналичную (добавил слово позднее) валюту по биржевой цене без каких-либо ограничений в рамках законов РК. По физикам ничего сказать не могу. У меня нет информации.

Последнее нововведение банка, что не истраченная валюта через 10 дней автоматически будет сконвертирована опять в тенге, поставило жирную точку в накопительстве онной на счетах компании, даже для последующей оплаты выставленных счетов.

Это нововведение не банка, а нацбанка. Была же новость об этом.

Вот она:
https://uchet.kz/wee...y-dlya-yurlits/

Sent using Tapatalk
  • 1

#2871
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений


а сразу как дебетовую ее можно открыть?

зависит от манагера... Мне говорили что по любому нужно запросить КЛ, даже минимальный. Откажут - будет дебетка, не откажут, будет минималка
Меня сразу спросили, хочу я кредитную или дебетную. Выбрал с нулевым кредитом. Открыли за 10 минут.
  • 0

#2872
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а сразу как дебетовую ее можно открыть?

зависит от манагера... Мне говорили что по любому нужно запросить КЛ, даже минимальный. Откажут - будет дебетка, не откажут, будет минималка
Меня сразу спросили, хочу я кредитную или дебетную. Выбрал с нулевым кредитом. Открыли за 10 минут.

Также выдали за 10 мин, картакарта черный пластик без имени владельца.
  • 0

#2873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Последнее нововведение банка, что не истраченная валюта через 10 дней автоматически будет сконвертирована опять в тенге, поставило жирную точку в накопительстве онной на счетах компании, даже для последующей оплаты выставленных счетов.
 

Разве не свыше 50 К.у.е.?


  • 0

#2874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а вот обвинить в подозрительных операциях и разорвать отношения, это на раз два три
 

Не понимаю, в чём заключается именно подозрительность операции? То же самое, что купить в обменнике: купил/продал. 

Но я сомневаюсь, что вам дадут тянуть наличный доллар в крупном объеме, да даже тенгу не дадут вытягивать.
 

Почему? Сейчас любое физлицо может купить валюту в любом объёме практически в любом банке (если банк располагает требуемым объёмом) хоть каждый день. Ну, и сдать, естественно тоже.


  • 0

#2875
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не понимаю, в чём заключается именно подозрительность операции? То же самое, что купить в обменнике: купил/продал.
Ну нужно пробовать. Только обмен электронных денег,по курсу биржы или близкому к нему, наводит на мысль, что на другой чаше весов, что то другое.  Якорь где то есть, либо 15 дневная отлежка либо, на второй раз, они скажут пожалуйста заказывайте такой объем валюты заранее, а тут то нужна мобильность. Что толку купить доллар сегодня по 420, а через неделю или 15 дней получить его на руки, при курсе 415 ? По 421 его уже не продашь.

А насчет подозрительности операций, толи я сам, толи кто то из форумчан (ну вроде я ) выкладывал тут ссыль на операции, которые попадают под финмониторинг, так там практически все, что выше миллиона. например монотонна оперция такая то, 500000 5 раз в месяц... итд Короче любого можно за кадык взять. Деньги то не отберут, но работать не дадут. Прошу обратить внимание, я вообще то обеими руками за то, чтобы все было нормально, просто чувство такое, что не дадут они мешками деньги вытягивать.


  • 0

#2876
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Последнее нововведение банка, что не истраченная валюта через 10 дней автоматически будет сконвертирована опять в тенге, поставило жирную точку в накопительстве онной на счетах компании, даже для последующей оплаты выставленных счетов.


Разве не свыше 50 К.у.е.?
Мне сказали что нет... Тыкая в это:
Приобретенная иностранная валюта должна быть использована на заявленные цели в течение 10 рабочих дней, а в случае ее неиспользования, она подлежит обратной продаже. Вводимые постановлением поправки не затрагивают порядок проведения валютных операций физических лиц. Источник Учёт.kz: https://uchet.kz/wee...y-dlya-yurlits/
  • 0

#2877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ka1rat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2878
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

какртакарта - как её пополнять?

у БЦК есть банкоматы кэш ин?

с каспи голд перевод будет платный?


  • 0

#2879
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

какртакарта - как её пополнять?

у БЦК есть банкоматы кэш ин?

Вот тут карта банкоматов. Поставьте фильтр "приём наличных".
 


  • 0

#2880
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

с каспи голд перевод будет платный?
Естественно, Каспи так просто не отпустит "любимых" клиентов )) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.