Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2041
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как нет "блокировано"?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200120_154635.jpg

  • 0

#2042
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В общем, сходила сегодня.
Ппц, кредитный лимит 40000 дали, добрые. В неск.раз меньше офиц.зарплаты(((((
Говорю, тогда вообще не надо, 0 поставьте. Она там что-то вводила "нельзя, система не принимает. Минимально хотя бы 20000". Ок, давайте 40000.
Уже с отделения ушла, приходит смс, вам одобрен кред.лимит 20000. Как так, вы ж 40 давали? Звоню менеджеру, она высняла что-то долго, потом перезванивает "от того что вы отказались первый раз от 40000, система приняла решение установить минимальный кред.лимит".
Да, я их новый клиент, да, офиц.зпл маленькая, но 20000??? Прям оскорбили)))))).Может потому что кредитных карт никогда не было, не считая карты при покупке от Каспи?
Обслуживание в банке- это отдельная песня. Вежливые, да. Но блин, они ж вообще не в теме банковских продуктов. В общем, грусть-печаль.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 20.01.2020, 17:24:37

  • 0

#2043
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
И сразу вопрос. Чтоб закрыть-/открыть инет-платежи, надо в "лимиты по карте" идти?
  • 0

#2044
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Кстати по лимитам, наверное я что то не понимаю. В КЛ отказали, но когда старбанкинге захожу в лимит там какие то астрономические суммы нарисованы. 


  • 0

#2045
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А данные о зарплате они берут с пенсионных отчислений? Или справку надо им нести?

верят на слово
У меня даже не спросили. Просто отправили заявку- я так подозреваю в ЕНПФ.
  • 0

#2046
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Как нет "блокировано"?

а вот нету и всё. Там, где у вас "блокировано", у меня там "из них личные: 0".

Да, я их новый клиент, да, офиц.зпл маленькая, но 20000??? Прям оскорбили))))))

для кредитов официальные отчисления важны. Своего рода стимул работать и получать отчисления в белую. Вот сейчас придумают с пенсионки давать деньги на жильё и те кто по-честному отчисляют, могут получить что-то, а вы опять ругаться будете. Сами себя обманываете. Как уже неоднократно здесь народ писал, КЛ дают большинству направо налево. Мне лет 12 назад казком первую кредитку Го-кард и то на 80 дал. Что-то у вас не то к ПКБ.

Ради интереса, предлагаю не только жаловаться на выданный КЛ, но и говорить, какой кредитный рейтинг при этом.

Мне банк одобрил 2 ляма (просил меньше, да и не нужно столько), есть 2 других кредитки. Кредитный рейтинг сейчас 786 (ранее был больше 800).

Обслуживание в банке- это отдельная песня. Вежливые, да. Но блин, они ж вообще не в теме банковских продуктов. В общем, грусть-печаль.

да во многих банках такая шляпа. Диву даёшься, за что люди бабки получают. Наверное, за некомпетентность и хамство. Ещё и на уровне конкурсной основы.

В КЛ отказали, но когда старбанкинге захожу в лимит там какие то астрономические суммы нарисованы.

это лимиты по карте на транзакции разного типа.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.01.2020, 18:51:43

  • 2

#2047
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а вот нету и всё. Там, где у вас "блокировано", у меня там "из них личные: 0".
у меня также. Возможно потому, что я использовал свои деньги , а не кредитные.
  • 0

#2048
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

для кредитов официальные отчисления важны. Своего рода стимул работать и получать отчисления в белую. Вот сейчас придумают с пенсионки давать деньги на жильё и те кто по-честному отчисляют, могут получить что-то, а вы опять ругаться будете. Сами себя обманываете. Как уже неоднократно здесь народ писал, КЛ дают большинству направо налево. Мне лет 12 назад казком первую кредитку Го-кард и то на 80 дал. Что-то у вас не то к ПКБ.
Ради интереса, предлагаю не только жаловаться на выданный КЛ, но и говорить, какой кредитный рейтинг при этом.
Мне банк одобрил 2 ляма (просил меньше, да и не нужно столько), есть 2 других кредитки. Кредитный рейтинг сейчас 786 (ранее был больше 800).

Ну а что такое кредитный рейтинг? Из чего он складывается? Я так понимаю, что чем больше ты тратишь кредитных денег , при этом все вовремя погашая, тем он будет выше. А я никогда не брала ничего в кредит, кредитных карт не было. Какой у меня может быть кредитный рейтинг? За одну покупку в рассрочку на три месяца через Каспимагазин?
Они (пкб) ж не считают наши доходы, они считают то, что мы покупаем в кредит.
Насчет офиц.отчислений поспорила бы, но не в этой теме))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 20.01.2020, 18:38:12

  • 0

#2049
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а вот нету и всё. Там, где у вас "блокировано", у меня там "из них личные: 0".
у меня также. Возможно потому, что я использовал свои деньги , а не кредитные.

я не закидывал свои деньги. одна транзакция с КЛ.

 

Ну а что такое кредитный рейтинг? Из чего он складывается? Я так понимаю, что чем больше ты тратишь кредитных денег , при этом все вовремя погашая, тем он будет выше. А я никогда не брала ничего в кредит, кредитных карт не было. Какой у меня может быть кредитный рейтинг? За одну покупку в рассрочку на три месяца через Каспимагазин? Они (пкб) ж не считают наши доходы, они считают то, что мы покупаем в кредит.

долго можно сусолить. Что и как считают - известно только им. Но рейтинг может быть показательным, там есть краткое описание. По ПКР скорее всего оценивают дисциплину клиента, а для оценки КЛ смотрят на отчисления в пенсионку. Запросите ПКР и посмотрите что там. Пенсионка, как я понимаю, у вас по минималке, тыщ 5 в месяц.


  • 0

#2050
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ну а что такое кредитный рейтинг? Из чего он складывается? Я так понимаю, что чем больше ты тратишь кредитных денег , при этом все вовремя погашая, тем он будет выше. А я никогда не брала ничего в кредит, кредитных карт не было. Какой у меня может быть кредитный рейтинг? За одну покупку в рассрочку на три месяца через Каспимагазин? Они (пкб) ж не считают наши доходы, они считают то, что мы покупаем в кредит.

долго можно сусолить. Что и как считают - известно только им. Но рейтинг может быть показательным, там есть краткое описание. По ПКР скорее всего оценивают дисциплину клиента, а для оценки КЛ смотрят на отчисления в пенсионку. Запросите ПКР и посмотрите что там. Пенсионка, как я понимаю, у вас по минималке, тыщ 5 в месяц.
Больше. Чуть больше, чем в 4 раза. Вот и не понятно , с чего вдруг 40000 дали.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 20.01.2020, 20:36:17

  • 0

#2051
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мs Marple у вас ИП? Дядя Нортон сказал, что для них ИП как красная тряпка. Почему, правда не объяснил, но нет повода ему не верить. У меня пенсионные отчисления явно больше чем 5т в месяц в несколько раз, но кредитный лимит ваще не дали. Уже не удивляюсь, мне и не нужно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.01.2020, 23:59:28

  • -1

#2052
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

для них ИП как красная тряпка
 

Мне одобрили КЛ даже при наличии ИП. Думаю в первую очередь банк смотрит на информацию из ПКБ.


  • 0

#2053
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а в интернет-банкинге можно использование кредитных денег ограничивать ?

Ну типа КЛ банк установил один, а я уменьшил, чтобы если данные карты увели - не сильно в минус ушли.


  • 0

#2054
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
чтобы если данные карты увели - не сильно в минус ушли

На это есть лимиты по операциям


Сообщение отредактировал Necro'n: 21.01.2020, 09:09:49

  • 0

#2055
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Насчёт КЛ я думаю, что они смотрят кто им доход принёсет. Чтобы проценты накручивали, а не в льготный период укладывались. Кто мало кредитов берет, тут на доход не смотрят. И ещё если от лимита отказываются. Я просила дебетную карту сделать, а мне 50000 навязали.
Выше писали, что при доходе 250000 дали лимит более 1000000. Если в месяц клиент истратит весь КЛ, то при погашении в рассрочку попадает, т.е. будет доход с такого клиента.
Моё мнение, что КЛ достаточно просить в размере 2 месячных доходов.
  • 0

#2056
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чем хорош был БЦК, это предсказуемостью. Обслуживают у них больше 3лет. Всегда в банкинге все моментально работало. Платежи проходили, деньги с депозита снимались максимально быстро. Видать нагрузка на серверы банкинга была не большая. Теперь банк набирает клиентов при помощи плюшек, боюсь что это может кончится что банкинг станет как у Евраза, где надо молиться предварительно, что бы перевод денег с депа не завис или не вернулся через пару дней назад. Но БЦК нужны клиенты, так как ликвидность у них низковата (читаем же народного аналитика в Инстаграм).
  • 0

#2057
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Что за народный аналитик?


  • 0

#2058
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Мs Marple у вас ИП? Дядя Нортон сказал, что для них ИП как красная тряпка. Почему, правда не объяснил, но нет повода ему не верить. У меня пенсионные отчисления явно больше чем 5т в месяц в несколько раз, но кредитный лимит ваще не дали. Уже не удивляюсь, мне и не нужно.

Нет, я наёмный работник.
Мне тоже КЛ не нужно, просто не понятно, чем они руководствуются.
Вы говорите, вам не дали КЛ. У вас в лимитах съёма наличных какая сумма высвечивается? Мне менеджер сказала, что мин.хоть 20000 должно быть, иначе система не принимает. И на экране монитора показала- там красным высветилось. Но можно "галочку" в приложении убрать, где рассрочка и всё.
  • 0

#2059
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Чем хорош был БЦК, это предсказуемостью. Обслуживают у них больше 3лет. Всегда в банкинге все моментально работало. Платежи проходили, деньги с депозита снимались максимально быстро. Видать нагрузка на серверы банкинга была не большая. Теперь банк набирает клиентов при помощи плюшек, боюсь что это может кончится что банкинг станет как у Евраза, где надо молиться предварительно, что бы перевод денег с депа не завис или не вернулся через пару дней назад. Но БЦК нужны клиенты, так как ликвидность у них низковата (читаем же народного аналитика в Инстаграм).

Лишь бы как БА не стал))))
Насчёт этого аналитика, тоже читаю. Но такое впечатление, что кто-то другой сейчас за него пишет. Стиль он поменял.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 21.01.2020, 11:04:21

  • 0

#2060
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня позвонили из БЦК, рассказали про кэшбек с коммуналкой (а то я их достала видимо вопросами в фейсбуке)  :D

В общем будет кэшбек по ней, пока только не определились навсегда или в числе категорий, но с февраля пообещали. Так что ждем-с.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.