Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#161
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Очень трудно рассчитать порцию, дети то разные... У кого нибудь срыгивал ребенок? Мой может срыгнуть прилично а потом еще просит, прям плачет. Ниче не понимаю. А если интервал держат то точно не наедается положенной порцией...

в столь юном возрасте они почти одинаковые, а срыгивать может как раз из за перекорма.....почему вы решили что от голода плачет ребенок?
вы можете кормить ребенка допустим не через 3 часа а через 2,5часа....но дозировку придерживаться как написано на коробке для вашего возраста.....

#162
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Очень трудно рассчитать порцию, дети то разные... У кого нибудь срыгивал ребенок? Мой может срыгнуть прилично а потом еще просит, прям плачет. Ниче не понимаю. А если интервал держат то точно не наедается положенной порцией...

в столь юном возрасте они почти одинаковые, а срыгивать может как раз из за перекорма.....почему вы решили что от голода плачет ребенок?
вы можете кормить ребенка допустим не через 3 часа а через 2,5часа....но дозировку придерживаться как написано на коробке для вашего возраста.....

Это не совсем правильный подход. Порция рассчитывается исходя из веса и возраста ребенка. До 2-х месяцев суточная норма - 1\5 от веса, после 2-х - 1\6 от веса. Затем делите на количество кормлений. И опять таки ребенок может есть чуть больше или чуть меньше нормы.
Дети срыгивают не обязательно от перекорма. У меня дочь срыгивала обильно, во-первых, от смеси нестожен, т.е. она ей не подходила, во-вторых, если перерыв между кормлениями был меньше 3-х часов, т.к. смесь не успевала перевариться.
Я докармливала, если дочка просила.

Сообщение отредактировал masha4life: 18.03.2013, 17:20:47

  • 0

#163
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

До 2-х месяцев суточная норма - 1\5 от веса, после 2-х - 1\6 от веса

и зачем все так сложно? лично я придерживалась нормативов написанных на коробке питания. у каждого питания свои нормы.....и кормить питанием по своим нормам как то не рекомендуют....

#164
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И опять таки ребенок может есть чуть больше или чуть меньше нормы.

по вашим словам получается можно кормить кому как вздумается. но это не ГВ а ИВ......а вы предлагаете не придерживаться норм в количестве и так же не придерживаться их во временном промежутке....

#165
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

До 2-х месяцев суточная норма - 1\5 от веса, после 2-х - 1\6 от веса

и зачем все так сложно? лично я придерживалась нормативов написанных на коробке питания. у каждого питания свои нормы.....и кормить питанием по своим нормам как то не рекомендуют....

Ну если уж на то пошло, то это не мои нормы, а так рассчитывают норму питания неонатологи и педиатры. И доверия им у меня больше, чем табличке на банке со смесью, т.к. учитываются индивидуальные особенности ребенка. Вот мы родились по 2 кг весом. Вы считаете, что дети с весом в 2 кг и весом в 4 кг одинакового возраста едят одинаково?
  • 0

#166
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с весом в 2 кг

я считаю что для этих деток есть смесь специальная.. для недоношенных деток.. вы же не будете отрицать того что у каждой смеси свои дозировки..если в какой то смеси мерная ложечка идет на 30мл воды то в другой смеси другие пропорции..а значит и питательность смеси другая, и тут уже более реальнее придерживаться норм изготовителей питания, чем расчет предложенный вами..

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 18.03.2013, 18:26:48


#167
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

И опять таки ребенок может есть чуть больше или чуть меньше нормы.

по вашим словам получается можно кормить кому как вздумается. но это не ГВ а ИВ......а вы предлагаете не придерживаться норм в количестве и так же не придерживаться их во временном промежутке....

Вы как-то криво читаете. Я написала, что выдерживала строго 3 часа между кормлениями. Чуть больше, чуть меньше подразумевается не увеличение нормы в 2 раза. Также в течение дня ребенок в одно кормление может съесть на 20 мл меньше, а в следующее на 20 мл больше. Для того и рассчитывается именно суточная норма.
  • 0

#168
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

с весом в 2 кг

я считаю что для этих деток есть смесь специальная.. для недоношенных деток..

Вам этикетку от смеси для недоношенных и маловесных детей отсканировать? Объемы там те же самые, что и на обычной.
  • -1

#169
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Объемы там те же самые, что и на обычной.

я там добавила.... что питательность смесей разная, а потому все же считаю что логичнее придерживаться рекомендаций производителей, тем более там тоже принимают участие врачи в изучении и рекомендациях.......

#170
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ребенок в одно кормление может съесть на 20 мл меньше, а в следующее на 20 мл больше

а вы как угадаете больше он съест или меньше? я намешивала норму.. съел хорошо.. недоел тоже не трагедия..но больше нормы никогда не намешивала.....могла сократить время если видела что ребенок проголодался.......

#171
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ребенок в одно кормление может съесть на 20 мл меньше, а в следующее на 20 мл больше

а вы как угадаете больше он съест или меньше? я намешивала норму.. съел хорошо.. недоел тоже не трагедия..но больше нормы никогда не намешивала.....могла сократить время если видела что ребенок проголодался.......

Вы сами себе противоречите. То нельзя кормить по требованию и сокращать время, то можно. Определяла опытным путем. На текущий момент у меня дети едят 150, 240, 220, 220, 220.
  • 0

#172
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Объемы там те же самые, что и на обычной.

я там добавила.... что питательность смесей разная, а потому все же считаю что логичнее придерживаться рекомендаций производителей, тем более там тоже принимают участие врачи в изучении и рекомендациях.......

А причем тут питательность?Объем от питательности не зависит. Тем более у большинства производителей рекомендации кормить такой смесью только до 2,3-3 кг.
  • 0

#173
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы сами себе противоречите.

вы с начала мои посты читайте.я везде писала что нельзя увеличивать объем питания, но можно сократить время между питаниями +-30мин если ребенок проголодался

#174
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А причем тут питательность?Объем от питательности не зависит.

:faceoff: а при том.. что у каждой смеси своя питательность.....какая то смесь будет содержать в 100мл допустим 100 калорий а какая то в этом же объеме в 2 раза больше..(как например в стакане воды и в стакане молока разная питательность).. отсюда производители и дают свои рекомендации...

#175
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А причем тут питательность?Объем от питательности не зависит.

:faceoff: а при том.. что у каждой смеси своя питательность.....какая то смесь будет содержать в 100мл допустим 100 калорий а какая то в этом же объеме в 2 раза больше..(как например в стакане воды и в стакане молока разная питательность).. отсюда производители и дают свои рекомендации...

Вы путаете. Производители делают питание исходя из потребностей ребенка в том или ином возрасте. Т.е. все смеси обычные от 0 до 6 мес имеют практически одну калорийность, свыше 6 мес другую. Для недоношенных и маловесных детей третью. Но это не значит, что каждый производитель волен по своему усмотрению увеличивать или уменьшать калорийность смеси (содержание тех или иных веществ). Существуют также требования к смеси, на основе которых и производят их.
Разница в калорийности у разных производителей на один и тот же возраст +-2-3Ккал.
Ну и на каждой банке со смесью рядом с табличкой с нормами написано : "Вышепреведенная таблица является только ориентировочной. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о том, как часто и в каком количестве кормить вашего малыша". Это с банки Нэнни, аналогично на Нутрилоне, хиппе, нане и нестажене.
  • -1

#176
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы путаете.

вернулись к тому от чего начали

и зачем все так сложно? лично я придерживалась нормативов написанных на коробке питания.



#177
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Блин ну совсем запутали. Даю норму написаную на банке. Иногда прям кричит, не наедается. И промежуток не выдерживает. Но в целом получается суточная норма потому что грудь видимо еще даю, ночью особенно.
Как сложно то...А срыгивает - значит много? Может срыгнуть и потом еще просить.
  • 0

#178
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Блин ну совсем запутали. Даю норму написаную на банке. Иногда прям кричит, не наедается. И промежуток не выдерживает. Но в целом получается суточная норма потому что грудь видимо еще даю, ночью особенно.
Как сложно то...А срыгивает - значит много? Может срыгнуть и потом еще просить.

сколько вашему ребенку? и почему вы думаете что кричит от голода?

#179
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вы путаете.

вернулись к тому от чего начали

и зачем все так сложно? лично я придерживалась нормативов написанных на коробке питания.

Ну и придерживайтесь. Если у вас ребенок вписывается в нормы, указанные, на банке,поздравляю. Мои дети не вписываются. Я считаю, что должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку, а не уравниловка по нормам на банке. И продолжать с вами бесполезный спор не собираюсь. Все равно каждый останется при своем мнении.

А мамочке советую обратиться к грамотному педиатру за консультацией, который все объяснит доступно.
Срыгивать может по разным причинам - от неврологических до банального заглоченного воздуха

Сообщение отредактировал masha4life: 18.03.2013, 22:41:01

  • -1

#180
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Блин ну совсем запутали. Даю норму написаную на банке. Иногда прям кричит, не наедается. И промежуток не выдерживает. Но в целом получается суточная норма потому что грудь видимо еще даю, ночью особенно.
Как сложно то...А срыгивает - значит много? Может срыгнуть и потом еще просить.

сколько вашему ребенку? и почему вы думаете что кричит от голода?



Почти 2 месяца. Думаю не наедался, увеличила дозу перестал кричать. И правда все индивидуально. А сколько раз даете срыгнуть? Говорят надо не только в конце кормления но и в середине. Жалко его прерывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.